Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 70 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Николай2607 пишет:
Дракон пишет:

тёзка, спасибо большое. Да выступает узенькое кольцо гильзы на пару-тройку милиметров. А с какого ты района? Я с Ленинского. На форуме ещё есть зёма.

В смысле, на пару-тройку милиметров shok Фото можешь сделать? Я с Серафимовичского района dri

Это по Ростовской дороге? На правом берегу, а я с Волжского. Фотки (дракоши) на 55 странице 1629 пост, не очень в упор, но так из далека чуть-чуть видно. Буду завтра в гараже сфоткаю ближе.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Быстрый запуск тоже чреват быстрым износом. Лучше лишнюю минуту погонять пускач, поднять давление в двигателе. Я так думаю!

Ну тот запуск быстрым назвать нельзя .А когда брызгать каждый должен решать сам .

У меня тоже были моменты гоняешь пускачь ашь кипит, бендикс не по одному разу сбрасывает, пока руками хорошо не прокачаешь фик схватится, потом вроде ничего даже дикомпресор не включаю. Но это всё воздух сосает гдето.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Мужики ! Подскажите кто ! У "дракоши" на ГУРе немного великоват люфт рулевой колонки, куда залезти так чтобы не далеко. Заранее СПАСИБО !

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Дракон пишет:
Николай2607 пишет:
Дракон пишет:

тёзка, спасибо большое. Да выступает узенькое кольцо гильзы на пару-тройку милиметров. А с какого ты района? Я с Ленинского. На форуме ещё есть зёма.

В смысле, на пару-тройку милиметров shok Фото можешь сделать? Я с Серафимовичского района dri

Это по Ростовской дороге? На правом берегу, а я с Волжского. Фотки (дракоши) на 55 странице 1629 пост, не очень в упор, но так из далека чуть-чуть видно. Буду завтра в гараже сфоткаю ближе.

Судя по фото вроде бы все норм! Выступают направляющие проточки под прокладку над поверхностью блока! По месту жительства, открой карту области не поленись, а то долго объяснять! http://yandex.ru/images/search?text=карта%20волгоградской%20области&stype=image&lr=38&noreask=1&source=wiz

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:

. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Если горячий заводится хорошо нехер лазить .

И что теперь по полчаса гонять пускач? Предложи что нибудь дельное.

Дельнее некуда . Да, по полчаса ,это конструктивная особенность . А по вашему совету (если на горячую заводится хорошо) человек тупо выкинет деньги ,а главное время ,на ветер .

Быстрый запуск тоже чреват быстрым износом. Лучше лишнюю минуту погонять пускач, поднять давление в двигателе. Я так думаю!

Да по полчаса, это конструктивная особенность- чушь полнейшая. Я в свое время работал на тдт40 там такой же движок , как на мтз 5 - нормально заводился. Надо, чтобы все системы двигателя были в порядке.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дракон пишет:

Мужики ! Подскажите кто ! У "дракоши" на ГУРе немного великоват люфт рулевой колонки, куда залезти так чтобы не далеко. Заранее СПАСИБО !

Где подсоединяется крестовина со шлицевой там стакан регулировочный,а от осевого со стороны промежутка,надо снимать рулевое!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

У меня тоже были моменты гоняешь пускачь ашь кипит, бендикс не по одному разу сбрасывает, пока руками хорошо не прокачаешь фик схватится, потом вроде ничего даже дикомпресор не включаю. Но это всё воздух сосает гдето.

Холодный двигатель лучше всего запускать при закаченном давлении хотя бы до 1 кг\см2. Тогда износ деталей минимальный. В этом преимущество ПД перед стартером.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vladimir47 пишет:

Да по полчаса, это конструктивная особенность- чушь полнейшая. Я в свое время работал на тдт40 там такой же движок , как на мтз 5 - нормально заводился. Надо, чтобы все системы двигателя были в порядке.

