Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 80 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
коля1976 пишет:

Короче кирдык ему подходит!

Если не переворачивать то еще немного походит.

Когда то сосед принес с мотоцикла МТ старый аккумулятор и мы его промыли и в качестве эксперимента залили 2% раствором аммиака поставили на мотоцикл и он еще отработал 6 лет.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

к вопросу клинившего пускача. как муфта разбирается?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

понадобится 146лет.он у вас что столько правит? shok научитесь хотя бы элементарной математике,производить подсчёты........."правдивой" информации.

[изображение]

Очень удивило слово УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ и оставить на кусок хлеба

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
Сергей 1980 пишет:
Игорь1991 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Игорь1991 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Игорь1991 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Игорь1991 пишет:
Сергей 1980 пишет:

мужики С днём победы всех! у меня такой вопрос, можно ли поставить стартер на юмз с двигателем д 65 на штатное место редуктора пускача, или только менять картер сцепления и венец маховика? может какой переходник существует?

Есть в прадаже стартер-редуктор с корпусом пускача есть даже тема такая. Себе ужэ весной установил good good good но баитса холада при -1 туго.

как это с корпусом пускача?

Вот так фотка снета [изображение]
свою сможу выставить только завтра к вечеру.

понятно, значит корпус пускача пустой, а стартер выходит крутит сразу шестерню редуктора, и при заводке надо также включать редуктор, так я понимаю?

Савершэнно верно. yes3

это на вид простое, можно самому сделать? или стартер специальный,или можно любой поставить?

В этом форуме есть тема ( как переделать юмз на стартер).

примерно, на какой странице искать?

Вот такой у меня стаит

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, 3й год эксп. ЮМЗ, и вот что увидел...
До этого на этом ЮМЗ стоял фронтальный погрузчик у старых хозяев, из за этого и трещина образовалась, они его и спихнули.
Трещина не растёт, сейчас буду следить за ней. Если плуг таскать, или родной бульдозерный нож ЭО2621 (снег чистить), то по идее, сил на растяжение трещины нет.
Прикуплю "сухой блок" по случаю, все равно хотел ревизию сцепления сделать, а вообще кто как думает про эксп. с трещиной?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

ещё вопрос по трещине и сухому блоку - у ЭО2621 на ЮМЗ такой же ведь сухой блок? Там просто смотрю рулевое другое (без ГУР), и сбоку редуктор на НШ100, но сам сухой блок такой же ведь, как на обычном ЮМЗ-6?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Yuraz пишет:

Коллеги, 3й год эксп. ЮМЗ, и вот что увидел...
До этого на этом ЮМЗ стоял фронтальный погрузчик у старых хозяев, из за этого и трещина образовалась, они его и спихнули.
Трещина не растёт, сейчас буду следить за ней. Если плуг таскать, или родной бульдозерный нож ЭО2621 (снег чистить), то по идее, сил на растяжение трещины нет.
Прикуплю "сухой блок" по случаю, все равно хотел ревизию сцепления сделать, а вообще кто как думает про эксп. с трещиной?

Ну судя по соплям от сварки то вырезали сами, непонятно зачем. Я бы не рисковал так работать!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Yuraz пишет:

ещё вопрос по трещине и сухому блоку - у ЭО2621 на ЮМЗ такой же ведь сухой блок? Там просто смотрю рулевое другое (без ГУР), и сбоку редуктор на НШ100, но сам сухой блок такой же ведь, как на обычном ЮМЗ-6?

Все тоже самое . А трещину вы "доконтролируетесь " до перелома .

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Yuraz пишет:

Коллеги, 3й год эксп. ЮМЗ, и вот что увидел...
Прикуплю "сухой блок" по случаю, все равно хотел ревизию сцепления сделать, а вообще кто как думает про эксп. с трещиной?

Вырезанное у меня люк для регулировки сцепления. По моему тут масло нет.
Видите вилка сцепления.

Украина
: Сумська обл., Білопілльский район.
04.07.2011 - 14:23
: 20
Николай2607 пишет:
Alexandr_638 пишет:
vladimir47 пишет:

Александр. У меня похожая проблема с навеской. Может у Вас в архиве есть это фото или хотя бы в какой части темы его найти, приблизительная страница? С уважением.

Та за последние дни тем много перечитал, поэтому не могу сказать где именно. Надеюсь Николай нам подскажет.

