Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 24 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
al12 пишет:
Иван Василич пишет:

Половинить двигатель, это как...??? shok Давление масла еще зависит и от распредвала, может он болтается...??? Редукционный клапан на центрифуге подтягивали, может он подвисает...???

Половинить трактор, описался. Распредвал возможно он и парит мозги dntknw , а может и не он. Клапан был вторым после маслозаборника, с чего я начал искать проблемы.

Еще и от масла много зависит.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

А еще бывает, что свои косяки редко кто признает,

тогда бы поставивши фильтр и увидевши косяк врятли кто бы дальше на нём ездил в ущерб мотору ради того что бы положительно отзватся wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тьфу читать тошно!!

так не читай-никто не заставляет,зачем людям в душу срать-может человек живёт мечтой об установке фильтра а вы ему мечты ломаете,на взлёты крылья подрезаете face .люди делятся своими наработками с теми кому это интересно-чо обсирать то и поражать своими знаниями.придёт время переберут и двигатель-что раньше времени туда лезть.

Ну ставьте. Не мой дизель мучится будет и ладно

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тьфу читать тошно!!

так не читай-никто не заставляет,зачем людям в душу срать-может человек живёт мечтой об установке фильтра а вы ему мечты ломаете,на взлёты крылья подрезаете face .люди делятся своими наработками с теми кому это интересно-чо обсирать то и поражать своими знаниями.придёт время переберут и двигатель-что раньше времени туда лезть.

Ну ставьте. Не мой дизель мучится будет и ладно

Ну каждому свое чего вы к людям прицепились, я на МТЗ тоже хочу но пока не делаю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот набросал чертёж переходника,немного просчитался под внутреннюю трубку (подогнал под заводскую от оси фуги), пришлось корректировать размеры.Теперь буду искать,кто выточит всё это добро!Может кому пригодится !!! thank_you Единственное,у меня резьбомер максимум на 1,75,поэтому где резьба М22/2 написал примерно,может кто промерит реально ли шаг 2???А под фильтр М18\1,5.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

молодец не сдаешься good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
aderevyankin пишет:

молодец не сдаешься good

thank_you А чего сразу сдаваться,надо идти к цели ,хоть и медленно.Это уже проверенный вариант,ставят так на т-25.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Сегодня приехала моя фуга из Москвы,батя уже забрал ,говорит новая ,внутри блястит вся!!!Завтра и переходник должны подвезти мне,а ось отдам для размеров и чертёж.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Сегодня приехала моя фуга из Москвы,батя уже забрал ,говорит новая ,внутри блястит вся!!!Завтра и переходник должны подвезти мне,а ось отдам для размеров и чертёж.

С центрифугой правильный и разумный выбор... good Поздравляю... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой правильный и разумный выбор... Поздравляю...

Так я на неё фильтр буду ставить всё равно ,ну может и так попробую ,а потом перейду на фильтр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой правильный и разумный выбор... Поздравляю...

Так я на неё фильтр буду ставить всё равно ,ну может и так попробую ,а потом перейду на фильтр.

Дорогу осилит идущий... wink Дерзай Виталий... good Но, что все таки купил центрифугу, не понадеявшись на фильтр, это тебе респект.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

С центрифугой правильный и разумный выбор... Поздравляю...

Так я на неё фильтр буду ставить всё равно ,ну может и так попробую ,а потом перейду на фильтр.

Дорогу осилит идущий... wink Дерзай Виталий... good Но, что все таки купил центрифугу, не понадеявшись на фильтр, это тебе респект.... wink

thank_you Так там на тот корпус сделанный в подвале нехрен и надеяться!!!На картинке то красивый ,а внутри г........... Я то его заказывал через интернет,а так бы я думаю что в магазе я бы его не купил,повертел бы и отдал бы им.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Так там на тот корпус сделанный в подвале нехрен и надеяться!!!На картинке то красивый ,а внутри г........... Я то его заказывал через интернет,а так бы я думаю что в магазе я бы его не купил,повертел бы и отдал бы им.

Та, что из Масквы приехала без внутренностей что ли...???? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так там на тот корпус сделанный в подвале нехрен и надеяться!!!На картинке то красивый ,а внутри г........... Я то его заказывал через интернет,а так бы я думаю что в магазе я бы его не купил,повертел бы и отдал бы им.

Та, что из Масквы приехала без внутренностей что ли...???? scratch_one-s_head

Я имел ввиду тот корпус который под фильтр именно ,который ставил.А из Москвы привёз знакомый,савдеповскую,новую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так там на тот корпус сделанный в подвале нехрен и надеяться!!!На картинке то красивый ,а внутри г........... Я то его заказывал через интернет,а так бы я думаю что в магазе я бы его не купил,повертел бы и отдал бы им.

Та, что из Масквы приехала без внутренностей что ли...???? scratch_one-s_head

Я имел ввиду тот корпус который под фильтр именно ,который ставил.А из Москвы привёз знакомый,савдеповскую,новую.

