Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 5 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Шассик я продал. Кароч в луках спрошу что и как, и про пустошку спроси. Я форсунки у медведя крутил

Что за медведь?

shok Как это какой, Колька Медведев с Козлова

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Как это какой, Колька Медведев с Козлова

А что у него есть прибор?Наверно колхозный скомунистил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Механик-т40" пишет:

новый брать дорого блин, у меня пара родных есть и один мтз-50, вот думаю куда их пристроить что бы сделали тот что на тракторе стоит

Родной, пучковый можно самому отремонтировать, там и надо то поменять плунжерную пару... wink Можно с ребятами в теме посоветоваться как - помогут... wink Да и рядный, с МТЗ 50 можно самому отремонтировать, а потом только на стенд свозить и крутануть... wink На Ютубе есть видио по разборке и сборке этих насосов.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как это какой, Колька Медведев с Козлова

А что у него есть прибор?Наверно колхозный скомунистил.

Есть и давно. Оттуда все комунистили и все что попадалось под руку

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Ну узнавай,тогда и я тоже сдам.У меня их штук 5 точно есть.

Это же целое состояние.... wink Завидую белой завистью.... blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

новый брать дорого блин, у меня пара родных есть и один мтз-50, вот думаю куда их пристроить что бы сделали тот что на тракторе стоит

Родной, пучковый можно самому отремонтировать, там и надо то поменять плунжерную пару... wink Можно с ребятами в теме посоветоваться как - помогут... wink Да и рядный, с МТЗ 50 можно самому отремонтировать, а потом только на стенд свозить и крутануть... wink На Ютубе есть видио по разборке и сборке этих насосов.... wink

У меня конечно руки наполовину из жопы lol Ну надо про запас что бы был рабочий, на всякий пожарный, давно мыслишка есть перебрать самому, та все необходимости нет. Да и запчасти далеко ездить искать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Механик-т40" пишет:

У меня конечно руки наполовину из жопы Ну надо про запас что бы был рабочий, на всякий пожарный, давно мыслишка есть перебрать самому, та все необходимости нет. Да и запчасти далеко ездить искать

Посмотри, может пригодится... wink http://www.youtube.com/watch?v=8v0eBvsKVLY Сейчас еще найду.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Механик-т40" пишет:

У меня конечно руки наполовину из жопы Ну надо про запас что бы был рабочий, на всякий пожарный, давно мыслишка есть перебрать самому, та все необходимости нет. Да и запчасти далеко ездить искать

Вот еще... http://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Это же целое состояние.... Завидую белой завистью....

Всё нажито непосильным трудом. laugh Раньше просче было ,за пузырь и рабочий можно было найти.Два точно рабочих,но мне не нравится их работа,но огород можно допахать если что.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

У меня конечно руки наполовину из жопы Ну надо про запас что бы был рабочий, на всякий пожарный, давно мыслишка есть перебрать самому, та все необходимости нет. Да и запчасти далеко ездить искать

Вот еще... http://www.youtube.com/watch?v=qHIta9EwQoQ

Во Спасяб! так пару домкратов ище есть, надо тока манометр. А с насосом сложней, если тока на дизеле проверять

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это же целое состояние.... Завидую белой завистью....

Всё нажито непосильным трудом. laugh Раньше просче было ,за пузырь и рабочий можно было найти.Два точно рабочих,но мне не нравится их работа,но огород можно допахать если что.

Я у Лукашенки трактор без двигателя и рамы за две бутылки нашел, кабину оставили а задний мост с промежуткой, бортовыми и дисками забрал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Механик-т40" пишет:

Во Спасяб! так пару домкратов ище есть, надо тока манометр. А с насосом сложней, если тока на дизеле проверять

http://www.youtube.com/watch?v=Z679eUtrwsQ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Механик-т40" пишет:

Во Спасяб! так пару домкратов ище есть, надо тока манометр. А с насосом сложней, если тока на дизеле проверять

http://www.youtube.com/watch?v=7N_DV6BvuNY

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Всё нажито непосильным трудом. Раньше просче было ,за пузырь и рабочий можно было найти.Два точно рабочих,но мне не нравится их работа,но огород можно допахать если что.

