Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 104 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22570 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василичь, привет-привет! beer все-таки пришло время сделать зажигание (пока не на тракторе) good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Василичь, привет-привет! beer все-таки пришло время сделать зажигание (пока не на тракторе) good

Да Юр... Прижало, что помпа понадобилась. Топали, топали и завести не могли... Потом выкинули катушку из магнето, подсоединили москвичевскую катушку и с выпрямителя подали ток... Завелась с полпинка... good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Иван Василич" пишет:

Виталий, лей смело 92й бензин, это то же 80й разбодяженый до 92го...

Придётся лить,делать нечего!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сегодня сам видал как газ-53 заправляли 92 в мигушине

Так и у моего бати был правда 3307,так шёл под 92 бенз.В ниве надо будет прокладки выбросить,а то у дедушки две стоят,экономил на бензине.

Во во выкинь, заодно маслосъемные колпачки смени и расход масла уменьшиш а то что лампочка на давление на горячую на холостых горит мелочь, с этим недугом двигатель ище кузов переживет, но не порядок все таки

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сегодня сам видал как газ-53 заправляли 92 в мигушине

Так и у моего бати был правда 3307,так шёл под 92 бенз.В ниве надо будет прокладки выбросить,а то у дедушки две стоят,экономил на бензине.

Виталий, лей смело 92й бензин, это то же 80й разбодяженый до 92го... wink У нас то же нет 80го и приходится лить, то, что есть... Все работает... wink

Тот же да не совсем, у меня шестерка болезненно переносит 80, есть у нас запрака где не стесняются и льют 80 под видом 92, заправишься и потом глушишь двигатель а он бедный трясется весь иногда чуть ли не пол минуты, скоростью глушить приходится. А юпитер наоборот кайфует, работает мягко и тянет зверюга, а на 92 работает жестко и тяга не та

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Тот же да не совсем, у меня шестерка болезненно переносит 80, есть у нас запрака где не стесняются и льют 80 под видом 92, заправишься и потом глушишь двигатель а он бедный трясется весь иногда чуть ли не пол минуты, скоростью глушить приходится. А юпитер наоборот кайфует, работает мягко и тянет зверюга, а на 92 работает жестко и тяга не та

Ну а че делать то... scratch_one-s_head Работать все равно надо... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Во во выкинь, заодно маслосъемные колпачки смени и расход масла уменьшиш а то что лампочка на давление на горячую на холостых горит мелочь, с этим недугом двигатель ище кузов переживет, но не порядок все таки

Не я уже буду делать так капитально,а то опять разбирать!Попробую манол полусинтетику залить,а то это масло что залито,мне не нравится,или не стоит уже на полу переходить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Тот же да не совсем, у меня шестерка болезненно переносит 80, есть у нас запрака где не стесняются и льют 80 под видом 92, заправишься и потом глушишь двигатель а он бедный трясется весь иногда чуть ли не пол минуты, скоростью глушить приходится. А юпитер наоборот кайфует, работает мягко и тянет зверюга, а на 92 работает жестко и тяга не та

Ну а че делать то... scratch_one-s_head Работать все равно надо... dntknw

Надо, ну пускач то мало работает ему нечего не станет, ижу нечего не стало летавши по трассе за сотню yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во во выкинь, заодно маслосъемные колпачки смени и расход масла уменьшиш а то что лампочка на давление на горячую на холостых горит мелочь, с этим недугом двигатель ище кузов переживет, но не порядок все таки

Не я уже буду делать так капитально,а то опять разбирать!Попробую манол полусинтетику залить,а то это масло что залито,мне не нравится,или не стоит уже на полу переходить?

Надо!!!! Тока он у тебя там скорей всего засран капитально, ездить ты много не будешь, меняй хотя бы два раза в год иначе может плохо кончится, современные масла хорошо моют двигатель и запросто той грязищей могут какой нить канал забить, а фильтр ище чаще меняй он не дорогой не разоришься. Это кстати беда б\у машин из америки, америкосы экономят на масле и могут вообще его не менять не разу, А наш на радостях бухает туды синтетику и едет положенный срок до замены а движек бац клин ловит, грязь отмылась и забило канал и что нить на сухую заработало, в фильтре рвет бумагу от грязи и все пошло не очищенное. У себя кстати на шестерке ище двигатель 1.3 литрика был, надо масло менять а со средствами туговато ну и взял не ессо а лукойл, сразу после замены с глушителя синий дымок пошел, два дня поездил и сменил на ессо полусинтетика которое там и было дымок сразу пропал, поршневая конечно уже 200 тыс прошла но на хорошем масле дыма нет даже с расходом пол литра масла на тыс километров дыма небыло. У всех кто на лукойле или тнк ездит у всех черная жижа под клапаноой крыжкой видно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во во выкинь, заодно маслосъемные колпачки смени и расход масла уменьшиш а то что лампочка на давление на горячую на холостых горит мелочь, с этим недугом двигатель ище кузов переживет, но не порядок все таки

Не я уже буду делать так капитально,а то опять разбирать!Попробую манол полусинтетику залить,а то это масло что залито,мне не нравится,или не стоит уже на полу переходить?

