Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 74 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята такой вопрос на пониженых редуктор на 3,4 скорости когда начинаю ехать очень сильно шаркаит как будто шестерня в корпус моста трет передачи повышеные пониженые не выбиваит, я так понял проблема в редукторе

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andriy пишет:

ребята такой вопрос на пониженых редуктор на 3,4 скорости когда начинаю ехать очень сильно шаркаит как будто шестерня в корпус моста трет передачи повышеные пониженые не выбиваит, я так понял проблема в редукторе

dntknw Надо вскрывать и смотреть!У меня лично пониженные выбивало,так и подшипники и втулка была разбита,но не шаркало. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:
Дракон пишет:

Мужики ! Подскажите кто ! У "дракоши" на ГУРе немного великоват люфт рулевой колонки, куда залезти так чтобы не далеко. Заранее СПАСИБО !

Где подсоединяется крестовина со шлицевой там стакан регулировочный,а от осевого со стороны промежутка,надо снимать рулевое!

Виталя ! Или Юрик - "зёма" или ребята кто знает ! К вопросу о гуре. Повернул рулевую колонку против часовой стрелки- люфт на рычаге исчез но тяжеловато крутить колонку на лево, на право так себе, но это снятый гур, а когда он будет работать подключенный - будет легче работать ? И что регулирует этот болт с контро-гайкой с обратной стороны гура ? фото. Заранее Спасибо !

Мой тебе совет поставь дозатор и гемороя никакого не будет!!!У меня гуров наверно штуки три валяется и перебирал и регулировал,но не смог от них добиться удовлетворительной работы,максимум на год хватало!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:
Дракон пишет:

Мужики ! Подскажите кто ! У "дракоши" на ГУРе немного великоват люфт рулевой колонки, куда залезти так чтобы не далеко. Заранее СПАСИБО !

Где подсоединяется крестовина со шлицевой там стакан регулировочный,а от осевого со стороны промежутка,надо снимать рулевое!

Виталя ! Или Юрик - "зёма" или ребята кто знает ! К вопросу о гуре. Повернул рулевую колонку против часовой стрелки- люфт на рычаге исчез но тяжеловато крутить колонку на лево, на право так себе, но это снятый гур, а когда он будет работать подключенный - будет легче работать ? И что регулирует этот болт с контро-гайкой с обратной стороны гура ? фото. Заранее Спасибо !

Коля, привет, я и писал, что может стать тяжелее, когда поставишь-попробуешь, если что-назад верни. Болт этот убирает осевой люфт вала сошки-можешь отверткой (не сильно) до упора, и чуть назад, и законтрить.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:
Дракон пишет:

Мужики ! Подскажите кто ! У "дракоши" на ГУРе немного великоват люфт рулевой колонки, куда залезти так чтобы не далеко. Заранее СПАСИБО !

Где подсоединяется крестовина со шлицевой там стакан регулировочный,а от осевого со стороны промежутка,надо снимать рулевое!

Виталя ! Или Юрик - "зёма" или ребята кто знает ! К вопросу о гуре. Повернул рулевую колонку против часовой стрелки- люфт на рычаге исчез но тяжеловато крутить колонку на лево, на право так себе, но это снятый гур, а когда он будет работать подключенный - будет легче работать ? И что регулирует этот болт с контро-гайкой с обратной стороны гура ? фото. Заранее Спасибо !

Коля, привет, я и писал, что может стать тяжелее, когда поставишь-попробуешь, если что-назад верни. Болт этот убирает осевой люфт вала сошки-можешь отверткой (не сильно) до упора, и чуть назад, и законтрить.

Юрику привет ! Я думал ты мне про верхний болт с длинной прорезью говорил, его я и накрутил. А этот обнаружил когда снял плиту крепёжную.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

[/quote]
Юрику привет ! Я думал ты мне про верхний болт с длинной прорезью говорил, его я и накрутил. А этот обнаружил когда снял плиту крепёжную.[/quote]
Да, про верхний говорил,в первом предложении, а потом что на фото-комментировал scratch_one-s_head спешил, когда писал, и тебя немного запутал

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Нет, зазор 3 мм, сегодня снова проверял. Может отрегулировать щелкуны на 5 или 6 щелчков?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Дракон" пишет:

Через тот лючёк видно откуда стекает масло, если снаружи маховика- значит сальниковая набивка коренного подшипника двигателя. Умудриться поменять её не снимая двигателя может быть и можно

Я менял набивку не снимая вала, на ЮМЗ и на ГАЗоне. Трудновато, но заменить можно. Полукольцо не выбивал. Я уже не раз писал как избавиться от мучений с протечкой масла через набивку, напишу еще раз. Просто вместо стертых насечек на валу нужно нарезать маслосгонную резьбу и поставить вал на место со старой набивкой . И забудете про эту проблему.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"T-34" пишет:

Нет, зазор 3 мм, сегодня снова проверял. Может отрегулировать щелкуны на 5 или 6 щелчков?

