Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 713 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Хабаровский кр
19.08.2020 - 05:59
: 15

При утеплении работает и при более низкой температуре. При нагрузке, приоткрываю шторку и когда потеплее, утеплитель капота перед радиатором. Если все штатно, то вода помимо термостата в радиатор проходит. При хорошем минусе и ветре, если глушить двигатель, быстро прихватывает шланг на печку. До -20 у нас потепление.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Доброго дня всем. Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз? И будет толк если наварить- проточить? Уже собрался брать новую, но цены cry Посоветовали востановить.

28.08.2020 - 10:46
: 224
Stas74 пишет:

Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз?

Так смеряй внутренний диаметр новой втулки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Stas74 пишет:

Доброго дня всем. Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз? И будет толк если наварить- проточить? Уже собрался брать новую, но цены [изображение] Посоветовали востановить.

Или 38 или 48.не стандартный размер.скорее всего 48.точно не 50.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Stas74 пишет:

Доброго дня всем. Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз? И будет толк если наварить- проточить? Уже собрался брать новую, но цены [изображение] Посоветовали востановить.

щяс гляну и померяю скину ровно 48 что вех и нис одинакавые размере

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Stas74 пишет:

Доброго дня всем. Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз? И будет толк если наварить- проточить? Уже собрался брать новую, но цены [изображение] Посоветовали востановить.

Ну да наварить проточить,,и она вам в самый не подходящий момент может лопнуть,,как мне было за 30км от дома...Лучше не экономить и взять новые..

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

колупатор, Yra 11, lavansen спасибо.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Stas74 пишет:

Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз?

Так смеряй внутренний диаметр новой втулки.

Втулка разрезная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Stas74 пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

Stas74 пишет:

Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз?

Так смеряй внутренний диаметр новой втулки.

Втулка разрезная.

Ее ещё и после запрессовки скорее всего развернуть надо будет.....

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Алекс 37 пишет:

Stas74 пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

Stas74 пишет:

Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз?

[развернуть]

Так смеряй внутренний диаметр новой втулки.

Втулка разрезная.

Ее ещё и после запрессовки скорее всего развернуть надо будет.....

yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
lavansen пишет:

Stas74 пишет:

Доброго дня всем. Кто подскажет диаметр вала под втулки поворотной цапфи юмз? И будет толк если наварить- проточить? Уже собрался брать новую, но цены [изображение] Посоветовали востановить.

Ну да наварить проточить,,и она вам в самый не подходящий момент может лопнуть,,как мне было за 30км от дома...Лучше не экономить и взять новые..

У меня на экскаваторе две цапфа лопнули-не вареные.у одной сломался вертикальный вал.у второй лопнула ось ступицы.из целых остатков двух цапф на пресе собрал одну в запас.да так и не понадобилась.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
колупатор пишет:

У меня на экскаваторе две цапфа лопнули-не вареные.у одной сломался вертикальный вал.у второй лопнула ось ступицы.из целых остатков двух цапф на пресе собрал одну в запас.да так и не понадобилась.

У меня не вареная тоже лопнула,ну если посчитать что она была орегенальная 81 года выпуска то это и не удивительно,,заменил на новую,,потом снял вторую что бы в будущем не было сюрпризов,,а она вареная,и к тому же болталась,,так и ту заменил на новую..

Россия
: Хабаровский кр
19.08.2020 - 05:59
: 15

Всем привет. Проблема, понемногу сочится масло в соединении чулок полуоси -корыто. Болты затянуты, трещин нет . Возможно ли без разбора вытянуть немного чулок ? Как решить проблему?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
KNG16071981 пишет:

Всем привет. Проблема, понемногу сочится масло в соединении чулок полуоси -корыто. Болты затянуты, трещин нет . Возможно ли без разбора вытянуть немного чулок ? Как решить проблему?

У меня через набивку коленвала протекает,,,стоял бы сальник и проблем не было бы ..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
KNG16071981 пишет:

Всем привет. Проблема, понемногу сочится масло в соединении чулок полуоси -корыто. Болты затянуты, трещин нет . Возможно ли без разбора вытянуть немного чулок ? Как решить проблему?

вывешиваете трактор.болты чулка открутить.двумя болтами выпресовать чулок из корыта.в образовавшуюся щель намотать ниток из топливных фильтров-можно с герметиком или солидолом.

Россия
: Хабаровский кр
19.08.2020 - 05:59
: 15

Спасибо. Схему работы представляю, при выпресовке чулка не отломить бы чего.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
KNG16071981 пишет:

Схему работы представляю, при выпресовке чулка не отломить бы чего.

Сколько там есть свободного хода пока шестерня не упрется в корыто? Я б больше 5 мм таким методом выпрессовывать чулок не рискнул...
В принципе этого должно хватить, чтоб сделать все озвученные манипуляции.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Сегодня получил свой заказ от токаря.Переделал...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
lavansen пишет:

Надо было снять на видео саму конструкцию переходника и показать..а вообще то класс.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Александр 03 пишет:

lavansen пишет:

Надо было снять на видео саму конструкцию переходника и показать..а вообще то класс.

Могу скинуть ссылку ,с кого я скопировал,,только делали мне по другим размерам и из цельной болванки,без сварочных работ...

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
lavansen пишет:

Александр 03 пишет:

lavansen пишет:

Надо было снять на видео саму конструкцию переходника и показать..а вообще то класс.

