Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 68 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно !Будем искать!Короче и на клёпках должно быть клеймо или ещё есть какие отличия?

не смотрел если чесно, брал у них на заводе на прямую заказывал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно !Будем искать!Короче и на клёпках должно быть клеймо или ещё есть какие отличия?

не смотрел если чесно, брал у них на заводе на прямую заказывал

А по цене как...???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно !Будем искать!Короче и на клёпках должно быть клеймо или ещё есть какие отличия?

не смотрел если чесно, брал у них на заводе на прямую заказывал

Да это самое надёжное!Цена тоже интересует!

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

на каждой клёпках клеймо и штамп ОТК на накладке и металле, цены не помню брал себе 2 года назад коробка в мастерской осталась завтра посмотрю может написано

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Igor Petruk" пишет:

только ТАРА!!

если кому надо. могу подогнать - есть один лишний.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

280 грн когда покупал

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andriy пишет:

280 грн когда покупал

thank_you

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно !Будем искать!Короче и на клёпках должно быть клеймо или ещё есть какие отл

В Москве есть официальный дилер. Брал у них на сцепление в сцепление вом. http://www.tara-ua.com/diller.html

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
varvar пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно !Будем искать!Короче и на клёпках должно быть клеймо или ещё есть какие отл

В Москве есть официальный дилер. Брал у них на сцепление в сцепление вом. http://www.tara-ua.com/diller.html

thank_you

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

подкупил для переборки привода маслонасоса

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Сегодня возникла из ниоткуда такая проблема. Заводил после зимнего простоя МТЗ-5, долго маслал пускачём, потом Д-48 завёлся, но появился лязгующий металический звук в районе сцепления. Заглушил трактор и начал искать причину. Оказалось, что лопнул зубчатый венец маховика и начал прокручиваясь и болтаясь издавать металический звон. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Второй вопрос основной, стоит ли заморочиться заменой пускача на стартер. Сразу скажу, трактор чисто для души, зимой стоит, завожу когда заканчиваются заморозки, заводится на холодную крайне ху...во, толи особенность Д-48, толи косяк. Стартер вообще сможет его заводить? Раскатывать в любом случае нужно, поэтому и думаю поменять колокол и маховик под стартер.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Сегодня возникла из ниоткуда такая проблема. Заводил после зимнего простоя МТЗ-5, долго маслал пускачём, потом Д-48 завёлся, но появился лязгующий металический звук в районе сцепления. Заглушил трактор и начал искать причину. Оказалось, что лопнул зубчатый венец маховика и начал прокручиваясь и болтаясь издавать металический звон. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Второй вопрос основной, стоит ли заморочиться заменой пускача на стартер. Сразу скажу, трактор чисто для души, зимой стоит, завожу когда заканчиваются заморозки, заводится на холодную крайне ху...во, толи особенность Д-48, толи косяк. Стартер вообще сможет его заводить? Раскатывать в любом случае нужно, поэтому и думаю поменять колокол и маховик под стартер.

Тугая заводка-особенность д-48.На стартерной модификации по моему стоят свечи накала в голове.А венец мог не лопнуть ,а слететь с маховика.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"SERGEY-KANAEV" пишет:

стоит ли заморочиться заменой пускача на стартер

дело каждого. я с пускачом поистине познал Дзен... bang laugh
поэтому после 6 лет владения юмз ставлю сейчас стартер.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Я пускач на стартер никогда не променяю. С пускачём я знаю что заведу трактор всегда, в любую погоду. А вот со стартером могут возникнуть проблемы, тем более что у вас двигатель заводится плохо. А что бы не заводился пускач у меня таких проблем не бывает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

заводится на холодную крайне ху...во, толи особенность Д-48, толи косяк. Стартер вообще сможет его заводить? Раскатывать в любом случае нужно, поэтому и думаю поменять колокол и маховик под стартер.

Ну стоит этого делать .Д 48 форкамерный .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
SamsonoFF пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Сегодня возникла из ниоткуда такая проблема. Заводил после зимнего простоя МТЗ-5, долго маслал пускачём, потом Д-48 завёлся, но появился лязгующий металический звук в районе сцепления. Заглушил трактор и начал искать причину. Оказалось, что лопнул зубчатый венец маховика и начал прокручиваясь и болтаясь издавать металический звон. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Второй вопрос основной, стоит ли заморочиться заменой пускача на стартер. Сразу скажу, трактор чисто для души, зимой стоит, завожу когда заканчиваются заморозки, заводится на холодную крайне ху...во, толи особенность Д-48, толи косяк. Стартер вообще сможет его заводить? Раскатывать в любом случае нужно, поэтому и думаю поменять колокол и маховик под стартер.

Тугая заводка-особенность д-48.На стартерной модификации по моему стоят свечи накала в голове.А венец мог не лопнуть ,а слететь с маховика.

