Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 3 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться

1576 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15834
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Т-40 и Т-25 ,которые переделали на фильтр ,какие плюсы и минусы вылезли???

"an-63b" пишет:

поднялось на1 еденицу с насосом от т 25 ,ну чистить ничего не надо . из минусоов только одно ,надо покупать фильтр

у меня так как человек описал, на цинтрафугу назад ни-ни

Понятно!Всем спасибо!А по давлению как то заметно что фильтр забит или не так что с ним?

На двигателях ЯМЗ стоит специальный датчик для контроля, а тут почитай статью, что выложена выше... Там все написано о том когда фильтр перестает работать и как это видно по давлению масла....... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10471
"Иван Василич" пишет:

На двигателях ЯМЗ стоит специальный датчик для контроля, а тут почитай статью, что выложена выше... Там все написано о том когда фильтр перестает работать и как это видно по давлению масла.......

Так это написано ,когда фильтр фуфловый стоит.

Россия
"rulja" пишет:

Ну это сугубо ваще мнение!

Ну при совке не я один жил и работал на этом свете, и моё мнение могут поддержать очень многие, те кому есть чем сравнивать... wink

"rulja" пишет:

выберут тот продукт,который лучше!

Выберут тот продукт, который лучше от рекламируют... wink Не всегда качественный... Скорей на оборот...

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
"rulja" пишет:

заметно!
а если поставить два датчика,то вообще сможите четко анализировать и контролировать ситуацию!

А с этого момента можно поподробней?Датчик поставить не проблема,только куда?Я думаю что если на моём корпусе фитьтра регулировочный болт посадить на резьбовой герметик,предварительно отрегулировав его или приварить высокую гайку и заглушку поставить.

Россия
"Виталий Соболев" пишет:

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить... wink Порвать может любой... А центрифугу услышишь сразу... wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7703
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Ну это сугубо ваще мнение!

Ну при совке не я один жил и работал на этом свете, и моё мнение могут поддержать очень многие, те кому есть чем сравнивать... wink

"rulja" пишет:

выберут тот продукт,который лучше!

Выберут тот продукт, который лучше от рекламируют... wink Не всегда качественный... Скорей на оборот...

thank_you

Руслан
----------

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"rulja" пишет:

заметно!
а если поставить два датчика,то вообще сможите четко анализировать и контролировать ситуацию!

yes3

"Иван Василич" пишет:

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить...

скажите на сваей машине, у вас часто рвало фильтра, сколько раз из-за этого ремонтиревали мотор? лампочка на давление много показывает?

Donbass
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

заметно!

А с этого момента можно поподробней?Датчик поставить не проблема,только куда?Я думаю что если на моём корпусе фитьтра регулировочный болт посадить на резьбовой герметик,предварительно отрегулировав его или приварить высокую гайку и заглушку поставить.

При загрязнении фильтра,давление несколько снижается,при условии что датчик установлен после фильтра!

Если применять два датчика,то один врезается перед фильтром,второй после фильтра и по разности показаний оценивается ситуация. чем больше разница-тем грязнее фильтр!

Руслан
----------

Donbass
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить... wink Порвать может любой... А центрифугу услышишь сразу... wink

Сколько времени от общего рабочего,вы слышите центрифугу?

Руслан
----------

Россия
"Яуген" пишет:

лампочка на давление много показывает?

У меня нет лампочки на давление масла на своей машине (на той которой сейчас езжу).... wink На ней стоит бортовой компьютер... super А фильтра рвало и комкало у меня на тракторах, автобусах и грузовых автомобилях... wink

Россия
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

заметно!

При загрязнении фильтра,давление несколько снижается,при условии что датчик установлен после фильтра!

Если применять два датчика,то один врезается перед фильтром,второй после фильтра и по разности показаний оценивается ситуация. чем больше разница-тем грязнее фильтр!

thank_you

Россия
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Ну раз в день, это точно.... wink А фильтр, без дополнительных датчиков в обще не услышать, а если такой как на первом фото - то и не увидеть.... wink

"Иван Василич" пишет:

На ней стоит бортовой компьютер...

ну и сколько раз бортовой комп об этом извещал?

"Иван Василич" пишет:

А фильтра рвало и комкало у меня на тракторах, автобусах и грузовых автомобилях...

у других не рвёт face почему знаете?

Donbass
Иван Василич пишет:
"Яуген" пишет:

лампочка на давление много показывает?

У меня нет лампочки на давление масла на своей машине (на той которой сейчас езжу).... wink На ней стоит бортовой компьютер... super А фильтра рвало и комкало у меня на тракторах, автобусах и грузовых автомобилях... wink

Я взрывал фильтра,кстати эти самые-"промбизнес"! 10бар держат,к 15бар их подрывает,к20бар они взрываються! Но на тракторе казусов с фильтрами небыло! а вот на москвиче один раз вырвало уплотнитель,только асло заменил и фильтр новый "ливны" поставил и бац!-застрял в снегу,газовал до упора и Бац! А второй казус был месяца три назад все на том же москвичу. так тоже я его разгазавал так что вырвало фильтр вместе со штуцером-причина:забыл когда последний раз его менял-наверно еще тогда,когда ливны запорол! lol Вся грязь не влезла-вот и вырвало! lol

Руслан
----------

"rulja" пишет:

всё верно good только не пойму зачем два датчика и такая осторожность с загрознением dntknw , если мотор чистый, фильтор поставили новый, масло залили не отроботку, чем же его там забьёт так и сколько это нужно не менявши гонять что бы забило, от себя скажу на цинтрофуге постоянно на коромыслах и крышках был налёт, чуть как не на самой центрафуге, фильтор поставил good при том что масло тоже лью что и раньше, вот называется и увидь разницу

Donbass
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Ну раз в день, это точно.... wink А фильтр, без дополнительных датчиков в обще не услышать, а если такой как на первом фото - то и не увидеть.... wink

когда отработаешь день в поле,домой приежаешь-фугу слышно!
а вот когда за пивком dri в магазин и обратно,то dntknw НЕСЛЫШНО!

