Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 9 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

,отчетливо и долго слышно ее вращени

Это показатель какой то её неисправности!!!

"rulja" пишет:

Ну а если трактор работает в циклическом режиме с небольшой протяженностью циклов,да еще воздушник или без термостата,то здесь фильтр рулит однозначно!

То, что кто то не ставит термостаты и ездит вечно при температуре 40*, то он заведомо губит двигатель. Но моё мнение, что 40* достаточно вполне для полноценной работы центрефуги!

"rulja" пишет:

по этой причине и делают двигателя с двойной системой очистки,где фильтра в силу своей стабильности и практичности ставятся непосредственно в магистраль подающую смазку к подшипникам скольжения,а фуга работает в отдельной системе и обеспечивает безупречную очистку масла на благоприятных режимах для этого!

На это с какой стороны посмотреть. Возьмём к примеру двигатель КамАЗ 740.10. Там отдельная секция гоняет постоянно масло через фугу и радиатор, тем самым очищая масло и охлаждая. А бумажные фильтра установленные в масляной магистрали лишь препятствуют попаданию посторонних предметов к трущимся деталям или на случай поломки центрефуги. Ведь основная задача по очистке масла возложена на фугу!
Теперь возьмём двигатель ГАЗ-53 ( тот что с центрефугой ). Там вроде всё так же, но есть одно отличие. Там нет фильтра в магистрали! Там насос качая масло из поддона сразу доставляет его к трущимся деталям! То есть по мнению инженеров, отдельно работающей фуги достаточно и нет необходимости ставить ещё что нибудь!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Это показатель какой то её неисправности!!!

lol

"Посторонним В." пишет:

То, что кто то не ставит термостаты и ездит вечно при температуре 40*, то он заведомо губит двигатель. Но моё мнение, что 40* достаточно вполне для полноценной работы центрефуги!

с термостатом,можно увалить двиг быстрее нежели без него. Только не говорите что у вас и на воздушнике стабилизация организована! lol

"Посторонним В." пишет:

На это с какой стороны посмотреть. Возьмём к примеру двигатель КамАЗ 740.10. Там отдельная секция гоняет постоянно масло через фугу и радиатор, тем самым очищая масло и охлаждая. А бумажные фильтра установленные в масляной магистрали лишь препятствуют попаданию посторонних предметов к трущимся деталям или на случай поломки центрефуги. Ведь основная задача по очистке масла возложена на фугу!
Теперь возьмём двигатель ГАЗ-53 ( тот что с центрефугой ). Там вроде всё так же, но есть одно отличие. Там нет фильтра в магистрали! Там насос качая масло из поддона сразу доставляет его к трущимся деталям! То есть по мнению инженеров, отдельно работающей фуги достаточно и нет необходимости ставить ещё что нибудь!

В таком случае,установите себе на всю технику включая легковые авто,фуги на слив и уберите фильтра!!!-и будет вам счастье!
Могу поспорить что этого вы не сделаете,а вот я могу сдать их в лом и установить фильтра,впринципе что и собираюсь делать при последующих ремонтах двигателей!
УДАЧИ ВАМ В МОДЕРНИЗАЦИЯХ!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"rulja" пишет:

УДАЧИ ВАМ В МОДЕРНИЗАЦИЯХ!!!

"rulja" пишет:

а вот я могу сдать их в лом и установить фильтра,впринципе что и собираюсь делать при последующих ремонтах двигателей!

Или я не правильно понял или модернизацией собираетесь заняться все таки вы.... shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

В таком случае,установите себе на всю технику включая легковые авто,фуги на слив и уберите фильтра!!!

Если бы были в продаже корпуса крепления для фуг на такие движки, то поставил бы! Не сомневайтесь, поставил бы!!!

"rulja" пишет:

Только не говорите что у вас и на воздушнике стабилизация организована!

Всему своё время. И это сделаем, мысли есть!

"Посторонним В." пишет:

Это показатель какой то её неисправности!!!

Она гудеть должна максимум 15 секунд, если дольше, то либо она грязная, либо неисправна ( нарушение балансировки, увеличенные зазоры в роторе ).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Если бы были в продаже корпуса крепления для фуг на такие движки, то поставил бы! Не сомневайтесь, поставил бы!!!

Ох лукавите вы однако!!!
А все потому что знаете ЭТО:

"Посторонним В." пишет:

Были двигателя с прямой магистралью "насос-коленвал" (ГАЗ-53). Но надолго такого движка не хватает. На поздних газонах уже стаит система "насос-фильтр-коленвал"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Тем не менее-РАБОТАЕТ!

Хотя странно!!! Ведь не должен был уже, ведь на нём стоит ( стояла ) фуга!!!

ну смотрите сами:

Я на своем БДТ 3-0 таскаю, тяжелая тока, ну если на колесиках приподнять то и на 4 идет, а так по оси и на второй с черным дымом

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Всему своё время. И это сделаем, мысли есть!

И правильно сделаете!!!

