Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 8 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Слушаем,условия почти те же:

Ну то что в данном случае её не слышно, то это не о чём не говорит. Я свою слышал стоя перед ней!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Слушаем,условия почти те же:

Ну то что в данном случае её не слышно, то это не о чём не говорит. Я свою слышал стоя перед ней!

Я тоже хочу слышать-продемонстрируйте нам,плиз?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
"rulja" пишет:

Как хотите,настаивать не буду!

То есть "СЛАБО".... wink Может есть другие варианты....??? wink Трактора у меня уже есть - предлагайте... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Тем не менее-РАБОТАЕТ!

Хотя странно!!! Ведь не должен был уже, ведь на нём стоит ( стояла ) фуга!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Тем не менее-РАБОТАЕТ!

Хотя странно!!! Ведь не должен был уже, ведь на нём стоит ( стояла ) фуга!!!

ну смотрите сами:

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Я тоже хочу слышать-продемонстрируйте нам,плиз?

Обязательно!!! Только к сожалению указателя температуры нет. А без него вы не поверите, что масло холодное!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
rulja пишет:
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

У меня у самого есть такой зверь!-не верю я вам!

Ну может и не 10 ( не засекал точно ), но 5 - 6 сек точно!!! Трактор Т-16!

Слушаем,условия почти те же:

Я не услышал.... Но может просто центрифуга чистая...??? Когда полностью забита то её слышно гораздо лучше и крутится дольше... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

ну смотрите сами:

Ну так вы уж определитесь. Фуга чистит масло или нет??? А то говорите, что не чистит, то трактор долгожитель, то печальные последствия...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Могу с вами поспорить,что зажав ротор фуги,дабы он не врашался,отработаю сезон и движку ничего не будет!

Хорошо, согласен.... На чё спорим...???? wink

на трактор!

Вот это уже серьёзный разговор good good good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Как хотите,настаивать не буду!

То есть "СЛАБО".... wink Может есть другие варианты....??? wink Трактора у меня уже есть - предлагайте... wink

Мне то не слабо,да и терять нечего,двигу все равно писец,но я уверен что отработает без очистки легко,тем более что он употребляет масле 2литра на смену!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

ну смотрите сами:

Ну так вы уж определитесь. Фуга чистит масло или нет??? А то говорите, что не чистит, то трактор долгожитель, то печальные последствия...

Послушайте,что вы хотите услышать,когда уже все сказано выше?
Ну раз вы настаиваете,то могу повторить!
Фуга масло очищает,но для этого ей нужны условия.Фильтр в этом отношении практичнее!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

двигу все равно писец

А он у вас с новья или он проработал в колхозе лет 30 ( где его загубили ) и уж потом у вас? А вы делаете вывод, что во всём виновата фуга!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
"rulja" пишет:

Мне то не слабо,да и терять нечего,двигу все равно писец,но я уверен что отработает без очистки легко,тем более что он употребляет масле 2литра на смену!

Два литра за смену....??? shok Это наверное последствия от фильтра... scratch_one-s_head Какой двигатель....???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Фуга масло очищает,но для этого ей нужны условия.Фильтр в этом отношении практичнее!

Какие ей условия??? Единственное, так это давление. А температура , так это само собой разумеется. Ведь здравомыслящему водителю не придёт в голову ездить при температуре ниже 40*. От этого поршневой придёт писец раньше, чем испортится коленвал!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

двигу все равно писец

А он у вас с новья или он проработал в колхозе лет 30 ( где его загубили ) и уж потом у вас? А вы делаете вывод, что во всём виновата фуга!!!

Извините,но я не говорил что в том что двигателю писец виновата фуга-так что это ваши домыслы!
Ну а двигателю писец,потому что пипец!-отработал он свое,но не в колхозе.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Какие ей условия???

Читаем выше.

"Посторонним В." пишет:

Единственное, так это давление. А температура , так это само собой разумеется. Ведь здравомыслящему водителю не придёт в голову ездить при температуре ниже 40*.

эту температуру,еше нужно набрать!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Мне то не слабо,да и терять нечего,двигу все равно писец,но я уверен что отработает без очистки легко,тем более что он употребляет масле 2литра на смену!

Два литра за смену....??? shok Это наверное последствия от фильтра... scratch_one-s_head Какой двигатель....???