На таком...??? wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Есть вопрос: Может кто то делал счетчик расстояния с калькулятора применив датчик Холла?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:
vladimir47 пишет:

Да по полчаса, это конструктивная особенность- чушь полнейшая. Я в свое время работал на тдт40 там такой же движок , как на мтз 5 - нормально заводился. Надо, чтобы все системы двигателя были в порядке.

На таком...??? wink

Он родимый. Спасибо за фото.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Мужики ! Подскажите кто ! У "дракоши" на ГУРе немного великоват люфт рулевой колонки, куда залезти так чтобы не далеко. Заранее СПАСИБО !

там червяк в эксцентриковой втулке-его можно провернуть-подвести к сектору,правда руль может туже стать, а с другой стороны рейка, что на цилиндре висит, ее сбоку заглушка на 4 болтах к сектору прижимает, её тоже подводят ( прокладки из-под болтов убирают) короче нужно принцип работы понять-там ничего сложного, а лучше всего выкинуть ГУР lol , поставить дозатор good

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
klaas69 пишет:
vladimir47 пишет:
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:

. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Если горячий заводится хорошо нехер лазить .

И что теперь по полчаса гонять пускач? Предложи что нибудь дельное.

Эфир продаётся в балончиках специально для облэгчённого старта. Я на стартерном мтз в сильный мороз делал так. Снимаю колпак с воздухана, и прямо в воздухан направляю струю из балона на 2 секунды. Ставлю колпак на место и сразу на ключ. Заводится отменно, очень помогает и стартер не насилуешь.

от эфира последствия могут быть плачевные. трещины в гильзах и тому подобное.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"MAZIST" пишет:

от эфира последствия могут быть плачевные. трещины в гильзах и тому подобное.

У нас один заводил постоянно с эфиром,так уже второй двигатель стоит.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Мужики ! Подскажите кто ! У "дракоши" на ГУРе немного великоват люфт рулевой колонки, куда залезти так чтобы не далеко. Заранее СПАСИБО !

там червяк в эксцентриковой втулке-его можно провернуть-подвести к сектору,правда руль может туже стать, а с другой стороны рейка, что на цилиндре висит, ее сбоку заглушка на 4 болтах к сектору прижимает, её тоже подводят ( прокладки из-под болтов убирают) короче нужно принцип работы понять-там ничего сложного, а лучше всего выкинуть ГУР lol , поставить дозатор good

Я бы конечно и "дракошу" махнул на новенького, но это остаётся пока только желанием. У меня ГУР снятый. Собрался ставить ,но раньше замечал большой люфт руля, грешил на всю цепочку люфтов от гура до колёс всё болтается. А тут попробовал саму колонку покочать туда-сюда, а там ого. Уже сегодня рассмотрю его повнимательней , вернусь к вашим объяснениям. Я приглядывался к какойто крышке на 4 болтах под которой стоят пластины. СПАСИБО! Здорово что есть такой форум!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дракон" пишет:

Я приглядывался к какойто крышке на 4 болтах под которой стоят пластины. СПАСИБО! Здорово что есть такой форум!

Это регулируется зазор рейки гидроцилиндра.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Николай2607 пишет:
Дракон пишет:
Николай2607 пишет:
Дракон пишет:

тёзка, спасибо большое. Да выступает узенькое кольцо гильзы на пару-тройку милиметров. А с какого ты района? Я с Ленинского. На форуме ещё есть зёма.

В смысле, на пару-тройку милиметров shok Фото можешь сделать? Я с Серафимовичского района dri

Это по Ростовской дороге? На правом берегу, а я с Волжского. Фотки (дракоши) на 55 странице 1629 пост, не очень в упор, но так из далека чуть-чуть видно. Буду завтра в гараже сфоткаю ближе.