Мужики, смотрите часть первую "трактор юмз" страница 62- 63, там фото есть куда, что приваривал!

О, теперь понятно. Хотя и вариант с плитой тоже имеет право на жизнь. Только нужно подумать как ее правильно привязать ко всему.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Alexandr_638 пишет:
Николай2607 пишет:
Alexandr_638 пишет:
vladimir47 пишет:

Александр. У меня похожая проблема с навеской. Может у Вас в архиве есть это фото или хотя бы в какой части темы его найти, приблизительная страница? С уважением.

Та за последние дни тем много перечитал, поэтому не могу сказать где именно. Надеюсь Николай нам подскажет.

Мужики, смотрите часть первую "трактор юмз" страница 62- 63, там фото есть куда, что приваривал!

О, теперь понятно. Хотя и вариант с плитой тоже имеет право на жизнь. Только нужно подумать как ее правильно привязать ко всему.

Николай. огромное спасибо.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Игорь1991 пишет:

Вот такой у меня стоит

А какая марка стартера установлена, и как заводится? Фотку не хотели бы сделать в разобранном виде? Интересует какая шестерня на вале у стартера, она в постоянном зацепе?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики кто подскажет размер резьбы оси ротора центрифуги,той части что вкручивается в корпус центрифуги,а то мой образец вместе с токарем накрылся похоже,три недели не отвечает.Хочу у другого заказать токаря. thank_you А то блин был в деревне и забыл другой образец взять.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Простите что не в тему но просто в других темах не отвечают вопрос такой можна ли проточить канавки под поршневые кольца на поршне СМД 22(там под конусные кольца) а я хочу поставить простые кольца?? Одни говорят с прямыми будет даже лучше, а другие что прийдет ппц поршням

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

смысл переделки в основном жадность(есть вязка прямых колец) и еще поршневую ставлю неновую из-за этого неособо хочу тратиться

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
фантом 2 пишет:
Yuraz пишет:

ещё вопрос по трещине и сухому блоку - у ЭО2621 на ЮМЗ такой же ведь сухой блок? Там просто смотрю рулевое другое (без ГУР), и сбоку редуктор на НШ100, но сам сухой блок такой же ведь, как на обычном ЮМЗ-6?

Все тоже самое . А трещину вы "доконтролируетесь " до перелома .

Читал, предлагают старого и нового образца этот блок... как бы узнать чем отличаются. Финвин наверное в теме, нет его что то!
А так 3й год езжу (узнал позавчера только), нареканий нет, возможно там внутри буртик, вот трещина и не ползёт.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
vladimir47 пишет:

Николай. огромное спасибо.

Всегда рад помочь!!!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Виктор ЮМЗ" пишет:

можна ли проточить канавки под поршневые кольца на поршне СМД 22(там под конусные кольца)

Такая возможность есть. Я протачивал, двиг без проблем. Нужен толковый токарь и соблюдение зазора кольцо - канавка.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Yuraz пишет:

Коллеги, 3й год эксп. ЮМЗ, и вот что увидел...
До этого на этом ЮМЗ стоял фронтальный погрузчик у старых хозяев, из за этого и трещина образовалась, они его и спихнули.
Трещина не растёт, сейчас буду следить за ней. Если плуг таскать, или родной бульдозерный нож ЭО2621 (снег чистить), то по идее, сил на растяжение трещины нет.
Прикуплю "сухой блок" по случаю, все равно хотел ревизию сцепления сделать, а вообще кто как думает про эксп. с трещиной?

Мы ложили трактор набок ставили скобы и без проблем варили.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Yuraz пишет:

Коллеги, 3й год эксп. ЮМЗ, и вот что увидел...
До этого на этом ЮМЗ стоял фронтальный погрузчик у старых хозяев, из за этого и трещина образовалась, они его и спихнули.
Трещина не растёт, сейчас буду следить за ней. Если плуг таскать, или родной бульдозерный нож ЭО2621 (снег чистить), то по идее, сил на растяжение трещины нет.
Прикуплю "сухой блок" по случаю, все равно хотел ревизию сцепления сделать, а вообще кто как думает про эксп. с трещиной?