Это ж ЮМЗ, ты его нормально не отрегулируешь, пусть рычит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Andrei1982 пишет:

мужики выбивает вом!!!! как быть?

Вал выбивает из за конуса на конце вала и втулки в нижнем валу коробки куда входит вал. Нужно проточить вал и поменять втулку. Все можно сделать на месте.
Второй выход, жесткая фиксация рычага включения. В вернуть болт в полик.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Баян Керин пишет:

Это ж ЮМЗ, ты его нормально не отрегулируешь, пусть рычит.

БРЕД РЯБОЙ КОРОВЫ!!!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"alpem" пишет:

БРЕД РЯБОЙ КОРОВЫ!!!

Реалии...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Виталий Соболев" пишет:

У меня гуров наверно штуки три валяется и перебирал и регулировал,но не смог от них добиться удовлетворительной работы,максимум на год хватало!

это лечится небольшой доработкой - тут на форуме обсуждалось. я тоже собирался ставить дозатор, но потом приварил шайбочки на золотник - и гур стал отменно работать.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня гуров наверно штуки три валяется и перебирал и регулировал,но не смог от них добиться удовлетворительной работы,максимум на год хватало!

это лечится небольшой доработкой - тут на форуме обсуждалось. я тоже собирался ставить дозатор, но потом приварил шайбочки на золотник - и гур стал отменно работать.

Где-то ранее я читал про гур, но найти тот прежний коментарий - это надо снова перелистать все страницы. Недели мало. А можно поподробнее про какой золотник речь и что приварил ? Собрался вешать его назад после разбора всего "дракоши", но хотелось-бы сразу дать ему ума. А то последнее время фигня какаято. Стоишь на месте фиг повернёшь, поднимишь морду на лопате - хоть одним мизинцем , на ходу тоже без проблем, но морду начинает так швырять, что приходится останавливаться. Если не сложно подскажи - научи, заранее БЛАГОДАРЕН (погонщик Дракона).

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У меня помечено- модернизация ГУРа пост 6879 часть 1

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
саня2112 пишет:

У меня помечено- модернизация ГУРа пост 6879 часть 1

Сань! Спасибо огромное! Полез искать. Вернулся обратно. Там "Посторонним В " говорит что пить не надо, я с ним согласен , и про магнето говорят. Посмотри № поста ? Может не тот ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

[А можно поподробнее про какой золотник речь и что приварил ? .

Купите новый , у нас цена 2000

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

Продам гидроцилиндр рулевого Нива (западная Украина).

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Во блин и правда гдето ошибся. Гляньте здесь, если не поможет отпешитесь, https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/143004

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
саня2112 пишет:

Во блин и правда гдето ошибся. Гляньте здесь, если не поможет отпешитесь, https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/143004

Сань ! спасибо ! ты правильно дал направление поиска. Я попал на гур мтз, а надо просто набрать - гур юмз, а там столько информации всю не перечитать . Ещё раз спасибо!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Ребят! подскажите кто как мыслит ? Собираю коленвал, на 5 коренной шейке в месте соединения бугеля с постелью , между набивкой и уплотнительной резинкой получается свободный проход для масла , с торца полукольца. Побежит? ? ? или ? Чем можно своевать ? Капля герметика поможет ? . И ещё одно фото и вопрос ? Коленвал нашли единственный по всему Екатеринбургу и то китайский. И чё в нём увидел ; пробки на щёках без фиксаторов - фик с ним, пол беды, проточка для слива масла возле набивки сделана по спирали- хорошо, но вот вопрос- место посадки самой набивки с насечками как рашпиль, почему ? На старом валу это место гладкое и там пробки с фиксаторами. Рад услышать любое мнение !

