Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 83 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
"фантом 2" пишет:

Ладно Сергей он образно. Я так думаю

он то может и образно а кто то буквально подумает и будут ненужные споры-хотя и это тоже уже выходит спором-надо спать идти-уже скоро на смену ехать на работу.

Ну ! Пол пятого у нас , в люлю нам пора сейчас . Приятных снов Фин-Фин ! До сегодня !

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Спасибо! Конечно понял, что у нас КПП не отделима. Не, как располовинить я понял, я вот понять не могу, как у сухого блока выкрутить болт с самого верха корпуса, он в вверху в серединке стоит, под крышкой ещё. Тут на улице (кстати, я писал к фото, что этот ЮМЗ-донор) все просто, а там на тракторе не пойму, пол чтоли откручивается в кабине, или всю кабину домкратить. ну буду делать, разберёмся! Ес-но все запротоколирую в фотографиях.

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Подскажите пожалуйста .Течёт водяная помпа . Уже два ремкомплекта поменяли и бесполезно

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Может с чего другово вида техники подходит ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Yuraz пишет:

Спасибо! Конечно понял, что у нас КПП не отделима. Не, как располовинить я понял, я вот понять не могу, как у сухого блока выкрутить болт с самого верха корпуса, он в вверху в серединке стоит, под крышкой ещё. Тут на улице (кстати, я писал к фото, что этот ЮМЗ-донор) все просто, а там на тракторе не пойму, пол чтоли откручивается в кабине, или всю кабину домкратить. ну буду делать, разберёмся! Ес-но все запротоколирую в фотографиях.

А что ты называешь сухим блоком ? Колокол где корзина сцепления - он сухой должен быть , а в промежутке где гибкая муфта , там масло , даже пробка сливная есть . Сделал фото- который болт ты ищешь или уже нашёл ? Если речь про промежутку , то на ней кабина стоит и масло придётся сливать с моста и коробки .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Yuraz" пишет:

как у сухого блока выкрутить болт с самого верха корпуса

я его выкручиваю воротком с длинной надставкой. под кабиной места хватает, чтоб по чуть-чуть его откручивать. в общем, этакая тракторная гинекология laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Канавал пишет:

Подскажите пожалуйста .Течёт водяная помпа . Уже два ремкомплекта поменяли и бесполезно

может фибру далеко засадил? крыльчатка при установке должна на фибру нажимать немного. а крыльчатка новая?если нет, то на станке надо шлифануть место прижима к фибре, и на вал на герметик одевать, и фибру тоже на герметик в корпус

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Дракон пишет:

А что ты называешь сухим блоком ? Колокол где корзина сцепления - он сухой должен быть , а в промежутке где гибкая муфта , там масло , даже пробка сливная есть . Сделал фото- который болт ты ищешь или уже нашёл ? Если речь про промежутку , то на ней кабина стоит и масло придётся сливать с моста и коробки .

Что бы снять промежутку, не обязательно сливать масло с моста и коробки, достаточно слить масло с самой промежутки и не много приподнять переднюю часть коробки домкратом и ничего не вытечет лишнего, сам так делал!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Николай2607 пишет:
Дракон пишет:

А что ты называешь сухим блоком ? Колокол где корзина сцепления - он сухой должен быть , а в промежутке где гибкая муфта , там масло , даже пробка сливная есть . Сделал фото- который болт ты ищешь или уже нашёл ? Если речь про промежутку , то на ней кабина стоит и масло придётся сливать с моста и коробки .

Что бы снять промежутку, не обязательно сливать масло с моста и коробки, достаточно слить масло с самой промежутки и не много приподнять переднюю часть коробки домкратом и ничего не вытечет лишнего, сам так делал!

Если морду задрать , может и получиться как ты говоришь . Ну тогда и раскатывать придётся в верх под углом . Но камеры эти соединяются .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Николай2607" пишет:

фишка в том, что человек не просто промежутку снять хочет. он вообще трактор не раскатил.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:
"Николай2607" пишет:

фишка в том, что человек не просто промежутку снять хочет. он вообще трактор не раскатил.

Я так понимаю он и хочет раскатить с промежуткой , от коробки , а не на маховике . Только зачем непонятно ?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:
"Николай2607" пишет:

фишка в том, что человек не просто промежутку снять хочет. он вообще трактор не раскатил.

