Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 731 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22516 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Иван Василич пишет:

Миxалыч пишет:

А не с твоего-ли это перегрева...


Полные аналоги найти... сомневаюсь.


Растяни-раздави родные. С запасом. Можа ещё второй срок прослужат.

Так да... В том числе из-за перегрева и сели пружины... Средний диск нагрелся так, что выгнулся как чайное блюдце, диски лопнули, приняли форму среднего диска... [изображение] Вобщем сам виноват, нехер было в минус тридцать заводить... [изображение] Но сейчас уже поздно, что сделано, то сделано...

Диски заказал, через неделю привезут, средний диск молотком выправил, осталось пружины подобрать.... Сосед два Ижевских мотора разобрал, погляжу у него, может пружины подойдут, если в металл не сдал... Ну если не найду, то попробую эти растянуть, может ещё послужат....

был в могозине и обратил в нимание на 2108 задних колодак пружины вродебта такова диаметра и они длиные сам делаеш какую хочиш длину пружин

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Yra 11 пишет:

на 2108 задних колодак пружины вродебта такова диаметра и они длиные сам делаеш какую хочиш длину пружин

Они работают на растяжение, а ему нужны на сжатие

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Rooney пишет:

Yra 11 пишет:

на 2108 задних колодак пружины вродебта такова диаметра и они длиные сам делаеш какую хочиш длину пружин

Они работают на растяжение, а ему нужны на сжатие

тада с мотоцыкла нужна да я что та протупил за вазавские

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
ламич пишет:

Василичь привет где то были посмотрю в гараже

Привет Сань.... Диски или пружины...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Yra 11 пишет:

был в могозине и обратил в нимание на 2108 задних колодак пружины вродебта такова диаметра и они длиные сам делаеш какую хочиш длину пружин

Отлично.... Завтра съезжу в район... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633

Всем привет... Во время всеобщего дифицыта, на мотоциклы мы сами точили диски сцепления.... Делали их из текстолита... В трактороцентре сказали, что заводские привезут недельки через три, а это ооооочень долго, надо снег чистить, всё завалило к херам.... Решил тряхнуть стариной, руки ещё помнят, и вот чё получилось.... Может кому пригодится....

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Неплохо получилось, сначала подумал что тебе самопальные в магазине продали, но потом прочитал smile3
Пружины нашел?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Rooney пишет:

Пружины нашел?

Нашёл, но не все... Четырёх штук не хватает, придётся старые поставить.... С магнитных пускателей подобрали с соседом....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Иван Василич пишет:

Rooney пишет:

Пружины нашел?

Нашёл, но не все... Четырёх штук не хватает, придётся старые поставить.... С магнитных пускателей подобрали с соседом....

Слабоваты будут от пускателей..

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Товарищи здравствуйте!
После капремонт двигателя с выхлопной трубы периодически валят снопы искр... Вот так же как на видео (прошу на содержание ролика внимание не обращать - просто в нем я увидел ситуацию "один в один" как у меня, только здесь на танке). Искры с трубы и раньше вылетали , но единичные. А сейчас (после ремонта) их периодически ну реально прям много. Ремонт прошел часов 150 назад. Поначалу такого не было.
В чем может быть причина и насколько это критично?
P.S. Дизель китайский, но конструктивно такой же как д-65, только поменьше (50 л.с.) и чуть пооборотистей. Извините, что здесь задаю вопрос, но Вы (владельцы ЮМЗ) объективно более опытные в ремонте и ЮМЗ у меня тоже есть. smile3
Спасибо.

Россия 24 почему-то не разрешает здесь ролик просматривать и тайминг поставить не дает. То, на что я прошу посмотреть в качестве примера - с 2:00 по 2:06

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Юрий 1978 пишет:

Товарищи здравствуйте!

После капремонт двигателя с выхлопной трубы периодически валят снопы искр... Вот так же как на видео (прошу на содержание ролика внимание не обращать - просто в нем я увидел ситуацию "один в один" как у меня, только здесь на танке). Искры с трубы и раньше вылетали , но единичные. А сейчас (после ремонта) их периодически ну реально прям много. Ремонт прошел часов 150 назад. Поначалу такого не было.

В чем может быть причина и насколько это критично?

P.S. Дизель китайский, но конструктивно такой же как д-65, только поменьше (50 л.с.) и чуть пооборотистей. Извините, что здесь задаю вопрос, но Вы (владельцы ЮМЗ) объективно более опытные в ремонте и ЮМЗ у меня тоже есть. [изображение]

Спасибо.

Россия 24 почему-то не разрешает здесь ролик просматривать и тайминг поставить не дает. То, на что я прошу посмотреть в качестве примера - с 2:00 по 2:06

пламя если вылитает из трубы когда даш газу вези опоратурщику большой разхот топлива идёт и проверь зажигание назбилась у тебя она

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Не, пламени нет.
По впрыску- попробую отрегулировать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271

Скапливается нагар в выхлопной системе (возможно и на днище поршня )....при нагреве нагар загорается и вылетает в виде искр......

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Юрий 1978 пишет:

Искры с трубы и раньше вылетали , но единичные. А сейчас (после ремонта) их периодически ну реально прям много.