Надо!!!! Тока он у тебя там скорей всего засран капитально, ездить ты много не будешь, меняй хотя бы два раза в год иначе может плохо кончится, современные масла хорошо моют двигатель и запросто той грязищей могут какой нить канал забить, а фильтр ище чаще меняй он не дорогой не разоришься. Это кстати беда б\у машин из америки, америкосы экономят на масле и могут вообще его не менять не разу, А наш на радостях бухает туды синтетику и едет положенный срок до замены а движек бац клин ловит, грязь отмылась и забило канал и что нить на сухую заработало, в фильтре рвет бумагу от грязи и все пошло не очищенное. У себя кстати на шестерке ище двигатель 1.3 литрика был, надо масло менять а со средствами туговато ну и взял не ессо а лукойл, сразу после замены с глушителя синий дымок пошел, два дня поездил и сменил на ессо полусинтетика которое там и было дымок сразу пропал, поршневая конечно уже 200 тыс прошла но на хорошем масле дыма нет даже с расходом пол литра масла на тыс километров дыма небыло. У всех кто на лукойле или тнк ездит у всех черная жижа под клапаноой крыжкой видно

Короче надо будет хотя бы клапанную вскрыть!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Короче надо будет хотя бы клапанную вскрыть!

Ага, цепь заодно посмотришь а то мало ли че

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Короче надо будет хотя бы клапанную вскрыть!

Ага, цепь заодно посмотришь а то мало ли че

Ну да!

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
юрий 34rus пишет:
Дрюня пишет:

Стартером.

да не мучайся, поставь катушку ВАЗовскую (15 минут делов)раз аккумулятор стоит, и забудешь про магнето на много лет (конденсатор еще проверь, или замени лучше)

А поподробнее можно??? Схемку цепи с катушкой... fotku

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Иван Василич пишет:
Дрюня пишет:

Стартером.

Тогда можно сделать так. Из магнето выкинуть родную катушку и собрать его без неё, затем взять автомобильную катушку от Жигулей или Москвича. С контактов катушки один провод кинуть на подвижный контакт магнето, а второй, через выключатель или тумблер на плюс АКБ, центральный провод на свечку. Катушку закрепить на тракторе, что бы она была связана массой с магнето. Выставить зажигание на начало разрыва контактов не доходя до ВМТ 4-5мм., можно по лампочке. У тебя получится батарейное зажигание. Искра убойная.. good Я, вчера таким способом запустил старую, пожарную, двухцилиндровую мотопомпу.. wink А идею подсказали здесь мужики... dri

А вот это уже как вариант...... Магнето мне ни когда не внушало доверия. dntknw scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

На сколько я понял - это будет выглядеть вот так...
У меня есть от ИЖа катушка рабочая, попробую её.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Я для пилы и мотокосы разбавляю 1:50 как и положено по инструкции и этот же бензин в пускач лью, уже наверно лет семь, пока не жалуется

Понятно!Значит и мой не будет кашлять!А зажигание не трогали?А если простым м-8в разбавлять,я им 80 разбавлял?

М-8 раньше разбавлял 1:20-1:25 примерно. Но по мотоциклу скажу так: на М-8 в пропорции 1:25 едешь и сзади дымовая завеса, да и свечи чаще засирает, а на масле "Штиль" 1:50 дыма практически и не видно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

М-8 раньше разбавлял 1:20-1:25 примерно. Но по мотоциклу скажу так: на М-8 в пропорции 1:25 едешь и сзади дымовая завеса, да и свечи чаще засирает, а на масле "Штиль" 1:50 дыма практически и не видно

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дрюня пишет:

На сколько я понял - это будет выглядеть вот так...
У меня есть от ИЖа катушка рабочая, попробую её.

Совершенно верно.. good Именно так и будет выглядеть... wink Стандартная "глушилка" не мешает, на неё можно вывести проводок от катушки.. wink Проверить работоспособность после сборки можно на "колене" подав на катушку ток от выпрямителя для зарядки АКБ или любого другого источника постоянного тока на 12 вольт, аккумулятор от шуруповёрта например... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дрюня пишет:
юрий 34rus пишет:
Дрюня пишет:

Стартером.

