Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 84 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

сизый дым соляра !дымит когда газуешь и так стоит дымит но не сильно терпимо . газанешь аш жуть комаров травить дымить начал постепенно ! воздухан как посмотреть !????снимать весь !??? или верх !?? низ!??

В воздухане снизу есть поддончик прикручен барашками на шпильках , осторожней в нём масло налито (должно быть), его снимаешь , и из нутри стенок вытаскиваешь комок лески , там есть 2 пластмассовых кольца которые его держат . Зажигание не трогал ? Или ты говоришь снимал топливный ? А не после этого стал дымить ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

масло не убывает!

Тогда радуйся что это не маслосъёмные кольца .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

зажигание не трогал 2 раза снимал аппаратуру делали на стенде

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

а что вода если в воздухане дымить будет!??

Тут вопроса не понял ? Когда в горшок попадает вода - через прокладку или из под форсунки , тогда белый дым .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

он дымил и до настроики аппаратуры я думал аппаратура ан нет! дело наверно в клаппанах!???????

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

а после настроики еще больше дымить стал ! а что из за перескакивания зубьев дымить будет !?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

зажигание не трогал 2 раза снимал аппаратуру делали на стенде

Делали только топливный насос ? Или форсунки тоже снимал ? А снимая топливный ты не можешь не сбить зажигание. Оно на нём и регулируется после установки (каждый раз ). Я сейчас собираю двигатель , и устанавливаю насос и выставляю шестерни по меткам .(ну это не прям щас , завтра). А книжки тракторной нету ? Там про регулировку клапанов здорово написано . А какой у тебя двигатель - д-65 ? или 242 ? Вернулся добавить . Сбитое зажигание сам понимаешь какой-то сбой .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

д65 у меня .значит надо снимать переднюю крышку на лобовине со стороны топливного насоса и смотреть метки!????????????

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

я почему то грешу на клаппана!?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

д65 у меня .значит надо снимать переднюю крышку на лобовине со стороны топливного насоса и смотреть метки!????????????

Это сложно и долго . Сами метки может ты не сбил . А вот под счётчиком моточасов , есть круглая пластина с кучей дырдочек , ими и регулируешь зажигание .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

и как их регулировать !? под каждыи настрои тнвд регулировать !??

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

я почему то грешу на клаппана!?

Могут запроста и они . Но тогда-бы движок у тебя : троил , чихал , стрелял ,пердел и не тянул.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

и как их регулировать !? под каждыи настрои тнвд регулировать !??

В смысле каждый настрой ? И про форсунки - ты их делал ? Распылители смотрели ?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

буду искать. потеплеет у нас и начну !

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

если один выхлопнои зажмет вот и будет соляра лится!????????????

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

если один выхлопнои зажмет вот и будет соляра лится!????????????

Ну тогда он будет троить , а это слышно .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

Я не надолго отлучусь, но скоро вернусь . Если кто-то другой раньше тебе всё не расскажет , я обязательно ещё пообщаюсь . Про форсунки так и не ответил ?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

форсунки на стенде делали и регулировали

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Евгенийй" пишет:

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

Всё таки зря про воздушный фильтр затихли,проверить бы нужно.После пыльных полевых работ там такое бывает! Воздуха движку не хватает-вот соляра и сгорает не полностью,отсюда и дым. Потом уж можно и дальше смотреть-зажигание и зазор в клапанах.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Сколько раз снимал топливный и ставил назад без регулировок. И ни чего не сбиваетсяю. И как собьётся?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"саня2112" пишет:

Сколько раз снимал топливный и ставил назад без регулировок. И ни чего не сбиваетсяю. И как собьётся?

Сбиться то не собьется,но после ремонта насоса(замены на другой) момент зажигания проверить рекомендуется. Если бывает топливный старенький,но ещё рабочий,то со временем зажигание становиться поздновато,приходится ставить пораньше чтоб работал нормально.А когда уже совсем умрет,то после ремонта угол и нужно как бы вернуть на место.( хотя многие если движок стал плохо заводиться,тянуть и поддымливать -сразу топливную в ремонт,хотя достаточно бывает всего-то подрегулировать зажигание)

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"Евгенийй" пишет:

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

Всё таки зря про воздушный фильтр затихли,проверить бы нужно.После пыльных полевых работ там такое бывает! Воздуха движку не хватает-вот соляра и сгорает не полностью,отсюда и дым. Потом уж можно и дальше смотреть-зажигание и зазор в клапанах.

При забитом воздухане (не хватке кислорода ) дым чёрный идёт , а тут сизый .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
саня2112 пишет:

Сколько раз снимал топливный и ставил назад без регулировок. И ни чего не сбиваетсяю. И как собьётся?

Если ты топливный снял и не вращая поставил назад , может проскочить и то не вариант .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Дракон пишет:
саня2112 пишет:

Сколько раз снимал топливный и ставил назад без регулировок. И ни чего не сбиваетсяю. И как собьётся?

Если ты топливный снял и не вращая поставил назад , может проскочить и то не вариант .

На какой момент оборота установлен сам топливный ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Дракон" пишет:

При забитом воздухане (не хватке кислорода ) дым чёрный идёт , а тут сизый .

Опишу случай.Трактор т-150 с ямз 236.Стал кушать масло,работал на культивации,пылища охренеть.Помогала только продувка фильтра(бумажный).Цвет дыма замечен не был(не изменялся в сизую сторону).Расход прекратился. Ну да ладно,хрен с ним с фильтром,чистить больше никогда не будем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Дракон" пишет:

Если ты топливный снял и не вращая поставил назад , может проскочить и то не вариант .

В смысле *проскочить*. Насос в шестерню по другому не поставишь,есть слепой шлиц.(хотя теперь есть ведь и по другому привод сделан).А шестерню без насоса тоже не перекинешь на *зуб*( во всяком случае на наших моторах:мтз,юмз,смд.)

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

Сперва определи работу горшков . На заведённом движке откручивай -закручивай поочерёдно трубки на насосе к форсункам . Если не меняется работа движка - горшок не работает . Проверь все горшки работают или не все . Ну а дальше процесс по регулировке клапанов и зажигания всё вместе . Объяснять или как ? Это не 10 слов .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"Дракон" пишет:

Если ты топливный снял и не вращая поставил назад , может проскочить и то не вариант .

В смысле *проскочить*. Насос в шестерню по другому не поставишь,есть слепой шлиц.(хотя теперь есть ведь и по другому привод сделан).А шестерню без насоса тоже не перекинешь на *зуб*( во всяком случае на наших моторах:мтз,юмз,смд.)

Перепрыгнуть зуб на шестерни не сможет , никто не спорит . В момент установки зажигания , когда совмещаешь дырдочки на той шайбе , бывает иногда приходится её подтягивать как -бы напружиненую , если отпустить она возвращается назад . Бывает этого момента и не хватает . А в смысле "проскочить"- то-есть получиться .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Дракон" пишет:

В момент установки зажигания , когда совмещаешь дырдочки на той шайбе , бывает иногда приходится её подтягивать как -бы

Предлагаю такой способ перестановки зажигания: Допустим нужно сместить на одну дырочку.Ослабляем оба болтика,выворачиваем ОДИН и вворачиваем его в соседнюю дырочку,(уверяю,он завернется),после отворачиваем второй и тоже вворачиваем уже в нужную соседнюю дырочку.Ничего никуда не перепрыгнет(что возможно если отвернуть сразу оба болта).И самое главное: можно сделать все манипуляции на ощупь. Если нужно на две дырки перекинуть-делаем всё так же,только два раза.И не нужно ни зеркал,ни супер зрения.