Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 51 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:
Raim63 пишет:

А то что в маслянном радиаторе остаётся около 1 литра салярка

Та, и хер на неё. Хоть 2 литра. Если других источников подпитки солярой нет, то выпарит её, в первый же день работы. Нужно будет, масла добавить...

Диз топлдиво не испарится оно токо растворится в масле. температура не та

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Михаил Сычиков пишет:

А вообще при использовании хорошего масла промывка не понадобится никогда. ДВС внутри всегда абсолютно чистый, независимо от пробега.

С такими словами согласен в своей эксплуатации (своя техника) при ремонте не промывал ДВС до ремонта расбираеш ка токо собраные узлы

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Герасимов пишет:

Виталий Соболев что ты думаешь насчет того чтобы поставить мтзовский корпус фильтра через переходную плиту?

Привет всем!Давненько я не заходил!По вопросу думаю что можно,если всё организовать как положено,но мой вариант ,как лично для меня просче и если что и на фугу перейти 5 минут.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Ну не знаю, Леш... Я так мою...

Василич. У каждого свой кормилец и каждый знает .как и что ему делать victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:

А вообще при использовании хорошего масла промывка не понадобится никогда. ДВС внутри всегда абсолютно чистый, независимо от пробега.

Не соглашусь. видел на станции мерседеса дорогой автомобиль и владелец жмется на замену масла. так там такой слой примерно вот как тут .И вы говорите не зависит от пробега ?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Валера Шевелев пишет:

Диз топлдиво не испарится оно токо растворится в масле. температура не та

А вот, та "вонь", что распространяется от соляры, буквально при "комнатной температуре", говорит от обратном... А если темпер поднять градусов до 60-70, то хотел бы я посмотреть на того добровольца, что согласился бы солярочки изнюхать, особливо, в закрытом помещении...
-
Вот чего, кстати, пишеть "наука":

Чем легче нефтепродукт, тем лучше он испаряется, тем ниже его температура вспышки. Например, бензиновые фракции имеют отрицательные температуры вспышки (до -40°С), керосиновые фракции имеют температуры вспышки в пределах 28-60°С, фракции дизельного топлива — 50-80°С, более тяжелые, масляные фракции — 130-325°С.

Таким образом, очевидно, что при 50-80 гр., практически вся соляра оперативно испарится, за исключением, самой "масляной" составляющей. Та и хер не неё. Эта, пущай, бултыхается в масле. Масло масленное!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:

На УАЗе пробег был на заводском масле 78 000.

Шутишь? Не ну если на каждую 1000 км доливать 1 литр то верю .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Михаил Сычиков пишет:

На УАЗе пробег был на заводском масле 78 000. Другие расходники тоже также. Грязи в моторе много не было. Хозяин и не знал что нужно менять его и ещё кое-что.

Таких хозяев, не бывает...
Откуда у дурака уазик, да ещё и водительское удостоверение?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Таких хозяев, не бывает...
Откуда у дурака уазик, да ещё и водительское удостоверение?

не поверишь-бывают.в з.р.описывали случай-парнишка новый жигуль укатал за 70 с небольшим тысяч-масло ни разу не менял.знакомый в питере смотрел машину у которой движок застучал-там тоже за 70-75тысяч масло не менялось.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
ASN пишет:

Таких хозяев, не бывает...

Уууууу... !!! Еще как бывает... lol lol Менты к примеру... lol

ASN пишет:

Откуда у дурака уазик, да ещё и водительское удостоверение?

Там еще и пистолет в придачу дают... lol

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Ети мать... Еще и пистолет!
-
Как страшно жить... (с)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Михаил Сычиков пишет:

Товарищ этот не дурак конечно, просто занятой человек. Некогда было наверное техникой заниматься.

У занятых людей, обслуживанием техники, занимаются специально обученные люди...

