Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 725 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир528 пишет:

Есть с семёры , вот только не слаб ли будет?

Надо пробовать, так трудно сказать.... На ЗИЛе хватало, но на лето я ставил родной... Там место позволяло, так электрический я даже не снимал...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

Бак нужно поставить выше насоса. Это проверено. Полгода искал причину пока не перенес бак и не поставил толще заборный патрубок.

То есть сначала вы поставили заборный шланг бОльшего диаметра, это не помогло, затем перенесли бак выше и всё стало нормально....???? scratch_one-s_head

Россия
04.10.2021 - 09:33
: 17
Иван Василич пишет:

На ЗИЛе хватало, но на лето я ставил родной.

Места хватит перед масляным радиатором, вот только будет ли в этом случае эффект?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир528 пишет:

Иван Василич пишет:

На ЗИЛе хватало, но на лето я ставил родной.

Места хватит перед масляным радиатором, вот только будет ли в этом случае эффект?

Думаю, что будет эффект.... В любом случае от вентилятора будет воздуха нагнетатся больше, чем встречный поток... wink

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Иван Василич пишет:

Я сторнник дискуссии.

Василичь привет! вставлю свои 5 копеек по дозатору - вот уже как 5 лет работаю с передком от Т-40 и дозатором! нареканий 0! вся система дозатора собрана из штатных деталей - то есть трубки, фитинги, штуцера, изначально насос 10ка был запитан от подводящей трубки 32го насоса и в процессе работы было замечано что нужно прикладывать на руль не большое усилие а не так как на ЮТУБе одним пальцем и я понял что у меня 10ка "голодает,, 32ой забирает на себя большую часть масла а 10ка получает что досталось, и я переделал подвод масла на 10ку с гидробака! рядом с подводом на 32ой насос на баке снизу (по крайней мере на моём) трубка для слива масла вот туда я и подсоединил трубку на 10ку ещё раз повторюсь трубки штатные D-12мм внутренний и о чуда всё заработало, многие скажут за отдельную гидросистему на дозатор - типа масло выгонит из общей как поедешь? да боком!!! - для того голова на плечах и руки не из ж...ы! за время эксплуатации ещё ни разу не было таких кализий, и в догонку ещё скажу что масло в гидросистеме у меня чистое! не отработка, за зиму скажу так! так как ты северней и морозы у тебя там покрепче то масло залей пожиже, у меня 10ка ДМ и при -5С уже ощущается густота приходится навеской туда - сюда гонять чтобы хоть как то разогреть масло, ты за дискуссию! вот и прими к сведению, Штатное подключение гидроусилителя какое? но ведь работало! пока не начинал выносить мозг золотник! Удачи Василичь. С уважением!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир528 пишет:

Васильич, твоё решение меня заинтересовало- буду внедрять в ЮМЗуху , сброшу родную крыльчатку и поставлю электровентилятор. Есть с семёры , вот только не слаб ли будет?

На зиму лучше сделать вентилятор с малыми лопастями и чтоб кидал воздух с двигателя на радиатор.

Россия
04.10.2021 - 09:33
: 17
1202 пишет:

На зиму лучше сделать вентилятор с малыми лопастями и чтоб кидал воздух с двигателя на радиатор

И как это технически исполнить- если просто перевернёшь крыльчатку на помпе, то всё равно она будет отсасывать воздух от радиатора.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ламич пишет:

я понял что у меня 10ка "голодает

ламич пишет:

за зиму скажу так! так как ты северней и морозы у тебя там покрепче то масло залей пожиже, у меня 10ка ДМ

Мне кореша канистрочку вмгз подогнали, его залил... wink

ламич пишет:

я понял что у меня 10ка "голодает,,

Вот и мне кажется что у меня тоже насос голодает... От насоса до нового гидробака шланг остался прежний, но вот переходников пришлось поставить два, так-как по другому было не присоединиться, мешает стойка КУНа... Думаю в этих переходах и есть вся проблема...
Попробую выкинуть переходники, вместо них выточить ёршик с максимально возможным внутренним диаметром, так и подсоединить...
Ну а не получиться, перенесу бак повыше...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир528 пишет:

1202 пишет:

На зиму лучше сделать вентилятор с малыми лопастями и чтоб кидал воздух с двигателя на радиатор

И как это технически исполнить- если просто перевернёшь крыльчатку на помпе, то всё равно она будет отсасывать воздух от радиатора.

Ну если электрический вентилятор, то его можно заставить вращаться в другую сторону...

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

Может кто нибудь подсказать какая резьба на вентеле задней камеры, там где гайка колокольчик наварачивается?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Бак нужно поставить выше насоса. Это проверено. Полгода искал причину пока не перенес бак и не поставил толще заборный патрубок.

То есть сначала вы поставили заборный шланг бОльшего диаметра, это не помогло, затем перенесли бак выше и всё стало нормально....???? [изображение]

Именно так и было.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Год назад переделывал ЮМЗ на СМД, рулевое было - дозатор (название затёрто), до переделки рулевое было лёгкое. На переделку поставил шланги те что и были , а НШ-10(Л) взял с СК-5 (рабочего) и заборная шланга М20, ----повернуть руль не смог, прямо на резьбу сместо РВД поставил шланг-----тяжело но рулило. Потом поменял НШ-10 с 70-х годов и -----легко вращать. А на комбайн вернул тот что снимал, руль крутится ладошкой---легко.
В моём случае виноваты РВД и НШ.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир528 пишет:

И как это технически исполнить- если просто перевернёшь крыльчатку на помпе, то всё равно она будет отсасывать воздух от радиатора.

