Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 733 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
Алекс 37 пишет:

varvar пишет:

DrHamlet пишет:

заморозка разная бывает.

всё банально. воду не слили. простоял 5 дней при -12. помпу отогрели, завели, масло стало серое, на головке выдавило заглушки, радиатор сняли, говорят цел, надо опрессовать. надо вскрывать двигун. пытаюсь подготовить себя морально на сколько влетели.

Зачем вскрывать двигатель?....если снаружи повреждений нет(блок цел),то

Заглушку на место,залить воды ,если с поддона не потечет,залить масла и пробовать заводить.......

полностью поддерживаю. вскрыть всегда успеете. если мотор отогрели - за пускач его покрутите, чтобы крутился равномерно, без заеданий. слейте масло. залейте воду в СО. дайте постоять немного. открутите пробку поддона и посмотрите пойдет ли вода в поддон. пойдет - вскрывайте. не пойдет - залейте масло, запустите и прогрейте. потом заглушите и посмотрите в каком состоянии масло в поддоне

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Всем добрый день. Случилось короткое замыкание в генераторе, перед етим несколько раз заводил со стартера через 24В. Может ли генератор замкнуть из-за пуска 24В если вся система на 12В? или его час сам пришел?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ВладимирМК пишет:

Всем добрый день. Случилось короткое замыкание в генераторе, перед етим несколько раз заводил со стартера через 24В. Может ли генератор замкнуть из-за пуска 24В если вся система на 12В? или его час сам пришел?

легко может замкнуть проверте интегралку

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

спасибо, а возможно что то сделать что б не было таких проблем?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
ВладимирМК пишет:

спасибо, а возможно что то сделать что б не было таких проблем?

Отключать всю систему,в моменты такого пуска....
В работу только стартер.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
ВладимирМК пишет:

спасибо, а возможно что то сделать что б не было таких проблем?

поставить реле или автомат на силовой провод-что бы генератор можно было отключить перед запуском.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Спасибо

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Алекс 37 пишет:

Зачем вскрывать двигатель?

снаружи все ок, вроде. На головке есть "вышибные" пробки, 2 под форсунками и 3 вроде под клапанной крышкой. Одну выдавило под форсункой, одну как оказалось выдавило под клапанной крышкой. Снял поддон, заглушил патрубки и залил воды в блок и головку и закапала вода в поддон. Но такое ощущение что бежит по гильзам. Так что ........

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
varvar пишет:

Алекс 37 пишет:

Зачем вскрывать двигатель?

снаружи все ок, вроде. На головке есть "вышибные" пробки, 2 под форсунками и 3 вроде под клапанной крышкой. Одну выдавило под форсункой, одну как оказалось выдавило под клапанной крышкой. Снял поддон, заглушил патрубки и залил воды в блок и головку и закапала вода в поддон. Но такое ощущение что бежит по гильзам. Так что ........

Со снятым поддоном посмотреть внимательнее откуда капает....ну и выходит что дальше разбирать....

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Алекс 37 пишет:

Со снятым поддоном посмотреть внимательнее откуда капает....ну и выходит что дальше разбирать

чуда не случилось. скрытие показало. блок в утиль. перегородкам кердык.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
varvar пишет:

Алекс 37 пишет:

Со снятым поддоном посмотреть внимательнее откуда капает....ну и выходит что дальше разбирать

чуда не случилось. скрытие показало. блок в утиль. перегородкам кердык.

а мтз нехотите поставить себе

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Yra 11 пишет:

а мтз нехотите поставить себе

можно рассмотреть, какие сложности?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
varvar пишет:

Yra 11 пишет:

а мтз нехотите поставить себе

можно рассмотреть, какие сложности?

ну нужна с кожухам и моховиком замарочится и приделать насос нш32

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

замарочится

Я установил СМД-15.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

Yra 11 пишет:

замарочится

Я установил СМД-15.

да только смд моторы как д65 вымираю быстрыми темпоми как денозавры наних проблемотично найти зачасти или находиш брак путёвова очень мало а на д240 влюбом могозине как гомна запчастей и цена нормальная

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...что было, то и поставил...(у меня 5 шт. СМД)...

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем привет! Хочу перевести свой ЮМЗик на антифриз. Ставлю сейчас б/у хороший радиатор и меняю резинки на нем, также меняю все патрубки на силикон, помпа перебранная у меня. Что еще надо сделать чтобы спокойно перейти на антифриз без сюрпризов или в принципе все?

28.08.2020 - 10:46
: 223
Рудольф Т40АМ пишет:

Что еще надо сделать чтобы спокойно перейти на антифриз без сюрпризов или в принципе все?

Купить антифриз.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Купить антифриз.

Ну это понятно. yes3 Меня интересует, ничего больше не забыл, что под замену. И еще слышал, что у некоторых трактористов были проблемы с пробкой радиатора с антифризом, кто что может сказать?
Заранее спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Рудольф Т40АМ пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

Купить антифриз.

Ну это понятно. [изображение] Меня интересует, ничего больше не забыл, что под замену. И еще слышал, что у некоторых трактористов были проблемы с пробкой радиатора с антифризом, кто что может сказать?