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Нападайте tomato Любители центрифуг tomato Фильтр на смд18,элемент с д 260

Вложение
foto0599.jpg
foto0601.jpg
foto0602.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
murko пишет:

Нападайте tomato Любители центрифуг tomato Фильтр на смд18,элемент с д 260

А чего нападать . Хорошо получилось. Я так понял верх точили с болванки.? Подробней расскажите.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
murko пишет:

элемент с д 260

Уж лучше Ливны поставить (мое мнение)

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Алексей 161 RUS пишет:
murko пишет:

Нападайте tomato Любители центрифуг tomato Фильтр на смд18,элемент с д 260

А чего нападать . Хорошо получилось. Я так понял верх точили с болванки.? Подробней расскажите.

Сверху шайба приварена,снизу стакан приварен,большая шайба с металла 10мм.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Товарищи подскажите плиз какя производительность насосов д 240 и д 65 хочу вот такую штуку поставить sos

Вложение
korpus2451.jpg
Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Михаил Сычиков пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Товарищи подскажите плиз какя производительность насосов д 240 и д 65 хочу вот такую штуку поставить

Зачем усложнять себе жизнь? Ставь и не заморачивайся по поводу производительность, на Д-245 ведь работает.

хочу место освободить

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24

господа,такая проблема с юмз,собирал центрифугу(была разобрана)и возникла проблема,там 2 клапана,один без регулировки с лева и второй с права с регулировкой давления,дк вот вопрос в том что там 2 пружинки и они разные,какую куда ставить?(одна жосче и чуть короче,вторая мягче и длиннее немного.)
2-какое давление на холодную настроить регулируемым правым клапаном(давление смотрю на приборной панели,можно накрутить от 0 до 8)

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
balee пишет:

господа,такая проблема с юмз,собирал центрифугу(была разобрана)и возникла проблема,там 2 клапана,один без регулировки с лева и второй с права с регулировкой давления,дк вот вопрос в том что там 2 пружинки и они разные,какую куда ставить?(одна жосче и чуть короче,вторая мягче и длиннее немного.)
2-какое давление на холодную настроить регулируемым правым клапаном(давление смотрю на приборной панели,можно накрутить от 0 до 8)

Тачто мягче становится на редукционий клапан(тамгде не регулируется) давление граничное не более 4 а на насосе 6-7

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
Валера Шевелев пишет:
balee пишет:

господа,такая проблема с юмз,собирал центрифугу(была разобрана)и возникла проблема,там 2 клапана,один без регулировки с лева и второй с права с регулировкой давления,дк вот вопрос в том что там 2 пружинки и они разные,какую куда ставить?(одна жосче и чуть короче,вторая мягче и длиннее немного.)
2-какое давление на холодную настроить регулируемым правым клапаном(давление смотрю на приборной панели,можно накрутить от 0 до 8)

Тачто мягче становится на редукционий клапан(тамгде не регулируется) давление граничное не более 4 а на насосе 6-7

Валера Шевелев пишет:
balee пишет:

господа,такая проблема с юмз,собирал центрифугу(была разобрана)и возникла проблема,там 2 клапана,один без регулировки с лева и второй с права с регулировкой давления,дк вот вопрос в том что там 2 пружинки и они разные,какую куда ставить?(одна жосче и чуть короче,вторая мягче и длиннее немного.)
2-какое давление на холодную настроить регулируемым правым клапаном(давление смотрю на приборной панели,можно накрутить от 0 до 8)

Тачто мягче становится на редукционий клапан(тамгде не регулируется) давление граничное не более 4 а на насосе 6-7

понял,спасибо!

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24

все,центрифугу собрал,поставил,настроил давление на 3,5,а вот работает центрифуга или нет не могу понять,поработав минут 10 глушу и еле слышно как она останавливается,еле шумит секунд 5 не больше.как долго должна крутится ?или нужно по дольше дать поработать? просто на мтз она долго крутится и слышно из далека,а тут еле еле

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
balee пишет:

все,центрифугу собрал,поставил,настроил давление на 3,5,а вот работает центрифуга или нет не могу понять,поработав минут 10 глушу и еле слышно как она останавливается,еле шумит секунд 5 не больше.как долго должна крутится ?или нужно по дольше дать поработать? просто на мтз она долго крутится и слышно из далека,а тут еле еле

Больше срани накопится в ней, будет лучше слышно... wink

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
balee пишет:

все,центрифугу собрал,поставил,настроил давление на 3,5,а вот работает центрифуга или нет не могу понять,поработав минут 10 глушу и еле слышно как она останавливается,еле шумит секунд 5.