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Между набивкой и резинкой ни чего креминального не увидел. Блин по насечкам не помню, свой менял года три назад. Когда себе искал вал ( мой лопнул) у нас были трёх видов Китай 7500р, не известно с чего гарантий не каких не точится короче лотерея. Индия - чугун 12500 Лучше, крепче но как известно чугун не любит ударных нагрузок. И Украина ( Луганск) 21000р сталь. Стал копать в этом направлении нашол в Белгороде контору которая возит запчасти украинского производства, Взял у них луганский , что то около 12 +/-. На нём была маслосгонная резьба. У бати на валу нет этой резьбы и тёк сука, всю кровь випил. Лет 6 назат делал ему двигатель и не стал ставить покупную на бивку- косичку, а нашол старый ещё наверное дедов валенок и с него вырезал набивки, правда подгонял пол дня зато масло скольео лет и не капнет, тьфу-тьфу-тьфу. Себе также сделал. А я же про покупку вала писал. Эта контора работает только с юр. лицами. Нашол знакомого ИП и к ним ( 270 км) Все взял, еду домой и чето дёрнуло меня заехать на проточку валов, надо думаю обмерять. Один корень ниже нижнего на 3 сотки- надо точить. Думаю - развод. Еду к другому- тоже самое. Звоню им и договариваюсь об обмене ( на удивление без проблем). Попутно знакомый учит работать с микрометром и я с таблицей обмеров и прибором пру на зад. Выбрал какой понравился ( кстати обмерил штуки три- все ОК) Может они мне пытались первый раз втюхать возврат, не знаю. Поставил вроде нормально. У меня " петушок " , так что ему не слодко живётся. Удачи в ремонте- с качеством железа она ох как нужна!

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Менял на своём коленвал , насечки такой не было , зато на всю была сделана маслосгонная резьба , когда моторист крутил коленвал вся набивка вылазила и так 5 раз он менял набивку и понять ничего не мог . Потом сказал неси старый будем смотреть и сравнивать , сравнил и сказал сдать этот брак обратно в магазин . Привёз обратно , говорю поменяйте на другой , те вначале ломались , а потом вынесли из склада другой весь в солидоле законсервированный , а этот первый мне продали весь чистый обтёртый , видимо не я первый его обратно возвращал в магазин . Покупал за 16000 руб в Тюмени магазин Мир Агро . Нашёл ещё потом один по тракторам , те работают с поставщиками с Украины .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
груЗИЛок пишет:

Менял на своём коленвал , насечки такой не было , зато на всю была сделана маслосгонная резьба , когда моторист крутил коленвал вся набивка вылазила и так 5 раз он менял набивку и понять ничего не мог . Потом сказал неси старый будем смотреть и сравнивать , сравнил и сказал сдать этот брак обратно в магазин . Привёз обратно , говорю поменяйте на другой , те вначале ломались , а потом вынесли из склада другой весь в солидоле законсервированный , а этот первый мне продали весь чистый обтёртый , видимо не я первый его обратно возвращал в магазин . Покупал за 16000 руб в Тюмени магазин Мир Агро . Нашёл ещё потом один по тракторам , те работают с поставщиками с Украины .

Я не просто так писал, что вал с маслосгонной резьбой нужно ставить со старой набивкой не тронутой с полумесяца.Именно старую набивку не выворачивает и за счет резьбы держит масло.Заводской вал с маслозгонной резьбой ставится не с набивкой а с вкладышем , кажется где то на форуме кто то фото выкладывал но не помню где.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Дракон" пишет:

проточка для слива масла возле набивки сделана по спирали- хорошо, но вот вопрос- место посадки самой набивки с насечками как рашпиль, почему ? На старом валу это место гладкое

Пройдись по насечкам наждачкой нулевочкой немножко, чтобы не было ни каких заусенцев и ставь.А на старом это место гладкое потому что со временем набивкой насечки стирает.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

Добрый вечер.На промежуточном валу кпп большой зазор между шестернями 10мм.Может открутилась гайка со стороны моста? Шестерни гуляют по валу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, сегодня раскатил трактор для замены лопнувшего зубчатого венца. На что ещё обратить внимание, что бы поменять по необходимости пока раскатан???

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я бы посмотрел сразу на мягкое соединение......

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, сегодня раскатил трактор для замены лопнувшего зубчатого венца. На что ещё обратить внимание, что бы поменять по необходимости пока раскатан???

Выжимной подшипник, подшипник в моховике, лапки, отводка, уплотнение в валу. Там мелочей нет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Выжимной подшипник, подшипник в моховике, лапки, отводка, уплотнение в валу. Там мелочей нет.

Важна посадка силового вала в 205 подшипник .