Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 711 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет. СтоИт нш 10( гидросила). как на фото. Не полностью плоскостью прижимается к посадочному месту, отверстие в передней кришке больше, по диаметру, чем выступ на нш. И в местах, отмеченных стрелками, сочится масло. прокладка есть. У кого как? Или менять нш на другое.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Stas74 пишет:

Всем привет. СтоИт нш 10( гидросила). как на фото. Не полностью плоскостью прижимается к посадочному месту, отверстие в передней кришке больше, по диаметру, чем выступ на нш. И в местах, отмеченных стрелками, сочится масло. прокладка есть. У кого как? Или менять нш на другое.

возми линейку и погляди плоскасть и будит тебе все ясно что нужна заменить тебе

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Спасибо всем.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня купил тормозные диски... Клёпаных не было, пришлось брать эти... По 380 рублей за штуку... Правда были ещё другие диски, они дороже... По 500 рублей... Но качество не внушило доверия... Сразу видно, что ферадо к основе приклеено плохо, канавок нет, основа хлипкая.... Вообщем эти больше понравились, их и взял... wink Вопрос такой... Как их правильно поставить...??? Или без разницы...??? Вроде ступицы с обоих сторон одинаково выступают, по отношению к ферадо....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Юрий 1978 пишет:

Если трактор для выставки готовить, то конечно не пойдет...))) Но в целом свою функцию выполняет не хуже штатного уплотнителя.

Согласен.... Главное что бы грязь внутрь не попадала.... wink Сегодня купил вот такие... Качество не ахти... Их поставлю, а сверху обмотаю плёнкой, которой в магазинах продукты заворачивают продавцы... Думаю будет работать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Stas74 пишет:

Всем привет. СтоИт нш 10( гидросила). как на фото. Не полностью плоскостью прижимается к посадочному месту, отверстие в передней кришке больше, по диаметру, чем выступ на нш. И в местах, отмеченных стрелками, сочится масло. прокладка есть. У кого как? Или менять нш на другое.

Проверь, может в шлицах привода что-то попало и не даёт насосу плотно прилегать...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Stas74 пишет:

Всем привет. СтоИт нш 10( гидросила). как на фото. Не полностью плоскостью прижимается к посадочному месту, отверстие в передней кришке больше, по диаметру, чем выступ на нш. И в местах, отмеченных стрелками, сочится масло. прокладка есть. У кого как? Или менять нш на другое.

Есть вероятность что брак, - не ровная фрезеровка плоскости. Сам недавно менял насос и столкнулся с этим. Примерял насос без прокладки и заметил что одним краем не совсем прилегает и есть зазор в полмиллиметра, а зажмёшь болты, то вал немного зажимает. Центрующее и прижимающее обойму подшипника кольцо , оно тоже одним краем заподлицо, а другим чуть выступало. Проблему решил толстой прокладкой и более сильной затяжкой одного края и просматривал чтобы разница сжатия прокладки была чуть более чем эти полмиллиметра. В вашем случае нужно изучить есть ли подобная неровность, ели есть , то из за чего, смотреть на сколько разница и от этого принимать решение. Также вам нужно убедится что внутренний подшипник цел и причина перекоса точно не в нём, а в неровной фрезеровке.
.
Теперь предположу от куда эта неровная фрезеровка.. В моём случае, это двигатель с трактора укомплектованного механической рулевой с завода. Но лобовина уже под возможность устанавливать НШ на рулевое (место под НШ прикрыто пластиной). Шестерня привода насоса тоже имела брак , вернее сама поковка заготовки по неё. В результате шлицы в шестерни для НШ рулевого были не полной высоты как положено и они кончились всего за полгода. Видимо таким браком комплектовали трактора с рулевым на механике. Иного предположения у меня нет, ибо как одновременно две бракованные детали оказались на одном двигателе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Иван Василич пишет:

Сегодня купил тормозные диски... Клёпаных не было, пришлось брать эти... По 380 рублей за штуку... Правда были ещё другие диски, они дороже... По 500 рублей... Но качество не внушило доверия... Сразу видно, что ферадо к основе приклеено плохо, канавок нет, основа хлипкая.... Вообщем эти больше понравились, их и взял... [изображение] Вопрос такой... Как их правильно поставить...??? Или без разницы...??? Вроде ступицы с обоих сторон одинаково выступают, по отношению к ферадо....

