Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 730 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
Сергей 62 пишет:

DrHamlet пишет:

Здарова, мужики! Срочный вопрос: на д65 номер выбит только на табличке или где-то на блоке можно найти?

На кожухе маховика ,под аккумуляторным ящиком если кожух родной.

ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Отковырял мазуту, зачистил и вот он, номер!

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

При работе с прицепным комбайном бизон z 020 крайне не хватает оборотов вом на юмз. Приходилось ехать на самом максимальном газе, и на пониженных, чтоб, не меняя скорости движения, увеличить число оборотов вома. Нагрузка небольшая, и трактор ревет в холостую практически.
Так работать невозможно, жесть одним словом.

Сразу решил, что поменяю приемный угловой редуктор на комбайне на более скоростной, то есть, увеличить передаточное редуктора с 1:1 на 1:2.
Но найти подобный редуктор довольно геморно.

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??
Может кто нибудь так уже делал? Или всем юмзистам хватает и 540?
Спрашиваю, потому что не силен в кинематики кпп юмз, не лазил туда еще.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

При работе с прицепным комбайном бизон z 020 крайне не хватает оборотов вом на юмз. Приходилось ехать на самом максимальном газе, и на пониженных, чтоб, не меняя скорости движения, увеличить число оборотов вома. Нагрузка небольшая, и трактор ревет в холостую практически.
Так работать невозможно, жесть одним словом.

Сразу решил, что поменяю приемный угловой редуктор на комбайне на более скоростной, то есть, увеличить передаточное редуктора с 1:1 на 1:2.
Но найти подобный редуктор довольно геморно.

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??
Может кто нибудь так уже делал? Или всем юмзистам хватает и 540?
Спрашиваю, потому что не силен в кинематики кпп юмз, не лазил туда еще.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Jafet BOY пишет:

При работе с прицепным комбайном бизон z 020 крайне не хватает оборотов вом на юмз. Приходилось ехать на самом максимальном газе, и на пониженных, чтоб, не меняя скорости движения, увеличить число оборотов вома. Нагрузка небольшая, и трактор ревет в холостую практически.

Так работать невозможно, жесть одним словом.

Сразу решил, что поменяю приемный угловой редуктор на комбайне на более скоростной, то есть, увеличить передаточное редуктора с 1:1 на 1:2.

Но найти подобный редуктор довольно геморно.

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??

Может кто нибудь так уже делал? Или всем юмзистам хватает и 540?

Спрашиваю, потому что не силен в кинематики кпп юмз, не лазил туда еще.

Думаю никак. Во всяком случае я такого не слышал. Слышал что более новые модификации тракторов кажется шли с 540 и 1000. А вам легче будет редуктор искать.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Jafet BOY пишет:

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??

Существуют ЮМЗ с двумя скоростями ВОМа. Переключение на промежутке.(с правой стороны,(кажись)).

Установить редуктор ДО углового редуктора.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Jafet BOY пишет:

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??

установка редуктора повышающего в 2 раза ,н при этом нужен редуктор с 3 шестернями, что бы сохранить правильное вращение, 2 шестеренчатый -меняет направление вращения..
как вариант раздатка газ 66 laugh

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Игорек25- пишет:

что бы сохранить правильное вращение

Ремни, цепи.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Повышающий редуктор до углового не получится, расстояния нет, увы. Только замена углового... проблема его подобрать, вход шесть шлицев 29*35*6, выход фланец на 6 болтов.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
ПРОФФ822 пишет:

Jafet BOY пишет:

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??

Существуют ЮМЗ с двумя скоростями ВОМа. Переключение на промежутке.(с правой стороны,(кажись)).

Установить редуктор ДО углового редуктора.

Юмз 6 с двухскоростным вом?
Там промежутка конструктивно другая, или чтото намутили с шестернями?
На обычный юмз две скорости только заменой промежутки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Jafet BOY пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Jafet BOY пишет:

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??

Существуют ЮМЗ с двумя скоростями ВОМа. Переключение на промежутке.(с правой стороны,(кажись)).

Установить редуктор ДО углового редуктора.