Заранее спасибо

После всех манипуляций все же попробуй первый раз залить воды....
Пробку на радиаторе можно и заменить если что....
Антифриза заливай немного выше сот радиатора...оставляй место для расширения.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
Рудольф Т40АМ пишет:

Что еще надо сделать чтобы спокойно перейти на антифриз без сюрпризов или в принципе все?

Под форсунками уплатнения
проверить,там может давануть..

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Рудольф Т40АМ пишет:

Что еще надо сделать чтобы спокойно перейти на антифриз без сюрпризов или в принципе все?

Я заглушил/заткнул дренажное отверстие на водяном насосе/помпе.
И для начала как советуют - залей воды.

28.08.2020 - 10:46
: 223
Рудольф Т40АМ пишет:

Хочу перевести свой ЮМЗик на антифриз.

Термостат ставить будешь или нет? Если у тебя пускач и будешь ставить термостат , то врежь в трубку которая идёт от пускача к помпе кран, иначе термостат работать не будет. Если есть дренажная трубка на радиаторе - поставь расширительный бачок из канистры , места перед радиатором хватит.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Хочу перевести свой ЮМЗик на антифриз.

Термостат ставить будешь или нет? Если у тебя пускач и будешь ставить термостат , то врежь в трубку которая идёт от пускача к помпе кран, иначе термостат работать не будет. Если есть дренажная трубка на радиаторе - поставь расширительный бачок из канистры , места перед радиатором хватит.

мужик ты что несёш какая трубка у меня нету пускача и стоит термостат проста нужна заглушить на головке и на самом корпусе термостата и больше не чево не нужна делать у меня работает больше 10 лет так и проблем нету без нагрузки 60 показывает а на тяжолых работаг 90 и проблем нету не каких нахрена лепить трубку эта лишний геморой

28.08.2020 - 10:46
: 223
Yra 11 пишет:

мужик ты что несёш какая трубка у меня нету пускача и стоит термостат проста нужна заглушить на головке и на самом корпусе термостата и больше не чево не нужна делать у меня работает больше 10 лет так и проблем нету без нагрузки 60 показывает а на тяжолых работаг 90 и проблем нету не каких нахрена лепить трубку эта лишний геморой

Во первых- я писАл не тебе, а Рудольфу. Во вторых- не ты не я не в курсе на тракторе у Рудольфа стоит пускач или стартер. Я имел ввиду на случай если у него стоит пускач. Стартер это хорошо, но надо учитывать климатическую зону проживания , когда пускач просто незаменим , да и без термостата трактор не будет работать в нормальном температурном режиме.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
ПРОФФ822 пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Что еще надо сделать чтобы спокойно перейти на антифриз без сюрпризов или в принципе все?

Я заглушил/заткнул дренажное отверстие на водяном насосе/помпе.

И для начала как советуют - залей воды.

А зачем глушить это отверстие?...чтобы в случае чего тосол пошел к подшипникам помпы.....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Алекс 37 пишет:

А зачем глушить это отверстие?

Если стоит фибра (не бочёнок) пока притрётся - потом снять.
Я в отверстии нарезал резьбу под болтик (М6 вроде).
Почему-то у меня после переборки течёт в дренажное отверстие (не всегда но бывает).

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем спасибо за ответы! У меня трактор с пускачем, живу в Ярославской области и морозы у нас бывают хорошие. Термостат, конечно, буду ставить. Радиатор без дренажной трубки. Ок, сначала залью воду. С помпой, если потечет что- то, тогда нарежу резьбу, и болтик поставлю.
Владимир, краник на трубку от пускача к помпе надо поставить, чтобы воздушную пробку спускать?
И еще, читал в свое время, что дырочку в термостате надо просверлить, чтобы температура до рабочей быстрее поднималась. Где эту дырочку надо сверлить в термостате?
Спасибо

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Добрый вечер . Такой вопрос проело головку под форсункой где ставится шайба и форсунка- скорее всего когда ставили форсунку непочистили нагар под форсункой и поетому пробило в виде маленькой риски. Шайбой неуплотняется и идут гази на наружу. кто то боролся как то с етим?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22569
Рудольф Т40АМ пишет:

Всем спасибо за ответы! У меня трактор с пускачем, живу в Ярославской области и морозы у нас бывают хорошие. Термостат, конечно, буду ставить. Радиатор без дренажной трубки. Ок, сначала залью воду. С помпой, если потечет что- то, тогда нарежу резьбу, и болтик поставлю.

Владимир, краник на трубку от пускача к помпе надо поставить, чтобы воздушную пробку спускать?

И еще, читал в свое время, что дырочку в термостате надо просверлить, чтобы температура до рабочей быстрее поднималась. Где эту дырочку надо сверлить в термостате?

Спасибо

Краник в трубку от пускача чтобы адекватно нагревался двигатель и был толк от термостата...(иначе будет поток жидкости через радиатор ..)
В термостате отверстие маленько должно быть заводское...сверлить ничего не надо.....рассверливали ее если работали на воде,чтобы была циркуляция через радиатор и он не замерз...
Глушить дренажное отверстие в помпе не по феншую...