"Посторонним В." пишет:

Она гудеть должна максимум 15 секунд, если дольше, то либо она грязная, либо неисправна ( нарушение балансировки, увеличенные зазоры в роторе ).

__________________

Извините,но я не конкретизировал понятие "долго"!-поэтому не делайте поспешных выводов!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"Посторонним В." пишет:

Всему своё время. И это сделаем, мысли есть!

И правильно сделаете!!!

"Посторонним В." пишет:

Она гудеть должна максимум 15 секунд, если дольше, то либо она грязная, либо неисправна ( нарушение балансировки, увеличенные зазоры в роторе ).

__________________

Извините,но я не конкретизировал понятие "долго"!-поэтому не делайте поспешных выводов!

Ну вы ише подеритесь, горячие финские парни lol lol lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Ох лукавите вы однако!!!
А все потому что знаете ЭТО:

Так я бы фугу установил в место фильтра как это реализовано на Д-240.
А то что на старом ГАЗ-53 между насосом и парами трения не было фильтров, то это плохо ОЧЕНЬ плохо!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"rulja" пишет:

Ох лукавите вы однако!!!
А все потому что знаете ЭТО:

Так я бы фугу установил в место фильтра как это реализовано на Д-240.
А то что на старом ГАЗ-53 между насосом и парами трения не было фильтров, то это плохо ОЧЕНЬ плохо!

Вот видите,а был бы фильтр-было бы ГУД!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Механик-т40" пишет:

Ну вы ише подеритесь, горячие финские парни

Мы лучше dri beer и каждый пойдёт конструировать свой "вечный двигатель" !!! lol lol lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Вот видите,а был бы фильтр-было бы ГУД!

Либо систему смазки "а-ля Д-240" !!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"rulja" пишет:

У меня сейчас есть мотор под разбор,который отработал на фильтре,внутри состояние

.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
"rulja" пишет:

У меня сейчас есть мотор под разбор,который отработал на фильтре,внутри состояние

.

Все зависит от качества масла а не от того чем чистит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

beer

Посторонним В. пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну вы ише подеритесь, горячие финские парни

Мы лучше dri beer и каждый пойдёт конструировать свой "вечный двигатель" !!! lol lol lol

beer Это ужу перебор

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

гараж холодный

Бубафоня в помощь.... wink Дёшево и сердито.... wink Кольца ищи такие как на фото... Отличная штука.... good

Нашёл кольца в продаже,но не всё так просто......Замерил свою шайбу аллюминевую наружний диаметр моей 37мм а у них кольца 32мм,а внутренний соответственно 24мм.Вот теперь х.з. будут они держать или нет,разница 5мм.Насчет производителя сказали не знают,но заверили что не китай и стоят по 15-20 рублей.И ещё применяются на распределителе с внутренним 20мм так тоже разница 31мм и 28,но тут уже не так критично.Или алюмишки купить новые,в принципе они держат нормально?Называется " Сальник комбинированный (USIT-кольцо)"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

гараж холодный

Бубафоня в помощь.... wink Дёшево и сердито.... wink Кольца ищи такие как на фото... Отличная штука.... good

Нашёл кольца в продаже,но не всё так просто......Замерил свою шайбу аллюминевую наружний диаметр моей 37мм а у них кольца 32мм,а внутренний соответственно 24мм.Вот теперь х.з. будут они держать или нет,разница 5мм.Насчет производителя сказали не знают,но заверили что не китай и стоят по 15-20 рублей.И ещё применяются на распределителе с внутренним 20мм так тоже разница 31мм и 28,но тут уже не так критично.Или алюмишки купить новые,в принципе они держат нормально?Называется " Сальник комбинированный (USIT-кольцо)"

Объясни тупому куда енто ставится?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Объясни тупому куда енто ставится?

Легко! На гидравлические соединения,под болты уголков например ,короче вместо алюминевых и медных шайб.Я например вот на радиатор под отводы планирую ставить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Объясни тупому куда енто ставится?

Легко! На гидравлические соединения,под болты уголков например ,короче вместо алюминевых и медных шайб.Я например вот на радиатор под отводы планирую ставить.

Спасяб, а то я дерявенский, таких ноу хау ище не видел lol Алюминиевые лучше медных, ну и медь держит но их обязательно при разборке узла менять на новые, второй раз они ище могут держать а третий раз как не тяни толку не будет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Объясни тупому куда енто ставится?

Легко! На гидравлические соединения,под болты уголков например ,короче вместо алюминевых и медных шайб.Я например вот на радиатор под отводы планирую ставить.

Спасяб, а то я дерявенский, таких ноу хау ище не видел lol Алюминиевые лучше медных, ну и медь держит но их обязательно при разборке узла менять на новые, второй раз они ище могут держать а третий раз как не тяни толку не будет

И зажимать их поменьше усилие надо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Объясни тупому куда енто ставится?

Легко! На гидравлические соединения,под болты уголков например ,короче вместо алюминевых и медных шайб.Я например вот на радиатор под отводы планирую ставить.

