Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 717 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей 134 пишет:

Я в прошлом году новинку купил, двусторонний цилиндр вместе с кронштейнами крепления, вот это вещь, не чо лишнего. Родственник у меня занимается этими поставками запчастей.

Чё по чём...?? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Балка МТЗ 80 подойдёт к нам на ЮМЗ...??? Кто в курсе...??? scratch_one-s_head

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
Иван Василич пишет:

То есть плиту сделать самому...

Плиту Василичь оставь родную,к ней приварить пластину(12х12см) для крепления дозатора, я себе на свой так сделал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:

Иван Василич пишет:

То есть плиту сделать самому...

Плиту Василичь оставь родную,к ней приварить пластину(12х12см) для крепления дозатора, я себе на свой так сделал.

Покажи...???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

Балка МТЗ 80 подойдёт к нам на ЮМЗ...??? Кто в курсе...??? [изображение]

без переделки никак.плюсом встанет проблема-отсутствие втулок качания.у юмз они в балке моста-палец зажимается клином в брусе.а у мтз втулки в брусе полурамы-в вашем случае и брус юмз и балка мтз-обе детали не имеют сменных втулок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Балка МТЗ 80 подойдёт к нам на ЮМЗ...??? Кто в курсе...??? [изображение]

без переделки никак.плюсом встанет проблема-отсутствие втулок качания.у юмз они в балке моста-палец зажимается клином в брусе.а у мтз втулки в брусе полурамы-в вашем случае и брус юмз и балка мтз-обе детали не имеют сменных втулок.

Понял...

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Просто Михалыч пишет:

Сергей 134 пишет:

Родственник у меня занимается этими поставками запчастей.

Поделись ссылочкой,коль на то пошло!!

Какой?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Сергей 134 пишет:

Какой?

выход на родственника

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
колупатор пишет:

Сергей 134 пишет:

Какой?

выход на родственника

Номер дать, или на Авито ссылку

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Сергей 134 пишет:

колупатор пишет:

Сергей 134 пишет:

Какой?

выход на родственника

Номер дать, или на Авито ссылку

не мне.Василичу в личку кинь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей 134 пишет:

Номер дать, или на Авито ссылку

Всё давай..... wink Пароли, явки... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ни кто не рассматривал вариант установки цилиндра ГОРУ спереди, перед балкой, как это делают на МТЗ 80...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Коллеги посмотрите фото, мне кажется,что рычаг загнут вниз...:scratch_one-s_head: Его можно выправить и как это сделать лучше...??? То есть на холодную, на горячую, кувалдой или свозить на пресс...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Нашёл видио на Ютубе... Что скажете, коллеги, за такой вариант установки цилиндра на балку... То есть тут МТЗ 80, но сама идея размещения ушей под цылиндр имеет право на жизнь...??? Обратите внимание, что цылиндр заявлен с ходом штока 200мм.... scratch_one-s_head

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

Ни кто не рассматривал вариант установки цилиндра ГОРУ спереди, перед балкой, как это делают на МТЗ 80...???

Привет Василич.на мтз5 тяги стояли с переди мостазнакомому делали самодельный трактор и сошки выводили в перед.к левой сошке приваривали бобышку под циллиндр.и перед балкой моста тоже кронштейн под цилиндр-на самой трубе моста.сошки меняли местами-правую с левой-они должны смотреть наружу.две линии от сошек должны сходиться в центре заднего моста-на оси колес.тем самым будет построена "правильная" рулевая трапеция.но пришлось попотеть что бы рассчитать положение цилиндра на мосту и положение штока на сошке.результат был офигенный-колеса поворачиваются на сумашедший угол и рулевое легче чем в легковом автомобиле с гуром.по поводу видео о переделке мтзвского моста-он пояснил что у юмз так просто не прокатит-надо сошки укорачивать.но в принципе все реально.с тебя-выбор варианта,исполнение и отчет

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Ни кто не рассматривал вариант установки цилиндра ГОРУ спереди, перед балкой, как это делают на МТЗ 80...???

Привет Василич.на мтз5 тяги стояли с переди мостазнакомому делали самодельный трактор и сошки выводили в перед.к левой сошке приваривали бобышку под циллиндр.и перед балкой моста тоже кронштейн под цилиндр-на самой трубе моста.сошки меняли местами-правую с левой-они должны смотреть наружу.две линии от сошек должны сходиться в центре заднего моста-на оси колес.тем самым будет построена "правильная" рулевая трапеция.но пришлось попотеть что бы рассчитать положение цилиндра на мосту и положение штока на сошке.результат был офигенный-колеса поворачиваются на сумашедший угол и рулевое легче чем в легковом автомобиле с гуром.по поводу видео о переделке мтзвского моста-он пояснил что у юмз так просто не прокатит-надо сошки укорачивать.но в принципе все реально.с тебя-выбор варианта,исполнение и отчет

Я щелкну к вечеру как он стоит цилиндр , там всё просто. главное не забыть

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

но в принципе все реально.с тебя-выбор варианта,исполнение и отчет

Привет Сергей... dri Дело в том, что я человек не торопливый, да и торопиться нонче особо некуда, по этому сначала всё основательно продумаю, посоветуюсь с вами а уж опосля приступлю к творчеству... wink Так–что сильно не ругайте, когда иногда спрашиваю очередные вещи – одна голова хорошо, а две лучше... Сейчас на пенсии, по этому стараюсь побюджетней варианты искать... Как то так... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей 134 пишет:

Я щелкну к вечеру как он стоит цилиндр , там всё просто. главное не забыть

Ничего страшного если забудешь... wink Напомним... hi

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

дозатор на плиту вместо гура-штатного кардана хватит.