На Т-40 у мну датчик врезан после фильтра-все прекрасно анализируется!

Руслан
----------

Donbass
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

всё верно good только не пойму зачем два датчика и такая осторожность с загрознением dntknw , если мотор чистый, фильтор поставили новый, масло залили не отроботку, чем же его там забьёт так и сколько это нужно не менявши гонять что бы забило, от себя скажу на цинтрофуге постоянно на коромыслах и крышках был налёт, чуть как не на самой центрафуге, фильтор поставил good при том что масло тоже лью что и раньше, вот называется и увидь разницу

Два датчика-это типа для особо мнительных! lol

Руслан
----------

"rulja" пишет:

Два датчика-это типа для особо мнительных!

lolgood не, для их бортовуху нужно laugh

Россия
"Яуген" пишет:

ну и сколько раз бортовой комп об этом извещал?

Так то постоянно извещает когда пора регламент делать... wink А у тебя разве не так...???

"Яуген" пишет:

у других не рвёт

Рвёт, рвёт... wink Следующий пост это подтверждает, что не только у меня... Особенно часто, у меня рвет на ПАЗиках, там стоят без корпусные бумажные патроны.... wink

Donbass
"Иван Василич" пишет:

Рвёт, рвёт... Следующий пост это подтверждает, что не только у меня... Особенно часто, у меня рвет на ПАЗиках, там стоят без корпусные бумажные патроны....

Все зависит от отношения!-если отношение халатное,то итог и без фильтра известен! dread

Руслан
----------

Россия
"rulja" пишет:

Все зависит от отношения!-если отношение халатное,то итог и без фильтра известен!

Совершенно верно.... wink

"Иван Василич" пишет:

А у тебя разве не так...???

а у меня тахометр с мото часами об этом извещает, когда время подходит обороты перестаёт показывать lol

"Иван Василич" пишет:

Рвёт, рвёт... Следующий пост это подтверждает, что не только у меня... Особенно часто, у меня рвет на ПАЗиках, там стоят без корпусные бумажные патроны....

во дела laugh поставил с МТЗ 1221 на т-25, редукционный макс на 4 атм и даже не разу не вздулся :lol:, а вы рвёт -рвёт

Россия
"Яуген" пишет:

поставил с МТЗ 1221 на т-25, редукционный макс на 4 атм и даже не разу не вздулся

Ну металлический корпус не порвет и больше 4атм., а за бумагу внутри уверен...???

"Яуген" пишет:

а у меня тахометр с мото часами об этом извещает, когда время подходит обороты перестаёт показывать

Ну если тахометр, тогда да.... yes3

"Иван Василич" пишет:

Ну металлический корпус не порвет и больше 4атм., а за бумагу внутри уверен...???

yes3 даж несколько раз вскрывал фильтр, при устоновки заливаю масло и даю пропитатся бумаге, потом уж можно и заводить, единственное что могу сказать -добавить, кто переходит с центрафуги на фильтр, вот тут точно нужно посматривать, первое время, а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

Donbass

]

"Яуген" пишет:

кто переходит с центрафуги на фильтр, вот тут точно нужно посматривать, первое время, а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

У мну на Т-40,три месяца плотной работы и фильтр в топку. Ну так как плотно работаешь весной и осенью,то ставил новый в зиму,что бы по холоду все было гуд,весну откатывал и на лето новый и до холодов. в общем два фильтра на сезон!

Руслан
----------

Россия
"Яуген" пишет:

а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

А масло менять не пробовал, после замены центрифуги на фильтр...??? wink

"Иван Василич" пишет:

А масло менять не пробовал, после замены центрифуги на фильтр...???

пробволи wink но вот зараза после качественной очистки центрафугой, пришлось вскрыть поддон и крышки и тчательно помыть, короче фильтр это убытки laugh пришлось заново масло и фильтр покупать

Россия
rulja пишет:

]

"Яуген" пишет:

кто переходит с центрафуги на фильтр, вот тут точно нужно посматривать, первое время, а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

У мну на Т-40,три месяца плотной работы и фильтр в топку. Ну так как плотно работаешь весной и осенью,то ставил новый в зиму,что бы по холоду все было гуд,весну откатывал и на лето новый и до холодов. в общем два фильтра на сезон!

Ну так и нормально ,250 рублей у нас мтз оригинал от 1221.

Россия
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

А масло менять не пробовал, после замены центрифуги на фильтр...???

пробволи wink но вот зараза после качественной очистки центрафугой, пришлось вскрыть поддон и крышки и тчательно помыть, короче фильтр это убытки laugh пришлось заново масло и фильтр покупать

Всётаки признаёте что центрифуга "качественно чистит" goodlaugh Я на своём юмз меняю масло 1 раз в год ,весной перед полевыми,сейчас в основном для своих целей,за зиму бывает пару раз заведу только.И центрифугу перестал чистить каждый год ,потому что почти нечего чистить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах