Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 10 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

поехал кольца купить а их нема, кончились, собрал назад все так и езжу, я его думаю перебрать, там и прокладки сопливят, навеску держит и долго, а течь уже лет десять

Так пиши какие надо и сколько ,привезу ,себе всёравно поеду покупать или завтра или послезавтра.Выходные однако ya ya ya

Как это выходные?!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

поехал кольца купить а их нема, кончились, собрал назад все так и езжу, я его думаю перебрать, там и прокладки сопливят, навеску держит и долго, а течь уже лет десять

Так пиши какие надо и сколько ,привезу ,себе всёравно поеду покупать или завтра или послезавтра.Выходные однако ya ya ya

Я не знаю какой марки он, и штуцера на вид разног диаметра, менять так все сразу, что бы не лазить туда. Вот тока время нет замерить, я не помню уже какие там, Та я в луках возьму, ремкомплекты там тоже есть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

А ему под штуцер кажется на 16 внутренний диаметр нужны....

__________________

Да нет на 20 мм. от секций к цилиндрам,а на 24 мм.подводка от насоса.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

, Та я в луках возьму, ремкомплекты там тоже есть

Так что ты менять хочешь?Я не понял.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Так хватит наверно и так три недели отпахал!!! dont beer

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

, Та я в луках возьму, ремкомплекты там тоже есть

Так что ты менять хочешь?Я не понял.

Объясняю, все полностью, снимать, разбирать, резинки и прокладки новые, ну потом под штуцеры новые кольца, поставить это чудо и ездить в чистых бальных туфлях lol У меня табличку не видно, а панель приварена и время щас нет туда лезть, шнивы задолбали. Я просто прошлый раз в невеле смотрел, и не было колец а в луках есть, вот тока узнаю какой распределитель, и кольца узнаю какого диаметра и скока надо, у меня все выходы задействованы. А если в луках не буит тады намалюю sos

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Объясняю, все полностью, снимать, разбирать, резинки и прокладки новые, ну потом под штуцеры новые кольца, поставить это чудо и ездить в чистых бальных туфлях У меня табличку не видно, а панель приварена и время щас нет туда лезть, шнивы задолбали. Я просто прошлый раз в невеле смотрел, и не было колец а в луках есть, вот тока узнаю какой распределитель, и кольца узнаю какого диаметра и скока надо, у меня все выходы задействованы. А если в луках не буит тады намалюю

Добро!Только я если на днях поеду,то туда до нового года точно больше не поеду,далеко.Так ремкомплекты все одинаковыё, на сколько я знаю ,у меня стоял раньше р-75 ставил от р-80 ремкомплект.Все выходы значит надо с внутренним диаметром 20 мм. 12 штук и с 24 мм.-2 штуки.Вот и вся арифметика.Аллюминевые шайбы не идут в ремкомплект.И под рычаги пластиковые вставки лучше не ставь,лучше алюмишки.Я себе буду переставлять,а то распреду год и уже начал сопливить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Объясняю, все полностью, снимать, разбирать, резинки и прокладки новые, ну потом под штуцеры новые кольца, поставить это чудо и ездить в чистых бальных туфлях У меня табличку не видно, а панель приварена и время щас нет туда лезть, шнивы задолбали. Я просто прошлый раз в невеле смотрел, и не было колец а в луках есть, вот тока узнаю какой распределитель, и кольца узнаю какого диаметра и скока надо, у меня все выходы задействованы. А если в луках не буит тады намалюю

Добро!Только я если на днях поеду,то туда до нового года точно больше не поеду,далеко.Так ремкомплекты все одинаковыё, на сколько я знаю ,у меня стоял раньше р-75 ставил от р-80 ремкомплект.Все выходы значит надо с внутренним диаметром 20 мм. 12 штук и с 24 мм.-2 штуки.Вот и вся арифметика.Аллюминевые шайбы не идут в ремкомплект.И под рычаги пластиковые вставки лучше не ставь,лучше алюмишки.Я себе буду переставлять,а то распреду год и уже начал сопливить.

Ну до следующего нового года съездишь lol Я человек пока не увижу не поверю, вот разберу и посмотрю. Под рычаги тока резина порвана а течи там нет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Ну до следующего нового года съездишь Я человек пока не увижу не поверю, вот разберу и посмотрю. Под рычаги тока резина порвана а течи там нет

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну до следующего нового года съездишь Я человек пока не увижу не поверю, вот разберу и посмотрю. Под рычаги тока резина порвана а течи там нет

good

Батя када купил чет ковырял не снимая с трактора, а че не знаю, и больше туда не лазили

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Так ремкомплекты все одинаковыё

yes3

"Виталий Соболев" пишет:

Все выходы значит надо с внутренним диаметром 20 мм. 12 штук

Не 12, а шесть.... Под шляпу штуцера (болта с отверстием) металлорезиновые, под уголок, который одевается на штуцер обычные резиновые кольца (они есть в ремкомплекте)... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Не 12, а шесть.... Под шляпу штуцера (болта с отверстием) металлорезиновые, под уголок, который одевается на штуцер обычные резиновые кольца (они есть в ремкомплекте)...

