Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 78 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
SERGEY-KANAEV пишет:

Срамата, за 60 лет ни каких изменений, только облицовку упростили и изуродовали.

Сергей, так может зачем дорабатывать, если работает. Это у иномарок, 3-5 лет и всё, успевай продавай, крошится начинает. Раньше немецкие иномарки хвалили, а сейчас и они экономят на всём, чтоб через неск. лет быстрее владелец спихнул, и купил новую.
Так что, узел не поменяли - вот твой МТЗ-5 будет ещё долго бегать, благо есть что поставить в случае поломки.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Yuraz пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Срамата, за 60 лет ни каких изменений, только облицовку упростили и изуродовали.

Сергей, так может зачем дорабатывать, если работает. Это у иномарок, 3-5 лет и всё, успевай продавай, крошится начинает. Раньше немецкие иномарки хвалили, а сейчас и они экономят на всём, чтоб через неск. лет быстрее владелец спихнул, и купил новую.
Так что, узел не поменяли - вот твой МТЗ-5 будет ещё долго бегать, благо есть что поставить в случае поломки.

А как же производительность труда, экономичность, экологичность, комфорт и т.д. Жигули тоже до сих пор ездят, и запчасти есть, но желающих совсем не осталось, только от нужды.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"MAZIST" пишет:

а диск сколько стоит?

достаточно купить накладки и переклепать. они рублей 200 стоят

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А как же производительность труда, экономичность, экологичность, комфорт

об этом в советском союзе не думали.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Yuraz пишет:

Вот снял оригинальные шильдики, обработал малость в фотошопе, кому надо, есть DOC файл для распечатки.

Спасибо за труд. Шильдик рычага гидравлики это для старой модификации, в новых нужно развернуть в верх ногами.Может ещё шильдик для предохранителей сделаете, коль дружите с фотошопом.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"MAZIST" пишет:

диски все на юмз одинаковые или есть какие нибудь различия

их два, диск сцепления и диск ВОМ. они разные конструктивно. отличаются внутренним диаметром. так же есть диски с пружинами, с резинками в качестве демпферов и без них типо жесткие и на шариках от "ТАРА". бери "ТАРА" они дороже, но народ хвалит.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D1%8...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Игорь1991" пишет:

Вапрос по сцеплению ЮМЗ если наварить на лапки ролик с подшыбника ступицы 2ПТС4 выдержыт и какими нужна электродами варить?

Варишь обычными электродами,затем на наждаке обточить до необходимого размера и будешь работать долго-долго.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:
"MAZIST" пишет:

а диск сколько стоит?

достаточно купить накладки и переклепать. они рублей 200 стоят

Беда не найти их. dont у нас.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Посторонним В." пишет:

достаточно купить накладки и переклепать

когда тело диска разваливается по лепесткам то клепать там не к чему-диск разваливается по прорезям-лепесткам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"фантом 2" пишет:

Беда не найти их. у нас.

блеять, я читая форум не устаю удивляться: как вы там вообще живёте в россии. кого ни послушаешь - ничего не найти, даже уплотнительных колец! я просто в шоке. wacko2

"FinФИН" пишет:

бывает, что разваливаются только накладки. если диск целый - зачем тратить деньги на новый диск, есди можно купить только накладки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Посторонним В." пишет:

бывает, что разваливаются только накладки. если диск целый - зачем тратить деньги на новый диск, есди можно купить только накладки.

вот не повериш-десятка два дисков поменял на песковаторе-и у всех одна и таже неисправность,лопаются лепестки,а в месте с ними ломает и феродо накладок.один диск самодельный доходил до проворачивания шлицов в ступке-а накладки были ещё очень приличные,даже до половины их не стёрло.в фотомузее есть его фотка.но ни одного диска не встретил чтобы накладки сносило и тело диска было пригодно для восстановления.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:
"фантом 2" пишет:

Беда не найти их. у нас.

блеять, я читая форум не устаю удивляться: как вы там вообще живёте в россии. кого ни послушаешь - ничего не найти, даже уплотнительных колец! я просто в шоке. wacko2

Диск пожалуйста а накладки нет выгоды . dntknw

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:
"фантом 2" пишет:

Беда не найти их. у нас.

блеять, я читая форум не устаю удивляться: как вы там вообще живёте в россии. кого ни послушаешь - ничего не найти, даже уплотнительных колец! я просто в шоке. wacko2

"FinФИН" пишет:

бывает, что разваливаются только накладки. если диск целый - зачем тратить деньги на новый диск, есди можно купить только накладки.