Если разговор о холодном движке, то так и должно быть. Фуга, градусам к 60 по маслу, выходит на номинальные обороты. За 10 минут, этот колун не нагреешь.

россия
: северодвинск
20.04.2018 - 15:50
: 24
ASN пишет:
balee пишет:

все,центрифугу собрал,поставил,настроил давление на 3,5,а вот работает центрифуга или нет не могу понять,поработав минут 10 глушу и еле слышно как она останавливается,еле шумит секунд 5.

Если разговор о холодном движке, то так и должно быть. Фуга, градусам к 60 по маслу, выходит на номинальные обороты. За 10 минут, этот колун не нагреешь.

да,на холодном,до 60 точно не грел,40-45 только

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:
balee пишет:

все,центрифугу собрал,поставил,настроил давление на 3,5,а вот работает центрифуга или нет не могу понять,поработав минут 10 глушу и еле слышно как она останавливается,еле шумит секунд 5.

Если разговор о холодном движке, то так и должно быть. Фуга, градусам к 60 по маслу, выходит на номинальные обороты. За 10 минут, этот колун не нагреешь.

А какая разница в температуре масла? Давление на Д65 идет напрямую через фугу и температура тут не до чего. А вот если будет зажата на шпинделе колба фуги или сопло забити то при любой температуре она не раскрутится

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Валера Шевелев пишет:

А какая разница в температуре масла? Давление на Д65 идет напрямую через фугу и температура тут не до чего.

Разница есть.
От температуры масла (от его вязкости и густоты) зависит "масляный поток", т.е. количество масла, прокачиваемого через двигло и фугу, за единицу времени. Соответственно, от густоты зависит скорость маслопотока, в т.ч. и в "дюзах".
-
Куда же деётся "лишнее" масло, нагнетаемое маслонасосом? Думаю, понятно. Сбрасывается через клапан насоса и клапан фуги. Соответственно, чем гуще масло, тем при меньшем масляном потоке, происходит набор давления настройки клапанов, и сброс масла в картер.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

А какая разница в температуре масла? Давление на Д65 идет напрямую через фугу и температура тут не до чего. А вот если будет зажата на шпинделе колба фуги или сопло забити то при любой температуре она не раскрутится[/quote]
При холодном масле не фуга не фильтр не работают,масло идет через клапан на слив,при прогреве все работает.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
murko пишет:

А какая разница в температуре масла? Давление на Д65 идет напрямую через фугу и температура тут не до чего. А вот если будет зажата на шпинделе колба фуги или сопло забити то при любой температуре она не раскрутится

При холодном масле не фуга не фильтр не работают,масло идет через клапан на слив,при прогреве все работает.[/quote]

Увы вы ощибаетесь давление как раз и идет через фугу а избиток сбрасивается через предохранительный клапан (на насосе) и основной регулируемый (стоит на фуге) . А при использувании масляного фильтра (в самом масляном фильтре есть свой предохранительний клапан) при большой густоте масла или большом давлении масло идет мимо масляного фильтра не очищаясь по системе.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:

Разница есть.
От температуры масла (от его вязкости и густоты) зависит "масляный поток", т.е. количество масла, прокачиваемого через двигло и фугу, за единицу времени. Соответственно, от густоты зависит скорость маслопотока, в т.ч. и в "дюзах".
-
Куда же деётся "лишнее" масло, нагнетаемое маслонасосом? Думаю, понятно. Сбрасывается через клапан насоса и клапан фуги. Соответственно, чем гуще масло, тем при меньшем масляном потоке, происходит набор давления настройки клапанов, и сброс масла в картер.

С вами соглашусь если использовать дешовое дизельное масло в котором очень вязкось зависит от перепада температур.