Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 716 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
РомАн45 пишет:

Если точно знаешь свои максимальные обороты, то вскрывай новый тахометр и калибруй на ходу, там ничего сложного. Собирал из нескольких, и обороты подгонял, и моточасы обнулял.

Кольцо не с ушками,,а сплошное завальцованое аккуратно не снимеш..По редукторам на тахометр т25 и МТЗ на мтзовском обороты выше на тахометр чем на т25 или наоборот?

18.07.2021 - 21:53
: 55

Вот такой насос должен стоять слева?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Роман Малиновский пишет:

Вот такой насос должен стоять слева?

Ето привод включения нш100. Вы екскаватора делаете или обычный юмз? Потому что етот привод на ексах ставится.Извините если я что то пропустил.

18.07.2021 - 21:53
: 55
Михаил 2014 пишет:

Роман Малиновский пишет:

Вот такой насос должен стоять слева?

Ето привод включения нш100. Вы екскаватора делаете или обычный юмз? Потому что етот привод на ексах ставится.Извините если я что то пропустил.

Нет. Именно ЭО-2621 на базе ЮМЗ-6

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Роман Малиновский пишет:

Вот такой насос должен стоять слева?

Да,это привод насоса....и на нем стоит насос нш-100.

18.07.2021 - 21:53
: 55
Алекс 37 пишет:

Роман Малиновский пишет:

Вот такой насос должен стоять слева?

Да,это привод насоса....и на нем стоит насос нш-100.

Спасибо

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Я бы даже сказал вот такой привод нш100

2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Rooney пишет:

Я бы даже сказал вот такой привод нш100

[изображение]

Это старого образца.... большой и тяжёлый.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Алекс 37 пишет:

Это старого образца.... большой и тяжёлый.

Так и есть, на ЭО-2621А такой скорее всего и стоял))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Rooney пишет:

на ЭО-2621А такой скорее всего и стоял))

не факт.у меня на 2621а стоял привод на один нш и стояли два р100.а еще были с наборными р-160.а вот с р-200 в живую не встречал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

Резину ставь ..И смотри если на воде был то перегородка будет просверлена в корпусе ,,у меня так было..В этом патрубке смотри..

Ну воооот... Пришёл сегодня новый корпус термостата... Заказывал по объявлению на Авито, послали простой почтой, наложенным платежом... Всё со всем вышло 1250 рублей... Качество не ахти, но с пивом потянет... wink Отверстие в патрубке есть, примерно миллиметра полтора в диаметре... Думаю, что оно и должно тут быть... Наверное конструктивно задумано, что бы когда на воде и стермостатом, то было хоть какое-то шевеление воды, чтобы не прихватило радиатор в холодное время года... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Коллеги подскажите, есть тут, на фермере, тема про установку дозатора на ЮМЗ... scratch_one-s_head Поделитесь ссылкой пожалуйста...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Иван Василич пишет:

Коллеги подскажите, есть тут, на фермере, тема про установку дозатора на ЮМЗ... [изображение] Поделитесь ссылкой пожалуйста...

спрашуй подскажим как правильно поставить ево

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Иван Василич пишет:

lavansen пишет:

Резину ставь ..И смотри если на воде был то перегородка будет просверлена в корпусе ,,у меня так было..В этом патрубке смотри..

Ну воооот... Пришёл сегодня новый корпус термостата... Заказывал по объявлению на Авито, послали простой почтой, наложенным платежом... Всё со всем вышло 1250 рублей... Качество не ахти, но с пивом потянет... [изображение] Отверстие в патрубке есть, примерно миллиметра полтора в диаметре... Думаю, что оно и должно тут быть... Наверное конструктивно задумано, что бы когда на воде и стермостатом, то было хоть какое-то шевеление воды, чтобы не прихватило радиатор в холодное время года... [изображение]

Я его заглушил и залил тосол..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

Иван Василич пишет:

lavansen пишет:

Резину ставь ..И смотри если на воде был то перегородка будет просверлена в корпусе ,,у меня так было..В этом патрубке смотри..

Ну воооот... Пришёл сегодня новый корпус термостата... Заказывал по объявлению на Авито, послали простой почтой, наложенным платежом... Всё со всем вышло 1250 рублей... Качество не ахти, но с пивом потянет... [изображение] Отверстие в патрубке есть, примерно миллиметра полтора в диаметре... Думаю, что оно и должно тут быть... Наверное конструктивно задумано, что бы когда на воде и стермостатом, то было хоть какое-то шевеление воды, чтобы не прихватило радиатор в холодное время года... [изображение]

Я его заглушил и залил тосол..

