Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 6 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Посторонним В. пишет:

Вероятно встроенный фильтрующий элемент очищает лучше, чем выносной!!! lol lol lol

Сервисам хороший разводняк клиентов на бабки.А встроенный фильтр меняется с бензонасосом. laugh Да современная техника удивляет! shok

А там всегда разводят, им тоже есть хочется. и у них на машинах тоже есть такие ноу-хау lol

На какой то иномарке говорят бак даже менять надо если фильтру песец,встроеный короче.Не знаю насколько правда.

Точно на китайской наверно, приходилось и их делать, лучше уж запор делать чем китайца

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Точно на китайской наверно, приходилось и их делать, лучше уж запор делать чем китайца

Наверно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Точно на китайской наверно, приходилось и их делать, лучше уж запор делать чем китайца

Наверно.

Усе молчу, ато и тут тему засрем laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Вы много слышите вращение фуги на холодную?

Если честно, то я на своём МТЗ-80 и на горячую то ни когда не слышал!!! Но ведь грязь выгребаю!!! Так что если вы не слышите, то это не значит что она не работает!!!

Дык не кто и не говорит что она не работает! вот только она работает не всегда,вернее не все время! С таким успехом я могу по концу каждой смены слить масло,прогонять его через стационарную очистку,и залить снова масло на смену работы. Примерно то же делает и фуга,только лишь упрошает ситуацию,дабы не сливать и заливать. по этой причине,на серьезных двигателях,масло на смазку идет через фильтра,а центрифуга установлена в отдельной очистительной системе,принцип работы которой заключается в заборе масла с двигателя,очистке и сливе обратно в картер двигателя!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

вот только она работает не всегда,вернее не все время

Хотите сказать, что когда двигатель заводится и появляется давление, то центрефуга не вращается???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

вот только она работает не всегда,вернее не все время

Хотите сказать, что когда двигатель заводится и появляется давление, то центрефуга не вращается???

все зависит от вязкости масла. Если масло сильно густое,то конечне не врашается,если состояние масла и позволяет ее врашаться,то этих оборотов не достаточно для очистки масла и кроме того что мало оборотов-еще и тяжело отбить с густого масла вредные абразивные примеси!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

вот только она работает не всегда,вернее не все время

Хотите сказать, что когда двигатель заводится и появляется давление, то центрефуга не вращается???

все зависит от вязкости масла. Если масло сильно густое,то конечне не врашается,если состояние масла и позволяет ее врашаться,то этих оборотов не достаточно для очистки масла и кроме того что мало оборотов-еще и тяжело отбить с густого масла вредные абразивные примеси!

А че получается что фильтр сможет, он вообще густое масло не пропустит либо через предохранительный клапан пойдет вообще без очистки, а центрифуга масло чистит и в себе все держит всю грязь, в поддоне масло остоялось и не пойдет грязь сразу же, а когда нагреется то уже фуга работает, а в фильтре масло густое если пойдет через него то выдавит из фильтра частицы грязи которые и пойдут к коленвалу, ну с фуги тоже немножко попадет, а так как детали холодные и зазоры большие то просто напросто песчинку вымоет маслом из пары трения. Кстьати при минус десяти фуга начинает крутится хотя лампочка на давление ище не потухла, а когда давление поднялось то уже крутится со свистом, сам смотрел ради интереса yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

все зависит от вязкости масла. Если масло сильно густое,то конечне не врашается,если состояние масла и позволяет ее врашаться,то этих оборотов не достаточно для очистки масла и кроме того что мало оборотов-еще и тяжело отбить с густого масла вредные абразивные примеси!

То есть ни фактов ни доказательств, а лишь одни домыслы!
Обороты в первую очередь зависят от давления масла, а не от вязкости! Вращение фуге придаёт, как известно, реактивное движение масла через сопла форсунок, а оно там будет как только появится давление!!! Можно подумать, что при холодном масле коленвал еле крутится ( на уже заведёном двигателе ) пока не прогреется масло???

