Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 100 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22570 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день всем,нужен дельный совет по такому вопросу: стуконул на пятом кореном двигатель,собрал мотор Д-65,как говорится обкаталКоленнвал делал у нас в районе,отвез коленвал на рассточку,ну если честно растачивали вне рабочего времени,так сказать левая шабашка,заехал после обкатки в дисковку при малой нагрузке сделали проходов пять и сново застучал на пятом коренном,стоит ли вести весь двигатель на капитальный ремонт или только можно отделаться ремонтом колленвала,так как в Запорожье есть фирма которая точит коленнвалы только с маховиком и корзиной сцепления,а без этого и не беруться за сам колленвал,потому-что они все центрируют и востанавливают до номинала??????????

А до какого ремонта вам точили, есть ли возможность его дальше точить? может просто плохо расточили что он снова там же застучал. Что еще меняли? Нелепое предположение, но всякое бывает, вы масленые каналы после расточки промывыли? Может канал забит и пятый работает на "сухую"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:

А до какого ремонта вам точили, есть ли возможность его дальше точить? может просто плохо расточили что он снова там же застучал. Что еще меняли? Нелепое предположение, но всякое бывает, вы масленые каналы после расточки промывыли? Может канал забит и пятый работает на "сухую"

Почему не лепое?! Даже ПРОХФЕСОР бывает забывает такое. Перебрал тут один д-240 сразу стук появился. Говорит маховик наверно кривой, ездит а потом бух первая шейка заклинила вусмерть, коленвал с вкладышем синим стал. Каналы в коленвале некто не почистил вот и результат. А мыть нужно тщательно так как колено работает как центрифуга и грязи на стенках там море, и удаляется плохо так как спресована капитально

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

На том что застучал,расточка была коренные 2,шатунные 1,а на втором тракторе на двигателедругая беда произошла расточка на нем такая же,но получается коленвал гульнул в перед,так что маховик досталвенцом головки болтов кожуха сцепления,там как я понялизносилась вот эта часть которая ходит между полумесяцами

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Зачем на ЮМЗ сервоусилитель на приводе включения муфты сцепления? У меня пружина его не пересиливает и педаль не возвращается в верхнее положение.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей Бебешко" пишет:

там как я понялизносилась вот эта часть которая ходит между полумесяцами

да скорей всего из за не правильной зборки

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Алексей2803 пишет:

Зачем на ЮМЗ сервоусилитель на приводе включения муфты сцепления? У меня пружина его не пересиливает и педаль не возвращается в верхнее положение.

Слабая пружина,забит фильтр или густое масло. Я когда снимаю пружину то обратно сам уже не поставлю. Беру длинную проволоку делаю грючёк один натягивает пружину,а второй цыпляет пружину на место.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Иван Василич" пишет:

Отверстие Серега.... Дырочка это немного другое....

Василич! Дырочка то понятно что в жо-е, а вот как что Анальное-то уже отверстие. lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Отверстие Серега.... Дырочка это немного другое....

Василич! Дырочка то понятно что в жо-е, а вот как что Анальное-то уже отверстие. lol

Ооо блин уже анатомию изучаем lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей2803 пишет:

Зачем на ЮМЗ сервоусилитель на приводе включения муфты сцепления? У меня пружина его не пересиливает и педаль не возвращается в верхнее положение.

для облегчения выжима сцепления, если педаль не возвращается- отрегулировать, ну или выкинуть совсем (пружину поставить, чтоб педаль откидывалась)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Отверстие Серега.... Дырочка это немного другое....

Василич! Дырочка то понятно что в жо-е, а вот как что Анальное-то уже отверстие. lol

Ооо блин уже анатомию изучаем lol

Ну дак ты, Серега, нас к этому изучению анатомии и навел... lol Говорят тебе - Отверстие, а ты все про дырочку... lol lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Отверстие Серега.... Дырочка это немного другое....