Так я и радовался за неё... wink За новую центрифугу... wink Ну ты молодец, фильтр делаешь и про надежные вещи, проверенные не забываешь... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так там на тот корпус сделанный в подвале нехрен и надеяться!!!На картинке то красивый ,а внутри г........... Я то его заказывал через интернет,а так бы я думаю что в магазе я бы его не купил,повертел бы и отдал бы им.

Та, что из Масквы приехала без внутренностей что ли...???? scratch_one-s_head

Я имел ввиду тот корпус который под фильтр именно ,который ставил.А из Москвы привёз знакомый,савдеповскую,новую.

Красявая... good good good Умели делать раньше, ни че не скажешь - НА ВЕКА... victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Красявая... good good good Умели делать раньше, ни че не скажешь - НА ВЕКА... victory

Ну да умели!Как у тебя дела с турбиной,поставил ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Красявая... good good good Умели делать раньше, ни че не скажешь - НА ВЕКА... victory

Ну да умели!Как у тебя дела с турбиной,поставил ?

е не поставил... руки не доходят... cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Красявая... good good good Умели делать раньше, ни че не скажешь - НА ВЕКА... victory

Ну да умели!Как у тебя дела с турбиной,поставил ?

е не поставил... руки не доходят... cry

Понятно!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

А под фильтр, смотря какой фильтр. Либо 20х1,5 либо 3/4 -16 ниток или на руский язык 19,05х1,5875.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот привезли сегодня одну запчасть и чертёж на ось отдал,может в воскресенье привезут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Вот привезли сегодня одну запчасть и чертёж на ось отдал,может в воскресенье привезут.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Енто чаво буит??? у меня такая развертка есь face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Енто чаво буит??? у меня такая развертка есь

Чаво чаво!Переходник под фильтр!А что не сказал,что есть,теперь и у меня есть но минус 860 рублей из семейного бюджета.Буду под вал навески в корыте выправлять отверстие, а то гуляет вместе с плитой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Енто чаво буит??? у меня такая развертка есь

Чаво чаво!Переходник под фильтр!А что не сказал,что есть,теперь и у меня есть но минус 860 рублей из семейного бюджета.Буду под вал навески в корыте выправлять отверстие, а то гуляет вместе с плитой.

Ну я человек маханький и развертка тоже, от 14 до 18 мм вроде, а так по форме такая же. Может надо было другое, фигня такая из маленькой дирочки делает большую, по форме типа как то сверло конусное, забыл тока название. разветки енти вроде тока для мягких металов scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Енто чаво буит??? у меня такая развертка есь

Чаво чаво!Переходник под фильтр!А что не сказал,что есть,теперь и у меня есть но минус 860 рублей из семейного бюджета.Буду под вал навески в корыте выправлять отверстие, а то гуляет вместе с плитой.

Ну я человек маханький и развертка тоже, от 14 до 18 мм вроде, а так по форме такая же. Может надо было другое, фигня такая из маленькой дирочки делает большую, по форме типа как то сверло конусное, забыл тока название. разветки енти вроде тока для мягких металов scratch_one-s_head

Да нет не для мягких!А чем я буду это сверло то крутить.Мужики писали что делают такими,но по cen придётся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Енто чаво буит??? у меня такая развертка есь

Чаво чаво!Переходник под фильтр!А что не сказал,что есть,теперь и у меня есть но минус 860 рублей из семейного бюджета.Буду под вал навески в корыте выправлять отверстие, а то гуляет вместе с плитой.

Ну я человек маханький и развертка тоже, от 14 до 18 мм вроде, а так по форме такая же. Может надо было другое, фигня такая из маленькой дирочки делает большую, по форме типа как то сверло конусное, забыл тока название. разветки енти вроде тока для мягких металов scratch_one-s_head

Да нет не для мягких!А чем я буду это сверло то крутить.Мужики писали что делают такими,но по cen придётся.

Дрелью малооборотистой и мощьной, а если зажиет почуствуешь себя космонавтом на центрифуге lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Дрелью малооборотистой и мощьной, а если зажиет почуствуешь себя космонавтом на центрифуге

Не надо мне такое счастье!Ощутил на собственной шкуре когда брус обломал в сенокос у пятки и пересверливал отверстия на 16мм.,крутануло так что рука месяц болела ,а косить надо было срочно,так косил с одной рукой,да и руль ни cen не ворочался.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Дрелью малооборотистой и мощьной, а если зажиет почуствуешь себя космонавтом на центрифуге

Не надо мне такое счастье!Ощутил на собственной шкуре когда брус обломал в сенокос у пятки и пересверливал отверстия на 16мм.,крутануло так что рука месяц болела ,а косить надо было срочно,так косил с одной рукой,да и руль ни cen не ворочался.

Во прикол был lol я тока пальцы на сверло как то наматал lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Во прикол был я тока пальцы на сверло как то наматал

Дрель была под конус,дюже сильная,но сгорел якорь счас.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во прикол был я тока пальцы на сверло как то наматал

Дрель была под конус,дюже сильная,но сгорел якорь счас.

wacko2