Судя по фото вроде бы все норм! Выступают направляющие проточки под прокладку над поверхностью блока! По месту жительства, открой карту области не поленись, а то долго объяснять! http://yandex.ru/images/search?text=карта%20волгоградской%20области&stype=image&lr=38&noreask=1&source=wiz

Тёзка я точно не туда поехал. Надо не на Ростов, а на москву до Фролова, но всё равно зёма!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:
"Дракон" пишет:

Я приглядывался к какойто крышке на 4 болтах под которой стоят пластины. СПАСИБО! Здорово что есть такой форум!

Это регулируется зазор рейки гидроцилиндра.

Чего я добьюсь этой регулировкой? У меня называется осевой люфт?(если люфт рулевой колонки. Сам руль с трубой на кабине остался. А вот шевелю за карданчик сверху до того момента пока не начинает шевелиться снизу рычаг с рулевой тягой, 90 конечно много, но гр.- 60 даёт.)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
vladimir47 пишет:

Да по полчаса, это конструктивная особенность- чушь полнейшая.

.Может быть вы заявите что разницы между горячим и холодным пуском при плюсовой температуре нет?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Тёзка я точно не туда поехал. Надо не на Ростов, а на москву до Фролова, но всё равно зёма!

Да езжай на Ростов-ко мне приедешь! lol 30км от Волгограда- Новый Рогачик, я здесь живу!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:
"MAZIST" пишет:

от эфира последствия могут быть плачевные. трещины в гильзах и тому подобное.

У нас один заводил постоянно с эфиром,так уже второй двигатель стоит.

Бензин тоже облегчает запуск, но последствия ?!! Происходит очень сильный взрыв, что не желательно, я так думаю. Лучше тогда уж горячего воздуха ( хоть факел хоть фен )

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Дракон" пишет:

Я приглядывался к какойто крышке на 4 болтах под которой стоят пластины. СПАСИБО! Здорово что есть такой форум!

Это регулируется зазор рейки гидроцилиндра.

Чего я добьюсь этой регулировкой? У меня называется осевой люфт?(если люфт рулевой колонки. Сам руль с трубой на кабине остался. А вот шевелю за карданчик сверху до того момента пока не начинает шевелиться снизу рычаг с рулевой тягой, 90 конечно много, но гр.- 60 даёт.)

вот там, возле шлицевой, что на колонке, болт в длинной прорези, он ослабляется, и вся эта втулка проворачивается, она эксцентриковая, червяк ближе к сектору сдвигается, если будешь крутить-сперва пометь, как было,чтоб если что назад вернуть.А там принцип такой, сперва свободный ход, (рукой чувствуется) а потом он (червяк) крутится дальше (по своей оси смещается) -но это уже работа бустеров ГУРа ( подача давления масла в цилиндр) поэтому у него ход большой

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Тёзка я точно не туда поехал. Надо не на Ростов, а на москву до Фролова, но всё равно зёма!

Да езжай на Ростов-ко мне приедешь! lol 30км от Волгограда- Новый Рогачик, я здесь живу!

Когдато часто катался по той дороге до Краснодара, гуся к Новогоднему столу покупал там гдето на трасе нето увас нето в М. Горького. Но тоже зёма! А меня пока судьба в ссылку на Урал сослала, за какие такие грехи ? Может когдато лишних духов настрелял. Домой хочется , дюже здесь сильно холодно. 9 месяцев зима. июнь ещё не лето, а июль уже не лето.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 769
Виталий Соболев пишет:
"MAZIST" пишет:

от эфира последствия могут быть плачевные. трещины в гильзах и тому подобное.

У нас один заводил постоянно с эфиром,так уже второй двигатель стоит.

Но в них не чистый эфир, когда двигатель заводится вообще никакой детонации не слышно. А от чистого эфира слышно как поршня гремят.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
klaas69 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"MAZIST" пишет:

от эфира последствия могут быть плачевные. трещины в гильзах и тому подобное.

У нас один заводил постоянно с эфиром,так уже второй двигатель стоит.

Но в них не чистый эфир, когда двигатель заводится вообще никакой детонации не слышно. А от чистого эфира слышно как поршня гремят.