Главное скелеты есть, а мясо нарастёт... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Главное скелеты есть, а мясо нарастёт...

good laugh

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Яуген пишет:

, от себя скажу на цинтрофуге постоянно на коромыслах и крышках был налёт, чуть как не на самой центрафуге, фильтор поставил good при том что масло тоже лью что и раньше, вот называется и увидь разницу

я за год на мтз меняю масло раз 5-6 естественно очистка центрифуги но херня какая то получается день на свежем масле отработал и масло опять чернючее на клапаной крышке и на коромыслах черный налет масло использую дизельное летом ,зимой заливал полусинтетику лукойл авангард поршневую года два назад менял масло не берет хочу попробовать поставить фильтр вместо центрифуги корпус маслянного фильтра у нас стоит на рубли если 1 тыс +фильтр центрифугу тоже пару лет назад менял давление после замены поднялось до нормы а вот с очисткой масла что то не так

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
aderevyankin пишет:
Яуген пишет:

, от себя скажу на цинтрофуге постоянно на коромыслах и крышках был налёт, чуть как не на самой центрафуге, фильтор поставил good при том что масло тоже лью что и раньше, вот называется и увидь разницу

я за год на мтз меняю масло раз 5-6 естественно очистка центрифуги но херня какая то получается день на свежем масле отработал и масло опять чернючее на клапаной крышке и на коромыслах черный налет масло использую дизельное летом ,зимой заливал полусинтетику лукойл авангард поршневую года два назад менял масло не берет хочу попробовать поставить фильтр вместо центрифуги корпус маслянного фильтра у нас стоит на рубли если 1 тыс +фильтр центрифугу тоже пару лет назад менял давление после замены поднялось до нормы а вот с очисткой масла что то не так

У меня тоже быстро чернеет.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

ну что будем пробовать менять фугу? или еще мнений подождем из личного опыта форумчан

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

насос вешь почти вечная!

Что-то я видел много насосов, которые были уже не вечные и не могли развить приемлимое давление!

"rulja" пишет:

основу лить и проводить мех обработку что под фильтр,что под фугу. изготовить ротор я не думаю что будет сильно дороже чем изготовить фильтр,а может и дешевле!
По этому миф о удешевлении,не больше чем миф!

Основу лить стоит одинаково для производителя как для центрефуги так и для фильтра.
Но для центрефуги нужно изготовить ещё ось ротора и сам ротор, а там достаточно точное изготовление. Это всё входит в стоимость центрефуги!
А вот с фильтром проще. Ведь кроме корпуса производителю не нужно более тратиться. Фильтр изготовит другая фирма.
Так что это отнюдь не миф!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
aderevyankin пишет:

ну что будем пробовать менять фугу? или еще мнений подождем из личного опыта форумчан

Да подождём наверно, у меня лично времени все равно нет ставить фильтр.Хотя на Новый Год собираюсь в деревню,как будет погода,посмотрим.А то гараж у меня неотапливаемый.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Мне всегда нравились центрефуги. Если давление 3,5 - 4 атм., то она работает безупречно. В отцовском МТЗ-80 грязь в центрефуге при таком давлении со стакана отламывается кусками. Грязь абсолютно сухая. При таком давлении и двигатель проработает очень долго. МТЗ работает 15 год и ни разу не вскрывали двигатель! Если падает давление, то на мой взгляд дешевле найти причину этого падения, чем изгаляться в методах его поддержания на должном уровне. Как тут говорят, что при малом давлении не работает фуга, а фильтру всё ни почём. Но работа при малом давлении не прибавляет пользы и двигателю в общем! Завели тут недавно Д-21 после капиталки. Так давление стало 3,8 - 4,2 на холодную на холостых! Кстати, насос ставил новый, старый был ушатан! И при таком давлении и холодном масле фуга чувствовалась рукой, что работает!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Посторонним В." пишет:

Мне всегда нравились центрефуги.

