Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 72 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:
"Дракон" пишет:

Сделал 2 фото для информации ! Кто-то из ребят спрашивал про втулки форсунок ( медное кольцо под ними, резиновое на них, сверху гайка)

Так как конкретно вытаскивал.На герметик не сажал?А то у меня помню когда менял форсунки тоже подтекала вода,а потом перестала,так тоже предстоит замена форсунок,вот думаю может сразу заменить и колечки под стаканами?

Это самодельный съёмник из болта (шляпка ключ на 22) , обточил головку на конус , обернул оцинковкой, сверху гайка. Когда затягиваеш ,втулка начинает шевелиться, подбрызгиваеш туда соляры , чтобы она свободно крутилась (тоесть разболталась внутри), дёргаеш за гайку , если голова не снята, если снята, то с обратной стороны через распылительное отверстие хоть отвёрткой, молотком бамц , и втулка у вас в руке. Но ! Был сегодня в строительном магазине и увидел там за 36 р. анкерный болт на 20мм. (Готовый съёмник). И ничего не надо мудрить. Жаль что у меня небыло денег с собой, а то-бы прям щас скинул его на фото.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Понял спасибо!!!А резинки и кольца какие меняются размер не подскажешь?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:

Понял спасибо!!!А резинки и кольца какие меняются размер не подскажешь?

Резиновые манжеты подходящие из наборов гидросистемы, какие точно не скажу (у меня жэ экс ). А вот медных колечек в своих наборах не подобрал , пришлось заказать в магазин , а что привезут не знаю . Главное чтобы наружный диаметр был один в один, а во внутренний чтобы провалилась форсунка. Как другие говорят , если подтёки не значительные , то не фик и заморачиваться!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Дракон" пишет:

Это самодельный съёмник из болта (шляпка ключ на 22) , обточил головку на конус , обернул оцинковкой, сверху гайка. Когда затягиваеш ,втулка начинает шевелиться, подбрызгиваеш туда соляры , чтобы она свободно крутилась (тоесть разболталась внутри), дёргаеш за гайку , если голова не снята, если снята, то с обратной стороны через распылительное отверстие хоть отвёрткой, молотком бамц , и втулка у вас в руке. Но ! Был сегодня в строительном магазине и увидел там за 36 р. анкерный болт на 20мм. (Готовый съёмник). И ничего не надо мудрить. Жаль что у меня небыло денег с собой, а то-бы прям щас скинул его на фото.

Это если стакан сидит как обычно, так себе. А бывает прикипевшим, резьбу сорвет на раз. Мы делали так. Берешь негодный метчик первого номера по размеру стакана, вворачиваешь в тело и начинаешь вспомогачом шевелить, затем выдергиваешь через монтажку, за приваренную ручку.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Христос воскрес ! Чё дальше сказать даже и не знаю !

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Don Emilio пишет:
"Дракон" пишет:

Это самодельный съёмник из болта (шляпка ключ на 22) , обточил головку на конус , обернул оцинковкой, сверху гайка. Когда затягиваеш ,втулка начинает шевелиться, подбрызгиваеш туда соляры , чтобы она свободно крутилась (тоесть разболталась внутри), дёргаеш за гайку , если голова не снята, если снята, то с обратной стороны через распылительное отверстие хоть отвёрткой, молотком бамц , и втулка у вас в руке. Но ! Был сегодня в строительном магазине и увидел там за 36 р. анкерный болт на 20мм. (Готовый съёмник). И ничего не надо мудрить. Жаль что у меня небыло денег с собой, а то-бы прям щас скинул его на фото.

Это если стакан сидит как обычно, так себе. А бывает прикипевшим, резьбу сорвет на раз. Мы делали так. Берешь негодный метчик первого номера по размеру стакана, вворачиваешь в тело и начинаешь вспомогачом шевелить, затем выдергиваешь через монтажку, за приваренную ручку.

Фото моего съёмника примерно то о чём ты говоришь.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Христос воскрес!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
tihonia пишет:

Христос воскрес!

Воистину воскрес !

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Проверил вчера на герметичность . Результат + .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Проверил вчера на герметичность . Результат + .

Не шарошил...???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Дракон" пишет:

Проверил вчера на герметичность . Результат + .

чето слабовато притер, фрезерные следы видать

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Don Emilio пишет:
"Дракон" пишет:

Проверил вчера на герметичность . Результат + .

чето слабовато притер, фрезерные следы видать

В смысле следы ? На плоскости самой башки ? так я её не шлифовал ( так шкуркой почистил ).

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Проверил вчера на герметичность . Результат + .

Не шарошил...???

Василичь ! Слышал да ? Христос воскрес. Без шарошек да ,одними клапанами. Все выпускные отлично держат, а вот пару впускных надо ещё пошорошить ( сомнения ) .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Проверил вчера на герметичность . Результат + .

Не шарошил...???

Василичь ! Слышал да ? Христос воскрес. Без шарошек да ,одними клапанами. Все выпускные отлично держат, а вот пару впускных надо ещё пошорошить ( сомнения ) .

Воистину воскрес! dri Можно и без шарошек... wink Как говорил мой знакомый генерал - Солдат не вечен, сколь послужит... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Проверил вчера на герметичность . Результат + .

Не шарошил...???

Василичь ! Слышал да ? Христос воскрес. Без шарошек да ,одними клапанами. Все выпускные отлично держат, а вот пару впускных надо ещё пошорошить ( сомнения ) .

