Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 715 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
18.07.2021 - 21:53
: 55
Yra 11 пишет:

Роман Малиновский пишет:

Роман Малиновский пишет:

Yra 11 пишет:

Роман Малиновский пишет:

Роман Малиновский пишет:

Yra 11 пишет:

Роман Малиновский пишет:

Rooney пишет:

Там нет внизу торчащего вала

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо огромное

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

передний диск 56 см задний диск 102 см лотка высота 47 см ширена 37 см ланжерон длина 112 см ширина 14 см

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Под словом ЛОТОК вы подразумеваете КПП?

[развернуть]

[развернуть]

да корпус заднева моста с каробка она выглялит как лотка все её так называют лотка

[развернуть]

Понял. Ну в принципе у меня все размеры сходятся "+" "-" разница в 2-3 см. Лонжерон почти угадал.

А расстояние между лонжеронами измерьте пожалуйста. У меня 53 см

я попереднему брусу замерял куда прикручиваютца лонжероны 62 см

Спасибо огромное

18.07.2021 - 21:53
: 55

Добрый день. Подскажите пожалуйста а у экскаватора ЭО-2621 задняя часть лотка закрывается чем-нибудь или остаеться открытой?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Думаю тут все видно, крышка круглая на ВОМ и рамкеа под распределители
1

18.07.2021 - 21:53
: 55
Rooney пишет:

Думаю тут все видно, крышка круглая на ВОМ и рамкеа под распределители

[изображение]

Спасибо

18.07.2021 - 21:53
: 55
Роман Малиновский пишет:

Rooney пишет:

Думаю тут все видно, крышка круглая на ВОМ и рамкеа под распределители


[изображение]

Спасибо

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Роман Малиновский пишет:

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

обычная круглая крышка на 4 болта крепиться как на фото, только нет вала и крышка цельная. Рамки под распределитель нет, т.к. ЭО разных модификаций были и распределители стояли по разному, я точно не знаю какой модификации у вас модель.
2

18.07.2021 - 21:53
: 55
Rooney пишет:

Роман Малиновский пишет:

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

обычная круглая крышка на 4 болта крепиться как на фото, только нет вала и крышка цельная. Рамки под распределитель нет, т.к. ЭО разных модификаций были и распределители стояли по разному, я точно не знаю какой модификации у вас модель.

[изображение]

Я планирую делать ЭО-2126А

18.07.2021 - 21:53
: 55
Роман Малиновский пишет:

Rooney пишет:

Роман Малиновский пишет:

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

обычная круглая крышка на 4 болта крепиться как на фото, только нет вала и крышка цельная. Рамки под распределитель нет, т.к. ЭО разных модификаций были и распределители стояли по разному, я точно не знаю какой модификации у вас модель.


[изображение]

Я планирую делать ЭО-2126А

Спасибо за помощь.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Роман Малиновский пишет:

Rooney пишет:

Роман Малиновский пишет:

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

обычная круглая крышка на 4 болта крепиться как на фото, только нет вала и крышка цельная. Рамки под распределитель нет, т.к. ЭО разных модификаций были и распределители стояли по разному, я точно не знаю какой модификации у вас модель.

[изображение]

Я планирую делать ЭО-2126А

Прошу прощения что вмешиваюсь, а что это Вы делаете? Виртуальный экскаватор? Если так, то зачем Вам это нужно?

18.07.2021 - 21:53
: 55
Jafet BOY пишет:

Роман Малиновский пишет:

Rooney пишет:

Роман Малиновский пишет:

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

[развернуть]

обычная круглая крышка на 4 болта крепиться как на фото, только нет вала и крышка цельная. Рамки под распределитель нет, т.к. ЭО разных модификаций были и распределители стояли по разному, я точно не знаю какой модификации у вас модель.

[изображение]

Я планирую делать ЭО-2126А

Прошу прощения что вмешиваюсь, а что это Вы делаете? Виртуальный экскаватор? Если так, то зачем Вам это нужно?

Хочу сделать его как можно реалистичней и правдоподобно а не лепить его из картинок

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман Малиновский пишет:

Я планирую делать ЭО-2126А

ЭО-2621А имел тоже несколько модификаций под распреды,распространенный был под Р-200.

18.07.2021 - 21:53
: 55
1202 пишет:

Роман Малиновский пишет:

Я планирую делать ЭО-2126А

ЭО-2621А имел тоже несколько модификаций под распреды,распространенный был под Р-200.

Спасибо. Буду иметь ввиду

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Роман Малиновский пишет:

Jafet BOY пишет:

Роман Малиновский пишет:

Rooney пишет:

Роман Малиновский пишет:

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

[развернуть]

обычная круглая крышка на 4 болта крепиться как на фото, только нет вала и крышка цельная. Рамки под распределитель нет, т.к. ЭО разных модификаций были и распределители стояли по разному, я точно не знаю какой модификации у вас модель.