То есть плиту сделать самому....???? Есть смысл для плиты брать металл потолще....??? Десятку например... Или хватит пятерки...???

колупатор пишет:

меньше соединений-меньше люфтов в работе.цилиндр ставится на стяжной болт балки моста и в середину удлиненной сошки маятника(нижняя сошка)-верхний полумесяц можно вообще обрезать.

Хорошо, а если поперечную тягу сделать сплошной и к ней приварить ухо под палец..... ???? Второй конец цилиндра на стяжной болт посадить, выворота хватит....???

При таком исполнении нехватает выворота с целиндр ом мтз, проверено и на юмз и на мтз-80. Мы сделали одно ухо на рычаг цапфы(приварили бобышку) для другого зделали плиту, в неё вварили бобышку, плиту приварили к балке(мосту). Тяга сплошная. Если брать не полный комплект, а только нужные части, выходит дешевле. Я брал дозатор, валик, целиндр и шланги. Сейчас стоит мост от т40 на юмз у меня и целиндр стоит также

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

может знает кто нибуть задобался менять рем комплекты на распределителе выдавливает масло под жичагов иза чево так делает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Yra 11 пишет:

может знает кто нибуть задобался менять рем комплекты на распределителе выдавливает масло под жичагов иза чево так делает

Обычно из за завышенного давления в выпускной(сливной) магистрали....
Причины забитый фильтр,зауженная магистраль линии слива с распределителя...
Ну и особенность наших распредов,качество изготовления и прочее никто не отменял....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
valerii86 пишет:

Мы сделали одно ухо на рычаг цапфы(приварили бобышку) для другого зделали плиту, в неё вварили бобышку, плиту приварили к балке(мосту). Тяга сплошная. Если брать не полный комплект, а только нужные части, выходит дешевле. Я брал дозатор, валик, целиндр и шланги. Сейчас стоит мост от т40 на юмз у меня и целиндр стоит также

Фотки есть...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Коллеги посмотрите фото, мне кажется,что рычаг загнут вниз...:scratch_one-s_head: Его можно выправить и как это сделать лучше...??? То есть на холодную, на горячую, кувалдой или свозить на пресс...???

Так ни кто ничего и не посоветует...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Иван Василич пишет:

Иван Василич пишет:

Коллеги посмотрите фото, мне кажется,что рычаг загнут вниз...:scratch_one-s_head: Его можно выправить и как это сделать лучше...??? То есть на холодную, на горячую, кувалдой или свозить на пресс...???

Так ни кто ничего и не посоветует...???

Ну как сказать Василич....кстати привет ог ромный... beer
Можно ведь и нагреть,и выправить....но ведь можно в это время и охладить резко (вдруг лопнет в неподходящий момент)...или согнется в тот же вдруг неподходящий момент....(типа отпустили)
И советчик окажется маленько виноват.....
И неправ....
Я бы нагрел и выправил....можете кидать тапками(вам если что приятно,а мне похеру).....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Иван Василич пишет:

Коллеги посмотрите фото, мне кажется,что рычаг загнут вниз...:scratch_one-s_head: Его можно выправить и как это сделать лучше...??? То есть на холодную, на горячую, кувалдой или свозить на пресс...???

У меня тоже погнут ,немного меньше чем у вас,,по видимому любителем выбивать палец кувалдой)))я забил на это работаю как есть...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Yra 11 пишет:

может знает кто нибуть задобался менять рем комплекты на распределителе выдавливает масло под жичагов иза чево так делает

Первое-магистраль слива в бак-проверить сечение и привести к рекомендованным производителем значениям.на цилиндры которые опускаются с нагрузкой(навеска,выносные цилиндры)-поставить клапана замедлители в подьемную магистраль.проверить величину срабатывания клапана в фильтре в гидробаке.по возможности найти старые полусферы из алюминия для яблоков в распреде.пластиковые полусферы-такая шляпа.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Иван Василич пишет:

Иван Василич пишет:

Коллеги посмотрите фото, мне кажется,что рычаг загнут вниз...:scratch_one-s_head: Его можно выправить и как это сделать лучше...??? То есть на холодную, на горячую, кувалдой или свозить на пресс...???

Так ни кто ничего и не посоветует...???

Сошку снять,наконечник из нее удалить и загнуть кувалдой обратно.если разогнулась с удара без нагрева то и на место можно вернуть так же.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

У меня тоже погнут ,немного меньше чем у вас,,по видимому любителем выбивать палец кувалдой)))я забил на это работаю как есть...

Видимо у меня этот загиб через чур большой... Если колеса повернуты влево, назад ехать не возможно, правое колесо почти поперек дороги встаёт и пашет плугом.... Надо править... Сначала попробую на холодную, а потом вплоть до того, что разрежу и сварю по новой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Сошку снять,наконечник из нее удалить и загнуть кувалдой обратно.если разогнулась с удара без нагрева то и на место можно вернуть так же.

Сниму, попробую выправить, за одно прикину как будет сделать и как встанет двуплечий рычаг на цапфу... scratch_one-s_head Пока придумал сделать его так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

кстати привет ог ромный...

Привет Сань... dri И я рад снова общаться со старыми друзьями... dri

Алекс 37 пишет:

Можно ведь и нагреть,и выправить....но ведь можно в это время и охладить резко (вдруг лопнет в неподходящий момент)...или согнется в тот же вдруг неподходящий момент....(типа отпустили)
И советчик окажется маленько виноват.....
И неправ....

Нормально всё.... wink Я для этого и спрашиваю, что бы узнать кто как делал, избежать избежать ошибок... wink