Я так понимаю он и хочет раскатить с промежуткой , от коробки , а не на маховике . Только зачем непонятно ?

wacko2 dntknw dri что- нить изобразит laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:
"Николай2607" пишет:

фишка в том, что человек не просто промежутку снять хочет. он вообще трактор не раскатил.

Я так понимаю он и хочет раскатить с промежуткой , от коробки , а не на маховике . Только зачем непонятно ?

Он промежуток хочет менять .Да и вообще если дальше сцепления лезть то лучше промежуток от КПП-моста нежели лонжероны моторы .Намного удобней .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:
"Николай2607" пишет:

фишка в том, что человек не просто промежутку снять хочет. он вообще трактор не раскатил.

Я так понимаю он и хочет раскатить с промежуткой , от коробки , а не на маховике . Только зачем непонятно ?

Он промежуток хочет менять .Да и вообще если дальше сцепления лезть то лучше промежуток от КПП-моста нежели лонжероны моторы .Намного удобней .

Может у вас на голых тракторах это и удобнее , не спорю . У меня экс, рама от навески не сильно-то даёт разогнаться . А если ему менять промежутку, какая разница как снимать , от колокола маховика всё равно отсоединять ? И лонжероны не обязательно трогать когда двигатель вынаешь . Что-бы двигатель достать даже переднюю балку не обязательно откатывать полностью .

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

По красивому фото, совершенно верно, средний болтик виднеется, где гибкая муфта. Я его на доноре то еле скрутил 30см ключём, где ниче не мешало, а тут с кабиной... да да верно, тракторист-гинеколог :)
По кабине, понял, она же все равно на этом же корпусе находится, надо откручивать и приподнимать кабину. Коллеги, не поверите! Сложность была в снятии рулевого механизма, у которого нет ГУР (эксковаторного). Не мог снять вал метр длинной, на котором руль. Вообще жесть. Руль снял, а дальше никак. Болтик сбоку трубы скрутил, не помогло. Скинул на землю рулевой редуктор вместе с рулевым валом. так и разобрал.
Да, масло течет как только снимаешь рулевой редуктор. Я масло солью.
Раскатывать буду как:
1. Сварю "козла на роликах".
2. Подгоню козла под двигатель, поддомкрачу, посажу двигатель на козла. Место посадки пока не придумал. Как нибудь букву "U" у поддона изображу.
4. Солью ОЖ и гидравлику, трубку отсоединю.
5. Раскручу лонжероновые болты.
6. Откручу болтики с картера маховика
7. Буду разнимать.

Или.......... что подумал ещё, из за своей трещины то, может стяжку сделать, пока своего гаража нет, поди и стяжки хватит. А новый "картер муфты", он же "сухой блок" как некоторые зовут, лежит, завтра помою его! Стяжка задний мост-лонжероны.. Коллеги, никто не делал так же?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Такую стяжку замутить думаю, ей можно стягивать, так и "растягивать", если у вас отвал.
У меня и отвал, и трещина. Буду стягивать. Когда блок заменю буду наоборот "растягивать", дабы отвал работал на задний чулок.
Понимаю, надо заменить и не париться, но заменить пока - готовится долго надо...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Yuraz" пишет:

надо откручивать и приподнимать кабину

достаточно снять полик. я скидывал промежутку, не снимая кабины.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Может у вас на голых тракторах это и удобнее , не спорю . .

Не тот случай так то .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem][quote=Yuraz пишет:

alpem, а можно вкратце, что за скобы? Читал про сварку чугуна, у меня "потолочная" сварка получается... тяжело же её варить... прогревать час чугун надо, а там масло не далеко совсем, в этом блоке.

На расстоянии 5-7 сантиметров сверлятся отверстия глубиной 2/3 толщины металла по диаметру скобы (скоба диаметр 6-7 мм, лучше мягкой проволокой). Длинна примерно 8-10 см. Сверлится также конец трещины. По трещине вырезается канавка, шириной примерно 1,5 сантиметра в обе стороны от трещины, глубиной половины толщины свариваемого металла. И канавка проваривается. Затем ставятся в отверстия скобы, привариваются концы, молотком подгоняется средина и скоба обваривается окончательно по кругу.
Такой ремонт ни разу не подводил.

Я уже писал , что , стяните верхними и нижними болтами на фото , можно 2 пластины , только хорошо их подогнать , можно шпильки .