"rulja" пишет:

кроме того что мало оборотов-еще и тяжело отбить с густого масла

Ну если залито МС-20 и -40* за бортом, то я предполагаю что может чтото в этом есть. Но при эти же условиях мне интересно как поведёт себя фильтр??? Он наверно будет сразу фильтровать???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

А че получается что фильтр сможет, он вообще густое масло не пропустит либо через предохранительный клапан пойдет вообще без очистки, а центрифуга масло чистит и в себе все держит всю грязь, в поддоне масло остоялось и не пойдет грязь сразу же, а когда нагреется то уже фуга работает, а в фильтре масло густое если пойдет через него то выдавит из фильтра частицы грязи которые и пойдут к коленвалу, ну с фуги тоже немножко попадет, а так как детали холодные и зазоры большие то просто напросто песчинку вымоет маслом из пары трения. Кстьати при минус десяти фуга начинает крутится хотя лампочка на давление ище не потухла, а когда давление поднялось то уже крутится со свистом, сам смотрел ради интереса

А как же тачки с движками миллионниками,фугу им и будут вечные движки????????? У меня ещё цель поднять давление ,если как пишут поднимается на единицу,то это то что надо ,колено менять не охота,хотя оно есть и быстрое обслуживание вот что нравится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А че получается что фильтр сможет, он вообще густое масло не пропустит либо через предохранительный клапан пойдет вообще без очистки, а центрифуга масло чистит и в себе все держит всю грязь, в поддоне масло остоялось и не пойдет грязь сразу же, а когда нагреется то уже фуга работает, а в фильтре масло густое если пойдет через него то выдавит из фильтра частицы грязи которые и пойдут к коленвалу, ну с фуги тоже немножко попадет, а так как детали холодные и зазоры большие то просто напросто песчинку вымоет маслом из пары трения. Кстьати при минус десяти фуга начинает крутится хотя лампочка на давление ище не потухла, а когда давление поднялось то уже крутится со свистом, сам смотрел ради интереса

А как же тачки с движками миллионниками,фугу им и будут вечные движки????????? У меня ещё цель поднять давление ,если как пишут поднимается на единицу,то это то что надо ,колено менять не охота,хотя оно есть и быстрое обслуживание вот что нравится.

Не туда свернул, у них изначально все расчитано и просчитано, и качество деталей. У меня на горячем 1: 08 Давление, на малых оборотах, на весь газ 3: 4 На холодном 5. Заменой коленвала нечего не будет, расскажу на примере ваз-2106, двигатель сношен, давление слабое, и если поменять коленвал, клин не избежен, потому что сношен распредвал и втулки шестерни привода маслонасоса, даже новый насос не сможет протолкнуть масло через коленвал, оно пойдет в щели расспредвала и через втулки а вкладыши на сухую будут работат, так же и здесь, поставишь новый коленвал а скока ище деталей смазываются под давлением? вот туда масло и пойдет а коленвал будет голодать даже если на три единицы давление поднять, а тут какая то еденица, смехота, как козе баян она, детали все равномерно сношены масла им хватает, А если маслонасос уже сношен толку то от фильтра? наоборот давление понизит потому что ище ж надо и через фильтр масло протолкнуть, а на холодном вообще на сухую будет все работать, пока масло не нагреется, а если сильно густое и мороз сильный оно дальше фильтра не пойдет, а указатель будет показывать что давление супер dread