Василич! Дырочка то понятно что в жо-е, а вот как что Анальное-то уже отверстие. lol

lol ya в точку Сань...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Отверстие Серега.... Дырочка это немного другое....

Василич! Дырочка то понятно что в жо-е, а вот как что Анальное-то уже отверстие. lol

Ооо блин уже анатомию изучаем lol

Ну дак ты, Серега, нас к этому изучению анатомии и навел... lol Говорят тебе - Отверстие, а ты все про дырочку... lol lol lol

Ну отверстие енто что то большое, а там то маханькая дирочка надо yes3

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Андрей Бебешко пишет:

На том что застучал,расточка была коренные 2,шатунные 1,а на втором тракторе на двигателедругая беда произошла расточка на нем такая же,но получается коленвал гульнул в перед,так что маховик досталвенцом головки болтов кожуха сцепления,там как я понялизносилась вот эта часть которая ходит между полумесяцами

Трудно конечно так на расстоянии не глядя советовать, я бы наверно попробовал снова точить, а уже потом в случае неудачи отдавать в наплавку. По крайней мере точить дешевле. Кстати у менея на коренных Р3 на шатунных Р4, лет семь уже ходит, правда он мало загружен, так что возможно мой случай не показатель. А по второму двигателю я не совсем представляю как венец может за болты задевать, на сколько я помню напротив него их нет. Но опять же давно уже двигатель перебирал, не помню точно. Возможно стоит поставить новые "полумесяцы", собрать, пробовать крутить и смотреть что из этого выйдет. Надеюсь хоть в чем то помог, если не прав прошу знающих меня поправить. не хочется вводить человека в заблужденние

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

А по второму двигателю я не совсем представляю как венец может за болты задевать, на сколько я помню напротив него их нет. Но опять же давно уже двигатель перебирал, не помню точно. Возможно стоит поставить новые "полумесяцы", собрать, пробовать крутить и смотреть что из этого выйдет. Надеюсь хоть в чем то помог, если не прав прошу знающих меня поправить. не хочется вводить человека в заблужденние[/quote]
Есть такое фото .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон пишет:

Есть такое фото .[/quote]
Спасибо за фото, но с этим то как раз все ясно. Я имел ввиду что не помню где точно расположены болты крепящие картер маховика к блоку и по этой причине не совсем представляю может ли за них задеть венец

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:
Дракон пишет:

Есть такое фото .

Спасибо за фото, но с этим то как раз все ясно. Я имел ввиду что не помню где точно расположены болты крепящие картер маховика к блоку и по этой причине не совсем представляю может ли за них задеть венец[/quote]
Фото колокола нету . Но в нём есть болты одни утопленные , а другие нет . Когда свой собирал , удивился почему так ? Они все в центре маховика , венец от них кажется далеко .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон][quote=Alecs82 пишет:
Дракон пишет:

Фото колокола нету . Но в нём есть болты одни утопленные , а другие нет . Когда свой собирал , удивился почему так ? Они все в центре маховика , венец от них кажется далеко .

Вот и мне кажется что венец не как не может за болты задеть, может имелся ввиду сам маховик, а мы гадаем

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Alecs82 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

На том что застучал,расточка была коренные 2,шатунные 1,а на втором тракторе на двигателедругая беда произошла расточка на нем такая же,но получается коленвал гульнул в перед,так что маховик досталвенцом головки болтов кожуха сцепления,там как я понялизносилась вот эта часть которая ходит между полумесяцами

Трудно конечно так на расстоянии не глядя советовать, я бы наверно попробовал снова точить, а уже потом в случае неудачи отдавать в наплавку. По крайней мере точить дешевле. Кстати у менея на коренных Р3 на шатунных Р4, лет семь уже ходит, правда он мало загружен, так что возможно мой случай не показатель. А по второму двигателю я не совсем представляю как венец может за болты задевать, на сколько я помню напротив него их нет. Но опять же давно уже двигатель перебирал, не помню точно. Возможно стоит поставить новые "полумесяцы", собрать, пробовать крутить и смотреть что из этого выйдет. Надеюсь хоть в чем то помог, если не прав прошу знающих меня поправить. не хочется вводить человека в заблужденние