Расскажи как было с этим отверстием и без него...??? Что-то изменилось в температуре...??? Чем заглушил...??? scratch_one-s_head

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

lavansen пишет:

Иван Василич пишет:

lavansen пишет:

Резину ставь ..И смотри если на воде был то перегородка будет просверлена в корпусе ,,у меня так было..В этом патрубке смотри..

[развернуть]

Ну воооот... Пришёл сегодня новый корпус термостата... Заказывал по объявлению на Авито, послали простой почтой, наложенным платежом... Всё со всем вышло 1250 рублей... Качество не ахти, но с пивом потянет... [изображение] Отверстие в патрубке есть, примерно миллиметра полтора в диаметре... Думаю, что оно и должно тут быть... Наверное конструктивно задумано, что бы когда на воде и стермостатом, то было хоть какое-то шевеление воды, чтобы не прихватило радиатор в холодное время года... [изображение]

Я его заглушил и залил тосол..

Расскажи как было с этим отверстием и без него...??? Что-то изменилось в температуре...??? Чем заглушил...??? [изображение]

Василич привет от фина.по сути это канал на охлаждение с головки пд.увеличить его-нет смысла в установке термостата.заглушить-возможна воздушная пробка в верхнем патрубке с головки пускача.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Yra 11 пишет:

Иван Василич пишет:

Коллеги подскажите, есть тут, на фермере, тема про установку дозатора на ЮМЗ... [изображение] Поделитесь ссылкой пожалуйста...

спрашуй подскажим как правильно поставить ево

Спасибо коллеги... dri Я конечно понимаю, что вопрос с ГОРУ тут поднимался, и не раз поднимался, но прочитать всю тему не реально... huh
Начну с того, что недавно купил ЮМЗ с куном... Предполагаю на нём чистить снег около своего дома, ну и так, по мелочам.... Большой работы и зарабатывать деньги на нём не планирую.... Раньше трактор был с малой кабиной, бывший хозяин поставил большую... Вот так это выглядит у меня....На Ютубе пересмотрел много роликов, но так и не решил как лучше поступить.... scratch_one-s_head То есть купить готовый комплект для переделки, либо купить насос-дозатор, целиндр, шланги, стакан, а всё остальное сделать самому....??? scratch_one-s_head Где лучше разместить цылиндр...??? Снизу под радиатором, по типу как это сделано на ГАЗ 66, или на раму, вдоль трактора....???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

lavansen пишет:

Иван Василич пишет:

lavansen пишет:

Резину ставь ..И смотри если на воде был то перегородка будет просверлена в корпусе ,,у меня так было..В этом патрубке смотри..

[развернуть]

[развернуть]

Ну воооот... Пришёл сегодня новый корпус термостата... Заказывал по объявлению на Авито, послали простой почтой, наложенным платежом... Всё со всем вышло 1250 рублей... Качество не ахти, но с пивом потянет... [изображение] Отверстие в патрубке есть, примерно миллиметра полтора в диаметре... Думаю, что оно и должно тут быть... Наверное конструктивно задумано, что бы когда на воде и стермостатом, то было хоть какое-то шевеление воды, чтобы не прихватило радиатор в холодное время года... [изображение]

[развернуть]

Я его заглушил и залил тосол..

Расскажи как было с этим отверстием и без него...??? Что-то изменилось в температуре...??? Чем заглушил...??? [изображение]

Василич привет от фина.по сути это канал на охлаждение с головки пд.увеличить его-нет смысла в установке термостата.заглушить-возможна воздушная пробка в верхнем патрубке с головки пускача.

Привет Сергей... dri То есть если я правильно понимаю, то оставить его как есть...??? Отверстие там небольшое, а воздушная пробка тоже не есть хорошо...
Помогай с дозатором.... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

либо купить насос-дозатор, целиндр, шланги, стакан, а всё остальное сделать самому

yes3 дозатор на плиту вместо гура-штатного кардана хватит.

Иван Василич пишет:

Где лучше разместить цылиндр...??? Снизу под радиатором, по типу как это сделано на ГАЗ 66,

yes3 меньше соединений-меньше люфтов в работе.цилиндр ставится на стяжной болт балки моста и в середину удлиненной сошки маятника(нижняя сошка)-верхний полумесяц можно вообще обрезать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

дозатор на плиту вместо гура-штатного кардана хватит.

То есть плиту сделать самому....???? Есть смысл для плиты брать металл потолще....??? Десятку например... Или хватит пятерки...???

колупатор пишет:

меньше соединений-меньше люфтов в работе.цилиндр ставится на стяжной болт балки моста и в середину удлиненной сошки маятника(нижняя сошка)-верхний полумесяц можно вообще обрезать.

