Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 82 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Доброго здаровья форумчане! Имею токой вапрос.- Как вытащить медное уплотнительное кольцо ,стоящее в головке блока целиндров под стаканом форсунки? А то ковырял ковырыл ,- никак.
scratch_one-s_head

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
seweranin пишет:

Доброго здаровья форумчане! Имею токой вапрос.- Как вытащить медное уплотнительное кольцо ,стоящее в головке блока целиндров под стаканом форсунки? А то ковырял ковырыл ,- никак.
scratch_one-s_head

Когда я снимал недавно , набрызгал туда жидкости ( соляра + бензин в бутылочке с брызголкой ). Заплющил носик треугольного напильника и согнул типа лопаточки. Изнутри кольца маленьким молоточком тюк они легко приподнялись. Правда когда от туда их доставал , одно колечко упало куда-то в водяную рубашку головы , так там и валяется где-то. Всё равно пришлось покупать новые. Старые сильно обжатые , пытаться их восстановить ?!! Не вариант. Главное сделать хорошую ковырялку и удачи тебе .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

Доброго здаровья форумчане! Имею токой вапрос.- Как вытащить медное уплотнительное кольцо ,стоящее в головке блока целиндров под стаканом форсунки? А то ковырял ковырыл ,- никак.
scratch_one-s_head

Надо было отжечь на месте .

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый день, подскажите пожалуйста подойдет ли резина от Т-40 на ЮМЗ?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124
"Алексей2803" пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста подойдет ли резина от Т-40 на ЮМЗ?

По внутреннему диаметру они одинаковы, а по внешнему т-40 будет пониже и похудее.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Дракон пишет:
seweranin пишет:

Доброго здаровья форумчане! Имею токой вапрос.- Как вытащить медное уплотнительное кольцо ,стоящее в головке блока целиндров под стаканом форсунки? А то ковырял ковырыл ,- никак.
scratch_one-s_head

Когда я снимал недавно , набрызгал туда жидкости ( соляра бензин в бутылочке с брызголкой ). Заплющил носик треугольного напильника и согнул типа лопаточки. Изнутри кольца маленьким молоточком тюк они легко приподнялись. Правда когда от туда их доставал , одно колечко упало куда-то в водяную рубашку головы , так там и валяется где-то. Всё равно пришлось покупать новые. Старые сильно обжатые , пытаться их восстановить ?!! Не вариант. Главное сделать хорошую ковырялку и удачи тебе .

Благодарю за совет! Буду пробовать.

Не понятно что имеет ввиду Фантом 2 ,-про оджиг.
Отжигать перед устоновкой кольца ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

Доброго здаровья форумчане! Имею токой вапрос.- Как вытащить медное уплотнительное кольцо ,стоящее в головке блока целиндров под стаканом форсунки? А то ковырял ковырыл ,- никак.
scratch_one-s_head

Надо было отжечь на месте .

Не всякому кольцу поможет обжигание . Это на топливопроводе кое-где и то не всякое, а тут оно само постоянно под такой температурой , да ещё постоянно подтягиваешь периодически , по месту. Там уже нечему отпускаться . А если ты его от туда достал, то почему не бросить новое . В магазине не проблема .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
seweranin пишет:
Дракон пишет:
seweranin пишет:

Доброго здаровья форумчане! Имею токой вапрос.- Как вытащить медное уплотнительное кольцо ,стоящее в головке блока целиндров под стаканом форсунки? А то ковырял ковырыл ,- никак.
scratch_one-s_head

Когда я снимал недавно , набрызгал туда жидкости ( соляра бензин в бутылочке с брызголкой ). Заплющил носик треугольного напильника и согнул типа лопаточки. Изнутри кольца маленьким молоточком тюк они легко приподнялись. Правда когда от туда их доставал , одно колечко упало куда-то в водяную рубашку головы , так там и валяется где-то. Всё равно пришлось покупать новые. Старые сильно обжатые , пытаться их восстановить ?!! Не вариант. Главное сделать хорошую ковырялку и удачи тебе .

Благодарю за совет! Буду пробовать.

Не понятно что имеет ввиду Фантом 2 ,-про оджиг.
Отжигать перед устоновкой кольца ?

Новое не надо трогать. Он предлагал прям во внутрь горелку всунуть и обжечь не доставая кольца из постели.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Дракон пишет:
seweranin пишет:
Дракон пишет:
seweranin пишет:

Доброго здаровья форумчане! Имею токой вапрос.- Как вытащить медное уплотнительное кольцо ,стоящее в головке блока целиндров под стаканом форсунки? А то ковырял ковырыл ,- никак.
scratch_one-s_head

Когда я снимал недавно , набрызгал туда жидкости ( соляра бензин в бутылочке с брызголкой ). Заплющил носик треугольного напильника и согнул типа лопаточки. Изнутри кольца маленьким молоточком тюк они легко приподнялись. Правда когда от туда их доставал , одно колечко упало куда-то в водяную рубашку головы , так там и валяется где-то. Всё равно пришлось покупать новые. Старые сильно обжатые , пытаться их восстановить ?!! Не вариант. Главное сделать хорошую ковырялку и удачи тебе .