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Не туда свернул, у них изначально все расчитано и просчитано, и качество деталей. У меня на горячем 1: 08 Давление, на малых оборотах, на весь газ 3: 4 На холодном 5. Заменой коленвала нечего не будет, расскажу на примере ваз-2106, двигатель сношен, давление слабое, и если поменять коленвал, клин не избежен, потому что сношен распредвал и втулки шестерни привода маслонасоса, даже новый насос не сможет протолкнуть масло через коленвал, оно пойдет в щели расспредвала и через втулки а вкладыши на сухую будут работат, так же и здесь, поставишь новый коленвал а скока ище деталей смазываются под давлением? вот туда масло и пойдет а коленвал будет голодать даже если на три единицы давление поднять, а тут какая то еденица, смехота, как козе баян она, детали все равномерно сношены масла им хватает, А если маслонасос уже сношен толку то от фильтра? наоборот давление понизит потому что ище ж надо и через фильтр масло протолкнуть, а на холодном вообще на сухую будет все работать, пока масло не нагреется, а если сильно густое и мороз сильный оно дальше фильтра не пойдет, а указатель будет показывать что давление супер

Почему не туда ?У меня тоже иномарка! laugh Ну и у меня на горячую 1,а на полных 2,5-3.На холодную 3.Но до замены фуги было на горячую 1.5 -2 на холостых.Не знаю мы бате на москвич точили колено и нормально ходило и давление поднялось.Да п cen переберём движку если что!Мужики и на т-40 ставят фильтра и хвалят и не хотят переходить на фуги.У меня назад дороги нет ,раз уже всё купил ,будем ставить ,короче.Что то мне подсказывает что хуже не будет.Надо будет у Санька поспрашивать,у него же был мтз с фильтром.Увидишь его ,так спроси.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

А че получается что фильтр сможет, он вообще густое масло не пропустит либо через предохранительный клапан пойдет вообще без очистки

Прежде чем такое писать,изучите принцип работы фильтров или потрудитесь прочесть выше!

"Механик-т40" пишет:

а центрифуга масло чистит и в себе все держит всю грязь, в поддоне масло остоялось и не пойдет грязь сразу же, а когда нагреется то уже фуга работает,

в течении одной минуту,все масло в потдоне,пройдет через двигатель три раза!

"Механик-т40" пишет:

а в фильтре масло густое если пойдет через него то выдавит из фильтра частицы грязи которые и пойдут к коленвалу,

Ну коленвал сам выполняет функцию фуги и опять таки изучите работу современных фильтров!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

То есть ни фактов ни доказательств, а лишь одни домыслы!

Впрочем как и у вас!-ни фактов,ни доказательств,а лиш одни домыслы,не так ли?

"Посторонним В." пишет:

Обороты в первую очередь зависят от давления масла, а не от вязкости!

Обороты в первую очередь зависят от реактивной силы при истечении масла из форсунок,а сила зависит от давления,вязкости масла и проходного сечения форс!

"Посторонним В." пишет:

Вращение фуге придаёт, как известно, реактивное движение масла через сопла форсунок, а оно там будет как только появится давление!!!

Где факты?

"Посторонним В." пишет:

Можно подумать, что при холодном масле коленвал еле крутится ( на уже заведёном двигателе ) пока не прогреется масло???

сопоставление,совсем не корректно!

"Посторонним В." пишет:

Ну если залито МС-20 и -40* за бортом, то я предполагаю что может чтото в этом есть. Но при эти же условиях мне интересно как поведёт себя фильтр??? Он наверно будет сразу фильтровать???

Это ЕСЛИ! А может и не быть если!
Если я желаю добра своиму двигателю,то кроме установки хорошего фильтра,я потружусь залить и нормальное масло! ну и при сильно низких температурах,потружусь прогреть перед пуском двиг и масло!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

Не туда свернул, у них изначально все расчитано и просчитано, и качество деталей. У меня на горячем 1: 08 Давление, на малых оборотах, на весь газ 3: 4 На холодном 5. Заменой коленвала нечего не будет, расскажу на примере ваз-2106, двигатель сношен, давление слабое, и если поменять коленвал, клин не избежен, потому что сношен распредвал и втулки шестерни привода маслонасоса, даже новый насос не сможет протолкнуть масло через коленвал, оно пойдет в щели расспредвала и через втулки а вкладыши на сухую будут работат, так же и здесь, поставишь новый коленвал а скока ище деталей смазываются под давлением? вот туда масло и пойдет а коленвал будет голодать даже если на три единицы давление поднять, а тут какая то еденица, смехота, как козе баян она, детали все равномерно сношены масла им хватает, А если маслонасос уже сношен толку то от фильтра? наоборот давление понизит потому что ище ж надо и через фильтр масло протолкнуть, а на холодном вообще на сухую будет все работать, пока масло не нагреется, а если сильно густое и мороз сильный оно дальше фильтра не пойдет, а указатель будет показывать что давление супер

