Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 71 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
MAZIST пишет:

от эфира последствия могут быть плачевные. трещины в гильзах и тому подобное.

Это разве что работать на эфире. А при холодном запуске ничего не случится.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
alpem пишет:
MAZIST пишет:

от эфира последствия могут быть плачевные. трещины в гильзах и тому подобное.

Это разве что работать на эфире. А при холодном запуске ничего не случится.

еще как случается, проверено неоднократно.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Для Сергея Канаева. На всякий случай. Форсунки мтз 5 имтз 50 одинаковы , давление у обоих 130.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
vladimir47 пишет:

Для Сергея Канаева. На всякий случай. Форсунки мтз 5 имтз 50 одинаковы , давление у обоих 130.

thank_you

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Суть не знаю,но факт на лицо,но может и в другом причина была х.з.Я скутера заводил на работе новые так часто применял,заводятся хорошо!Но тут я думаю причина в другом,где то подсос!Я когда заменил фильтр топливный,так не было колец,старые воткнул,так тоже утром глохнет,а потом нормально,колечки заменю и думаю всё восстановится!Раньше и по месяцу стоял и не прокачивал даже!

Я тоже подозреваю что воздух подсасывает, потому что первые пару попыток даже дыма не идёт из глушителя, только потом начинает белый дым пускать и схватываться.

Если гдето воздух сосает, то топливный полюбому не нагнетает. Но вот ещё одна мысля ! Я сейчас готовлю головку блока к сборке. Притираю клапана , а там такие канавы , рытвины , жуть. Сомневаюсь что была ли там вообще хорошая компрессия. Из за этого тоже наверное плохо заводился особенно холодный .

Все канавы и рытвины нужно убрать шарошками, то есть придать ими форму седлу.. Каждое седло обрабатывается тремя шарошками с разными диаметрами и разным углом... wink

Василич ! Встречный вопрос . Я слышал про шарошки, про седло , что оно должно быть не плоскостью. Так вопрос. Не имея шарошек, притираю только клапанами. Постель получается как бы правильно сказать прямая или ровная, это не есть хорошо осознаю, но за неимением лучшего это будет работать или не долго ? Или искать шарошки ?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Don Emilio пишет:

Купил пол трактора ЮМЗ-6АКЛ или Ал не знаю, но красный 1996 г.в., с большой кабиной. Хочу с него ВОМ в сборе перекинуть на ЮМЗ-6 1985г.в. с малой кабиной. Прокатит ли моя идея по переброске? Одинаковы ли конструкции этих тракторов в задней нижней части?

Просьба. Если есть возможность, сосчитай пожалуйста количество зубьев на шестерне первичного вала купленной коробки. Ну очень надо. Заранее спасибо.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Не имея шарошек, притираю только клапанами. Постель получается как бы правильно сказать прямая или ровная, это не есть хорошо осознаю, но за неимением лучшего это будет работать или не долго ?

Долго притирать и только

Дракон пишет:

Или искать шарошки ?

Лучше поискать .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"vladimir47" пишет:

Просьба. Если есть возможность, сосчитай пожалуйста количество зубьев на шестерне первичного вала купленной коробки. Ну очень надо. Заранее спасибо.

вскрою только через месяц

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Дракон" пишет:

Не имея шарошек, притираю только клапанами. Постель получается как бы правильно сказать прямая или ровная, это не есть хорошо осознаю, но за неимением лучшего это будет работать или не долго ? Или искать шарошки ?

ищите. без шарошенья будет хуита. на герметичность результат своей работы проверяли?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Don Emilio пишет:
"vladimir47" пишет:

Просьба. Если есть возможность, сосчитай пожалуйста количество зубьев на шестерне первичного вала купленной коробки. Ну очень надо. Заранее спасибо.

вскрою только через месяц

Терпимо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Дракон" пишет:

Василич ! Встречный вопрос . Я слышал про шарошки, про седло , что оно должно быть не плоскостью. Так вопрос. Не имея шарошек, притираю только клапанами. Постель получается как бы правильно сказать прямая или ровная, это не есть хорошо осознаю, но за неимением лучшего это будет работать или не долго ? Или искать шарошки ?

Без шарошек нельзя, они стоят то новые с победитовыми резцами тыщи 2-2,5 не больше. Они отлично берут, иногда несколько раз крутануть хватает и готово, можно притирать. Мы соляркой проверяем, на ночь наливаем на седло, хотя слышал что по технологии положено керосином. Мы в свое время разных набрали, иногда комбинацией между наборами можно к другим движкам подобрать. Зато один раз сделаешь и на года и движок шепчет, без этого ну никак.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Суть не знаю,но факт на лицо,но может и в другом причина была х.з.Я скутера заводил на работе новые так часто применял,заводятся хорошо!Но тут я думаю причина в другом,где то подсос!Я когда заменил фильтр топливный,так не было колец,старые воткнул,так тоже утром глохнет,а потом нормально,колечки заменю и думаю всё восстановится!Раньше и по месяцу стоял и не прокачивал даже!