Спасяб, а то я дерявенский, таких ноу хау ище не видел lol Алюминиевые лучше медных, ну и медь держит но их обязательно при разборке узла менять на новые, второй раз они ище могут держать а третий раз как не тяни толку не будет

И зажимать их поменьше усилие надо.

Текс надо буит приобрести, распределитель сопливит, и прям на бальную туфлю капает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

гараж холодный

Бубафоня в помощь.... wink Дёшево и сердито.... wink Кольца ищи такие как на фото... Отличная штука.... good

Нашёл кольца в продаже,но не всё так просто......Замерил свою шайбу аллюминевую наружний диаметр моей 37мм а у них кольца 32мм,а внутренний соответственно 24мм.Вот теперь х.з. будут они держать или нет,разница 5мм.Насчет производителя сказали не знают,но заверили что не китай и стоят по 15-20 рублей.И ещё применяются на распределителе с внутренним 20мм так тоже разница 31мм и 28,но тут уже не так критично.Или алюмишки купить новые,в принципе они держат нормально?Называется " Сальник комбинированный (USIT-кольцо)"

Будет держать.... good Ставь и не думай... wink Алюминиевое кольцо держит за счет плоскости соприкосновения, а здесь держит резинка, а стальное кольцо как бандаж и наружный диаметр не влияет... Для понимания как это работает, посмотри на кольцо с боку и увидишь, что резиновое кольцо немного толще стального, когда оно зажмётся, то резинку прижмет и всё.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

И зажимать их поменьше усилие надо.

Совершенно верно... yes3 Так, что бы не открутился и не сорвать, но по любому усилие меньше чем при затяжке меди или алюминия... wink Соизмеримо и без фанатизма... wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Объясни тупому куда енто ставится?

Легко! На гидравлические соединения,под болты уголков например ,короче вместо алюминевых и медных шайб.Я например вот на радиатор под отводы планирую ставить.

Спасяб, а то я дерявенский, таких ноу хау ище не видел lol Алюминиевые лучше медных, ну и медь держит но их обязательно при разборке узла менять на новые, второй раз они ище могут держать а третий раз как не тяни толку не будет

НАОБОРОТ АЛЛЮМИНИЙ ОДНОРАЗОВЫЙ А МЕДЬ ЧТОБЫ ЗАЖИМАЛО ХОРОШО ЕЕ НАГРЕТЬ ДО КРАСНА НАДО НА ГАЗЕ НАПРИМЕР ОНА МЯГЧЕ БУДЕТ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Механик-т40" пишет:

Текс надо буит приобрести, распределитель сопливит, и прям на бальную туфлю капает

Поищи в темах, где то видел, что мужики на сороковке выносят распределитель из кабины наружу трактора.... Капать на туфлЮ может и не из-за колечек, а из под рычагов к примеру... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"aderevyankin" пишет:

НАОБОРОТ АЛЛЮМИНИЙ ОДНОРАЗОВЫЙ А МЕДЬ ЧТОБЫ ЗАЖИМАЛО ХОРОШО ЕЕ НАГРЕТЬ ДО КРАСНА НАДО НА ГАЗЕ НАПРИМЕР ОНА МЯГЧЕ БУДЕТ

Речь идет о том, что бы заменить алюминий и медь на металлорезиновые кольца... wink Ну там где возникла в этом необходимость... wink Ну а если не течёт, то и пусть себе стоит до разборки... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Текс надо буит приобрести, распределитель сопливит, и прям на бальную туфлю капает

Поищи в темах, где то видел, что мужики на сороковке выносят распределитель из кабины наружу трактора.... Капать на туфлЮ может и не из-за колечек, а из под рычагов к примеру... wink

Я смотрел, где рычаги сухость как то памперса, а с соеденений сопливит, все руки не доходят сделать, собрался, зщамерил размеры, поехал кольца купить а их нема, кончились, собрал назад все так и езжу, я его думаю перебрать, там и прокладки сопливят, навеску держит и долго, а течь уже лет десять

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

Для понимания как это работает, посмотри на кольцо с боку и увидишь, что резиновое кольцо немного толще стального, когда оно зажмётся, то резинку прижмет и всё..

Да спасибо!Там на сайте есть рисунки .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

поехал кольца купить а их нема, кончились, собрал назад все так и езжу, я его думаю перебрать, там и прокладки сопливят, навеску держит и долго, а течь уже лет десять

Так пиши какие надо и сколько ,привезу ,себе всёравно поеду покупать или завтра или послезавтра.Выходные однако ya ya ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

поехал кольца купить а их нема, кончились, собрал назад все так и езжу, я его думаю перебрать, там и прокладки сопливят, навеску держит и долго, а течь уже лет десять

Так пиши какие надо и сколько ,привезу ,себе всёравно поеду покупать или завтра или послезавтра.Выходные однако ya ya ya

Сегодня покупал ремкомплек на распределитель Р80, только из-за прокладок под крышки распределителя (уж больно они тонкие, не охота вырубать самому) 65 рублей комплект с колечками и "косточками" под рычаги... wink А ему под штуцер кажется на 16 внутренний диаметр нужны.... wink