Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 99 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22570 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Mawoda пишет:
Виталий Соболев пишет:

.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Почему родной не обточите как на фото, а с другой стороны подложил шайбу чтобы не вылазил.

У меня родного нет,там просто палец стоит и шплинты с двух сторон.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

У меня между кронштейном растяжки и корпусом моста втулка поставлена чтобы кронштейн за палец не задевал

Я знаю,тоже буду ставить,но нужно вначале корыто развернуть,а потом уже втулку точить!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

У меня между кронштейном растяжки и корпусом моста втулка поставлена чтобы кронштейн за палец не задевал

Я знаю,тоже буду ставить,но нужно вначале корыто развернуть,а потом уже втулку точить!

Веселая предстоит работа, сам недели полторы назад два вечера подряд подобным "ананизмом" занимался, все руки в мозолях

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

У меня между кронштейном растяжки и корпусом моста втулка поставлена чтобы кронштейн за палец не задевал

Я знаю,тоже буду ставить,но нужно вначале корыто развернуть,а потом уже втулку точить!

Веселая предстоит работа, сам недели полторы назад два вечера подряд подобным "ананизмом" занимался, все руки в мозолях

На сколько в итоге развернул и чем разворачивал?Смотрю ты и земеля мой,я с невельского района!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

На сколько в итоге развернул и чем разворачивал?[/quote]
Регулируемая развертка, как на твоем фото. Шаг от 33 до 38, покупал год назад во время ремонта переднего моста, а она и тут пригодилась. Разворачивал до максимума в 38 мм чтобы стенка у втулки была как можно толще. Единственно получился косяк из за того что не возможно пройти два отверстия за один проход, не хватает длинны развертки, в результате чего у меня получились отверстия немного не соосны. Трудно было вставлять вал и одну втулку не до конца запресовал

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Alecs82 пишет:

На сколько в итоге развернул и чем разворачивал?

Регулируемая развертка, как на твоем фото. Шаг от 33 до 38, покупал год назад во время ремонта переднего моста, а она и тут пригодилась. Разворачивал до максимума в 38 мм чтобы стенка у втулки была как можно толще. Единственно получился косяк из за того что не возможно пройти два отверстия за один проход, не хватает длинны развертки, в результате чего у меня получились отверстия немного не соосны. Трудно было вставлять вал и одну втулку не до конца запресовал[/quote]
Так ты втулки точил и забивал?Я хочу развернуть и вал выточить уже на сколько разверну.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

Вал значит ты оставил родной на 32мм. да???У меня и кронштейн гуляет гидроцилиндра вот я и думаю заодно и с ним отверстия развернуть.Какие тонкости нужно соблюдать,а то как говорится подобной практики нет???Разворачивать с маслом или нет,колесо снимал?У меня планки с мтз стоят!Какой юмз у тебя и где живёшь то?О завалил земляка вопросами! thank_you Я планирую эту работу на осень.Счас батя сено выгребать поехал,говорит песец ему,перед дождями я выкосил и так и лежало.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Вал значит ты оставил родной на 32мм. да???У меня и кронштейн гуляет гидроцилиндра вот я и думаю заодно и с ним отверстия развернуть.Какие тонкости нужно соблюдать,а то как говорится подобной практики нет???Разворачивать с маслом или нет,колесо снимал?У меня планки с мтз стоят!Какой юмз у тебя и где живёшь то?О завалил земляка вопросами! thank_you Я планирую эту работу на осень.Счас батя сено выгребать поехал,говорит песец ему,перед дождями я выкосил и так и лежало.

Вал покупал новый, мой был сильно изношен и гнутый весь, еле вытянул. Кронштейн цилиндра тоже пришлось новый покупать, в старом все отверстия разбиты в хлам, да еще и варен. Разворачивал на сухую, с маслом наверно не хуже будет, только грязи еще больше. Гайки на развертке перекручивал на 1-1.5 оборота, если больше трудно крутить, крутил ключом за хвостовик. Колесо снял правое что бы удобней работать было, у меня еще два болта кронштейна цилиндра заломлены были. высверливать пришлось. Планки у меня тоже МТЗ. ЮМЗ такой же как и у тебя, только намного страшней выглядит. Работаю в Луках, живу за городом, Успенское, может знаешь. Вроде на все ответил :-)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Вал значит ты оставил родной на 32мм. да???

Была мысль выточить вал большего диаметра, но тогда нужно и в кронштейне и в растяжках отверстие растачивать. И еще если снова мост разобъет опять его разворачивать и вал новый точить, а так думаю в случае чего удастся отделаться заменой втулок

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

Вроде на все ответил :-)

Всё понял!Спасибо!А вал где родной покупал?Может действительно тоже втулки выточить,у мтз вроди втулки стоят.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Вал значит ты оставил родной на 32мм. да???

Была мысль выточить вал большего диаметра, но тогда нужно и в кронштейне и в растяжках отверстие растачивать. И еще если снова мост разобъет опять его разворачивать и вал новый точить, а так думаю в случае чего удастся отделаться заменой втулок

Понятно!Втулки тоже не факт,могут и в корыте начать гулять.Я тоже купил кронштейны и растяжки от мтз новые,кронштейн цилиндра в принципе есть новый!Надо думать короче!!! dntknw Хотя я так прикидываю что по моей работе,мне его не разбить,я брал так он уже гулял и похоже немного только больше стал гулять,я думаю может на 36 разверну,у меня и вал есть на 36,так только под яблоки проточу.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Вроде на все ответил :-)

Всё понял!Спасибо!А вал где родной покупал?Может действительно тоже втулки выточить,у мтз вроди втулки стоят.