Может форсунки, топливо плохо сгорает. Масло может подъедает двигатель скорее всего вот и искры. Обычно это происходит после продолжительной работы на холостых не прогретого двигателя.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2652

Понял, спасибо большое.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
lavansen пишет:

Слабоваты будут от пускателей..

Да вроде такие же.... Может я ошибаюсь, может они не с пускателей, а с автоматов... Ну ооочень похожи...

ламич пишет:

Василич нашёл у себя 6шт, надо?

Спасибо Сань... Огромное спасибо дружище... Думаю, что у себя найду... wink Не надо...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Юрий 1978 пишет:

Понял, спасибо большое.

У меня когда то тоже такое было. Двигатель брал масло, поменял кольца и поехал пахать. Пока с коллектора не выгорел нагар масла с выхлопной искры летели так что два раза загоралась стерня. Но это еще не все было. Поехал за 40 км перевозить имущество одной женщины с двумя телегами. Загрузился и поехал домой, не доезжая до дома 15 км поднимаясь на подъем с выхлопной трубы пошел огненный град. Не смотря на то что шел дождь куски нагара падали на асфальт и горели вместе с асфальтом. На трассе остановилось движение. Водители с фур прибежали с огнетушителями но тушить было нечего искры летели с выхлопной трубы снопом. Я понял в чем дело и молотком начал стучать по коллектору. С каждым ударом молотка с начало пламя увеличивалось,а потом все меньше и меньше. Минут за 10 все прекратилось и по сегодняшний день.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Мужики, подскажите, чего не хватает в бывшем экскаваторе для Вом? Сам вал понятно, какие мелочи нужно изыскивать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271
Зимин пишет:

Мужики, подскажите, чего не хватает в бывшем экскаваторе для Вом? Сам вал понятно, какие мелочи нужно изыскивать?

Сам вал с муфтой включения и рычаг включения....плюс вал что вставляется в нижний вал КПП...
Остальное всё должно быть...
Все можно вставить сзади...

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Зимин пишет:

Мужики, подскажите, чего не хватает в бывшем экскаваторе для Вом? Сам вал понятно, какие мелочи нужно изыскивать?

Может оказаться ,что нет шестерни привода, в сухом отсеке (промежутке),не быть втулки в пром валу и даже не быть расточки по неё. смотря какого года выпуска экс.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Спасибо, раскатывать в любом случае буду, так что сразу все поставить можно будет. В сухом как то через лючок можно проверить наличие шестерни?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271

Так если есть шестерня(как бы вроде должна быть,чтобы смазку вверх к подшипнику поднимало) и прочее....то зачем раскатывать?....или есть другие причины(неисправности)...?

30.12.2013 - 21:44
: 6314
Зимин пишет:

Мужики, подскажите, чего не хватает в бывшем экскаваторе для Вом? Сам вал понятно, какие мелочи нужно изыскивать?

Здравствуйте коллега. Внедрял ВОМ в бывший экс. Основная проблема-отсутствие проточки под втулку в вале привода ВОМ. Того что внизу коробки передач. Мне пришлось этот вал заменить.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Зимин пишет:

Спасибо, раскатывать в любом случае буду, так что сразу все поставить можно будет. В сухом как то через лючок можно проверить наличие шестерни?

Проверить можно через лючок с верху ,где находится мягкое соединение .В место шестерни может стоять "крыльчатка" для разбрызгивания масла .

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Алекс 37 пишет:

Так если есть шестерня(как бы вроде должна быть,чтобы смазку вверх к подшипнику поднимало) и прочее....то зачем раскатывать?....или есть другие причины(неисправности)...?

Капремонт планируется, поэтому и все разбирать, там и видно будет. По запчастям понятно чего может не хватать.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

А корыто от юмаза с малой кабиной чем отличается от большой? Может мне будет проще корыто целиком заменить? Чем вом корячить. Сама кабина как встанет.?

28.08.2020 - 10:46
: 219
Зимин пишет:

А корыто от юмаза с малой кабиной чем отличается от большой

Ничем

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Зимин пишет:

А корыто от юмаза с малой кабиной чем отличается от большой

Ничем

Спасибо.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Сергей 62 пишет:

Зимин пишет:

Спасибо, раскатывать в любом случае буду, так что сразу все поставить можно будет. В сухом как то через лючок можно проверить наличие шестерни?

Проверить можно через лючок с верху ,где находится мягкое соединение .В место шестерни может стоять "крыльчатка" для разбрызгивания масла .

Эту шестерню можно увидеть через заднюю крышку , где вом ставится. Если светить фонариком, то можно увидеть шлицы шестерни приводной, в которую вал вставляется. Этот вал должен стопориться в промежутке кольцом. Но можно и не стопорить я думаю. Задний вал не даст ему выехать назад. Проточка под втулку у меня была, вставил легко ее.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

да вы что трагедию создали менять вал там ищё что не миняетца вал остаётца наместе там впресован кароткий вал по лопатку чтоб он раскидывал нигрол он элемертано выбивается зади и остальное нужна поставить саму промежутку вал становится свнутреней части промежутки а диск вома он будит стоять в корзине без нево корзина проста не будит работать подшибники два ставятся 210 на короткий вал да навалу нужна поставить стопарнае кольцо я искал долго но ношол ево