Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 712 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
1202 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Ты читать умееш?.

Думать научись.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-06-2021 в 21:15:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И что ты этим хочес сказь?.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...Ужо скатил...

сальники поменял, выбивал такой штукой...

...да вал был с утолщением под первичный
а это направляющий
КОЛЕГИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...поехали...
(без единого рыка)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
1202 пишет:

Анатолий Ст пишет:

И что ты этим хочес сказь?.

Прежде чем что то делать подумай и посмотри схему становки данной детали.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-06-2021 в 5:43:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну вот сядь и посмотри,и подумай!.Учить меня будеш!.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Анатолий Ст пишет:

Ну вот сядь и посмотри,и подумай!.Учить меня будеш!.

Та снимай на здоровье,кто тебя учить то будет. hi

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Хочу поставить стартер вместо пускача.
Подскажите пожалуйста как проще сделать :
- Через переходную плиту
- Через вал редуктора
Знаю что с переходной плитой нужно переносить фильтр тонкой очистки, поэтому может проще через ваш редуктора?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jone пишет:

Хочу поставить стартер вместо пускача.

Подскажите пожалуйста как проще сделать :

- Через переходную плиту

- Через вал редуктора

Знаю что с переходной плитой нужно переносить фильтр тонкой очистки, поэтому может проще через ваш редуктора?

да там и переносить та немнога да я себе делал все состарова пускача и доволен хвотает 60 ампернова акума крутить

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jone пишет:

Хочу поставить стартер вместо пускача.

Подскажите пожалуйста как проще сделать :

- Через переходную плиту

- Через вал редуктора

Знаю что с переходной плитой нужно переносить фильтр тонкой очистки, поэтому может проще через ваш редуктора?

зделал себе плиту места пускача

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Yra 11 пишет:

Jone пишет:

Хочу поставить стартер вместо пускача.


Подскажите пожалуйста как проще сделать :


- Через переходную плиту


- Через вал редуктора


Знаю что с переходной плитой нужно переносить фильтр тонкой очистки, поэтому может проще через ваш редуктора?

да там и переносить та немнога да я себе делал все состарова пускача и доволен хвотает 60 ампернова акума крутить

Тогда наверное плиту поставлю.
А фильтр если крепить одним болтом нормально будет или нужно всверливаться в головку и резьбу нарезать под 2 болта когда переносить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 03 пишет:

Иван Василич пишет:

Александр 03 пишет:

Газлифт ставили с авто 08 с багажника . .Срезали нижнее крепление и свердлили и нарезали резьбу в раме .Работает отлично

Кинь фотку пожалуйста...

Растояние от срезаной петли и до нового крепления около 10 см. Резьба на 8. И еще стоит один газ лифт,пока новый хватает с головой.

Спасибо, Сань.... dri

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jone пишет:

Yra 11 пишет:

Jone пишет:

Хочу поставить стартер вместо пускача.



Подскажите пожалуйста как проще сделать :



- Через переходную плиту



- Через вал редуктора



Знаю что с переходной плитой нужно переносить фильтр тонкой очистки, поэтому может проще через ваш редуктора?

да там и переносить та немнога да я себе делал все состарова пускача и доволен хвотает 60 ампернова акума крутить

Тогда наверное плиту поставлю.

А фильтр если крепить одним болтом нормально будет или нужно всверливаться в головку и резьбу нарезать под 2 болта когда переносить?

я угалок ставел под фильтар я сначала зделал сначала плиту закрепил к пускачу и тада крутил стартер самае лутший угал выставел и тада просверлил отверстие под болты у тебя номер наскока начинаетца на 071

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Yra 11 пишет:

я угалок ставел под фильтар я сначала зделал сначала плиту закрепил к пускачу и тада крутил стартер самае лутший угал выставел и тада просверлил отверстие под болты у тебя номер наскока начинаетца на 071

На 099, я с другой стороны))

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jone пишет:

Yra 11 пишет:

я угалок ставел под фильтар я сначала зделал сначала плиту закрепил к пускачу и тада крутил стартер самае лутший угал выставел и тада просверлил отверстие под болты у тебя номер наскока начинаетца на 071

На 099, я с другой стороны))

я понял тебя если что спрашуй подскажу самым иканомныс вариантам переделать

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , а можно ли на ЮМЗ сделать отдельный рычаг на пониженную-повышенную передачи?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
kolivan1987 пишет:

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , а можно ли на ЮМЗ сделать отдельный рычаг на пониженную-повышенную передачи?

почему нет?крышка стальная-сделать рычаг и закрепить.ну и паз на ползуне сделать короткий под одиночный рычаг.имхо-переключение режимов посадили на рычаг кпп-не правильное решение в техническом плане.но оно избавило от одного "лишнего" рычага в кабине.