Он именно лопнул, видно через лючёк, в одном месте он разошёлся на 10 мм и свободно вращается на маховике.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

заводится на холодную крайне ху...во, толи особенность Д-48, толи косяк. Стартер вообще сможет его заводить? Раскатывать в любом случае нужно, поэтому и думаю поменять колокол и маховик под стартер.

Ну стоит этого делать .Д 48 форкамерный .

Вы имели ввидуНЕ СТОИТ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

Вы имели ввидуНЕ СТОИТ?

Именно так , меняйте венец и все.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Спасибо, за советы. thank_you интересно, венцы разные бывают, покупать лучше после снятия что бы сравнить? И подходит ли от ЮМЗ, двигатель то другой?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Всем привет! Собираю дракошу, не могу выбить направляющие втулки клапанов. Голова снята. Ни сверху ни из нутри даже не шевелится. Только края вальцуются. Кто знает подскажите. Заранее благодарен всем "погонщик дракона".

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Igor Petruk пишет:

только ТАРА!! самые качественные диски никакие аналоги а то уже обожглись пидсунилы типа "тара" а потом на заклепки не было знака. рассыпался за 2 дня.

Спасибо, все ясно. Буду искать "ТАРА"

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Дракон пишет:

Всем привет! Собираю дракошу, не могу выбить направляющие втулки клапанов. Голова снята. Ни сверху ни из нутри даже не шевелится. Только края вальцуются. Кто знает подскажите. Заранее благодарен всем "погонщик дракона".

Тебе нужна оправка для для замены направляющих втулок клапанов и инструмент потяжелее, посильнее бей и все, только по головке не попади))))
на подобии вот этой, можешь сам сделать

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Спасибо огромное ! А выбивать из нутри?

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

да
можешь посмотреть видео, смысл думаю один и тот же (голова ВАЗ)
http://www.youtube.com/watch?v=GAbjOl_Hacc

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Дракон" пишет:

А выбивать из нутри?

лучше снаружи вовнутрь - нагар не будет мешать.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Дракон" пишет:

Всем привет! Собираю дракошу, не могу выбить направляющие втулки клапанов. Голова снята. Ни сверху ни из нутри даже не шевелится. Только края вальцуются. Кто знает подскажите. Заранее благодарен всем "погонщик дракона".

Перед выбиванием замерь насколько они забиты были. При забивании новых лучше греть головку victory

Украина, г. Помошная
31.03.2014 - 15:48
: 42
Виталий Соболев пишет:

Может кто подскажет какой номер родного тахоспидометра для юмз?Где то сохранял,но посеял!

http://d-zapchast.prom.ua/p34857250-tahospidometr-yumz.html

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виктор 12UA пишет:
Виталий Соболев пишет:

Может кто подскажет какой номер родного тахоспидометра для юмз?Где то сохранял,но посеял!

http://d-zapchast.prom.ua/p34857250-tahospidometr-yumz.html

thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SamsonoFF пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Сегодня возникла из ниоткуда такая проблема. Заводил после зимнего простоя МТЗ-5, долго маслал пускачём, потом Д-48 завёлся, но появился лязгующий металический звук в районе сцепления. Заглушил трактор и начал искать причину. Оказалось, что лопнул зубчатый венец маховика и начал прокручиваясь и болтаясь издавать металический звон. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Второй вопрос основной, стоит ли заморочиться заменой пускача на стартер. Сразу скажу, трактор чисто для души, зимой стоит, завожу когда заканчиваются заморозки, заводится на холодную крайне ху...во, толи особенность Д-48, толи косяк. Стартер вообще сможет его заводить? Раскатывать в любом случае нужно, поэтому и думаю поменять колокол и маховик под стартер.

Тугая заводка-особенность д-48.На стартерной модификации по моему стоят свечи накала в голове.А венец мог не лопнуть ,а слететь с маховика.

Стартером даже летом холодный можешь не завести. Эти двигателя пускачем с первого раза не всегда заводились.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
alpem пишет:
SamsonoFF пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Сегодня возникла из ниоткуда такая проблема. Заводил после зимнего простоя МТЗ-5, долго маслал пускачём, потом Д-48 завёлся, но появился лязгующий металический звук в районе сцепления. Заглушил трактор и начал искать причину. Оказалось, что лопнул зубчатый венец маховика и начал прокручиваясь и болтаясь издавать металический звон. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Второй вопрос основной, стоит ли заморочиться заменой пускача на стартер. Сразу скажу, трактор чисто для души, зимой стоит, завожу когда заканчиваются заморозки, заводится на холодную крайне ху...во, толи особенность Д-48, толи косяк. Стартер вообще сможет его заводить? Раскатывать в любом случае нужно, поэтому и думаю поменять колокол и маховик под стартер.

Тугая заводка-особенность д-48.На стартерной модификации по моему стоят свечи накала в голове.А венец мог не лопнуть ,а слететь с маховика.

Стартером даже летом холодный можешь не завести. Эти двигателя пускачем с первого раза не всегда заводились.

Спасибо за ценную информацию. thank_you