Воистину воскрес! dri Можно и без шарошек... wink Как говорил мой знакомый генерал - Солдат не вечен, сколь послужит... wink

Хотелось-бы верить что служба как в старой царской армии 25 лет .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

запустил вчера свой тракторок после капиталки. движок шепчет. на средних обортах с 10 м не слышно вообще.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Посторонним В. пишет:

запустил вчера свой тракторок после капиталки. движок шепчет. на средних обортах с 10 м не слышно вообще.

В умелых руках любое дело спорится.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

[quote="Посторонним В."]запустил вчера свой тракторок после капиталки. движок шепчет. на средних обортах с 10 м не слышно вообще.

А видео можно ,как работает .

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21
wowa1975 пишет:

Здраствуйте форумчане.Я по поводу центрифуги, спасибо Виталию Соболеву, я тоже хотел ставить фильтр,потому-что после ремонта двигателя давление больше 1,5-2 (на холодный),в работе 0,8-1.Я подумал,что если это центрофуга,то куда давление текает?Разобрал -выработка на клапане регулировки и на перепускном и на оси.Решил реставрировать в домашних условиях,методом цинкования. Наростил,а пом в дрель и наждачка и подогнал всё.Заводить двигатель буду весной .Что вы думаете о таком восстановлении?

Хочу отписатся за цинкование на клапане регулировки и перепускного клапана центрифуги.На холодный стал 4,5 при работе ниже 3 не опускалась(я то подкинул вкладыши,но подкидал раньше только давление не повышалось)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"wowa1975" пишет:

Хочу отписатся за цинкование на клапане

Вова а как цынковал раскажы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
wowa1975 пишет:
wowa1975 пишет:

Здраствуйте форумчане.Я по поводу центрифуги, спасибо Виталию Соболеву, я тоже хотел ставить фильтр,потому-что после ремонта двигателя давление больше 1,5-2 (на холодный),в работе 0,8-1.Я подумал,что если это центрофуга,то куда давление текает?Разобрал -выработка на клапане регулировки и на перепускном и на оси.Решил реставрировать в домашних условиях,методом цинкования. Наростил,а пом в дрель и наждачка и подогнал всё.Заводить двигатель буду весной .Что вы думаете о таком восстановлении?

Хочу отписатся за цинкование на клапане регулировки и перепускного клапана центрифуги.На холодный стал 4,5 при работе ниже 3 не опускалась(я то подкинул вкладыши,но подкидал раньше только давление не повышалось)

Поздравляю!А я себе новую фугу нарыл даже в Москве(благодаря форумчанину,спасибо ему огромное!),буду ставить,но от затеи перейти на фильтр не отказался,выточили одну уже мне часть,осталось ось,да токарь су cen гасится,на звонки не отвечает уже неделю,хотя обещал сделать.Ненавижу таких уро cen ,сказал бы что не может,так я бы понял,нашёл бы другого,а то самую главную выточил часть,и гасится .Так бы на майские уже бы испытал.

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21
Иван Жданкин пишет:
"wowa1975" пишет:

Хочу отписатся за цинкование на клапане

Вова а как цынковал раскажы.

Посмотрите на моё сообщение№1384 в этой теме

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"wowa1975" пишет:

Посмотрите на моё сообщение№1384 в этой теме

thank_you

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

Добрый Всем вечер.Поскажите как снять паразитную шестерню.гайку и болт выкрутил.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
андрей92 пишет:

Добрый Всем вечер.Поскажите как снять паразитную шестерню.гайку и болт выкрутил.

Паразитную задней передачи ? У меня всё с неё началось . В итоге разобрал всего " дракошу". Какая у тебя модель ? У меня жолто-красны ЗТМ- 60 м ЭО-2621 . На моём втулка вылазит в коробку, а на зелёных ЮМЗ-6 в задний мост. Который у тебя? Болт с торца оси закручен из коробки или из моста ?

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

гайку открутил и болт.втулку под гайкой снял которая фиксируется болтом сверху.трактор юмз-6кл.по каталогу вал со стороны моста не чем не крепится.когда подаю вал в сторону моста он упирается /может в тормозной вал?\

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
андрей92 пишет:

гайку открутил и болт.втулку под гайкой снял которая фиксируется болтом сверху.трактор юмз-6кл.по каталогу вал со стороны моста не чем не крепится.когда подаю вал в сторону моста он упирается /может в тормозной вал?\

Зачем вы решили снять эту шестерню? Если у вас выбивает заднюю то эту проблему я у себя решил вот так. Четыре года полёт нормальный.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
Mawoda пишет:
андрей92 пишет:

гайку открутил и болт.втулку под гайкой снял которая фиксируется болтом сверху.трактор юмз-6кл.по каталогу вал со стороны моста не чем не крепится.когда подаю вал в сторону моста он упирается /может в тормозной вал?\

Зачем вы решили снять эту шестерню? Если у вас выбивает заднюю то эту проблему я у себя решил вот так. Четыре года полёт нормальный.

Сильно болтается.большой люфт\наверное износилась втулка на шестерне\.при включении скорости звон при нагрузке проходит.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
андрей92 пишет:

Сильно болтается.большой люфт\наверное износилась втулка на шестерне\.при включении скорости звон при нагрузке проходит.

Там оказывается не втулка ,а подшипник. И достать ось так как вы хотите вряд ли получится. Только наверное в обратную сторону.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

И подшипников там два. Пункт 6, это подшипник 206 ГОСТ 8338-57