Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 726 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Ен пишет:

Всем здравия!


Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.


Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

Бывает такой блок годами работает...абсолютно без проблем.

У меня так и работал, пока время менять поршневую не пришло, решил не рисковать и собрал на другой блок.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Ен пишет:

Всем здравия!

Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.

Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

Бывает такой блок годами работает...абсолютно без проблем.

Какой такой? Размороженый?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Ен пишет:

Всем здравия!

Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.

Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

Бывает такой блок годами работает...абсолютно без проблем.

Какой такой? Размороженый?

С трещинами между гильзами...(.по описанию про разморозку ничего не написано.)....я так понимаю трещина между 2-3 .
Кстати и размороженный в колхозе лет 10-15 работал...

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72

Всем привет.
Прошу подсказать опытных коллег, почему сыреет воздухоочиститель?
Трактор простоял 2 года, сделал ТО. Масло в воздухан налил по метку. Проработал не больше часа. Заводится с пол тыка. Впускные клапана не могут травить?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
DT-75M пишет:

Всем привет.

Прошу подсказать опытных коллег, почему сыреет воздухоочиститель?

Трактор простоял 2 года, сделал ТО. Масло в воздухан налил по метку. Проработал не больше часа. Заводится с пол тыка. Впускные клапана не могут травить?

иза вехрение воздуха масло начинает придавливать кстенкам и ты ездиш и ево калыхает вои мокреет тебе

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Ен пишет:

Всем здравия!

Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.

Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

Бывает такой блок годами работает...абсолютно без проблем.

Какой такой? Размороженый?

С трещинами между гильзами...(.по описанию про разморозку ничего не написано.)....я так понимаю трещина между 2-3 .
Кстати и размороженный в колхозе лет 10-15 работал...

Не трещина, а трещины. Разве есть другие причины трещин между гильзами кроме разморозки?

Кстати на будущее, что сделать чтоб размороженый работал? Герметик в систему охлаждения бахнуть? (не собираюсь размораживать, но мало ли че)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Василич пишет:

Вобщем в магазине пластиковый подобрать не смог,

Когда то на моём колхозном юмз стоял на 4 лопасти вентилятор. От чего не знаю но лопасти видно что были по длине укорочены. Ставил его прежний тракторист. Возможно это был вентилятор с какого то смд старых годов. Со временем поставил родной. Вот по отверстиях не помню. Может они были пересверлены под помпу юмз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Ен пишет:

Всем здравия!

Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.

Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

[развернуть]

Бывает такой блок годами работает...абсолютно без проблем.

[развернуть]

Какой такой? Размороженый?

С трещинами между гильзами...(.по описанию про разморозку ничего не написано.)....я так понимаю трещина между 2-3 .

Кстати и размороженный в колхозе лет 10-15 работал...

Не трещина, а трещины. Разве есть другие причины трещин между гильзами кроме разморозки?

Кстати на будущее, что сделать чтоб размороженый работал? Герметик в систему охлаждения бахнуть? (не собираюсь размораживать, но мало ли че)

Ничего не делать,если речь идёт про эти трещины наверху между перегородками гильз....
Да и кто эти перегородки проверял в моем описываемом случае?.....цилиндр пускача заменили,заглушку в головке поставили на место ,блок заварили и вперёд....(кстати блок впоследствии варили не раз и не два....,замазывали краской,герметиком и т.д.....сосед на тракторе этом работал,поэтому и помню)...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир Николаенко пишет:

Иван Василич пишет:

Вобщем в магазине пластиковый подобрать не смог,

Когда то на моём колхозном юмз стоял на 4 лопасти вентилятор. От чего не знаю но лопасти видно что были по длине укорочены. Ставил его прежний тракторист. Возможно это был вентилятор с какого то смд старых годов. Со временем поставил родной. Вот по отверстиях не помню. Может они были пересверлены под помпу юмз.

Сегодня плотно поработал на тракторе... На вентиляторе осталось только две лопасти, остальные отрезал с заклепок... Температура поднялась чуть выше шестидесяти градусов и это при том, что на капот накинул утеплитель... На улице плюс три.... Вобщем надо ещё утепляться, а не то зимой замерзну....