у меня такое было, на долго не хватило. сложился попалам при этом смял что только можно, радиатор облицовку кабину, короче всё. сейчас купил другой по цене металлолома теперь с двух один собираю.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2124
"ламич" пишет:

Ну судя по соплям от сварки то вырезали сами, непонятно зачем. Я бы не рисковал так работать!

Промежутка не родная, что-то типа МТЗ-5-7, в ней нет нижнего люка, для регулировки сцепления используется верхний люк, так как, мтз-5 без кабины. Когда работал в совхозе. получил трактор с грейфером, прежний тракторист забывал следить за креплением установки и как результат обломило крепления лонжеронов. Установил эту чугуняку именно с мтз-5, который валялся в металлоломе (тогда это было возможным: 1992-1994г.) в месте с ней и лонжероны и передний брус поставил на свой ЮМЗ. Из переделок только высверлил дрелью люк, и сделал на него крышку. четыре года отработал на грейфере с этой переделкой и так и передал другому трактористу в целости. Правда за креплением грейфера следил постоянно. Как то так.

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27
Виталий Соболев пишет:

Мужики кто подскажет размер резьбы оси ротора центрифуги,той части что вкручивается в корпус центрифуги,а то мой образец вместе с токарем накрылся похоже,три недели не отвечает.Хочу у другого заказать токаря. thank_you А то блин был в деревне и забыл другой образец взять.

резьба М10х1

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай Игоревич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мужики кто подскажет размер резьбы оси ротора центрифуги,той части что вкручивается в корпус центрифуги,а то мой образец вместе с токарем накрылся похоже,три недели не отвечает.Хочу у другого заказать токаря. thank_you А то блин был в деревне и забыл другой образец взять.

резьба М10х1

Спасибо за отклик!Но мне нужны размеры резьбы той части что вкручена в корпус!Там кажется М-22 или М-24,и шаг больше 1.75,у меня резьбомер только до 1.75.Выкрути пожалуйста и замерь!Буду очень благодарен!!! thank_you Я всётаки хочу фильтр внедрить! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

17.06.2013 - 17:49
: 22

Мужики, поделитесь, пожалуйста опытом. Поставил новую водяную помпу (двиг. Д-65), алюминиевую ( или дюралевую не знаю). Бежит вода из дренажного отверстия.
Когда только установил - вода бежала. Прошприцевал солидолом, покрутил двигателем - вода перестала бежать. Потом месяц трактор не трогал. Сейчас завожу - бежит вода из дренажного отверстия. Струйка толщиной со спичку. И не перестает. Наработка помпы примерно 5-7 м\ч.
Может было у кого такое? Как с этой ерундой бороться?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
артём_ пишет:

Мужики, поделитесь, пожалуйста опытом. Поставил новую водяную помпу (двиг. Д-65), алюминиевую ( или дюралевую не знаю). Бежит вода из дренажного отверстия.
Когда только установил - вода бежала. Прошприцевал солидолом, покрутил двигателем - вода перестала бежать. Потом месяц трактор не трогал. Сейчас завожу - бежит вода из дренажного отверстия. Струйка толщиной со спичку. И не перестает. Наработка помпы примерно 5-7 м\ч.
Может было у кого такое? Как с этой ерундой бороться?

Фибра пропускает!После сборки бывает немного подтекает,но быстро притирается.Нужно снимать крыльчатку и смотреть.Качества сейчас нет,я уже с фугами за cen ,старая лучше оказалась двух новых.

РФ
: Мценского уезда
21.02.2014 - 11:07
: 27

Извини Виталик неправильно понял, но у меня трактор тоже далеко, могу померить только попозже.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай Игоревич пишет:

Извини Виталик неправильно понял, но у меня тракктор тоже далко, могу померить только попозже.

Да ни чо!А когда сможешь замерить?

17.06.2013 - 17:49
: 22
Виталий Соболев пишет:
артём_ пишет:

Может было у кого такое? Как с этой ерундой бороться?

Фибра пропускает!После сборки бывает немного подтекает,но быстро притирается.Нужно снимать крыльчатку и смотреть.Качества сейчас нет,я уже с фугами за cen ,старая лучше оказалась двух новых.

Снимать не хотелось бы, но деваться, видимо некуда... спасибо)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"артём_" пишет:

Снимать не хотелось бы, но деваться, видимо некуда... спасибо)

thank_you А иначе никак!!!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

мужчины как разбирается муфта пускача?