Без разницы как ставить...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Без разницы как ставить...

Понял.... Спасибо Сань... dri

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем спасибо за ответы! Видимо я не правильно обьяснил. Два разных по исполнению корпуса нш, на моем есть как-бы выямки на корпусе, плоскость прилегания не полностью их перекрывает( на фото заштриховано), и масло по этих канавках течет наружу. На втором фото- нш с большей плоскостью прилегания, я думаю, что тут прокладку зажмет так как надо. Интересно как у других с этим.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Stas74 пишет:

Всем спасибо за ответы! Видимо я не правильно обьяснил. Два разных по исполнению корпуса нш, на моем есть как-бы выямки на корпусе, плоскость прилегания не полностью их перекрывает( на фото заштриховано), и масло по этих канавках течет наружу. На втором фото- нш с большей плоскостью прилегания, я думаю, что тут прокладку зажмет так как надо. Интересно как у других с этим.

По наружке(по болтам так сказать) в твоём насосе есть плоскость...вот тут и должно все уплотнится....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:

Stas74 пишет:

Всем спасибо за ответы! Видимо я не правильно обьяснил. Два разных по исполнению корпуса нш, на моем есть как-бы выямки на корпусе, плоскость прилегания не полностью их перекрывает( на фото заштриховано), и масло по этих канавках течет наружу. На втором фото- нш с большей плоскостью прилегания, я думаю, что тут прокладку зажмет так как надо. Интересно как у других с этим.

По наружке(по болтам так сказать) в твоём насосе есть плоскость...вот тут и должно все уплотнится....

На Д-65 не уплотнится. Меж двумя болтами нет плоскости. Отлив - выступы в виде рожек , и в этих рожках отверстия под болты

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Stas74 пишет:

Всем спасибо за ответы! Видимо я не правильно обьяснил. Два разных по исполнению корпуса нш, на моем есть как-бы выямки на корпусе, плоскость прилегания не полностью их перекрывает( на фото заштриховано), и масло по этих канавках течет наружу. На втором фото- нш с большей плоскостью прилегания, я думаю, что тут прокладку зажмет так как надо. Интересно как у других с этим.

Самодельную прокладку делали одну потом две и на герметик ставили. Работает.Была такая проблема на одном тракторе.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Александр 03 пишет:

Самодельную прокладку делали одну потом две и на герметик ставили. Работает.Была такая проблема на одном тракторе.

Может металическую прокладку сделать, как-бы переходник.Что думаете?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Stas74 пишет:

Александр 03 пишет:

Самодельную прокладку делали одну потом две и на герметик ставили. Работает.Была такая проблема на одном тракторе.

Может металическую прокладку сделать, как-бы переходник.Что думаете?

лутше столстова поронита зделай чем металическую незабывай что местамала и так под насос

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Stas74 пишет:

Александр 03 пишет:

Самодельную прокладку делали одну потом две и на герметик ставили. Работает.Была такая проблема на одном тракторе.

Может металическую прокладку сделать, как-бы переходник.Что думаете?

Холодной сваркой с того края заполнить углубления в насосе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет.... dri Коллеги к вам такой вопрос... У меня на тракторе нету заднего стекла... Его украли у бывшего хозяина вместе с рамкой... Стекло я купил... Рамку нашёл... На рамке и на кабине нету петель, на которых стекло открывается.... Кабина большая.... Можете кто подскажет как закрепить, от чего подобрать петли и газлифты...???? scratch_one-s_head

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Иван Василич пишет:

Всем привет.... [изображение] Коллеги к вам такой вопрос... У меня на тракторе нету заднего стекла... Его украли у бывшего хозяина вместе с рамкой... Стекло я купил... Рамку нашёл... На рамке и на кабине нету петель, на которых стекло открывается.... Кабина большая.... Можете кто подскажет как закрепить, от чего подобрать петли и газлифты...???? [изображение]