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84

Меня больше волнует движение вилок, ни чего там в коробке не будет цеплять друг о друга при переключении , ведь в заводском исполнении переключение пониженой- повышенной происходит когда остальные вилки находятся в нейтрали

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
kolivan1987 пишет:

Меня больше волнует движение вилок, ни чего там в коробке не будет цеплять друг о друга при переключении , ведь в заводском исполнении переключение пониженой- повышенной происходит когда остальные вилки находятся в нейтрали

Не цепляет там ни чего ,я себе переделал ,правда и колонка рычага тоже самодельная.

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
Сергей 62 пишет:

kolivan1987 пишет:

Меня больше волнует движение вилок, ни чего там в коробке не будет цеплять друг о друга при переключении , ведь в заводском исполнении переключение пониженой- повышенной происходит когда остальные вилки находятся в нейтрали

Не цепляет там ни чего ,я себе переделал ,правда и колонка рычага тоже самодельная.

Можно фото пожалуйста

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
kolivan1987 пишет:

Можно фото пожалуйста

Смотри тему СМД на ЮМЗ стр.17 пост 492 .

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
Сергей 62 пишет:

kolivan1987 пишет:

Можно фото пожалуйста

Смотри тему СМД на ЮМЗ стр.17 пост 492 .

Спасибо сейчас гляну

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213

Доброго времени суток! Кто может что сказать по этому маховику он юмз двиг д65 что с ним не так визуально просто его нашли на метало приеме вот думаем себе его забрать так как сейчас маховик очень нужен для замены

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Похоже что он новый, весь в солидоле. У кого то лежал про запас, хозяин умер, наследники все в чермет выгребли.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Хочу поменять центрефугу на фильтр,,может у кого есть размеры блина и длинны болта под фильтр?Корпус нет желания искать ,,хочу поставить фильтр в штатный корпус центрефуги .

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Alecs82 пишет:

Похоже что он новый, весь в солидоле. У кого то лежал про запас, хозяин умер, наследники все в чермет выгребли.

Тоже вот голову ломаю что его нового с виду и в чермет отправили

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Igorrl пишет:

Alecs82 пишет:

Похоже что он новый, весь в солидоле. У кого то лежал про запас, хозяин умер, наследники все в чермет выгребли.

Тоже вот голову ломаю что его нового с виду и в чермет отправили

Чё её ломать...иногда там такое попадается,что лучше вообще не смотреть и не бывать там.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Алекс 37 пишет:

Igorrl пишет:

Alecs82 пишет:

Похоже что он новый, весь в солидоле. У кого то лежал про запас, хозяин умер, наследники все в чермет выгребли.

Тоже вот голову ломаю что его нового с виду и в чермет отправили

Чё её ломать...иногда там такое попадается,что лучше вообще не смотреть и не бывать там.

Это точно вчера сына попросил (он в городе живет) узнай цену маховиа юмз и на навеску мтз удлинители с центальным винтом ценыпросто жуть в маназинах, ну он и поехал на металоприем глянуть выкупил там навеску мтз в сборе и этот маховик по цене метала с небольшой накруткой скинул фото что там только нет сельхозки море

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Всем привет! Как говорится, готовь сани летом. Буду делать отвал для снега на свой ЮМЗ. Он у меня на воде ездит. Вопрос такой, до какой температуры воздуха зимой можно будет спокойно ездить с водой в системе охлаждения? Утеплитель на капот сделаю и шторку на радиатор.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Рудольф Т40АМ пишет:

Всем привет! Как говорится, готовь сани летом. Буду делать отвал для снега на свой ЮМЗ. Он у меня на воде ездит. Вопрос такой, до какой температуры воздуха зимой можно будет спокойно ездить с водой в системе охлаждения? Утеплитель на капот сделаю и шторку на радиатор.

На воде зимой заводить дело хлопотное заводится тяжело я подбирал день когда на улице -10*-15 а сильнее мороз не трогал трактор прошлую зиму в деревне чистил дороги так часто заводил но уже года 3 в системе залит антифриз и кател подогрева стоит прогретый движок лучше заводится

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Рудольф Т40АМ пишет:

Всем привет! Как говорится, готовь сани летом. Буду делать отвал для снега на свой ЮМЗ. Он у меня на воде ездит. Вопрос такой, до какой температуры воздуха зимой можно будет спокойно ездить с водой в системе охлаждения? Утеплитель на капот сделаю и шторку на радиатор.

Зимой если надо заводить- то подогреваю поддон на движке (теном на 1квт с електроплитки. Предварительно приварив ушки чтоб тен вставлять). и потом заливаю кипяток ,жду минуту или две и завожу стартером. главное чтоб конденсатом рейку неприхватило на топливной. Когда езжу то температура поднимается -а как заглушил то смотрю чтоб воду неприхватило при небольших остановкахв радиаторе.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Забыл упомянуть, трактор зимой у меня стоит в теплом ангаре, в мастерской. Просто решаю, на что сделать отвал, есть сороковка с воздушным охлаждением, но там сложнее сделать отвал и сама она легкая и послабее, поэтому решил делать на ЮМЗ. Единственно интересует, до -20 можно спокойно ездить с водой, утеплив мотор? Надо чистить только свою деревню и у себя двор