"Механик-т40" пишет:

Не туда свернул, у них изначально все расчитано и просчитано, и качество деталей. У меня на горячем 1: 08 Давление, на малых оборотах, на весь газ 3: 4 На холодном 5. Заменой коленвала нечего не будет, расскажу на примере ваз-2106, двигатель сношен, давление слабое, и если поменять коленвал, клин не избежен, потому что сношен распредвал и втулки шестерни привода маслонасоса, даже новый насос не сможет протолкнуть масло через коленвал, оно пойдет в щели расспредвала и через втулки а вкладыши на сухую будут работат, так же и здесь, поставишь новый коленвал а скока ище деталей смазываются под давлением? вот туда масло и пойдет а коленвал будет голодать даже если на три единицы давление поднять, а тут какая то еденица, смехота, как козе баян она, детали все равномерно сношены масла им хватает, А если маслонасос уже сношен толку то от фильтра? наоборот давление понизит потому что ище ж надо и через фильтр масло протолкнуть, а на холодном вообще на сухую будет все работать, пока масло не нагреется, а если сильно густое и мороз сильный оно дальше фильтра не пойдет, а указатель будет показывать что давление супер

Извините,но это откровенно "бред рябой кобылы"!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Виталий Соболев" пишет:

Почему не туда ?У меня тоже иномарка! Ну и у меня на горячую 1,а на полных 2,5-3.На холодную 3.Но до замены фуги было на горячую 1.5 -2 на холостых.Не знаю мы бате на москвич точили колено и нормально ходило и давление поднялось.Да п переберём движку если что!Мужики и на т-40 ставят фильтра и хвалят и не хотят переходить на фуги.У меня назад дороги нет ,раз уже всё купил ,будем ставить ,короче.Что то мне подсказывает что хуже не будет.Надо будет у Санька поспрашивать,у него же был мтз с фильтром.Увидишь его ,так спроси.

Виталий,давление в 1бар это вполне рабочее давление. коленвал по сути сам себя смазивает под действием гидродинамических сил,а давление нужно лишь для того чтобы доставить смазку (масло) к узлам трения или вернее к подшипникам скольжения!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не туда свернул, у них изначально все расчитано и просчитано, и качество деталей. У меня на горячем 1: 08 Давление, на малых оборотах, на весь газ 3: 4 На холодном 5. Заменой коленвала нечего не будет, расскажу на примере ваз-2106, двигатель сношен, давление слабое, и если поменять коленвал, клин не избежен, потому что сношен распредвал и втулки шестерни привода маслонасоса, даже новый насос не сможет протолкнуть масло через коленвал, оно пойдет в щели расспредвала и через втулки а вкладыши на сухую будут работат, так же и здесь, поставишь новый коленвал а скока ище деталей смазываются под давлением? вот туда масло и пойдет а коленвал будет голодать даже если на три единицы давление поднять, а тут какая то еденица, смехота, как козе баян она, детали все равномерно сношены масла им хватает, А если маслонасос уже сношен толку то от фильтра? наоборот давление понизит потому что ище ж надо и через фильтр масло протолкнуть, а на холодном вообще на сухую будет все работать, пока масло не нагреется, а если сильно густое и мороз сильный оно дальше фильтра не пойдет, а указатель будет показывать что давление супер

"Механик-т40" пишет:

