Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 729 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
zuko пишет:

чуть-чуть бежит масло с коленвала, думаю устранить течь

Дохлый номер..Если бы было возможно поставить сальник то тогда да..А набивка это недоразумение))

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Пахал по снежку... блин, кто придумал такой способ управления блокировкой диффа, педаль (ее че, третьей ногой нажимать?), да еще и расположена так, что даже если б и была третья нога, хрен нажмешь, из-за расположения.
Вообще реально на юмзике блокировку диффа переделать под автоматическую? Чтоб дифф сам блокировался при пробуксовке?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Jafet BOY пишет:

Пахал по снежку... блин, кто придумал такой способ управления блокировкой диффа, педаль (ее че, третьей ногой нажимать?), да еще и расположена так, что даже если б и была третья нога, хрен нажмешь, из-за расположения.

Так юмзисты хвалятся что на лысой резине без блоки пашут.
Одному юмзисту говорю,у меня на 80-ке ручником включается через тросик.а он пишет: а толку?на ЮМЗ от нажатия педали работает wacko2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Jafet BOY пишет:

Пахал по снежку... блин, кто придумал такой способ управления блокировкой диффа, педаль (ее че, третьей ногой нажимать?), да еще и расположена так, что даже если б и была третья нога, хрен нажмешь, из-за расположения.

Вообще реально на юмзике блокировку диффа переделать под автоматическую? Чтоб дифф сам блокировался при пробуксовке?

Поставь силовой регулятор и все проблемы решатся само собой.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Петр Чебан пишет:

Jafet BOY пишет:

Пахал по снежку... блин, кто придумал такой способ управления блокировкой диффа, педаль (ее че, третьей ногой нажимать?), да еще и расположена так, что даже если б и была третья нога, хрен нажмешь, из-за расположения.

Так юмзисты хвалятся что на лысой резине без блоки пашут.
Одному юмзисту говорю,у меня на 80-ке ручником включается через тросик.а он пишет: а толку?на ЮМЗ от нажатия педали работает [изображение]

Условия пахоты были не айс, мокрая почва, свежевыпавший снег около 5 см., и легкий морозец, плюс резина широкая и лысоватая. Кароч скользко, а мокрую землю пахать тяжело, вот и пришлось впервые использовать блокировку.

Тоже думаю сделать ручное управление, не мучаться с педалью.
Но с автоматической блокировкой было б вообще супер.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
alpem пишет:

Jafet BOY пишет:

Пахал по снежку... блин, кто придумал такой способ управления блокировкой диффа, педаль (ее че, третьей ногой нажимать?), да еще и расположена так, что даже если б и была третья нога, хрен нажмешь, из-за расположения.

Вообще реально на юмзике блокировку диффа переделать под автоматическую? Чтоб дифф сам блокировался при пробуксовке?

Поставь силовой регулятор и все проблемы решатся само собой.

Тоже вариант, на будущее возможно поставлю, после капиталки трактора.
Но блокировать дифф ногой всеравно неудобно.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Jafet BOY пишет:

блокировать дифф ногой всеравно неудобно.

А как по мне, нормально в ЮМЗе блокировка включается, аккурат под левую ногу. Да близко к сидению, но лучше чем у Т 25, и тем более у Т 40.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Малая кабина, пяткой на блокировку давишь, носком на газ, левая нога на сцеплении.
На втором с большой кабиной блокировка управляется рукой, нигде проблем не вижу.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Jafet BOY пишет:

Тоже вариант, на будущее возможно поставлю, после капиталки трактора.

Но блокировать дифф ногой всеравно неудобно.

У меня когда не стоял регулятор то была такая мысль спарить при помощи валов тормоза и установить гидромуфту но установил регулятор и надобность постоянной блокировки отпала.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Alecs82 пишет:

Малая кабина, пяткой на блокировку давишь, носком на газ, левая нога на сцеплении.
На втором с большой кабиной блокировка управляется рукой, нигде проблем не вижу.

Большая кабина и педаль... пяткой не дотянешся, если носок на газу, приходилось рукой газовать, нога на педали блока.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Jafet BOY пишет:

блокировать дифф ногой всеравно неудобно.

