Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 98 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22570 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-т40 пишет:

На форуме сдесь по топливной апаратуре есть топливщик он подтвердит такое и раскажет даже как принудительную смазку сделать ТНВД от системы смазки двигателя

Дырку просверлить не проблема. Отдельная система смазки имеет свои преимущества в том что ты видишь когда в насос пошло топливо. С общей системой смазки это не заметно. На ДТ-75 был случай кода вместо масла осталась одна соляра. Двигатель не накрылся только потому что упало давление, а кода проверили зазоры между вкладышами и валом. то они были в пределах нормы. Поменяли масло, давление стало в норме. Через неделю та же картина. Проверили форсунки, не льют. В общем поменяли насос и все стало на свое место.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виталий Соболев пишет:

Я всё думаю замутить сапун отдельно,а не в пробке,а то что то мыл его и бесполезно,похоже плохо пропускает,от мтз ставил кто,что если тоже врезать в клапанную крышку,как на мтз,а здесь заварить пробку.

Годов десять назад делал подобное на ДТ - сильно дымил в сапун. На трубку в клапанной крышке одевал кусок шланга,к немуопять трубку и вдоль выхлопной на конец трубы. За счет эжекции в картере создавалось разряжение.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Мужики, не могу найти на тракторе номер трансмиссии, подскажите пожалуйста где искать. И заодно, номер двигателя дублируется или только на табличке?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
Механик-т40 пишет:

На форуме сдесь по топливной апаратуре есть топливщик он подтвердит такое и раскажет даже как принудительную смазку сделать ТНВД от системы смазки двигателя

Дырку просверлить не проблема. Отдельная система смазки имеет свои преимущества в том что ты видишь когда в насос пошло топливо. С общей системой смазки это не заметно. На ДТ-75 был случай кода вместо масла осталась одна соляра. Двигатель не накрылся только потому что упало давление, а кода проверили зазоры между вкладышами и валом. то они были в пределах нормы. Поменяли масло, давление стало в норме. Через неделю та же картина. Проверили форсунки, не льют. В общем поменяли насос и все стало на свое место.

Про смазку нечего толком не знаю,мне насос надо было разобрать для замены кплотнений масло с регулятора текло, ворт и интересовался самому енто можно или как. Вот он и говорил чего то про принудительную смазку но в подробности не вдавался мне и так не плохо. Про прокачку все отпускают краник на фтот, у меня такой тоже был и открутил а насосик ручной подкачки заржавел то есть его даже не выкрутить пыпырку эту не то что шток выдвинуть лет 6 не пользовался им, вот и качать нечем, тока самотеком и все равно никак. Ну можно эту магистраль отпустить и прокачать что б воздух выгнать, тока потом все в солярке и сам весь облитый, а если обратка в бак и так прокачается провернув стартером или пускачом, и воздух сам в бак уйдет и нечего не облито и не разлито. Насчет мощьности нечего не скажу а работать дизель лучше стал особенно при наборе оборотов, ровней как то тарахтит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:

Я когда прокачиваю топливную систему, то отпускаю пробку на П-образном канале заполняю его топливом и свое двигатель запускается мгновенно. Причем здесь обратка.

Если обратка прямо в бак, то и пробку на "П-образном" канале при прокачке топлива откручивать нет необходимости, а это еще один плюс.... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Если обратка прямо в бак, то и пробку на "П-образном" канале при прокачке топлива откручивать нет необходимости, а это еще один плюс.... wink

Не спорю!!! Но при заполнении П-образного канала двигатель запускается сразу.
На сколько мне известно для нормальной работы двигателя в канал слива необходимо ставить клапан иначе при не полном баке двигатель начнет дохнуть и не поймешь от чего.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Alecs82 пишет:

Мужики, не могу найти на тракторе номер трансмиссии, подскажите пожалуйста где искать. И заодно, номер двигателя дублируется или только на табличке?

Если вы про номер моста то он сзади слева от ВОМа и ещё он дублируется на передней балке по ходу трактора справа снизу там площадка ровная есть, по номеру на двигатель то на табличке, ещё встречал дублируют на головке блока.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:

Не спорю!!! Но при заполнении П-образного канала двигатель запускается сразу.
На сколько мне известно для нормальной работы двигателя в канал слива необходимо ставить клапан иначе при не полном баке двигатель начнет дохнуть и не поймешь от чего.

А разве отсечной клапан стоит не в канале слива...??? Он поддерживает определенное давление в П-образном канале ...

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
ламич пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, не могу найти на тракторе номер трансмиссии, подскажите пожалуйста где искать. И заодно, номер двигателя дублируется или только на табличке?