Благодарю за совет! Буду пробовать.

Не понятно что имеет ввиду Фантом 2 ,-про оджиг.
Отжигать перед устоновкой кольца ?

Новое не надо трогать. Он предлагал прям во внутрь горелку всунуть и обжечь не доставая кольца из постели.

Можно папробовать .... У меня как раз на замену колец нет .

На практике так кто нибудь делал ?
Ведь так можно и прокладку подполить...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

Не понятно что имеет ввиду Фантом 2 ,-про оджиг.
Отжигать перед устоновкой кольца ?

Перед установкой само собой .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:

На практике так кто нибудь делал ?
Ведь так можно и прокладку подполить...

Я делал .Конечно все надо делать с умом .

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

На практике так кто нибудь делал ?
Ведь так можно и прокладку подполить...

Я делал .Конечно все надо делать с умом .

Подскажите толшину новых калец ?-

у нас в продаже заводских нет . Папробую подобрать для замены.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алексей2803" пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста подойдет ли резина от Т-40 на ЮМЗ?

если ширина дисков идентичная, то подойдёт. есть 38см и есть 42см. а посадочный диаметр у них одинаковый.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

На практике так кто нибудь делал ?
Ведь так можно и прокладку подполить...

Я делал .Конечно все надо делать с умом .

Подскажите толщину новых колец ?-

у нас в продаже заводских нет . Попробую подобрать для замены.

А я и не знаю я их не вынал .Думаю мм 1,5-2.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
seweranin пишет:
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

На практике так кто нибудь делал ?
Ведь так можно и прокладку подполить...

Я делал .Конечно все надо делать с умом .

Подскажите толшину новых калец ?-

у нас в продаже заводских нет . Папробую подобрать для замены.

Новые колечки в магазине не обязательно именно для данного места назначения и спрашиваешь как форсуночные. Тем более кто продавцы в магазине ? У тебя втулка на руках ? Берёшь её и по автомагазинам , похожих море, главное чтобы был один в один наружный диаметр. Если начнёшь искать конкретно : медное кольцо под втулку форсунки на д-65 . Можешь и до старости не найти . Толщина здесь большого значения не имеет. Если постель чистая и торец втулки ровный , то после затяжки главное чтобы не бежала вода или что у тебя там охлаждает, а современем вообще прикипит. Незабудь поменять резиновое кольцо. Я его тоже подбирал методом тыка - что подходит. Удачи !

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
фантом 2 пишет:
seweranin пишет:

Не понятно что имеет ввиду Фантом 2 ,-про оджиг.
Отжигать перед устоновкой кольца ?

Перед установкой само собой .

Об отжиге меди!- медное изделие нагревается и опускается в воду, если дать остыть на воздухе происходит упрочнение.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"ламич" пишет:

Об отжиге меди!- медное изделие нагревается и опускается в воду, если дать остыть на воздухе происходит упрочнение.

Я когда разбираю топл. аппаратуру, то всегда медные кольца нагреваю до красна и они снова стают мягкими. Причем не обязательно в воду, а желательно, потому как они стают чище.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ламич пишет:

если дать остыть на воздухе происходит упрочнение.

Херня ,вот если набенуть молотком то упрочится .

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Посторонним В. пишет:
"FinФИН" пишет:

судя по симптомам заболевания диск начинает разваливаться.

так и есть. у меня такое было.
мазист. половинь трактор. пока сам до места ремонта доехать может

сегодня разобрал трактор диск целый

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
ламич пишет:

если дать остыть на воздухе происходит упрочнение.

Херня ,вот если набенуть молотком то упрочится .

Молотком по башке на наковальне понятно ,тут всё уплотнится . А вот с водой ? У меди отличное свойство от железа , наоборот мякнет ?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Всем кто откликнулся ,-большое спасибо! Буду пробовать...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Молотком по башке на наковальне понятно ,тут всё уплотнится

Опять херня скорей расколется .Не верите ? Можете попробовать .

Дракон пишет:

. А вот с водой ? У меди отличное свойство от железа , наоборот мякнет ?

Никто не спорит что с водой мякнет .Спор в том что простой нагрев с остыванием на воздухе закаливает . Вот здесь то и херня.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
фантом 2 пишет:

Сразу ставить а чего ждать. 2 дня делов "вразвалочку"

Снял я сухой блок... да, тяжелый же он, кг 110-120 наверное есть, если не более... PS - на фото "донор", а не мой основной ЮМЗ.
С "вразвалочку" боюсь неделю проделаю :) Надо подъемник даже чтоб блок этот поставить.