Я тоже подозреваю что воздух подсасывает, потому что первые пару попыток даже дыма не идёт из глушителя, только потом начинает белый дым пускать и схватываться.

Если гдето воздух сосает, то топливный полюбому не нагнетает. Но вот ещё одна мысля ! Я сейчас готовлю головку блока к сборке. Притираю клапана , а там такие канавы , рытвины , жуть. Сомневаюсь что была ли там вообще хорошая компрессия. Из за этого тоже наверное плохо заводился особенно холодный .

Все канавы и рытвины нужно убрать шарошками, то есть придать ими форму седлу.. Каждое седло обрабатывается тремя шарошками с разными диаметрами и разным углом... wink

Василич ! Встречный вопрос . Я слышал про шарошки, про седло , что оно должно быть не плоскостью. Так вопрос. Не имея шарошек, притираю только клапанами. Постель получается как бы правильно сказать прямая или ровная, это не есть хорошо осознаю, но за неимением лучшего это будет работать или не долго ? Или искать шарошки ?

Пока добрался до компьютера, мужики все и ответили тебе... super Шарошками делаешь поясок по середине седла 1,5-2,0мм, только так клапан будет плотно прилегать и двигатель хорошо работать.. За одно и сами клапана надо точнуть на станке... Раньше такие станки в каждом хозяйстве были... wink

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

В комплекте по 3 пары шарошек, сначала малым берешь внутреннюю фаску, потом большим выводишь наружнюю, потом среднюю-рабочую. Точнуть клапан на станке или взят новый и проверить как ляжет на рабочую фаску, если поясок не лег, шарошить по новой.
Несколько раз делали на автозаводе, откровенное говно, переделывать вручную пришлось. Они берут один комплект и делают один широченный поясок на спецстанке, следствие клапан не может лечь, а выглядит красиво.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики а как правиль называются шарощки и какие размеры нужны. Делал голову, так и не нашол, хотел купить, тока под заказ. Принёс клапан, говорю нужен для этого. Так и не заказал, с такими продовцами....

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Ребят! Вот что у меня получилось. Даже на оценку 2 с - я не обижусь. Насчёт долго притирать большие выбоины не беда, был бы толк в этом. Притёр 7 клапанов, на 8 надо менять втулку (колотил кувалдочкой не слабо, (на верх) до постели дошла и встала, попробовал назад с верху ,верх раскрошился , а она не с места) , пока оставил эту затею. Собрал 4 клапана (на сколько хватило нормальных сухариков, остальные конченные), а вот залить соляру с бензином (керосина нэту) для проверки герметичности не догадался. Спасибо что напомнили . А сразу вопрос. Торец клапана на фото весь покоцаный, какбудто коромысло к нему не прикасалось. Это кстати 4 горшок ( выхлопной) , тот который у меня на фото (55 страница 1629 пост) весь раскрошенный. Это был запавший или неотрегулированный клапан? Так я притирал.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Don Emilio пишет:

[ Мы соляркой проверяем, на ночь наливаем на седло, хотя слышал что по технологии положено керосином..

Если по технологии то можно и соляркой ,хоть водой или мыльным раствором .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Николаю 2607 ! 3 много сказал скорее 1.5-2 .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Ребят! Вот что у меня получилось. Даже на оценку 2 с - я не обижусь. Насчёт долго притирать большие выбоины не беда, был бы толк в этом. Притёр 7 клапанов, на 8 надо менять втулку (колотил кувалдочкой не слабо, (на верх) до постели дошла и встала, попробовал назад с верху ,верх раскрошился , а она не с места) , пока оставил эту затею. Собрал 4 клапана (на сколько хватило нормальных сухариков, остальные конченные), а вот залить соляру с бензином (керосина нэту) для проверки герметичности не догадался. Спасибо что напомнили . А сразу вопрос. Торец клапана на фото весь покоцаный, какбудто коромысло к нему не прикасалось. Это кстати 4 горшок ( выхлопной) , тот который у меня на фото (55 страница 1629 пост) весь раскрошенный. Это был запавший или неотрегулированный клапан? Так я притирал.

Место касания седла и клапана должно выглядеть матовой полоской шириной полтора, два миллиметра примерно по середине головки клапана... У тебя на фото горазда шире... Стержень клапана выглядит нормально и ничего страшного с ним не случилось... wink Посмотри коромысла клапанов и если есть заусеницы, то аккуратно подправь их на наждаке или болгаркой.. Ну а втулку нужно выбивать через оправку, как тебе советовали раньше... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Don Emilio пишет:

[ Мы соляркой проверяем, на ночь наливаем на седло, хотя слышал что по технологии положено керосином..