Д-65,всю жизнь установлена фуга!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

эту температуру,еше нужно набрать!

Ну да! Ведь по вашим представлениям, пока температура набирается, то фуга стоит!
А вы на всех своих тракторах установили фильтр или так и продолжаете гробить двигателя фугой???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
"rulja" пишет:

Д-65,всю жизнь установлена фуга!

И сколько он прожил....??? Был в ремонте и с новья...??? scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

эту температуру,еше нужно набрать!

Ну да! Ведь по вашим представлениям, пока температура набирается, то фуга стоит!
А вы на всех своих тракторах установили фильтр или так и продолжаете гробить двигателя фугой???

Я к этому отношения не имею!-не сочиняйте небылиц!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Д-65,всю жизнь установлена фуга!

И сколько он прожил....??? Был в ремонте и с новья...??? scratch_one-s_head

10лет без ремонта это точно,а до этого неизвестно кто и когда его делал,но когда покупал трактор,говорили что не так давно его делали,а вообще тракрор 1963года.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
"rulja" пишет:

10лет без ремонта это точно,а до этого неизвестно кто и когда его делал,но когда покупал трактор,говорили что не так давно его делали,а вообще тракрор 1963года.

Ну вот вам и реклама центрифуги... good Не факт, что до вас серьёзно ремонтировали двигатель.... dri Так, что центрифуга рулит... wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

Я не услышал.... Но может просто центрифуга чистая...??? Когда полностью забита то её слышно гораздо лучше и крутится дольше...

__________________

Это август-сентябрь,точно не помню,а уход всегда делаю в начале сезона-март. то есть пол года фуга не чищена.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

10лет без ремонта это точно,а до этого неизвестно кто и когда его делал,но когда покупал трактор,говорили что не так давно его делали,а вообще тракрор 1963года.

Ну вот вам и реклама центрифуги... good Не факт, что до вас серьёзно ремонтировали двигатель.... dri Так, что центрифуга рулит... wink

Ну факт что ремонтировали. весной оборвало привод насоса смазки двига,делал и вскрыл спадок-конено в номинале,то есть еще на точено,но вкладышам уже писец!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

а вообще тракрор 1963года.

"rulja" пишет:

вскрыл спадок-конено в номинале,то есть еще на точено,но вкладышам уже писец!

Так долго трактор бы не протянул, если б центрефуга не выполняла свою задачу! Так что фуга - лучшее изобретение человечества!!! clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

а вообще тракрор 1963года.

"rulja" пишет:

вскрыл спадок-конено в номинале,то есть еще на точено,но вкладышам уже писец!

Так долго трактор бы не протянул, если б центрефуга не выполняла свою задачу! Так что фуга - лучшее изобретение человечества!!! clap

Если вы с утрица выехали в поле и валите пока не спалите бак соляры,то фуга может и лучшее изобретение человечества. вот после такой работы,приезжая домой и останавливая дизель,отчетливо и долго слышно ее вращение,что гарантирует ее безупречную работу! Ну а если трактор работает в циклическом режиме с небольшой протяженностью циклов,да еще воздушник или без термостата,то здесь фильтр рулит однозначно! по этой причине и делают двигателя с двойной системой очистки,где фильтра в силу своей стабильности и практичности ставятся непосредственно в магистраль подающую смазку к подшипникам скольжения,а фуга работает в отдельной системе и обеспечивает безупречную очистку масла на благоприятных режимах для этого!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
"rulja" пишет:

по этой причине и делают двигателя с двойной системой очистки

Ну тогда бы Д 65, был бы вечным, если бы была двойная очистка, а так только полвека отработал, с 1963 года .... wink Подозреваю, что с фильтром столько не прожил бы... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Подозреваю, что с фильтром столько не прожил бы...

Иван Василич почему так категорично против фильтра???Проверим не вопрос!Не все новшества так уж и вредны. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Подозреваю, что с фильтром столько не прожил бы...

Иван Василич почему так категорично против фильтра???Проверим не вопрос!Не все новшества так уж и вредны. thank_you

Как знать.... wink Не всё то пиво, что жёлтое и пениться... victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Как знать....

а что тут знать wink человек выше описывал какие нужны кретерии что бы центрафуга толкам работала, но видать им их не понять laugh если крутится это не значит что работает, а работа её чистить, а если просто крутится это говорит только о том что жиклёры не забитые face