Извиняюсь ! Влез в ваш разговор . У меня стоял жёсткий диск , весь рассыпался. купил новый на шариках за 1650р.. . Все хором говорят что он лучьше.На работе проверю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
alpem пишет:

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Присоединяюсь!!! С праздником земляки!!! Украина, мы с вами!!! dri

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Добрый день !!!! ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ.... извините что вриваюсь в диалог ... на ЮМЗ пошла вода в цилиндры .... заменил прокладку ГБЦ ... отрегулировал клапана по щупу .... запустил мотор РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО но идет БЕЛИЙ выхлоп .. .. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Зарание спасиба!!!

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
SERGEY-KANAEV пишет:
alpem пишет:

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Присоединяюсь!!! С праздником земляки!!! Украина, мы с вами!!! dri

Спасибо за поздравления приятно что есть на Руси и нормальные адекватные люди но есть и другие

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

други побежал сальник на помпе как быстро поменять подскажите!? и какои!???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Евгенийй" пишет:

други побежал сальник на помпе как быстро поменять подскажите!? и какои!

там нет сальника-фибровое уплотнение.должно от зила-газона подойти.как быстро-как сможете снять помпу и всё что мешает вокруг.если заломите пару болтов то может затянуться и на день на два-как повезёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михайло1015 пишет:

Добрый день !!!! ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ.... извините что вриваюсь в диалог ... на ЮМЗ пошла вода в цилиндры .... заменил прокладку ГБЦ ... отрегулировал клапана по щупу .... запустил мотор РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО но идет БЕЛИЙ выхлоп .. .. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Зарание спасиба!!!

Смотри форсунки... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ЭО2621 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
alpem пишет:

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Присоединяюсь!!! С праздником земляки!!! Украина, мы с вами!!! dri

Спасибо за поздравления приятно что есть на Руси и нормальные адекватные люди но есть и другие

Думаю нет, все одинаковые, все за вас, всё остальное враньё!!!!!! 100%!!!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Евгенийй" пишет:

други побежал сальник на помпе как быстро поменять подскажите!? и какои!???

я бы конечно посоветовал купить ремкомплект для помпы. но боюсь, что меня опять заклюют что. мол, "его у нас не достать"... dread

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
SERGEY-KANAEV пишет:
ЭО2621 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
alpem пишет:

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Присоединяюсь!!! С праздником земляки!!! Украина, мы с вами!!! dri

Спасибо за поздравления приятно что есть на Руси и нормальные адекватные люди но есть и другие

Думаю нет, все одинаковые, все за вас, всё остальное враньё!!!!!! 100%!!!!!

А где же взялись 500 деятелей культуры которые поддержали вашего главного?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

здесь не начинайте!!! идите к пипцам! protest

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ЭО2621 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
ЭО2621 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
alpem пишет:

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Присоединяюсь!!! С праздником земляки!!! Украина, мы с вами!!! dri

Спасибо за поздравления приятно что есть на Руси и нормальные адекватные люди но есть и другие

Думаю нет, все одинаковые, все за вас, всё остальное враньё!!!!!! 100%!!!!!

А где же взялись 500 деятелей культуры которые поддержали вашего главного?

Наш- гон--н редкосный, но у вас та вообще нет никого, одни изуверы к власти пришли, или я ошибаюсь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

huh понеслась...

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Посторонним В. пишет:

huh понеслась...

Был у нас президент да к вам сбежал и не один а с 32 млрд дол налички на семи камазах и вместе с ним остальные воры которые были при власти и ваш главный его Украине не выдает а власть пришла действительно народная честная которая будет меньше воровать потому что народ теперь будет их конролировать

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
ЭО2621 пишет:
Посторонним В. пишет:

huh понеслась...

Был у нас президент да к вам сбежал и не один а с 32 млрд дол налички на семи камазах и вместе с ним остальные воры которые были при власти и ваш главный его Украине не выдает а власть пришла действительно народная честная которая будет меньше воровать потому что народ теперь будет их конролировать

ооо... , как всё запущено. А то что эта власть по безоружным стреляет, это ничего?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
MAZIST пишет:
ЭО2621 пишет:
Посторонним В. пишет:

huh понеслась...

Был у нас президент да к вам сбежал и не один а с 32 млрд дол налички на семи камазах и вместе с ним остальные воры которые были при власти и ваш главный его Украине не выдает а власть пришла действительно народная честная которая будет меньше воровать потому что народ теперь будет их конролировать

ооо... , как всё запущено. А то что эта власть по безоружным стреляет, это ничего?

Смотри по ютубу правду про Украину и российских диверсантов которые сбивают вертолеты СИЛОЙ МЫСЛИ штурмуют админздания и просто ходят с автоматами по украинских городах и захватывают наши земли и еще приглашаю к себе гости покажу настоящую Украину

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

мужики С днём победы всех! у меня такой вопрос, можно ли поставить стартер на юмз с двигателем д 65 на штатное место редуктора пускача, или только менять картер сцепления и венец маховика? может какой переходник существует?