Не туда свернул, у них изначально все расчитано и просчитано, и качество деталей. У меня на горячем 1: 08 Давление, на малых оборотах, на весь газ 3: 4 На холодном 5. Заменой коленвала нечего не будет, расскажу на примере ваз-2106, двигатель сношен, давление слабое, и если поменять коленвал, клин не избежен, потому что сношен распредвал и втулки шестерни привода маслонасоса, даже новый насос не сможет протолкнуть масло через коленвал, оно пойдет в щели расспредвала и через втулки а вкладыши на сухую будут работат, так же и здесь, поставишь новый коленвал а скока ище деталей смазываются под давлением? вот туда масло и пойдет а коленвал будет голодать даже если на три единицы давление поднять, а тут какая то еденица, смехота, как козе баян она, детали все равномерно сношены масла им хватает, А если маслонасос уже сношен толку то от фильтра? наоборот давление понизит потому что ище ж надо и через фильтр масло протолкнуть, а на холодном вообще на сухую будет все работать, пока масло не нагреется, а если сильно густое и мороз сильный оно дальше фильтра не пойдет, а указатель будет показывать что давление супер

Извините,но это откровенно "бред рябой кобылы"!

Ух ты какое экзотическое животное lol а где обитает не знаете? А то я то не грамотный. ну и ставьте свои фильтры а мне у с фугой не плохо и маслом Мобил, отработал коленвал с 85 года и пусть дальше крутится, 3000 моточасов накрутил за 4 года а сколько до этого не знаю, привода не было моточасов yes3 и вообще нечего мешать технике работать, Вот!!!!!!!!!! hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja][quote="Механик-т40" пишет:

А че получается что фильтр сможет, он вообще густое масло не пропустит либо через предохранительный клапан пойдет вообще без очистки

Прежде чем такое писать,изучите принцип работы фильтров или потрудитесь прочесть выше!

"Механик-т40" пишет:

а центрифуга масло чистит и в себе все держит всю грязь, в поддоне масло остоялось и не пойдет грязь сразу же, а когда нагреется то уже фуга работает,

в течении одной минуту,все масло в потдоне,пройдет через двигатель три раза!

"Механик-т40" пишет:

а в фильтре масло густое если пойдет через него то выдавит из фильтра частицы грязи которые и пойдут к коленвалу,

Ну коленвал сам выполняет функцию фуги и опять таки изучите работу современных фильтров![/quot
Нечего учить, и так знаю

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Механик-т40" пишет:

Нечего учить, и так знаю

lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Почему не туда ?У меня тоже иномарка! Ну и у меня на горячую 1,а на полных 2,5-3.На холодную 3.Но до замены фуги было на горячую 1.5 -2 на холостых.Не знаю мы бате на москвич точили колено и нормально ходило и давление поднялось.Да п переберём движку если что!Мужики и на т-40 ставят фильтра и хвалят и не хотят переходить на фуги.У меня назад дороги нет ,раз уже всё купил ,будем ставить ,короче.Что то мне подсказывает что хуже не будет.Надо будет у Санька поспрашивать,у него же был мтз с фильтром.Увидишь его ,так спроси.

Виталий,давление в 1бар это вполне рабочее давление. коленвал по сути сам себя смазивает под действием гидродинамических сил,а давление нужно лишь для того чтобы доставить смазку (масло) к узлам трения или вернее к подшипникам скольжения!

Да я в курсе,но хочется 2 .Да и что бы руки чистые были при замене масла.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Да ну вас всех в болото dread

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good good good

Механик-т40 пишет:

Да ну вас всех в болото dread

-1

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

good good good

Механик-т40 пишет:

Да ну вас всех в болото dread

-1

Не тебя не надо, а то без пашипника останусь и придется кривым заводить lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Ну коленвал сам выполняет функцию фуги!

Такое может писать только человек, который не видел импортных коленвалов! Мною были разобраны два тракторных 100 сильных двигателя и тав в коленвалу были простые каналы, которые никакого отношения к фуге не имеет!!!

"rulja" пишет:

Впрочем как и у вас!-ни фактов,ни доказательств,а лиш одни домыслы,не так ли?