У меня был не родной бугель тот который около маховика ставил полумесяцы разных рем размеров и самодельные под них жерстяных подкладки разной толщины вроде работает двиг разов семь вырезал различной толщины пока подобрал что бы и осевого люфта не было и туго коленвал не крутился

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Alecs82" пишет:

Андрей Бебешко пишет:
На том что застучал,расточка была коренные 2,шатунные 1,а на втором тракторе на двигателедругая беда произошла расточка на нем такая же,но получается коленвал гульнул в перед,так что маховик досталвенцом головки болтов кожуха сцепления,там как я понялизносилась вот эта часть которая ходит между полумесяцами

Трудно конечно так на расстоянии не глядя советовать, я бы наверно попробовал снова точить, а уже потом в случае неудачи отдавать в наплавку. По крайней мере точить дешевле. Кстати у менея на коренных Р3 на шатунных Р4, лет семь уже ходит, правда он мало загружен, так что возможно мой случай не показатель. А по второму двигателю я не совсем представляю как венец может за болты задевать, на сколько я помню напротив него их нет. Но опять же давно уже двигатель перебирал, не помню точно. Возможно стоит поставить новые "полумесяцы", собрать, пробовать крутить и смотреть что из этого выйдет. Надеюсь хоть в чем то помог, если не прав прошу знающих меня поправить. не хочется вводить человека в заблужденние

Почему никто не спросил,двигатель застучал и всё? Застучавший вкладыш провернуло или нет? Это тоже важно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

нашол педаль газа чуток подварил завтра буду ставить на юмз а то старая не удобная

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей Бебешко пишет:

и сново застучал на пятом коренном,с

Застучал это провернул или заклинил?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

а уже потом в случае неудачи отдавать в наплавку.

Если провернуло то блок в ремонт или под замену . Правда на моей практике ,на Дмитровском полигоне (точнее завод там был эксперементальный .рядом) нам делали крышку коренную для ЗИЛ 645 из крышки другого двигателя .

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Извините за некоторые не точности,мотор переделывался с пускача на стартер,а на кожухе там ребра в которых резьба для скручивания промежутки с кожухом сцепления и приэтом когда коленвал ущел в перед то венцом по ребрах,это выяснилось при вскрытии!!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Andriy пишет:

нашол педаль газа чуток подварил завтра буду ставить на юмз а то старая не удобная

В кабине старого образца будет мешать педаль тормоза.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"alpem" пишет:

Andriy пишет:
нашол педаль газа чуток подварил завтра буду ставить на юмз а то старая не удобная

В кабине старого образца будет мешать педаль тормоза.

Да и в новой размах невелик. cry

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый день. Хочу менять поршневую на своем ЮМЗ, подскажите пожалуйста какая лучше, Конотопская или Мелитопольская?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Алексей2803 пишет:

Добрый день. Хочу менять поршневую на своем ЮМЗ, подскажите пожалуйста какая лучше, Конотопская или Мелитопольская?

Я оставлял гильзы старые на двух был средний износ видно было визуально поршня ставил новые кольца чешские двиг масло не берет уже 1,5 года

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"alpem" пишет:

В кабине старого образца будет мешать педаль тормоза.

вот что получилось прокатился все норм лудше чем на старой нога выпрямленая а там увидим будем юзать

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Форумчане, хочу поставить гидробак на лонжероне, так что он будет ниже НШ, потянет ли НШ с него масло?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей2803 пишет:

Форумчане, хочу поставить гидробак на лонжероне, так что он будет ниже НШ, потянет ли НШ с него масло?

да на ЭО-2621 на всех гидробаки ниже -тянут good