В Луках в "Камазе", думаю знаешь. Ждал две недели, машине с запчастями не как через украинскую таможню не прорваться было, привезли три штуки, наверно еще есть, но лучше поторопиться, мужик что запчасти возит заикнулся насчет того что вроде больше и ездить не собирается. Надеюсь проблем с запами не будет. а то я экскаватор на базе ЮМЗ купить хочу. Все бежать надо, наверно только завтра вечером появлюсь, будут вопросы постараюсь помочь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

Успенское, может знаешь.

Удрайское знаю,был на практике,когда в сельхозе учился,а так особо не знаю!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

В Луках в "Камазе", думаю знаешь.

Да знаю!Да мне выточат если что!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

будут вопросы постараюсь помочь

Добро!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Успенское, может знаешь.

Удрайское знаю,был на практике,когда в сельхозе учился,а так особо не знаю!

По дороге Великие-Луки Усвяты

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

По дороге Великие-Луки Усвяты

thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

По дороге Великие-Луки Усвяты

thank_you

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот набросал чертёж пальца гидроцилиндра навески,нижнего.Собираю под кронштейны растяжек от мтз.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Забыл дирочку под шпунтик начертить. К славе съезди он настругает

Отверстие Серега.... lol Дырочка это немного другое.... lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот набросал чертёж пальца гидроцилиндра навески,нижнего.Собираю под кронштейны растяжек от мтз.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Забыл дирочку под шпунтик начертить. К славе съезди он настругает

Отверстие Серега.... lol Дырочка это немного другое.... lol

И что не так то scratch_one-s_head У меня в школе по русскому языку стоит 2+ так что нормуль пишу laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

В Луках в "Камазе", думаю знаешь.

Да знаю!Да мне выточат если что!

Да вал бы и мне выточили, а вот как быть с тем что не выточить?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

Да вал бы и мне выточили, а вот как быть с тем что не выточить?

Покупать!Ты про кронштейн?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Да вал бы и мне выточили, а вот как быть с тем что не выточить?

Покупать!Ты про кронштейн?

Кронштейн я уже купил и все поставил. Я про ситуацию с украиной и про возможный кризис с запчастями для ЮМЗ, которых и так меньше чем на МТЗ и при этом все дороже.

Нас наверно скоро ругать начнут что тему засоряем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Alecs82" пишет:

Да вал бы и мне выточили, а вот как быть с тем что не выточить?

Покупать!Ты про кронштейн?

Кронштейн я уже купил и все поставил. Я про ситуацию с украиной и про возможный кризис с запчастями для ЮМЗ, которых и так меньше чем на МТЗ и при этом все дороже.

Нас наверно скоро ругать начнут что тему засоряем

Так мы же по теме всё!Можно в личку перейти!Да с запчастями могут быть проблемы.Будем разобранные на з\п покупать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Alecs82" пишет:

Я про ситуацию с украиной и про возможный кризис с запчастями для ЮМЗ, которых и так меньше чем на МТЗ и при этом все дороже.

У меня лично есть кое какие запасы,брал,что мог,когда в совхозе их разбирали.МТЗ не готов покупать,да и привык к "чугуняке",так батя мой ЮМЗ называет!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
"Alecs82" пишет:

Эксковатор ездил смотреть?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев][quote="Alecs82" пишет:

У меня лично есть кое какие запасы,брал,что мог,когда в совхозе их разбирали.МТЗ не готов покупать,да и привык к "чугуняке",так батя мой ЮМЗ называет!

У меня тоже кое что есть так что пока живем :-) У меня трактор мало загружен, практически только на своем участке и иногда у пары соседей, да и то больше в транспорте, так что тоже не вижу смысла менять на МТЗ доплачивая при этом. Да и привык вроде к нему. Ну и он мне от отца остался, память, так что продать рука наверно не поднимется

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Просто Михалыч пишет:
"Alecs82" пишет:

Эксковатор ездил смотреть?

Съездил, только хозяина на работу вызвали, пообщаться не удалось. Так что вопрос завис в воздухе, поездка немного утомила, 730 км в оба конца

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый день всем,нужен дельный совет по такому вопросу: стуконул на пятом кореном двигатель,собрал мотор Д-65,как говорится обкаталКоленнвал делал у нас в районе,отвез коленвал на рассточку,ну если честно растачивали вне рабочего времени,так сказать левая шабашка,заехал после обкатки в дисковку при малой нагрузке сделали проходов пять и сново застучал на пятом коренном,стоит ли вести весь двигатель на капитальный ремонт или только можно отделаться ремонтом колленвала,так как в Запорожье есть фирма которая точит коленнвалы только с маховиком и корзиной сцепления,а без этого и не беруться за сам колленвал,потому-что они все центрируют и востанавливают до номинала??????????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день всем,нужен дельный совет по такому вопросу: стуконул на пятом кореном двигатель,собрал мотор Д-65,как говорится обкаталКоленнвал делал у нас в районе,отвез коленвал на рассточку,ну если честно растачивали вне рабочего времени,так сказать левая шабашка,заехал после обкатки в дисковку при малой нагрузке сделали проходов пять и сново застучал на пятом коренном,стоит ли вести весь двигатель на капитальный ремонт или только можно отделаться ремонтом колленвала,так как в Запорожье есть фирма которая точит коленнвалы только с маховиком и корзиной сцепления,а без этого и не беруться за сам колленвал,потому-что они все центрируют и востанавливают до номинала??????????

Проблема в блоке похоже,может повело или смазка не подаётся.