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Дракон, я помню! Но чтоб варить чугун надо только ставить шов - к низу! Тогда мне проще этот блок заменить, целый новый блок лежит в ограде, помытый.
Чугун и потолочная сварка - не сочетается! Даже боковая - оч. сложно. тем более прогревать желательно. Была бы сталь, давно бы заварил!
А стяжечками стяну - они мне все равно нужны будут, т.к. отвал есть. на задний мост буду "энергию" отдавать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Yuraz пишет:

Дракон, я помню! Но чтоб варить чугун надо только ставить шов - к низу! Тогда мне проще этот блок заменить, целый новый блок лежит в ограде, помытый.
Чугун и потолочная сварка - не сочетается! Даже боковая - оч. сложно. тем более прогревать желательно. Была бы сталь, давно бы заварил!
А стяжечками стяну - они мне все равно нужны будут, т.к. отвал есть. на задний мост буду "энергию" отдавать.

Потолочный шов по чугуну не приходилось варить, а вертикальный варится без проблем. Таким способом мы варили все где рвало детали. Кожуха, промежутки, корпуса коробок, корыта мостов и так далее. Дело в том что там чугун не самого последнего качества и он в принципе поддается сварке не плохо. Желательно использовать мягкие электроды. Если приходится варить без скоб то я использую мягкие электроды из нержавейки к примеру сломанные ушки на диске сцепления, вязальные механизмы с прессов и так далее. Но есть такие чугуны, сплошной песок туда вообще ничем и ничего не приваришь.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Yuraz пишет:

Дракон, я помню! Но чтоб варить чугун надо только ставить шов - к низу! Тогда мне проще этот блок заменить, целый новый блок лежит в ограде, помытый.
Чугун и потолочная сварка - не сочетается! Даже боковая - оч. сложно. тем более прогревать желательно. Была бы сталь, давно бы заварил!
А стяжечками стяну - они мне все равно нужны будут, т.к. отвал есть. на задний мост буду "энергию" отдавать.

Я тебе не предлагаю варить чугун . Просто поставить коротенькие стяжки . Доработать до разбора хватит . Когда-то же всё равно придётся раскатывать . Наверное нету ни одной такой техники , что-бы умерла от работы и ни разу не разбиралась .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

други привет вам прошу вас подсказать ! масло гонит в трубу с 3 4 цилиндра может колпачки пропали и есть ли они на юмз ??????????дизель дымит очень !???????и можно их поменять не снимая головы????????????

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

други привет вам прошу вас подсказать ! масло гонит в трубу с 3 4 цилиндра может колпачки пропали и есть ли они на юмз ??????????дизель дымит очень !???????и можно их поменять не снимая головы????????????

Привет Евгению ! Дымить может и из-за колпачков ( что менее вероятно , раньше у меня их вообще небыло , сейчас поставил ) , и из-за маслосъёмных колец . А каким дымом дымит - чёрным , сизым , белым ? Может не масло гонит, а соляру ? Но течёт что-то чёрное и кажется что масло . А из поддона быстро масло исчезает ? Работает грязно , чисто ? Может быть беда и в клапанах , а может форсунки живьём льют ? Направляющие втулки клапанов есть двух видов : с проточкой под колпачёк и без (пузатики) . Но колпачки налазят и туда и сюда . На фото их немного видно . Кстати рядом лежит рассухариватель. Много на холостых работаешь ! Дизель любит обороты .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

дымит сизым дымом! аппаратуру делал на днях что может быть !?? да течет черное в трубу и на выхлоп. работает какк то не равномерно

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

дымит сизым дымом! аппаратуру делал на днях что может быть !?? да течет черное в трубу и на выхлоп. работает какк то не равномерно

Распылители на форсунках проверял на стенде ? Сизый дым - соляра или масло . Чёрный - воздухан , белый -вода. Дымит постоянно или когда газуешь ? Дым появился вдруг или постепенно ? Масло на щупе убывает ? Незгоревшая соляра из трубы - едко воняет . И посмотри зазоры клапанов .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

сизый дым соляра !дымит когда газуешь и так стоит дымит но не сильно терпимо . газанешь аш жуть комаров травить дымить начал постепенно ! воздухан как посмотреть !????снимать весь !??? или верх !?? низ!??

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

масло не убывает!

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

а что вода если в воздухане дымить будет!??

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

мужики скиньте в личку как клапана регулировать !??