Если по технологии то можно и соляркой ,хоть водой или мыльным раствором .

Меня учили проверять плотность клапанов с помощью керосина и без пружин... wink Может сейчас стандарты изменились... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Николаю 2607 ! 3 много сказал скорее 1.5-2 .

Судя по фото, то гильзы у тебя нормально стоят... wink

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Дракон" пишет:

Ребят! Вот что у меня получилось.

После притирки на пасте должен получиться узкий матовый поясок ровно посредине фаски клапана не доходя к краям 1,0мм. По клапану на котором покоцанный торец, его можно шлифонуть на станке для шлифовки клапанов. Величина утопания клапана от поверхности ГБЦ должна быть после шарошения в пределах 0,45...0,75 мм. Если этого добились, можно притирать. victory

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Баян Керин пишет:
"Дракон" пишет:

Ребят! Вот что у меня получилось.

После притирки на пасте должен получиться узкий матовый поясок ровно посредине фаски клапана не доходя к краям 1,0мм. По клапану на котором покоцанный торец, его можно шлифонуть на станке для шлифовки клапанов. Величина утопания клапана от поверхности ГБЦ должна быть после шарошения в пределах 0,45...0,75 мм. Если этого добились, можно притирать. victory

Выпускной утоплен глубже , впускной поменьше.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Ребят! Вот что у меня получилось. Даже на оценку 2 с - я не обижусь. Насчёт долго притирать большие выбоины не беда, был бы толк в этом. Притёр 7 клапанов, на 8 надо менять втулку (колотил кувалдочкой не слабо, (на верх) до постели дошла и встала, попробовал назад с верху ,верх раскрошился , а она не с места) , пока оставил эту затею. Собрал 4 клапана (на сколько хватило нормальных сухариков, остальные конченные), а вот залить соляру с бензином (керосина нэту) для проверки герметичности не догадался. Спасибо что напомнили . А сразу вопрос. Торец клапана на фото весь покоцаный, какбудто коромысло к нему не прикасалось. Это кстати 4 горшок ( выхлопной) , тот который у меня на фото (55 страница 1629 пост) весь раскрошенный. Это был запавший или неотрегулированный клапан? Так я притирал.

Место касания седла и клапана должно выглядеть матовой полоской шириной полтора, два миллиметра примерно по середине головки клапана... У тебя на фото горазда шире... Стержень клапана выглядит нормально и ничего страшного с ним не случилось... wink Посмотри коромысла клапанов и если есть заусеницы, то аккуратно подправь их на наждаке или болгаркой.. Ну а втулку нужно выбивать через оправку, как тебе советовали раньше... wink

Выколотку заказал, но когда привезут? Взял болт по внутреннему диаметру с гайкой, всё равно втулку выкидывать. А притирку уже сегодня проверю на протечку, результат отпишу. У нас уже 2 ночи.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Ещё фото. Рассухариватель клапанов, имже вытаскивал пальцы сателитов, втулки форсунок, чёто ещё им выдернул никак не вспомню чё. Словом выручает иногда. Отвёртка и пробойник в нём, это экспромт. Лень было искать болты.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Сделал 2 фото для информации ! Кто-то из ребят спрашивал про втулки форсунок ( медное кольцо под ними, резиновое на них, сверху гайка). Второй снимок- Востановленные фиксаторы ( были съеденные макушки самих фиксаторов и ребро на валу . Всё наварили и обточили, следы видно.) А то выбивало передачи.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Меня учили проверять плотность клапанов с помощью керосина и без пружин... wink Может сейчас стандарты изменились... dntknw

Клапан удерживается от руки, под клапан воздух ,по диаметру тарелки жидкость для контроля выхода пузырьков .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

А то выбивало передачи.

Нормальные передачи и без валика не выбивает .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

А то выбивало передачи.

Нормальные передачи и без валика не выбивает .

Покоцаные шестерни в нагруз и без фиксаторов, рычаг хоть ногой держи и то не всегда помогает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

[Покоцаные шестерни в нагруз и без фиксаторов, рычаг хоть ногой держи и то не всегда помогает.

Мне кажется вы только подтвердили мое высказывание ,нет?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дракон" пишет:

Сделал 2 фото для информации ! Кто-то из ребят спрашивал про втулки форсунок ( медное кольцо под ними, резиновое на них, сверху гайка)

Так как конкретно вытаскивал.На герметик не сажал?А то у меня помню когда менял форсунки тоже подтекала вода,а потом перестала,так тоже предстоит замена форсунок,вот думаю может сразу заменить и колечки под стаканами?