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Yra 11 пишет:

иза вехрение воздуха масло начинает придавливать кстенкам и ты ездиш и ево калыхает вои мокреет тебе

Yra 11, спасибо за ответ. У меня, правда, экс, он на месте стоял (если не считать отжатий на отвале и лапах), но резиновое кольцо старое между крышками воздухана. Попробую найти и заменить, но это уже на след. год, у нас уже морозы начинаются...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
DT-75M пишет:

У меня, правда, экс, он на месте стоял (если не считать отжатий на отвале и лапах),

а какая разница?мотор работает,воздух потребляет-воздух проходя через масляную ванну резко меняет свое направление,частично смешивается с маслом потом оседает на сетках масло и стекает по стенкам корпуса.вот то что стекает и проникает через засохшую резинку поддона фильтра.не потеет тогда когда мотор будет стоять.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
колупатор пишет:

DT-75M пишет:

У меня, правда, экс, он на месте стоял (если не считать отжатий на отвале и лапах),

а какая разница?мотор работает,воздух потребляет-воздух проходя через масляную ванну резко меняет свое направление,частично смешивается с маслом потом оседает на сетках масло и стекает по стенкам корпуса.вот то что стекает и проникает через засохшую резинку поддона фильтра.не потеет тогда когда мотор будет стоять.

так у тебя площять ровная и прижимает отлично у меня на одном мокреет на другом суха скокаб я не работал нанём я смотрел всё нормально но мокреет

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 15

Здравствуйте!
У кого есть опыт установки двигателя Д-240 на ЮМЗ?
Интересно, насколько точно делают эти детали в Украине, есть ли риск того что на заводе потеряют центр и придется постоянно менять сцепление.
https://azf.in.ua/p1061826477-karter-kozhuh-mahovika.html

Стоит ли покупать этот комплект?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Ен пишет:

Здравствуйте!

У кого есть опыт установки двигателя Д-240 на ЮМЗ?

Интересно, насколько точно делают эти детали в Украине, есть ли риск того что на заводе потеряют центр и придется постоянно менять сцепление.

https://azf.in.ua/p1061826805-komplekt-pereoborudovaniya-dvigatelya.html

Стоит ли покупать этот комплект?

я себе достал такую переходную плиту а корзина и моховик буду ставить от юмз

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Меня попросили провести политинформацию.
На сайте в канун Нового Года, добрыми Снегурочками проводится игра "Я кому то Дед Мороз". Где каждый может стать волшебником и подарить радость и Новогоднее настроение близким по духу, замечательным людям. А также получить Новогодний подарок от Деда Мороза!
Подробности смотрите тут:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА "Я КОМУ-ТО ДЕД МОРОЗ! 2022"
https://fermer.ru/blog/165616/ya-komu-ded-moroz-2022-366541

Россия
: Карабаш
02.11.2021 - 21:35
: 10

Всем привет! Купил недавно юмз 6 экскаватор, и возникла такая проблема, трактор почему то не едет на передачах выше 1, то есть включается все но трактор стоит на месте как будто сцепления нет, при этом на пониженной даже грунт толкает. Это сцепление? Почему тогда на пониженной не буксует? И ещё вопрос, кто нибудь снимал блок пониженной на экскаваторе, который справа кпп? Установку нужно откручивать и опускать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Алексей 731 пишет:

Всем привет! Купил недавно юмз 6 экскаватор, и возникла такая проблема, трактор почему то не едет на передачах выше 1, то есть включается все но трактор стоит на месте как будто сцепления нет, при этом на пониженной даже грунт толкает. Это сцепление? Почему тогда на пониженной не буксует? И ещё вопрос, кто нибудь снимал блок пониженной на экскаваторе, который справа кпп? Установку нужно откручивать и опускать?

Причина снятия блока пониженой какая?...сцепление попробуй отрегулировать....лапки отведи от выжимного,даже если зазор между ними и выжимным есть...а выжимной подвинешь к лапкам тягой....

Россия
: Карабаш
02.11.2021 - 21:35
: 10
Алекс 37 пишет:

Алексей 731 пишет:

Всем привет! Купил недавно юмз 6 экскаватор, и возникла такая проблема, трактор почему то не едет на передачах выше 1, то есть включается все но трактор стоит на месте как будто сцепления нет, при этом на пониженной даже грунт толкает. Это сцепление? Почему тогда на пониженной не буксует? И ещё вопрос, кто нибудь снимал блок пониженной на экскаваторе, который справа кпп? Установку нужно откручивать и опускать?

Причина снятия блока пониженой какая?...сцепление попробуй отрегулировать....лапки отведи от выжимного,даже если зазор между ними и выжимным есть...а выжимной подвинешь к лапкам тягой....