Если вы про номер моста то он сзади слева от ВОМа и ещё он дублируется на передней балке по ходу трактора справа снизу там площадка ровная есть, по номеру на двигатель то на табличке, ещё встречал дублируют на головке блока.

я встречал только на блоке(если про двигатель)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Спасибо, нашел. Оказывается немного не в том месте пытался найти.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Мужики, такая беда. Навешал косилку, включаю ВОМ, а рычаг через пару минут выбивает. И включается с хрустом, ну это понятно сцепление (на сколько я понимаю). Чего его выбивает, че ему паразиту надо то????

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

[quote=tihonia]Мужики, такая беда. Навешал косилку, включаю ВОМ, а рычаг через пару минут выбивает....

Возможно зношен фіксатор на включателю ВОМ...

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Мужики, я правильно понял, сливных пробок с коробки 3 штуки? А заливная одна в кабине?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Михайло1015" пишет:

Возможно зношен фіксатор на включателю ВОМ...

Спасибо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
rif пишет:

Мужики, я правильно понял, сливных пробок с коробки 3 штуки? А заливная одна в кабине?

Вроде как две, одна на коробке, а вторая сзади под навеской. Заливная одна из кабины

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313

в промежутке еще пробка.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Извените что не в тему! Вал отбора вращается за часовой стрелкой а мне нужна схема простого редуктора что бы поменять направление вращения. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
коля1976 пишет:

Извените что не в тему! Вал отбора вращается за часовой стрелкой а мне нужна схема простого редуктора что бы поменять направление вращения. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста!

На некоторх погрузчиках, навешиваемых на юмз на вом привинчивается редуктор,на котором устанавливаются 2 насоса нш, может он подойдет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Посторонним В. пишет:

в промежутке еще пробка.

Извините если ввел в заблуждение, промежутку менял лет пять назад, уже забыл

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"коля1976" пишет:

Вал отбора вращается за часовой стрелкой а мне нужна схема простого редуктора что бы поменять направление вращения. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста!

ставили редуктор вом от дт75 на повышение для привода сварочного генератора-вом к вому,а на бывший вход редуктора сажали сварочный генератор.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
FinФИН пишет:
"коля1976" пишет:

Вал отбора вращается за часовой стрелкой а мне нужна схема простого редуктора что бы поменять направление вращения. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста!

ставили редуктор вом от дт75 на повышение для привода сварочного генератора-вом к вому,а на бывший вход редуктора сажали сварочный генератор.

Можно вращение поменять перекрученными ремнями плюс два шкива на 2-3 ремня

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
ЭО2621 пишет:
FinФИН пишет:
"коля1976" пишет:

Вал отбора вращается за часовой стрелкой а мне нужна схема простого редуктора что бы поменять направление вращения. Может у кого есть опыт, подскажите пожалуйста!

ставили редуктор вом от дт75 на повышение для привода сварочного генератора-вом к вому,а на бывший вход редуктора сажали сварочный генератор.

Можно вращение поменять перекрученными ремнями плюс два шкива на 2-3 ремня

Всем большое спасибо! Я думаю с ремнями проще всего.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Добрый вечер, скажите как устанавливается гильза на д65? Я вытащил старую поменял 2 резиновых кольца и вставил новую, все? или что то еще надо сделать.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Всё верно, канавки прежде почистить тщательно нужно где кольца ставятся. Я обычно для страховки ещё герметиком намазываю канавки где стоят кольца. Там корозия часто бывает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519

Вот набросал чертёж пальца гидроцилиндра навески,нижнего.Собираю под кронштейны растяжек от мтз.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Вот набросал чертёж пальца гидроцилиндра навески,нижнего.Собираю под кронштейны растяжек от мтз.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Забыл дирочку под шпунтик начертить. К славе съезди он настругает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот набросал чертёж пальца гидроцилиндра навески,нижнего.Собираю под кронштейны растяжек от мтз.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Забыл дирочку под шпунтик начертить. К славе съезди он настругает

Дирочку потом и сам просверлю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот набросал чертёж пальца гидроцилиндра навески,нижнего.Собираю под кронштейны растяжек от мтз.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Забыл дирочку под шпунтик начертить. К славе съезди он настругает

Дирочку потом и сам просверлю.

yes3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:

.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

Почему родной не обточите как на фото, а с другой стороны подложил шайбу чтобы не вылазил.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Виталий Соболев пишет:

Вот набросал чертёж пальца гидроцилиндра навески,нижнего.Собираю под кронштейны растяжек от мтз.Кто делал,такой палец точили??? dntknw

У меня между кронштейном растяжки и корпусом моста втулка поставлена чтобы кронштейн за палец не задевал