Вопрос №1 возник, у сухого блока один болт (средний вверху) закручивается сверху! А как подлезть, если там кабина, кабину надо как то поднимать?

Вопрос №2, при откручивании двигателя - откручивать лонжероны, а с бруса их не откручивать? За что поднимать двигатель (снизу), за поддон или какую то рамку сварить?

Вопрос №3, при установке сухого блока надо ли снимать первичный вал, который болтается на резиновой муфте? Или его снять, и прикрутить уже потом, когда блок установим. Снимал блок не трогая первичный вал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Yuraz пишет:
фантом 2 пишет:

Сразу ставить а чего ждать. 2 дня делов "вразвалочку"

Снял я сухой блок... да, тяжелый же он, кг 110-120 наверное есть, если не более... PS - на фото "донор", а не мой основной ЮМЗ.
С "вразвалочку" боюсь неделю проделаю :) Надо подъемник даже чтоб блок этот поставить.

Вопрос №1 возник, у сухого блока один болт (средний вверху) закручивается сверху! А как подлезть, если там кабина, кабину надо как то поднимать?

Вопрос №2, при откручивании двигателя - откручивать лонжероны, а с бруса их не откручивать? За что поднимать двигатель (снизу), за поддон или какую то рамку сварить?

Вопрос №3, при установке сухого блока надо ли снимать первичный вал, который болтается на резиновой муфте? Или его снять, и прикрутить уже потом, когда блок установим. Снимал блок не трогая первичный вал.

Совет такой раскатывайте по линии промежуток КПП-мост и скатывайте так же и к болту подлезешь . У меня тренога с трех подтоварин и талька . Мягкое соединение собирал и разбирал через лючек верхний . Двигатель поднимал длиной чалкой спереди под траверсу сзади под промежуток между поддоном и картером маховика.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
фантом 2 пишет:

Совет такой раскатывайте по линии промежуток КПП-мост и скатывайте так же и к болту подлезешь . У меня тренога с трех подтоварин и талька . Мягкое соединение собирал и разбирал через лючек верхний . Двигатель поднимал длиной чалкой спереди под траверсу сзади под промежуток между поддоном и картером маховика.

ого, т.е. открутить сразу сухой блок и раскатывать вместе сним? Кстати да, так проще может даже.
А про верхний лючёк, как туда можно заглянуть, или пол убирается в кабине? Не помню сейчас как там это всё...

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Yuraz пишет:

Можно так

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Yuraz пишет:
фантом 2 пишет:

Сразу ставить а чего ждать. 2 дня делов "вразвалочку"

Снял я сухой блок... да, тяжелый же он, кг 110-120 наверное есть, если не более... PS - на фото "донор", а не мой основной ЮМЗ.
С "вразвалочку" боюсь неделю проделаю :) Надо подъемник даже чтоб блок этот поставить.

Вопрос №1 возник, у сухого блока один болт (средний вверху) закручивается сверху! А как подлезть, если там кабина, кабину надо как то поднимать?

Вопрос №2, при откручивании двигателя - откручивать лонжероны, а с бруса их не откручивать? За что поднимать двигатель (снизу), за поддон или какую то рамку сварить?

Вопрос №3, при установке сухого блока надо ли снимать первичный вал, который болтается на резиновой муфте? Или его снять, и прикрутить уже потом, когда блок установим. Снимал блок не трогая первичный вал.

Судя по твоему фото , твой " дракон" разобран круче чем мой . На моём колёса ещё на месте. По темам : на двигателе есть два уха или петли . спереди над помпой петля , сзади на кожухе маховика - вкручивается петля ( монтажные петли так и называются ). Если ты добрался кругом , то кругом всё и смотри . И резинки на гибкой муфте разбиты и диск сцепления на корзине смотри , и манжеты на первичном валу . Короче всего не описать , что нужно смотреть . То что у тебя уже открыто и доступно , то и смотри . Хуже не будет. Удачи тебе в сборе нового трактора. С моим за 14 лет , это самое и происходит . Какой узел не возьми , везде неисправность , везде поломка. Подъёмник в домашних условиях самый простой это - хорошее бревно на треноге по принципу журавля . А разбирать с лонжеронами или без , это дело каждого . Если ты хочешь устранить только одну конкретную болячку , то разбирай минимум , а если хочешь отремонтировать для себя технику , то смотри везде -смотри кругом , чтоб не еб - - - я ты потом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"firediesel" пишет:

Можно так

юмз так не сможете раскидать-у него мост и кпп в одной колоде.а у вас на снимках разборка мтз показана.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"firediesel" пишет:

Можно так

юмз так не сможете раскидать-у него мост и кпп в одной колоде.а у вас на снимках разборка мтз показана.

Ладно Сергей он образно. Я так думаю dont

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

Ладно Сергей он образно. Я так думаю

он то может и образно а кто то буквально подумает и будут ненужные споры-хотя и это тоже уже выходит спором-надо спать идти-уже скоро на смену ехать на работу.