Юмз 6 с двухскоростным вом?

Там промежутка конструктивно другая, или чтото намутили с шестернями?

На обычный юмз две скорости только заменой промежутки?

Да,промежутка несколько другая.(задняя стенка)...плюс пара шестерен добавлена....

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Jafet BOY пишет:

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??

Существуют ЮМЗ с двумя скоростями ВОМа. Переключение на промежутке.(с правой стороны,(кажись)).

Установить редуктор ДО углового редуктора.

Юмз 6 с двухскоростным вом?

Там промежутка конструктивно другая, или чтото намутили с шестернями?

На обычный юмз две скорости только заменой промежутки?

Да,промежутка несколько другая.(задняя стенка)...плюс пара шестерен добавлена....

Родную значит никак не переделать, да?
Эхх...
Придется редуктор искать...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Jafet BOY пишет:

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??

[развернуть]

Существуют ЮМЗ с двумя скоростями ВОМа. Переключение на промежутке.(с правой стороны,(кажись)).

Установить редуктор ДО углового редуктора.

[развернуть]

Юмз 6 с двухскоростным вом?

Там промежутка конструктивно другая, или чтото намутили с шестернями?

На обычный юмз две скорости только заменой промежутки?

Да,промежутка несколько другая.(задняя стенка)...плюс пара шестерен добавлена....

Родную значит никак не переделать, да?

Эхх...

Придется редуктор искать...

При желании наверное можно....ведь раз есть шестерни для получения 1000 оборотов,значит грубо говоря можно их посадить на место штатных на 540......
Но редуктор наверное проще...
Как советуют выше например от газ-66 раздатку обратной стороной поставить....

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

ест еще вариант продать юмз и купить мтз.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Jafet BOY пишет:

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??
Может кто нибудь так уже делал? Или всем юмзистам хватает и 540?
Спрашиваю, потому что не силен в кинематики кпп юмз, не лазил туда еще.

Кто то ставил на вал отбора кпп от ЗИЛа чтоб увеличить обороты до 1000 не помню на какой скарости.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет... Походу сегодня крепко подпалил сцепление на пускаче... Антифриз нагрел подогревателем, а масло поленился... Гонял гонял, что-бы двигатель раскрутить и херушки... Вобщем догонял до того, что дым пошёл из картера сцепления... Наверное дискам кирдык пришёл... Ребята подскажите, диски с Иж планета не подходят на этот редуктор...??? Или надо заказывать....??? Сколько их там стоит...??? scratch_one-s_head

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Наверно не подходят, там 2 диска вроде Сцепление

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
klaas69 пишет:

Jafet BOY пишет:

При работе с прицепным комбайном бизон z 020 крайне не хватает оборотов вом на юмз. Приходилось ехать на самом максимальном газе, и на пониженных, чтоб, не меняя скорости движения, увеличить число оборотов вома. Нагрузка небольшая, и трактор ревет в холостую практически.


Так работать невозможно, жесть одним словом.

Сразу решил, что поменяю приемный угловой редуктор на комбайне на более скоростной, то есть, увеличить передаточное редуктора с 1:1 на 1:2.


Но найти подобный редуктор довольно геморно.

Вот я подумал... а вообще реально каким-то путем увеличить обороты вома на юмзе с 540 до 1000??


Может кто нибудь так уже делал? Или всем юмзистам хватает и 540?


Спрашиваю, потому что не силен в кинематики кпп юмз, не лазил туда еще.

Думаю никак. Во всяком случае я такого не слышал. Слышал что более новые модификации тракторов кажется шли с 540 и 1000. А вам легче будет редуктор искать.

На юмз есть обороты вома 540 и есть 560 , у меня 560, против МТЗ с 540 об заметно быстрее крутит, хотя там на 20 об больше

28.08.2020 - 10:46
: 224
Иван Василич пишет:

дискам кирдык пришёл.

Василич, вскрой крышку сцепления на которой рычаг включения стоит . если зубцы пластмассовых дисков не оборвало, то фасонные гайки которые на шпильках (10 штук) закрути каждую оборота на полтора, два чтоб сцепление не буксовало.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Иван Василич пишет:

дискам кирдык пришёл.