Суть не знаю,но факт на лицо,но может и в другом причина была х.з.Я скутера заводил на работе новые так часто применял,заводятся хорошо!Но тут я думаю причина в другом,где то подсос!Я когда заменил фильтр топливный,так не было колец,старые воткнул,так тоже утром глохнет,а потом нормально,колечки заменю и думаю всё восстановится!Раньше и по месяцу стоял и не прокачивал даже!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Виталий Соболев" пишет:

Суть не знаю,но факт на лицо,но может и в другом причина была х.з.Я скутера заводил на работе новые так часто применял,заводятся хорошо!Но тут я думаю причина в другом,где то подсос!Я когда заменил фильтр топливный,так не было колец,старые воткнул,так тоже утром глохнет,а потом нормально,колечки заменю и думаю всё восстановится!Раньше и по месяцу стоял и не прокачивал даже!

Я тоже подозреваю что воздух подсасывает, потому что первые пару попыток даже дыма не идёт из глушителя, только потом начинает белый дым пускать и схватываться.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
SERGEY-KANAEV пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Суть не знаю,но факт на лицо,но может и в другом причина была х.з.Я скутера заводил на работе новые так часто применял,заводятся хорошо!Но тут я думаю причина в другом,где то подсос!Я когда заменил фильтр топливный,так не было колец,старые воткнул,так тоже утром глохнет,а потом нормально,колечки заменю и думаю всё восстановится!Раньше и по месяцу стоял и не прокачивал даже!

Я тоже подозреваю что воздух подсасывает, потому что первые пару попыток даже дыма не идёт из глушителя, только потом начинает белый дым пускать и схватываться.

Если гдето воздух сосает, то топливный полюбому не нагнетает. Но вот ещё одна мысля ! Я сейчас готовлю головку блока к сборке. Притираю клапана , а там такие канавы , рытвины , жуть. Сомневаюсь что была ли там вообще хорошая компрессия. Из за этого тоже наверное плохо заводился особенно холодный .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Конечно же из-за озвученных неисправностей ГРМ, так же может плохо заводиться, это же дизель воспламенение топлива за счет сжатия.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Купил пол трактора ЮМЗ-6АКЛ или Ал не знаю, но красный 1996 г.в., с большой кабиной. Хочу с него ВОМ в сборе перекинуть на ЮМЗ-6 1985г.в. с малой кабиной. Прокатит ли моя идея по переброске? Одинаковы ли конструкции этих тракторов в задней нижней части?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Суть не знаю,но факт на лицо,но может и в другом причина была х.з.Я скутера заводил на работе новые так часто применял,заводятся хорошо!Но тут я думаю причина в другом,где то подсос!Я когда заменил фильтр топливный,так не было колец,старые воткнул,так тоже утром глохнет,а потом нормально,колечки заменю и думаю всё восстановится!Раньше и по месяцу стоял и не прокачивал даже!

Я тоже подозреваю что воздух подсасывает, потому что первые пару попыток даже дыма не идёт из глушителя, только потом начинает белый дым пускать и схватываться.

Если гдето воздух сосает, то топливный полюбому не нагнетает. Но вот ещё одна мысля ! Я сейчас готовлю головку блока к сборке. Притираю клапана , а там такие канавы , рытвины , жуть. Сомневаюсь что была ли там вообще хорошая компрессия. Из за этого тоже наверное плохо заводился особенно холодный .

Все канавы и рытвины нужно убрать шарошками, то есть придать ими форму седлу.. Каждое седло обрабатывается тремя шарошками с разными диаметрами и разным углом... wink

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Don Emilio пишет:

Купил пол трактора ЮМЗ-6АКЛ или Ал не знаю, но красный 1996 г.в., с большой кабиной. Хочу с него ВОМ в сборе перекинуть на ЮМЗ-6 1985г.в. с малой кабиной. Прокатит ли моя идея по переброске? Одинаковы ли конструкции этих тракторов в задней нижней части?

Вродь да они подходят