Пониженная иногда не включается и вылетает, читал что проверить блок нужно этот

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Едет только на первой передаче и на повышенных и на пониженных?

Россия
: Карабаш
02.11.2021 - 21:35
: 10
Alecs82 пишет:

Едет только на первой передаче и на повышенных и на пониженных?

На повышенной 1 и зх, на пониженной 1 и зх а остальные я че то не успел проверить, сегодня подумал что надо было проверить.

Россия
: Карабаш
02.11.2021 - 21:35
: 10

Ещё вопрос, стоит стартер 12 в с переходкой синей как везде продают, какой купить Аккум чтобы и хватало на то чтобы запускать мотор и чтобы заряжался от генератора нормально?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алексей 731 пишет:

Alecs82 пишет:

Едет только на первой передаче и на повышенных и на пониженных?

На повышенной 1 и зх, на пониженной 1 и зх а остальные я че то не успел проверить, сегодня подумал что надо было проверить.

Первая и задняя на одном валике и соответственно на одной вилке. Возможно остальные вилки поломаны или на зафиасированы, вот и не включить передачу. Вскрывать полики в кабине и крышку моста и смотреть.
Ну и чтобы наверняка убедиться что это не сцепление попробовать толкать отвалом на первой повышенной.

Россия
: Карабаш
02.11.2021 - 21:35
: 10
Alecs82 пишет:

Алексей 731 пишет:

Alecs82 пишет:

Едет только на первой передаче и на повышенных и на пониженных?

На повышенной 1 и зх, на пониженной 1 и зх а остальные я че то не успел проверить, сегодня подумал что надо было проверить.

Первая и задняя на одном валике и соответственно на одной вилке. Возможно остальные вилки поломаны или на зафиасированы, вот и не включить передачу. Вскрывать полики в кабине и крышку моста и смотреть.

Ну и чтобы наверняка убедиться что это не сцепление попробовать толкать отвалом на первой повышенной.

Спасибо, попробую

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Алексей 731 пишет:

Alecs82 пишет:

Едет только на первой передаче и на повышенных и на пониженных?

На повышенной 1 и зх, на пониженной 1 и зх а остальные я че то не успел проверить, сегодня подумал что надо было проверить.

Ну вы, блин ,даёте......

Украина
: Днепр
16.04.2018 - 12:43
: 9

Возникла проблема. Заменили стаканы на д-65, закрутили гайки, а форсунки не становятся. Торчат с верху уперлись в стаканы. До этого стояли стаканы стальные, а поставили латунные. Может быть в этом причина? Можно ли их туда насильно задавить? При покупке и установки стаканов не было возможности проверить подходили ли они по размеру к форсункам, брали по номеру в каталоге.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Форсунки должны входить свободно. Если забьете то извлечь обратно после того как двигатель поработает вряд ли получится.

Украина
: Днепр
16.04.2018 - 12:43
: 9

Вроде как нашли причину, закрутили гайки с тем же усилием что и откручивали, но там стаяли стальные стаканы, вышло так что латунь раздавило немного и форсунки не становятся. Попробуем райбером пройти, если не поможет, придется менять по новой.

Россия
: Карабаш
02.11.2021 - 21:35
: 10
firehit пишет:

Вроде как нашли причину, закрутили гайки с тем же усилием что и откручивали, но там стаяли стальные стаканы, вышло так что латунь раздавило немного и форсунки не становятся. Попробуем райбером пройти, если не поможет, придется менять по новой.

А какая причина замены стаканов?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
firehit пишет:

Возникла проблема. Заменили стаканы на д-65, закрутили гайки, а форсунки не становятся. Торчат с верху уперлись в стаканы. До этого стояли стаканы стальные, а поставили латунные. Может быть в этом причина? Можно ли их туда насильно задавить? При покупке и установки стаканов не было возможности проверить подходили ли они по размеру к форсункам, брали по номеру в каталоге.

разницы неимеет с какой силавй закрутиш если слабо то будит вода просачиватца нанаружу нужна было новые стаканы проверить на самой форсунке если затягиваете сильно и они незалазят то они деформируются скарея все во что толщина маленькая униг

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 15

У кого был опыт установки двигателя Д65А-1 с генератора ад30 на трактор?
Понимаю, что надо:
-установить насосы НШ;
-перенастроить ТНВД на 1750 оборотов.
Что-то еще нужно сделать для возврата 60 лошадей?