да не мучайся, поставь катушку ВАЗовскую (15 минут делов)раз аккумулятор стоит, и забудешь про магнето на много лет (конденсатор еще проверь, или замени лучше)

А поподробнее можно??? Схемку цепи с катушкой... fotku

Это то же самое, о чем я тебе рассказал... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

да ладно людей пугать. декомпрессор регулируется ВСЕГДА после регулировки клапанов: поворачивается вал декомпрессора на ВЫКЛ компрессии, освобождается гайка, вывертывается винт, затем завертывается до прикосновения бойка коромысла с торцом штока клапана (т.е. без усилия) и затем еще на 0.4-0.6 оборота и стопорится

Что дает такая регулировка? Если при включении клапан на сантиметр вжимается. В выключенном положении на сантиметр коромысло не достает до валика.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброй ночи мужики,подскажите что может быть,ну или как правильно вкручивать болты в шестерню планитарки,а то сосед вкручивает а у него болты срезает,да и диаметр вроде разный ,в шестерне вроде на 15 а болты как бы заводские,но они на 14,5,просто зять решил вы..... и купил старого обрасца из -за того что со втулками,а нового без втулок ишла,как им быть с этой ситуацией????

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alpem пишет:
юрий 34rus пишет:

да ладно людей пугать. декомпрессор регулируется ВСЕГДА после регулировки клапанов: поворачивается вал декомпрессора на ВЫКЛ компрессии, освобождается гайка, вывертывается винт, затем завертывается до прикосновения бойка коромысла с торцом штока клапана (т.е. без усилия) и затем еще на 0.4-0.6 оборота и стопорится

Что дает такая регулировка? Если при включении клапан на сантиметр вжимается. В выключенном положении на сантиметр коромысло не достает до валика.

эта регулировка дает минимальное открытие клапанов, которого достаточно, ( что-то про сантиметры не понял) клапан вжимается совсем немного, и если винт декомпрессора перекрутить, возможно повреждение клапанов поршнями, там зазор минимальный . кстати у меня до регулировки при повороте рычага декомпрессора до конца появлялся стук-похоже поршень начинал доставать до клапана, не знаю, кто там регулировал или заводская регулировка была,или в процессе износа стала, отрегулировал-стало нормально

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Иван Василич пишет:
Дрюня пишет:
юрий 34rus пишет:
Дрюня пишет:

Стартером.

да не мучайся, поставь катушку ВАЗовскую (15 минут делов)раз аккумулятор стоит, и забудешь про магнето на много (конденсатор еще проверь, или замени лучше)

А поподробнее можно??? Схемку цепи с катушкой... fotku

Это то же самое, о чем я тебе рассказал... wink

Я понял, просто сообщение было перед Вашим. Спасибо, на выходных буду пробовать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дрюня пишет:

Я понял, просто сообщение было перед Вашим. Спасибо, на выходных буду пробовать.

Вот тебе фото для наглядности.... wink На одном так мы приспособили катушку на пожарную помпу, а второе приготовлено для установки на экскаватор... wink Провод от катушки на подвижный контакт, не перепутай... wink

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

а можно поподробней названия клем на катушке куда что подключаеться?? и я вижу на магнето у вас клема это самопал или там так и есть(вывод контактов)??

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

эта регулировка дает минимальное открытие клапанов, которого достаточно, ( что-то про сантиметры не понял) клапан вжимается совсем немного, и если винт декомпрессора перекрутить, возможно повреждение клапанов поршнями, там зазор минимальный . кстати у меня до регулировки при повороте рычага декомпрессора до конца появлялся стук-похоже поршень начинал доставать до клапана, не знаю, кто там регулировал или заводская регулировка была,или в процессе износа стала, отрегулировал-стало нормально

Самое главное что бы поршня не доставали до клапанов, а все остальное дурная трата сил и времени. Если заводскую регулировку не трогать то клапана с поршнями никогда не встретятся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор ЮМЗ пишет:

а можно поподробней названия клем на катушке куда что подключаеться?? и я вижу на магнето у вас клема это самопал или там так и есть(вывод контактов)??

На магнето все штатное, только вынута катушка, все остальное оставляешь... На катушке которая на фото, верхний контакт к магнето, а нижний(любой) к источнику питания через тумблер или выключатель... Выключателем будешь глушить пускачь и выключать зажигание...

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Подскажите где найти руководство по эксплуатации 2-птс-4 785А?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите где найти руководство по эксплуатации 2-птс-4 785А?

Вложение
2_pts_-_4m.djvu