Василич, вскрой крышку сцепления на которой рычаг включения стоит . если зубцы пластмассовых дисков не оборвало, то фасонные гайки которые на шпильках (10 штук) закрути каждую оборота на полтора, два чтоб сцепление не буксовало.

Скорей всего диски не оборвало, двигатель крутит, но с пробуксовкой... На Ютубе поглядел видио и решил вынуть весь вал... Если диски целые, то обезжирю их, а за одно и подшипники помажу... Вот только морозы маленько отступят и займусь... Минус двадцать семь у нас... Зябко однако... wink

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Svv-07 пишет:

должны купатся в масле

Нет, на ЮМЗ - "сухое" сцепление РПД.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Игорек25- пишет:

ест еще вариант продать юмз и купить мтз.

Не, переделка не подразумевает такие траты.
Редуктор дешевле.)))

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Скорей всего диски не оборвало, двигатель крутит, но с пробуксовкой... На Ютубе поглядел видио и решил вынуть весь вал... Если диски целые, то обезжирю их, а за одно и подшипники помажу... Вот только морозы маленько отступят и займусь... Минус двадцать семь у нас... Зябко однако... [изображение]

Просто пере регулируй. Сцепление сухое, мазать ничего не нужно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alpem пишет:

Сцепление сухое, мазать ничего не нужно.

Вот это видио поглядел и решил сделать как Артём...
То есть диски если целые, то их просушу, а подшипникам вала проведу ревизию.... Почищу, помажу... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет... dri Всех с Новым Годом... dri Мужики подскажите от чего можно подобрать пружины на сцепление пускача...???? Сегодня разобрал сцепление, пружины не внушают доверия, на половину сжаты... Думаю, что толком они работать уже не будут... В трактороцентр звонил, нету там... huh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

А не с твоего-ли это перегрева...
Полные аналоги найти... сомневаюсь.
Растяни-раздави родные. С запасом. Можа ещё второй срок прослужат.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Иван Василич пишет:

Всем привет... [изображение] Всех с Новым Годом... [изображение] Мужики подскажите от чего можно подобрать пружины на сцепление пускача...???? Сегодня разобрал сцепление, пружины не внушают доверия, на половину сжаты... Думаю, что толком они работать уже не будут... В трактороцентр звонил, нету там... [изображение]

Привет Василич....Лишь предположу ....может со сцепления ижа?......

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Иван Василич пишет:

Всем привет... [изображение] Всех с Новым Годом... [изображение] Мужики подскажите от чего можно подобрать пружины на сцепление пускача...???? Сегодня разобрал сцепление, пружины не внушают доверия, на половину сжаты... Думаю, что толком они работать уже не будут... В трактороцентр звонил, нету там... [изображение]

возми пружины с ижака

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миxалыч пишет:

А не с твоего-ли это перегрева...

Полные аналоги найти... сомневаюсь.

Растяни-раздави родные. С запасом. Можа ещё второй срок прослужат.

Так да... В том числе из-за перегрева и сели пружины... Средний диск нагрелся так, что выгнулся как чайное блюдце, диски лопнули, приняли форму среднего диска... huh Вобщем сам виноват, нехер было в минус тридцать заводить... huh Но сейчас уже поздно, что сделано, то сделано...
Диски заказал, через неделю привезут, средний диск молотком выправил, осталось пружины подобрать.... Сосед два Ижевских мотора разобрал, погляжу у него, может пружины подойдут, если в металл не сдал... Ну если не найду, то попробую эти растянуть, может ещё послужат....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Привет Василич....Лишь предположу ....может со сцепления ижа?......

Привет Сань... Буду искать...

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Иван Василич пишет:

нехер было в минус тридцать заводить

Я как то раз запускал в -30 без подогрева, но тогда срочно надо было ехать, проблем вроде не было с запуском, у тебя скорее всего изначально были либо пружины севшие либо поджаты плохо. Пружины думаю лучше другие найти, чем эти править