Могу скинуть ссылку ,с кого я скопировал,,только делали мне по другим размерам и из цельной болванки,без сварочных работ...

Спасибо ОК.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Всем здравствуйте!
Потек радиатор - снял... Заодно провел ревизию помпы, т.к. потекла недавно. Набил смазкой, течь прекратилась, но в чудеса я верить перестал) и в принципе правильно - разбор показал, что большой подшипник разбило и втулка, в которую упирается пластиковая штука (не знаю, как всё это называется) имеют большой износ. Был ремкомплект и новая втулка - собрал.
Раз уж "залез" в систему охлаждения, то решил перевести на антифриз и поставить вот такой подогреватель с принудительной циркуляцией:

Прошу подсказать, как оптимальней его установить. ( в тракторе печки нет).
Пока думаю так - один выход подключить к сливу на блоке цилиндра, а другой - на корпус термостата - в одно отверстие установлен датчик температуры, а в другое - что-то....( к слову - для чего это штука - для печки может?) - так вот вместо этой штукенции или в эту штукенцию и хочу подключить второй выход с подогревателя.

Нормальная идея или может есть более оптимальный способ?
Спасибо.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Юрий 1978 пишет:

Всем здравствуйте!

Потек радиатор - снял... Заодно провел ревизию помпы, т.к. потекла недавно. Набил смазкой, течь прекратилась, но в чудеса я верить перестал) и в принципе правильно - разбор показал, что большой подшипник разбило и втулка, в которую упирается пластиковая штука (не знаю, как всё это называется) имеют большой износ. Был ремкомплект и новая втулка - собрал.

Раз уж "залез" в систему охлаждения, то решил перевести на антифриз и поставить вот такой подогреватель с принудительной циркуляцией:

[изображение]

Прошу подсказать, как оптимальней его установить. ( в тракторе печки нет).

Пока думаю так - один выход подключить к сливу на блоке цилиндра, а другой - на корпус термостата - в одно отверстие установлен датчик температуры, а в другое - что-то....( к слову - для чего это штука - для печки может?) - так вот вместо этой штукенции или в эту штукенцию и хочу подключить второй выход с подогревателя.

[изображение]

Нормальная идея или может есть более оптимальный способ?

Спасибо.

У меня вот так.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
valerii86 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Всем здравствуйте!


Потек радиатор - снял... Заодно провел ревизию помпы, т.к. потекла недавно. Набил смазкой, течь прекратилась, но в чудеса я верить перестал) и в принципе правильно - разбор показал, что большой подшипник разбило и втулка, в которую упирается пластиковая штука (не знаю, как всё это называется) имеют большой износ. Был ремкомплект и новая втулка - собрал.


Раз уж "залез" в систему охлаждения, то решил перевести на антифриз и поставить вот такой подогреватель с принудительной циркуляцией:


[изображение]


Прошу подсказать, как оптимальней его установить. ( в тракторе печки нет).


Пока думаю так - один выход подключить к сливу на блоке цилиндра, а другой - на корпус термостата - в одно отверстие установлен датчик температуры, а в другое - что-то....( к слову - для чего это штука - для печки может?) - так вот вместо этой штукенции или в эту штукенцию и хочу подключить второй выход с подогревателя.


[изображение]

Нормальная идея или может есть более оптимальный способ?


Спасибо.

У меня вот так.

На самодел похоже,в головку вход...У меня выход с крана слива с блока,,а вход в штуцер пускача...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

понял джентльмены, спасибо.
у Валерия на первом фото - в блок прямо как-то сделано. Да полный привод - это вообще ЮМЗ, не?)))
Я тут "пораскинул" тем, что с определенным допущением можно назвать мозгом - решил один конец подогревателя "воткнуть" туда, где слив с радиатора. Как на фото, только там нет штатного отводка перед краном, правильно?
А второй - в рубашку охлаждения пускового двигателя - там у меня заглушка, сначала думал флянец сделать, но потом нашел готовый.
В общем сделаю - отпишусь как вышло....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Юрий 1978 пишет:

понял джентльмены, спасибо.

у Валерия на первом фото - в блок прямо как-то сделано. Да полный привод - это вообще ЮМЗ, не?)))

Я тут "пораскинул" тем, что с определенным допущением можно назвать мозгом - решил один конец подогревателя "воткнуть" туда, где слив с радиатора. Как на фото, только там нет штатного отводка перед краном, правильно?

А второй - в рубашку охлаждения пускового двигателя - там у меня заглушка, сначала думал флянец сделать, но потом нашел готовый.

В общем сделаю - отпишусь как вышло....

там может стоять заглушка-ее удалить и запрессовать сгон под шланг.проще сделать в заглушку на цилиндр пускача с лицевой стороны.а с блока взять с футорки где сливной кран.плюсом вварить трубку в поддон-будет и масло подогревать.так много кто уже сделал даже на этом форуме.к примеру Виталий Соболев с Пскова и Иван Василич,и еще люди были-всех не упомниш.https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/170333
https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...
смотрим читаем и пользуемся опытом других.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274

Конечно юмз. Вот тема https://fermer.ru/forum/yumz/153408

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
колупатор пишет:

смотрим читаем и пользуемся опытом других.

thank_you

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
valerii86 пишет:
колупатор пишет:

смотрим читаем и пользуемся опытом других.

thank_you