Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 76 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
АнуарМус пишет:

thank_you юмз значит сделает гектаров 25?

У нас КПС-4,2 на ДТ-75 были 21 га, он никогда не делал, На ЮМЗ 17 га еле еле. О 25 га никто и не мечтал.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"alpem" пишет:

У нас КПС-4,2 на ДТ-75 были 21 га, он никогда не делал, На ЮМЗ 17 га еле еле. О 25 га никто и не мечтал.

Аналогично.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, а есть смысл сделать кпс-4,2 навесным на юмз, что бы огороды обрабатывать было удобно, с боронами не будет передок задирать и на сколько максимально его можно загнать в землю см что бы юмз тянул?

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

Привет всем. Весной культивиравал кпсом у знакомава 8га изних 3га зазубни, таскал ЮМЗом 6часов начинал с 4-той пониженой закончил 1-вой повышеной.(по пахоте.) Вапрос по сцеплению ЮМЗ если наварить на лапки ролик с подшыбника ступицы 2ПТС4 выдержыт и какими нужна электродами варить? scratch_one-s_head dntknw sad

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, срочно нужно узнать посадочный диаметр зубчатого венца маховика юмз. У кого есть возможность померять, помогите.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, срочно нужно узнать посадочный диаметр зубчатого венца маховика юмз. У кого есть возможность померять, помогите.

Спасибо Ламичу, ответил на мой вопрос по телефону. Венец купил, буду ставить на МТЗ-5, но возникли ещё вопросы. На моём венце есть проточки предотвращающие проворачивание, они встают на приливы на маховике, их три, как раз в месте проточки и лопнуло. Что лучше сделать, прорезать проточки на новом венце или спилить приливы на маховике. Второй вопрос какой стороной одевать венец, скошеным зубом к бендексу или прямым зубом к бендексу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, срочно нужно узнать посадочный диаметр зубчатого венца маховика юмз. У кого есть возможность померять, помогите.

Спасибо Ламичу, ответил на мой вопрос по телефону. Венец купил, буду ставить на МТЗ-5, но возникли ещё вопросы. На моём венце есть проточки предотвращающие проворачивание, они встают на приливы на маховике, их три, как раз в месте проточки и лопнуло. Что лучше сделать, прорезать проточки на новом венце или спилить приливы на маховике. Второй вопрос какой стороной одевать венец, скошеным зубом к бендексу или прямым зубом к бендексу.

Лучше спили приливы на маховике, а то надрежешь венец и он опять со временем лопнет... Венец нужно садить на горячую скошенными зубами к бендиксу... Не помню случая, что бы посаженный на горячую венец маховика провернуло или сбросило.... Зубья для того и сделаны скошенными, что бы бендикс лучше заходил... hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что лучше сделать, прорезать проточки на новом венце или спилить приливы на маховике. Второй вопрос какой стороной одевать венец, скошеным зубом к бендексу или прямым зубом к бендексу.

первое смотрите по месту-что легче исполнить.по второму-скошенный зуб на заход шестерни бендикса.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
FinФИН пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что лучше сделать, прорезать проточки на новом венце или спилить приливы на маховике. Второй вопрос какой стороной одевать венец, скошеным зубом к бендексу или прямым зубом к бендексу.

первое смотрите по месту-что легче исполнить.по второму-скошенный зуб на заход шестерни бендикса.

Спилить проще на маховике, да и венец не ослабнет.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, срочно нужно узнать посадочный диаметр зубчатого венца маховика юмз. У кого есть возможность померять, помогите.

Спасибо Ламичу, ответил на мой вопрос по телефону. Венец купил, буду ставить на МТЗ-5, но возникли ещё вопросы. На моём венце есть проточки предотвращающие проворачивание, они встают на приливы на маховике, их три, как раз в месте проточки и лопнуло. Что лучше сделать, прорезать проточки на новом венце или спилить приливы на маховике. Второй вопрос какой стороной одевать венец, скошеным зубом к бендексу или прямым зубом к бендексу.