плостину на 10 мм и втулку приварил к плостине и готова тебе дёшива и сердита будит

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Иван Василич пишет:

Всем привет.... [изображение] Коллеги к вам такой вопрос... У меня на тракторе нету заднего стекла... Его украли у бывшего хозяина вместе с рамкой... Стекло я купил... Рамку нашёл... На рамке и на кабине нету петель, на которых стекло открывается.... Кабина большая.... Можете кто подскажет как закрепить, от чего подобрать петли и газлифты...???? [изображение]

Газлифты и не нужны.делаешь из прутка ф10мм ручку такую как на боковых форточках.она и в открытом держит рамку и закрывает хорошо.у меня на экскаваторе так было сделано.а место крепления газлифтов выгибает на рамке если ездить с открытоой рамкой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ещё подскажите мужики, от чего резинку для стекла подобрать....??? Если я правильно понял, то передние и задние резинки разные... От уазки на заднее стекло подойдёт...???? И какая длинна этой резинки...???

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Мужики, такой вопрос, вом включается с хрустом (включаю пресс) получается надо откручивать болты щелкуны? Правильно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Зимин пишет:

Мужики, такой вопрос, вом включается с хрустом (включаю пресс) получается надо откручивать болты щелкуны? Правильно?

Закручивать.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160
Евгений . . . 42 пишет:

Зимин пишет:

Мужики, такой вопрос, вом включается с хрустом (включаю пресс) получается надо откручивать болты щелкуны? Правильно?

Закручивать.

Понял, спасибо.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Всем привет.... [изображение] Коллеги к вам такой вопрос... У меня на тракторе нету заднего стекла... Его украли у бывшего хозяина вместе с рамкой... Стекло я купил... Рамку нашёл... На рамке и на кабине нету петель, на которых стекло открывается.... Кабина большая.... Можете кто подскажет как закрепить, от чего подобрать петли и газлифты...???? [изображение]

Газлифты и не нужны.делаешь из прутка ф10мм ручку такую как на боковых форточках.она и в открытом держит рамку и закрывает хорошо.у меня на экскаваторе так было сделано.а место крепления газлифтов выгибает на рамке если ездить с открытоой рамкой.

Газлифт ставили с авто 08 с багажника . .Срезали нижнее крепление и свердлили и нарезали резьбу в раме .Работает отлично

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 03 пишет:

Газлифт ставили с авто 08 с багажника . .Срезали нижнее крепление и свердлили и нарезали резьбу в раме .Работает отлично

Кинь фотку пожалуйста...

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Иван Василич пишет:

Александр 03 пишет:

Газлифт ставили с авто 08 с багажника . .Срезали нижнее крепление и свердлили и нарезали резьбу в раме .Работает отлично

Кинь фотку пожалуйста...

Растояние от срезаной петли и до нового крепления около 10 см. Резьба на 8. И еще стоит один газ лифт,пока новый хватает с головой.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Не могу вытащить вал сцепления (длинный)
Снять выжимной, направляющий выжимного, вал ВОМа...
Так - нет ???
Дальше не идёт...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ПРОФФ822 пишет:

Не могу вытащить вал сцепления (длинный)

Так он и не выйдет,надо крышку подшипника и направляющего выжимного откручивать и в промежутке мягкое соединение раскрутить,если оно там есть.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
1202 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Не могу вытащить вал сцепления (длинный)

Так он и не выйдет,надо крышку подшипника и направляющего выжимного откручивать и в промежутке мягкое соединение раскрутить,если оно там есть.

Ты читать умееш?. dread

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:

Не могу вытащить вал сцепления (длинный)

Снять выжимной, направляющий выжимного, вал ВОМа...

Так - нет ???

Дальше не идёт...

должен выйти так погляди в немательно вожет иголчетый подшибник расыпался и нидаёт выйти снимай состаканам и смотри внемательно