Хорошо, а если поперечную тягу сделать сплошной и к ней приварить ухо под палец..... ???? Второй конец цилиндра на стяжной болт посадить, выворота хватит....???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

То есть плиту сделать самому....???? Есть смысл для плиты брать металл потолще....??? Десятку например... Или хватит пятерки...???

да по большому счету хватит и пятерки.но зная нашу любовь ко всему монументальному я бы использовал лист не тоньше чем крышка на боковине промежутки под гуром-к ней и приваривать кронштейн для крепления дозатора с валиком.цилиндр для юмз чуть длиннее чем для мтз-ход 210мм против 200 у мтз.белагро через интернет продает как комплекты так и компоненты по деталям на нужный вам трактор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

.белагро через интернет продает как комплекты так и компоненты по деталям на нужный вам трактор.

Кинь ссылку на них.... wink На Авито много предложений, Хотелось бы надёжных....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

.белагро через интернет продает как комплекты так и компоненты по деталям на нужный вам трактор.

Кинь ссылку на них.... [изображение] На Авито много предложений, Хотелось бы надёжных....

https://1belagro.com/catalog/zapchasti-k-traktoram-i-gruzovym-auto/gidra...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

.белагро через интернет продает как комплекты так и компоненты по деталям на нужный вам трактор.

Кинь ссылку на них.... [изображение] На Авито много предложений, Хотелось бы надёжных....

https://1belagro.com/catalog/zapchasti-k-traktoram-i-gruzovym-auto/gidra...

Спасибо.... dri
Ничего не рассказал про вариант установки цилиндра с креплением одного конца на балку, а второго прямиком на рулевую тягу.... scratch_one-s_head Типа как на ГАЗ 66... Имеет смысл заморачиваться таким образом установить цилиндр..??? Технадзору трактор не собираюсь показывать...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

Типа как на ГАЗ 66... Имеет смысл заморачиваться таким образом установить цилиндр..??? Технадзору трактор не собираюсь показывать.

имхо-у шишиги "гранаты не той системы".там изначально длина сошки и ее ход соответствует ходу штока цилиндра.если ставить цилиндр напрямую к тяге то 21 см хода штока окажется слишком мало для полного поворота колес.в принципе можно высчитать длину хода сошки на колесе от края до края и под этот ход подобрать цилиндр с таким ходом-сколько он там будет?250-300мм? думаю не больше-тогда можно и тягу сплошную и кронштейн к тяге приделывать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Типа как на ГАЗ 66... Имеет смысл заморачиваться таким образом установить цилиндр..??? Технадзору трактор не собираюсь показывать.

имхо-у шишиги "гранаты не той системы".там изначально длина сошки и ее ход соответствует ходу штока цилиндра.если ставить цилиндр напрямую к тяге то 21 см хода штока окажется слишком мало для полного поворота колес.в принципе можно высчитать длину хода сошки на колесе от края до края и под этот ход подобрать цилиндр с таким ходом-сколько он там будет?250-300мм? думаю не больше-тогда можно и тягу сплошную и кронштейн к тяге приделывать.

На мой взгляд у ЮМЗ слишком большой выворот колёс, другой раз назад ехать аж как плуги колеса землю пашут....
Но в целом я тебя понял... Если делать на тягу, то цилиндр надо подбирать... yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Иван Василич пишет:

Расскажи как было с этим отверстием и без него...??? Что-то изменилось в температуре...??? Чем заглушил...???

Винт на клей вкрутил и все..Не знаю как у кого у меня нагревается быстрей...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

Иван Василич пишет:

Расскажи как было с этим отверстием и без него...??? Что-то изменилось в температуре...??? Чем заглушил...???

Винт на клей вкрутил и все..Не знаю как у кого у меня нагревается быстрей...

yes3 Понял...

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

либо купить насос-дозатор, целиндр, шланги, стакан, а всё остальное сделать самому

[изображение] дозатор на плиту вместо гура-штатного кардана хватит.

Иван Василич пишет:

Где лучше разместить цылиндр...??? Снизу под радиатором, по типу как это сделано на ГАЗ 66,

[изображение] меньше соединений-меньше люфтов в работе.цилиндр ставится на стяжной болт балки моста и в середину удлиненной сошки маятника(нижняя сошка)-верхний полумесяц можно вообще обрезать.

Я в прошлом году новинку купил, двусторонний цилиндр вместе с кронштейнами крепления, вот это вещь, не чо лишнего. Родственник у меня занимается этими поставками запчастей.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Сергей 134 пишет:

Родственник у меня занимается этими поставками запчастей.

Поделись ссылочкой,коль на то пошло!!