Выгнуть лопасти в обратную сторону.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Бак нужно поставить выше насоса. Это проверено. Полгода искал причину пока не перенес бак и не поставил толще заборный патрубок.

То есть сначала вы поставили заборный шланг бОльшего диаметра, это не помогло, затем перенесли бак выше и всё стало нормально....???? [изображение]

Именно так и было.

А есть фото куда вы разместили бак..??? Дело в том, что у меня мешает КУН и лучшего места я не мог найти, как только приделать бак к ступеньке... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сегодня первый раз увидел нормальную температуру у себя на тракторе... lol Аж до 80° нагрел... lol
Решил съездить в райцентр прикупить мелочевки для трактора... Снял для образца вентилятор, чтобы в магазине по нему подобрать пластмассовый, завёл трактор и с полчаса он молотил без вентилятора, вот тогда-то я и увидел температуру... clap Вобщем в магазине пластиковый подобрать не смог, решил обрезать свой... Болгаркой отчекрижил заклёпки и вот чё получилось...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Бак нужно поставить выше насоса. Это проверено. Полгода искал причину пока не перенес бак и не поставил толще заборный патрубок.

[развернуть]

То есть сначала вы поставили заборный шланг бОльшего диаметра, это не помогло, затем перенесли бак выше и всё стало нормально....???? [изображение]

Именно так и было.

А есть фото куда вы разместили бак..??? Дело в том, что у меня мешает КУН и лучшего места я не мог найти, как только приделать бак к ступеньке... [изображение]

Василич...вот штатно,за генератором красненький...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

вот штатно,за генератором красненький

Не было у меня такого бачка... Он кубиком и хорошо туда вписывается.... У меня же шпала из комплекта, потому и вписалась только на ступеньку... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

вот штатно,за генератором красненький

Не было у меня такого бачка... Он кубиком и хорошо туда вписывается.... У меня же шпала из комплекта, потому и вписалась только на ступеньку... [изображение]

Так ясно что не было.....это я так,повод для размышлений.....,пример где можно установить бачек...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

А есть фото куда вы разместили бак..??? Дело в том, что у меня мешает КУН и лучшего места я не мог найти, как только приделать бак к ступеньке... [изображение]

Бачок сделан из корпуса фильтра который стоит в масленом баке трактора Т-150 Емкость где то 1,7 литра. вполне хватает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alpem пишет:

Бачок сделан из корпуса фильтра который стоит в масленом баке трактора Т-150 Емкость где то 1,7 литра. вполне хватает.

Супер.... good good Объем масла небольшой, хватает охладиться...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Иван Василич пишет:

alpem пишет:

Бачок сделан из корпуса фильтра который стоит в масленом баке трактора Т-150 Емкость где то 1,7 литра. вполне хватает.

Супер.... [изображение] [изображение] Объем масла небольшой, хватает охладиться...???

А чё ему сильно греться, Василич?....в роли бачка для масла можно обратить внимание на бак Гура МАЗ....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16349098817511944180288.jpg

Коллеги, а что если для забор масла использовать полипропиленовую трубу, которая для горячей воды... ??? scratch_one-s_head Может кто-то уже делал...???
Сегодня позвонил в трактороцентр узнать за переходник топливного фильтра тонкой очистки под сменный картридж.... Цена 2,5 тысячи рублей однако.... huh Как будто он из золота сделан... Может кто-то уже делал самодельный....??? Думаю из отстойника будет идеально....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

в роли бачка для масла можно обратить внимание на бак Гура МАЗ....

Так-то я свою шпалу обрежу и нах.... На ней уже фильтр приделан, это плюс...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

в роли бачка для масла можно обратить внимание на бак Гура МАЗ....

Так-то я свою шпалу обрежу и нах.... На ней уже фильтр приделан, это плюс...

Полноценно вазовский(или какой там поставил?)фильтр при такой установке не работает....основной поток масла пойдет через перепускной клапан....но в любом случае лучше,чем вообще ничего.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Полноценно вазовский(или какой там поставил?)фильтр при такой установке не работает....основной поток масла пойдет через перепускной клапан.

Даже не знаю какой там стоит.... Чё было в комплекте...
А с очисткой чё не так Сань...??? Поясни... scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Василич пишет:

Супер.... [изображение] [изображение] Объем масла небольшой, хватает охладиться...???

Да он стоит на блоке и ни хрена не греется. Зато зимой масло будет быстрее прогреваться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Полноценно вазовский(или какой там поставил?)фильтр при такой установке не работает....основной поток масла пойдет через перепускной клапан.

Даже не знаю какой там стоит.... Чё было в комплекте...

А с очисткой чё не так Сань...??? Поясни... [изображение]

Клапан на автомобильном фильтре срабатывает от разности давлений на входе-выходе....настроен он на малую разницу (вроде бы 0.6-0.8),чтобы двигатель получал масло в моменты запуска,пока оно холодное....
В случае установки этого фильтра в гидравлику на выходе будет грубо говоря гидробак(то есть никакого противодавления)...и почти весь поток пройдет через клапан(но и часть через фильтр),так что не переживай....есть ведь вообще без фильтра работают....
Настоящий гидравлический фильтр в такую систему имеет перепускной клапан настроенный атмосферы на 3.

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 15

Всем здравия!
Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.
Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Ен пишет:

Всем здравия!
Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.
Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

Размороженый блок похоже. Только он не масло в трубу кидал бы, а воду в поддон. Хотя... все может быть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Ен пишет:

Всем здравия!

Движок Д-65 много масла кидал в выпускную трубу.

Снял голову и был очень рад. Обнаружил на блоке трещины между гильзами.

Может у кого есть блок в хорошем состоянии? По интернету еще ничего не нашел.

Бывает такой блок годами работает...абсолютно без проблем.