А как по мне, нормально в ЮМЗе блокировка включается, аккурат под левую ногу. Да близко к сидению, но лучше чем у Т 25, и тем более у Т 40.

У меня левая контролирует сцепление.
Да и пружина там (на педали блока) такая, долго не продержишь, нога отвалится в конце дня.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
alpem пишет:

Jafet BOY пишет:

Тоже вариант, на будущее возможно поставлю, после капиталки трактора.

Но блокировать дифф ногой всеравно неудобно.

У меня когда не стоял регулятор то была такая мысль спарить при помощи валов тормоза и установить гидромуфту но установил регулятор и надобность постоянной блокировки отпала.

Если земля твердая и веса плуга недостаточно для удержания глубины, задок трактора не будет поднимать регулятор?
Сколько денег обошлась установка регулятора?

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А как по мне, нормально в ЮМЗе блокировка включается, аккурат под левую ногу

только вот что бы включить механическую блокировку -нужно выжать сцепление,а это делается левой ногой...так что не знаю как левой ногой и сцепелние удерживаете и блокировку включаете.На т 40 как раз алгоритм более понятный,левой ногой выжали сцепление, правой пяткой нажали на педаль блокировки.Рукой добавили ручной газ..На мтз вообще все красиво,пока все новое и работает,хочешь тебе принудительная блокировка,хочеш автоматическая(отключающаясяв поворотах)

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Jafet BOY пишет:

Вообще реально на юмзике блокировку диффа переделать под автоматическую? Чтоб дифф сам блокировался при пробуксовке?

нереально - там шлицевая муфта соединяющая тормозные валы, как то автоматизировать ее работу чисто механическими способами не получится....Реально включение сделать рычагом с фиксацией.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек25- пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А как по мне, нормально в ЮМЗе блокировка включается, аккурат под левую ногу

только вот что бы включить механическую блокировку -нужно выжать сцепление,а это делается левой ногой...так что не знаю как левой ногой и сцепелние удерживаете и блокировку включаете.На т 40 как раз алгоритм более понятный,левой ногой выжали сцепление, правой пяткой нажали на педаль блокировки.Рукой добавили ручной газ..На мтз вообще все красиво,пока все новое и работает,хочешь тебе принудительная блокировка,хочеш автоматическая(отключающаясяв поворотах)

Есть такие экземпляры которые втыкают блоку не останавливаясь.ладно на ходу без пробуксовки.а бывает сидит шлефует и не выжимая сцепу в наглую включает блоку

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Игорек25- пишет:

Jafet BOY пишет:

Вообще реально на юмзике блокировку диффа переделать под автоматическую? Чтоб дифф сам блокировался при пробуксовке?

нереально - там шлицевая муфта соединяющая тормозные валы, как то автоматизировать ее работу чисто механическими способами не получится....Реально включение сделать рычагом с фиксацией.

Да, рычаг и буду делать скорее всего.
Где нибудь возле ручника...
Родной вариант рычага снизу как-то неудобно выглядит.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Петр Чебан пишет:

Игорек25- пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А как по мне, нормально в ЮМЗе блокировка включается, аккурат под левую ногу

только вот что бы включить механическую блокировку -нужно выжать сцепление,а это делается левой ногой...так что не знаю как левой ногой и сцепелние удерживаете и блокировку включаете.На т 40 как раз алгоритм более понятный,левой ногой выжали сцепление, правой пяткой нажали на педаль блокировки.Рукой добавили ручной газ..На мтз вообще все красиво,пока все новое и работает,хочешь тебе принудительная блокировка,хочеш автоматическая(отключающаясяв поворотах)

Есть такие экземпляры которые втыкают блоку не останавливаясь.ладно на ходу без пробуксовки.а бывает сидит шлефует и не выжимая сцепу в наглую включает блоку

Ну с педалью либо так, либо правой нажимать, а газ рукой, что офигеть как неудобно.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Jafet BOY пишет:

У меня левая контролирует сцепление.