[изображение]

Я планирую делать ЭО-2126А

Прошу прощения что вмешиваюсь, а что это Вы делаете? Виртуальный экскаватор? Если так, то зачем Вам это нужно?

Хочу сделать его как можно реалистичней и правдоподобно а не лепить его из картинок

Это для какой-то игры?

18.07.2021 - 21:53
: 55
Jafet BOY пишет:

Роман Малиновский пишет:

Jafet BOY пишет:

Роман Малиновский пишет:

Rooney пишет:

Роман Малиновский пишет:

А есть отдельное фото этой крышки и рамки под распределители?

[развернуть]

[развернуть]

обычная круглая крышка на 4 болта крепиться как на фото, только нет вала и крышка цельная. Рамки под распределитель нет, т.к. ЭО разных модификаций были и распределители стояли по разному, я точно не знаю какой модификации у вас модель.

[изображение]

[развернуть]

Я планирую делать ЭО-2126А

[развернуть]

Прошу прощения что вмешиваюсь, а что это Вы делаете? Виртуальный экскаватор? Если так, то зачем Вам это нужно?

Хочу сделать его как можно реалистичней и правдоподобно а не лепить его из картинок

Это для какой-то игры?

Нет. Для себя. Но если будут предложения..Хотя он очень тяжёлый будет (~250Мб)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Рудольф Т40АМ пишет:

Забыл упомянуть, трактор зимой у меня стоит в теплом ангаре, в мастерской. Просто решаю, на что сделать отвал, есть сороковка с воздушным охлаждением, но там сложнее сделать отвал и сама она легкая и послабее, поэтому решил делать на ЮМЗ. Единственно интересует, до -20 можно спокойно ездить с водой, утеплив мотор? Надо чистить только свою деревню и у себя двор

На воде можно ездить в любой мороз, хоть в минус пятьдесят.... Единственное, что надо соблюдать некоторые правила... То есть, снять термоостат и заглушить малый круг, не оставлять двигатель заглушеным на длительное время, либо глушить, но не надолго, сливать воду в конце работы с блока, радиатора и печки... Обязательно убедится, что вода хорошо течет через краники, что их не заткнуло шанкером из блока и радиатора, который по любому присутствует в двигателе... Для прочистки краников обязательно держать под рукой какую-то протыкалку, я делаю её из тройки электрода без обмазки.... Обколачиваю обмазку с электрода, загибаю в форме буквы "Г", что бы при прочиске краника не обжечься.... После слива краники лучше не закрывать .....Печку продуть, чтобы убедиться, что там не осталось воды в нижнем бачке радиатора отопителя... Когда вся вода слита, желательно завести пускачь, это для того, что бы исключить капельки конденсата в цилиндре пускача, которые могут приморозить поршень....Для запуска использовать крутой кипяток, чем горячее, тем лучше... Кипяток лить до тех пор, пока не потечёт из краников и печки теплая вода... Сначала закрыть кран на радиаторе потом на блоке....После того как вода будет залита и краники закрыты выкурить полсигареты или подождать минут десять, слить воду и по новой повторить процесс... Если сильный мороз то процесс повторить несколько раз, что бы кипятком нагреть двигатель... Так мы заводили технику в советское время... За антифриз только в книжке читали, всё работало на воде.... Как то так... wink

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Приветствую.Стоял тахометр тх136 с орегинальным от т 25 приводом..Перестал показывать обороты ,,купил другой какой-то польско китайский на шкале обозначение тх136))стрелка плавно двигается не дёргается как на старом... Проблема в другом,, новый врёт примерно на 200,250 об минуту,,то есть добовляет,,,на холостых 1000 показывает ..на максимальных 2000.Хотелось бы сбавить.Если к примеру поставить привод от МТЗ он уменьшит обороты или наоборот добавить на тахометр?От какого трактора посоветуете привод чтобы уменьшить обороты на тахометре?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет коллеги... dri А у меня другая проблема... Купил ЮМЗ с куном, он был долгое время на воде, а я хочу перейти на антифриз... Решил заменить все резиновые патрубки и поставить термостат... Разобрал корпус термостата, если я правильно понял, то он у меня старого образца... Корпус внутри весь в раковинах, как будто черти горох молотили... wacko2 Хочу у вас спросить из чего сделать уплотнительное кольцо на термостат...??? Резину поставить или паронит...??? Что посоветуете...??? scratch_one-s_head

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Иван Василич пишет:

Всем привет коллеги... [изображение] А у меня другая проблема... Купил ЮМЗ с куном, он был долгое время на воде, а я хочу перейти на антифриз... Решил заменить все резиновые патрубки и поставить термостат... Разобрал корпус термостата, если я правильно понял, то он у меня старого образца... Корпус внутри весь в раковинах, как будто черти горох молотили... [изображение] Хочу у вас спросить из чего сделать уплотнительное кольцо на термостат...??? Резину поставить или паронит...??? Что посоветуете...??? [изображение]

Резину ставь ..И смотри если на воде был то перегородка будет просверлена в корпусе ,,у меня так было..В этом патрубке смотри..