Наконец то подтянулись единомышленники.... victory Рад, очень рад... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:

Мне всегда нравились центрефуги. Если давление 3,5 - 4 атм., то она работает безупречно. В отцовском МТЗ-80 грязь в центрефуге при таком давлении со стакана отламывается кусками. Грязь абсолютно сухая. При таком давлении и двигатель проработает очень долго. МТЗ работает 15 год и ни разу не вскрывали двигатель! Если падает давление, то на мой взгляд дешевле найти причину этого падения, чем изгаляться в методах его поддержания на должном уровне. Как тут говорят, что при малом давлении не работает фуга, а фильтру всё ни почём. Но работа при малом давлении не прибавляет пользы и двигателю в общем! Завели тут недавно Д-21 после капиталки. Так давление стало 3,8 - 4,2 на холодную на холостых! Кстати, насос ставил новый, старый был ушатан! И при таком давлении и холодном масле фуга чувствовалась рукой, что работает!

Вот!!!!!!!!! Золотые слова!!!! Полностью поддерживаю!!!!!!!! кстати у некоторых давление больше 1 не поднимается и при этом ездят десятки лет. Допустим сношена какая нибудь втулочка, давление низкое, остальные узлы голодают, Один тут на мтз поменял вкладыши а ума прочистить каналы в коленвале не хватило, результат заклинила первая шатунная шейка

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

отнюдь фуга чистит только "горячие" масло,а до тех пор покуда масло не разогреется,оно идет НЕОЧИЩЕННОЕ! фильтр в этом отношении более стабилен! отседа утверждать что фуга чистит лучше-просто глупо!

А где:

"rulja" пишет:

-факты!
Все это голые слова без доказательной базы и не больше!-или у вас есть данные испытаний одной модели двигателя с фугой и фильтром с последующим разбором двига и оценкой его деталей на износ?

__________________

Думается, что нет фактов доказывающих, так и нет фактов опровергающих, что центрефуга чистит хуже!!!
А тем кто думает, что, то что придумали на Западе, есть хорошо. Предлагаю прочесть выдержку из журнала, написанную механиками ремонтниками!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вероятно встроенный фильтрующий элемент очищает лучше, чем выносной!!! lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Посторонним В. пишет:

Вероятно встроенный фильтрующий элемент очищает лучше, чем выносной!!! lol lol lol

Сервисам хороший разводняк клиентов на бабки.А встроенный фильтр меняется с бензонасосом. laugh Да современная техника удивляет! shok

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Посторонним В. пишет:

Вероятно встроенный фильтрующий элемент очищает лучше, чем выносной!!! lol lol lol

Сервисам хороший разводняк клиентов на бабки.А встроенный фильтр меняется с бензонасосом. laugh Да современная техника удивляет! shok

А там всегда разводят, им тоже есть хочется. и у них на машинах тоже есть такие ноу-хау lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Посторонним В. пишет:

Вероятно встроенный фильтрующий элемент очищает лучше, чем выносной!!! lol lol lol

Сервисам хороший разводняк клиентов на бабки.А встроенный фильтр меняется с бензонасосом. laugh Да современная техника удивляет! shok

А там всегда разводят, им тоже есть хочется. и у них на машинах тоже есть такие ноу-хау lol

На какой то иномарке говорят бак даже менять надо если фильтру песец,встроеный короче.Не знаю насколько правда.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

А где факты:

Вы много слышите вращение фуги на холодную?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Вы много слышите вращение фуги на холодную?

Если честно, то я на своём МТЗ-80 и на горячую то ни когда не слышал!!! Но ведь грязь выгребаю!!! Так что если вы не слышите, то это не значит что она не работает!!!