Что там в борозде сцепой контролировать? Плуг опустил, газ нажал, блокировку в пол, и до конца борозды хоть кофе пей. Это на трилёвке - да, там и сцепление, и блокировка в работе, и тормоза раздельные, и рулём помаслать, там всё может сгодится.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Игорек25- пишет:

только вот что бы включить механическую блокировку -нужно выжать сцепление,а э

Зачем? Уже больше 10 лет Пашу ЮМЗом, блокировку включаю на ходу - только тронулся ногу со сцены на блокировку - резкое нажатие и всё включено. Пашу по 15 га. ежегодно. Блокировка нужна только на огородах с навозом свежим и поздней осенью когда мокро. Работает без нариканий.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Вот именно, на огородах... на поле, на гонах, согласен, нечего сцепу контролировать, а на огородах левая нога постоянно на сцеплении.

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29

Здарова, мужики! Срочный вопрос: на д65 номер выбит только на табличке или где-то на блоке можно найти?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
DrHamlet пишет:

Здарова, мужики! Срочный вопрос: на д65 номер выбит только на табличке или где-то на блоке можно найти?

только тобличка

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
Yra 11 пишет:

только тобличка

спасибо

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
DrHamlet пишет:

Здарова, мужики! Срочный вопрос: на д65 номер выбит только на табличке или где-то на блоке можно найти?

На кожухе маховика ,под аккумуляторным ящиком если кожух родной.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Петр Чебан пишет:

Игорек25- пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А как по мне, нормально в ЮМЗе блокировка включается, аккурат под левую ногу

только вот что бы включить механическую блокировку -нужно выжать сцепление,а это делается левой ногой...так что не знаю как левой ногой и сцепелние удерживаете и блокировку включаете.На т 40 как раз алгоритм более понятный,левой ногой выжали сцепление, правой пяткой нажали на педаль блокировки.Рукой добавили ручной газ..На мтз вообще все красиво,пока все новое и работает,хочешь тебе принудительная блокировка,хочеш автоматическая(отключающаясяв поворотах)

Есть такие экземпляры которые втыкают блоку не останавливаясь.ладно на ходу без пробуксовки.а бывает сидит шлефует и не выжимая сцепу в наглую включает блоку

На ходу по прямой можно влючить. Разумеется без буксования. Прижал не сильно, через несколько метров она провалится. Но всё же этим злоупотреблять не нужно. Лучше остановиться.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Петр Чебан пишет:

Есть такие экземпляры которые втыкают блоку не останавливаясь.ладно на ходу без пробуксовки.а бывает сидит шлефует и не выжимая сцепу в наглую включает блоку

ну так поэтому 50% на вторичном рынке и имеют убитую блокировку..Хотя на юмз и т 40 она имеет достаточно надежную механическую конструкцию, если ей пользоваться по правилам - отходит не один десяток лет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

Дохлый номер..Если бы было возможно поставить сальник то тогда да..А набивка это недоразумение))

Нормально работает пока коленвал в коренных вкладыщах люфтить не начнет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Jafet BOY пишет:

У меня когда не стоял регулятор то была такая мысль спарить при помощи валов тормоза и установить гидромуфту но установил регулятор и надобность постоянной блокировки отпала.

Если земля твердая и веса плуга недостаточно для удержания глубины, задок трактора не будет поднимать регулятор?

Сколько денег обошлась установка регулятора?

Ничего не поднимает. Просто вес плуга передается на зад трактора, плуг с при подъемом идет легче а трактор берет часть веса плуга на себя и колеса пригружаются. Сколько обошелся? Практически ничего. Списали трактор, снял регулятор. Шланги тоже снимал со списаных тракторов, У меня на канале есть видео как я пашу с регулятором. Я баз него уже вообще пахать не умею. В низу под комментарием ссылка.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

хотел заменить ось продольних тяг на юмз выточил вал диаметром 32 мм снял свой старый беру новий на 32мм а он не проходит в отверстия у мосту давай мерить отверстия в мосту а они там на 28мм в диаметре

такое возможное ето мне такой мост попался???

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Andriy пишет:

такое возможное ето мне такой мост попался???

Да