18.07.2021 - 21:53
: 55

Ну вот.... Первая сборка основных узлов. Жду критики и замечаний

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Роман Малиновский пишет:

Ну вот.... Первая сборка основных узлов. Жду критики и замечаний

На левом заднем колесе протектор не в ту сторону....
Слева на колоде вместо крышки будет стоять насос гидравлики.
Справа рулевая колонка
Вот здесь наверху рычаг на продольную рулевую тягу к рулевой колонке...

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Роман Малиновский пишет:

Ну вот.... Первая сборка основных узлов. Жду критики и замечаний

Крышка на ВОМ круглая, а не квадратная, как на фото котое я скидывал, но только без ВОМ, вал полуоси вроде слишком толстый(вроде 85мм должен быть)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Роман Малиновский пишет:

Ну вот.... Первая сборка основных узлов. Жду критики и замечаний

ось качания переднего моста-полая-толстостенная труба а не вал с бобышками.крышка силового вала повернута на 45 градусов.в заводском варианте болты крышки расположены Х а у вас +.отсутствуют какие либо признаки тормозных механизмов на корпусе заднего моста.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

И смотри если на воде был то перегородка будет просверлена в корпусе ,,у меня так было..В этом патрубке смотри..

Отверстие в перегородке в моём корпусе то же есть... Мне кажется, что оно с завода так сделано, что бы был доступ жидкости к аварийному датчику.... scratch_one-s_head Не...??? scratch_one-s_head

18.07.2021 - 21:53
: 55
колупатор пишет:

Роман Малиновский пишет:

Ну вот.... Первая сборка основных узлов. Жду критики и замечаний

ось качания переднего моста-полая-толстостенная труба а не вал с бобышками.крышка силового вала повернута на 45 градусов.в заводском варианте болты крышки расположены Х а у вас +.отсутствуют какие либо признаки тормозных механизмов на корпусе заднего моста.

Спасибо. Учтём.

18.07.2021 - 21:53
: 55
колупатор пишет:

Роман Малиновский пишет:

Ну вот.... Первая сборка основных узлов. Жду критики и замечаний

ось качания переднего моста-полая-толстостенная труба а не вал с бобышками.крышка силового вала повернута на 45 градусов.в заводском варианте болты крышки расположены Х а у вас +.отсутствуют какие либо признаки тормозных механизмов на корпусе заднего моста.

То есть трубу оставлять без заглушки?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
lavansen пишет:

Проблема в другом,, новый врёт примерно на 200,250 об минуту,,то есть добовляет,,,на холостых 1000 показывает ..на максимальных 2000.Хотелось бы сбавить.Если к примеру поставить привод от МТЗ он уменьшит обороты или наоборот добавить на тахометр?От какого трактора посоветуете привод чтобы уменьшить обороты на тахометре?

Если точно знаешь свои максимальные обороты, то вскрывай новый тахометр и калибруй на ходу, там ничего сложного. Собирал из нескольких, и обороты подгонял, и моточасы обнулял.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
Иван Василич пишет:

Хочу у вас спросить из чего сделать уплотнительное кольцо на термостат...??

Василич привет! в идеале там стоит металлическое кольцо обклееное резиной( так было на моём)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:

Иван Василич пишет:

Хочу у вас спросить из чего сделать уплотнительное кольцо на термостат...??

Василич привет! в идеале там стоит металлическое кольцо обклееное резиной( так было на моём)

Привет Сань... dri Вырезал резиновое из камеры ЗИЛ 131, у этой камеры резина толстая, вроде нормально прижало... Дальше будем поглядеть, как будет работать... wink Солдат не вечен, сколь послужит...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Иван Василич пишет:

Отверстие в перегородке в моём корпусе то же есть... Мне кажется, что оно с завода так сделано, что бы был доступ жидкости к аварийному датчику.... Не...???

Не похоже что с завода..У меня два корпуса от термостата,в одним на тройку просверлено в другим на шесть..С завода было бы по стандарту ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

Иван Василич пишет:

Отверстие в перегородке в моём корпусе то же есть... Мне кажется, что оно с завода так сделано, что бы был доступ жидкости к аварийному датчику.... Не...???

Не похоже что с завода..У меня два корпуса от термостата,в одним на тройку просверлено в другим на шесть..С завода было бы по стандарту ...

Выписал новый корпус, на днях должен прийти, поглядим как там сделано...