Лучше спили приливы на маховике, а то надрежешь венец и он опять со временем лопнет... Венец нужно садить на горячую скошенными зубами к бендиксу... Не помню случая, что бы посаженный на горячую венец маховика провернуло или сбросило.... Зубья для того и сделаны скошенными, что бы бендикс лучше заходил... hi

А как сильно греть, и вообще какой порядок действий, т.е. как и чем греть, куда и чем стучать и т.д.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

А как сильно греть, и вообще какой порядок действий, т.е. как и чем греть, куда и чем стучать и т.д.

Слегка почисти посадочные места, затем положи маховик на ровную площадь, венец нужно нагревать равномерно, по всей плоскости... Я грел положив его на буржуйку... Если есть маховик с какой ни будь легковушки, не поленись потренируйся на нём и сразу все поймёшь... Стучать не надо, нагретый венец ляжет сам как надо.. Ну если только слегка его подправить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, срочно нужно узнать посадочный диаметр зубчатого венца маховика юмз. У кого есть возможность померять, помогите.

Спасибо Ламичу, ответил на мой вопрос по телефону. Венец купил, буду ставить на МТЗ-5, но возникли ещё вопросы. На моём венце есть проточки предотвращающие проворачивание, они встают на приливы на маховике, их три, как раз в месте проточки и лопнуло. Что лучше сделать, прорезать проточки на новом венце или спилить приливы на маховике. Второй вопрос какой стороной одевать венец, скошеным зубом к бендексу или прямым зубом к бендексу.

Лучше спили приливы на маховике, а то надрежешь венец и он опять со временем лопнет... Венец нужно садить на горячую скошенными зубами к бендиксу... Не помню случая, что бы посаженный на горячую венец маховика провернуло или сбросило.... Зубья для того и сделаны скошенными, что бы бендикс лучше заходил... hi

А как сильно греть, и вообще какой порядок действий, т.е. как и чем греть, куда и чем стучать и т.д.

Только до красна греть не надо... dont Нагретый венец хорошо встанет на маховик и его нужно несколько раз повернуть туда-сюда, пока не остыл...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Понял, спасибо, Иван Василич. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Понял, спасибо, Иван Василич. thank_you

Там ничего сложного нет, но лучше потренироваться на каком ни будь бэшном маховике.. wink Венец удобно сколачивать наставив палец от гусеничного трактора... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Понял, спасибо, Иван Василич. thank_you

Там ничего сложного нет, но лучше потренироваться на каком ни будь бэшном маховике.. wink Венец удобно сколачивать наставив палец от гусеничного трактора... wink

К сожалению потренироваться не на чем, но думаю справлюсь.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я подкладывал тряпку под весь маховик обливал бензином и поджигал. Начинало прогорать сразу ровно на маховик и быстро молоточком

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор ЮМЗ пишет:

я подкладывал тряпку под весь маховик обливал бензином и поджигал. Начинало прогорать сразу ровно на маховик и быстро молоточком

Маховик то зачем греть...??? shok Нужно только сам венец нагреть и он встанет как надо без всяких молотков...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Маховик то зачем греть...??? ..

Маховик в морозилку на ночь надо закатывать laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Маховик то зачем греть...??? ..

Маховик в морозилку на ночь надо закатывать laugh

В жидкий азот макнуть и венец греть не придётся... laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А я думаю в духовку венец пихнуть, для равномерного прогрева и температуру выставить можно, только не знаю какую нужно температуру выставить.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виктор ЮМЗ пишет:

я подкладывал тряпку под весь маховик обливал бензином и поджигал. Начинало прогорать сразу ровно на маховик и быстро молоточком

Очевидно Виктор хотел сказать,что подкладывал тряпку под венец, апотом уже разогретый одевал на маховик. Я сам так делал-нормально получилось.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

А я думаю в духовку венец пихнуть, для равномерного прогрева и температуру выставить можно, только не знаю какую нужно температуру выставить.