Я лично снимал с юмз с маленькой кабиной распределитель в который никто не лазал и там с двух сторон стояли шайбы и у меня так же стояли с двух сторон.Резинки идут под штуцера.У меня сейчас вот так поставлен распределитель.Под уголками алюмишки с двух сторон,а под штуцерами резинки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Съездил сегодня в белагро прикупил фильтров по паре штук.Просил масляный мтз 1221 ,а топливный от 80,а сейчас дома уже читаю топливный для дизелей д-260,чем они отличаются? dntknw Кто может подскажет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Съездил сегодня в белагро прикупил фильтров по паре штук.Просил масляный мтз 1221 ,а топливный от 80,а сейчас дома уже читаю топливный для дизелей д-260,чем они отличаются? dntknw Кто может подскажет?

А я знаю face так 260 дизель и стоит на таком мэтезе. Вроде бы dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Съездил сегодня в белагро прикупил фильтров по паре штук.Просил масляный мтз 1221 ,а топливный от 80,а сейчас дома уже читаю топливный для дизелей д-260,чем они отличаются? dntknw Кто может подскажет?

А я знаю face так 260 дизель и стоит на таком мэтезе. Вроде бы dntknw

tomato tomato tomato
Д-260 это шестицилиндровый ,ставят на мтз 1221,а на 80ки - д-240. thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Съездил сегодня в белагро прикупил фильтров по паре штук.Просил масляный мтз 1221 ,а топливный от 80,а сейчас дома уже читаю топливный для дизелей д-260,чем они отличаются? dntknw Кто может подскажет?

А я знаю face так 260 дизель и стоит на таком мэтезе. Вроде бы dntknw

tomato tomato tomato
Д-260 это шестицилиндровый ,ставят на мтз 1221,а на 80ки - д-240. thank_you

Ну вот а ище спрашиваешь, а Д-245.5 с турбинкой

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Ну вот а ище спрашиваешь, а Д-245.5 с турбинкой

Я спрашиваю отличие фильтров какие,мне то по хорошему от 80ки нужен.А в 1221 их кажется два одинаковых стоят.Теперь х.з. покатят мне такие или нет?????????????????????????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну вот а ище спрашиваешь, а Д-245.5 с турбинкой

Я спрашиваю отличие фильтров какие,мне то по хорошему от 80ки нужен.А в 1221 их кажется два одинаковых стоят.Теперь х.з. покатят мне такие или нет?????????????????????????

Я уже писал чем больше площадь фильтрующего елемента тем лучше чистит и срок службы дольше. ты ж сам писал в магазине 1221 попросил, ну и езди, крепление одинаковое же ставь и бип бип. К тому же 260 под турбиной расчитан а ей масло чистенькое надо вот и фильтр под него забабахали. я на шестерку от восьмерки ставлю и нече, тока меньше он

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ тему развили очень сильно но пока что толку нету. У меня гдето валялась книга по взаимозаменяемости наших и импорт. масел.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Моторные масла и смазка двигателей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений Бохонько пишет:

Народ тему развили очень сильно но пока что толку нету. У меня гдето валялась книга по взаимозаменяемости наших и импорт. масел.

И что даст ваша книга???Толк какой от неё?Поведайте нам.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Я уже писал чем больше площадь фильтрующего елемента тем лучше чистит и срок службы дольше. ты ж сам писал в магазине 1221 попросил, ну и езди, крепление одинаковое же ставь и бип бип. К тому же 260 под турбиной расчитан а ей масло чистенькое надо вот и фильтр под него забабахали. я на шестерку от восьмерки ставлю и нече, тока меньше он

Серый читай внимательно ,я про топливные фильтра пишу!!!!!!!!!!!!!!

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Виталий Соболев пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Народ тему развили очень сильно но пока что толку нету. У меня гдето валялась книга по взаимозаменяемости наших и импорт. масел.

И что даст ваша книга???Толк какой от неё?Поведайте нам.

че так резко?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Евгений Бохонько" пишет:

че так резко?

Почему резко?Сказал а ,так и б говори,зачем загадками????????????????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Серый читай внимательно ,я про топливные фильтра пишу

Суть одна, что топливные, что масляные... Чем больше площадь, тем на дольше хватит... wink

"Виталий Соболев" пишет:

И что даст ваша книга???Толк какой от неё?

Пусть будет, мало ли пригодится когда.... wink

"Евгений Бохонько" пишет:

че так резко?

Текст не всегда может передать интонацию голоса.... Лично я прочитал и мне показалось не резко... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Пусть будет, мало ли пригодится когда....

Да пусть будет ,я не против!

"Иван Василич" пишет:

Текст не всегда может передать интонацию голоса.... Лично я прочитал и мне показалось не резко...

__________________

Обидеть никого не хотел ,это 100 процентов. thank_you thank_you thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Обидеть никого не хотел ,это 100 процентов.

Вот и я про то... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Суть одна, что топливные, что масляные... Чем больше площадь, тем на дольше хватит...

Да чем дальше в лес тем больше дров,так и здесь................Уже начинаю сомневаться подойдёт ли этот фильтр,на нём написано фильтр тонкой очистки масла и работает он на д-260 совместно с центрифугой?????????? wacko2 shok wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Обидеть никого не хотел ,это 100 процентов.

Вот и я про то... wink

Давай Василич!Пошёл я спать,утро вечера мудренее,может и новые мысли какие появятся,но этот вопрос надо добить!!!!!!!!!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Уже начинаю сомневаться подойдёт ли этот фильтр,на нём написано фильтр тонкой очистки масла и работает он на д-260 совместно с центрифугой

Где написано...??? Прямо на фильтре...??? scratch_one-s_head