Не я первый заявил, что фуга гумно, а фильтр good !!!
Вот я и хочу узнать на чём основано ваше утверждение!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Здесь пишут, что фуга хуже чистит. Но на форуме встречал довольно часто мнение, что фуга и синтетическое масло, вещи не совместимые, по причине того, что фуга удалит все присадки, а фильтр их пропустит!!! То есть с одной стороны она не чистит, а с другой, чистит отменно!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Не тебя не надо, а то без пашипника останусь и придется кривым заводить

Да ну брось ты ,я такой фигнёй не страдаю.Хотя ты парень здоровый,я не удивлюсь если заведёшь и кривым и себе и Стеху и в -50. laugh laugh laugh У каждого человека должно быть своё мнение- и это правильно!!!Тему я конечно спорную затеял,но пока сам не проверю не успокоюсь.А мне так никто и не ответил как быть с регулировочным болтом на корпусе? Но я кажись уже сам придумал,надо поставить и отрегулировать,может останется место под заглушку или возьму длинный болт и вкручу ,а наверх гайку с резинкой,не помню какая только резьба,Как вам такой вариант.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Виталий Соболев" пишет:

.А мне так никто и не ответил как быть с регулировочным болтом на корпусе?

Вы сначало отрегулируйте им давление, а потом запомните сколько оборотов было закручено и закрутите его обратно на фиксатор резьбы ( синий ) и будет вам счастье!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Посторонним В." пишет:

Вы сначало отрегулируйте им давление, а потом запомните сколько оборотов было закручено и закрутите его обратно на фиксатор резьбы ( синий ) и будет вам счастье!

Думаете будет?Я что то фиксатор не хочу .Там простой болт пойдёт ,а гайка будет как фиксатор.Б cen хоть завтра едь в деревню,да погода там хреновая,гараж холодный.5 выходных есть уже,да новогодние приплюсую,может и займусь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Посторонним В." пишет:

Вы сначало отрегулируйте им давление, а потом запомните сколько оборотов было закручено и закрутите его обратно на фиксатор резьбы ( синий ) и будет вам счастье!

Думаете будет?Я что то фиксатор не хочу .Там простой болт пойдёт ,а гайка будет как фиксатор.Б cen хоть завтра едь в деревню,да погода там хреновая,гараж холодный.5 выходных есть уже,да новогодние приплюсую,может и займусь.

я при минус 35 ночью в лесу перебирал кардан на левую бортовую, крестовины размолотило а в прицепе пять тонн груза и по льду трех колес мало было. Потом с воспалением легких полежал и норм. Ты тоже дяденька не маханький А у нас все го то минус 4 щас, сопильками отделаешься и нормуль фильтр на месте

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не тебя не надо, а то без пашипника останусь и придется кривым заводить

Да ну брось ты ,я такой фигнёй не страдаю.Хотя ты парень здоровый,я не удивлюсь если заведёшь и кривым и себе и Стеху и в -50. laugh laugh laugh У каждого человека должно быть своё мнение- и это правильно!!!Тему я конечно спорную затеял,но пока сам не проверю не успокоюсь.А мне так никто и не ответил как быть с регулировочным болтом на корпусе? Но я кажись уже сам придумал,надо поставить и отрегулировать,может останется место под заглушку или возьму длинный болт и вкручу ,а наверх гайку с резинкой,не помню какая только резьба,Как вам такой вариант.

Кстати чем больше размер фильтра тем больше площадь фильтрации и срок службы тоже

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Посторонним В. пишет:

Здесь пишут, что фуга хуже чистит. Но на форуме встречал довольно часто мнение, что фуга и синтетическое масло, вещи не совместимые, по причине того, что фуга удалит все присадки, а фильтр их пропустит!!! То есть с одной стороны она не чистит, а с другой, чистит отменно!!!

На МТЗ центрифуга,и масло полусинтетика...фото под клапанной крышкой выкладывал-чистит отлично и присадки остаются.То что пишут-бред.