Думаю градусов 150 будет достаточно... scratch_one-s_head Мало будет еще раз снимешь и нагреешь, ничего страшного... wink Только не в коем случае не колоти молотком когда ставить будешь... dont Нагретый венец свободно ложится на свое место...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

А я думаю в духовку венец пихнуть, для равномерного прогрева и температуру выставить можно, только не знаю какую нужно температуру выставить.

Думаю градусов 150 будет достаточно... scratch_one-s_head Мало будет еще раз снимешь и нагреешь, ничего страшного... wink Только не в коем случае не колоти молотком когда ставить будешь... dont Нагретый венец свободно ложится на свое место...

Вот что нашёл на мудром сайте. Цитата: В некоторых случаях сборка неподвижных соединений облегчается путем нагрева охватывающей детали. Таким образом, например, собирается маховик с зубчатым венцом. Зубчатый венец, нагретый в печи до температуры 250—400° С, легко напрессовывается на маховик. После остывания зубчатого венца обеспечивается требуемый натяг в сопряжении.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Игорь1991" пишет:

) Вапрос по сцеплению ЮМЗ если наварить на лапки ролик с подшыбника ступицы 2ПТС4 выдержыт и какими нужна электродами варить?

Там подшипники конусные и ролики тоже конусные, нужно ролики цилиндрические т.е. с роликового радиального подшипника подбирать. Варить можно уонькой.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А я думаю в духовку венец пихнуть, для равномерного прогрева и температуру выставить можно, только не знаю какую нужно температуру выставить.

Лампой бензиновой греть, перегрева точно не будет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Мужики, а есть смысл сделать кпс-4,2 навесным на юмз, что бы огороды обрабатывать было удобно, с боронами не будет передок задирать и на сколько максимально его можно загнать в землю см что бы юмз тянул?

У нас были заводские навесные КПС-4,2 и МТЗ и ЮМЗ их таскали, глубина обработки 12-14 см.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, скажите, ЮМЗ-6, с гидроусилителем руля. В правую сторону руль крутится хоть пальцем, в левую руками еле-еле. Устройство представляю. разбирать не разбирал. Может у кого подобно было? Болезнь со времени такая?
Как быстро можно перебрать гидроусилитель, перебирал кто не замечали по времени? Время у меня - за 1 световой день хотелось бы управится. Сложно знаю скинуть рычаг с него... но съёмник имеется. Какие резинки/сальники/манжеты закупить перед разбором?
Заранее благодарю!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Yuraz пишет:

Коллеги, скажите, ЮМЗ-6, с гидроусилителем руля. В правую сторону руль крутится хоть пальцем, в левую руками еле-еле. Устройство представляю. разбирать не разбирал. Может у кого подобно было? Болезнь со времени такая?
Как быстро можно перебрать гидроусилитель, перебирал кто не замечали по времени? Время у меня - за 1 световой день хотелось бы управится. Сложно знаю скинуть рычаг с него... но съёмник имеется. Какие резинки/сальники/манжеты закупить перед разбором?
Заранее благодарю!

Тут есть тема по Гуру посмотри там много чего описывали

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
ламич пишет:

Тут есть тема по Гуру посмотри там много чего описывали

Точно, нашел, спасибо! ещё там спрошу.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

А вот такой вопрос, насколько сильна центральная (верхняя) тяга в задней навеске. Хочу ставить на заднюю навеску ЮМЗ-6 подъёмную часть от львовского вилочного погрузчика, она кг 500 весит, выдержит тяга? Далее, груз поднимать, это ещё кг 500 максимум... Есть плуг на 3 корпуса (из 4х корпусного переделан), он тоже кг на -400тянет... Волнует, эта центральная тяга неужели такая крепкая? Площадка тяги крепится за корпус КПП, на 4 гайки, помоему на 16.
Т.е. у меня ещё дороги плохие, колдобины, могу даже не быстро (на 2й передаче) влететь в ямку, что весь трактор подпрыгнет, эта вот тяга с погрузчиком, как себя поведят? Или это для неё так то не вес? Спасибо ;)

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

к вопросу с клином пускача. вот фотки сцепления пускового двигуна, вид крышки из нутри. как регулируется?