Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 69 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Эти двигателя пускачем с первого раза не всегда заводились.

С факелом ,как только что заглушил.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Эти двигателя пускачем с первого раза не всегда заводились.

С факелом ,как только что заглушил.

Если можно поподробнее. mail

03.07.2013 - 21:11
: 1505
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Эти двигателя пускачем с первого раза не всегда заводились.

С факелом ,как только что заглушил.

Если можно поподробнее. mail

Когда крутишь стартером, напарник сует факел в воздухан. Заводится. Итог- расплавленная капроновая набивка в воздушном фильтре. Оставь пускач . Он ремонтируется, ничего сложного.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vladimir47 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
alpem пишет:

Эти двигателя пускачем с первого раза не всегда заводились.

С факелом ,как только что заглушил.

Если можно поподробнее. mail

Когда крутишь стартером, напарник сует факел в воздухан. Заводится. Итог- расплавленная капроновая набивка в воздушном фильтре. Оставь пускач . Он ремонтируется, ничего сложного.

У нас мужек с факелом т-40 заводит,так он снимает патрубок воздухана.Да если тем более редко заводишь,то лучше пускача нет!Акумы сейчас тоже стоят мама не горюй!У меня например стартер на пускач стоит и нормально,глушу часто.И краник бензобака с управлением из кабины.Перед запуском включаю бендикс и завожу из кабины.Акумы б\у от легковушек ставлю.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Подскажите на юмз и мтз-80\82 одинаковые отверстия на раме? Интересует для установки куна.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

По-моему одинаковые

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Fuz47 пишет:

Подскажите на юмз и мтз-80\82 одинаковые отверстия на раме? Интересует для установки куна.

Разные!Потому что для установки на мтз ставятся проставки.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Баян Керин пишет:
"Дракон" пишет:

Всем привет! Собираю дракошу, не могу выбить направляющие втулки клапанов. Голова снята. Ни сверху ни из нутри даже не шевелится. Только края вальцуются. Кто знает подскажите. Заранее благодарен всем "погонщик дракона".

Перед выбиванием замерь насколько они забиты были. При забивании новых лучше греть головку victory

Половина втулок стоит на одном уровне, а половина прыгает выше-ниже. А ещё один встречный вопрос. Гильзы на блоке чуть-чуть выступают. Так и должно быть?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Для Сергея Канаева. В конце 50х к нам в колхоз поступил мтз 5 м . Просьба- если можно то фото пожалуйста. Ностальгия однако.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Виталий Соболев пишет:

Разные!Потому что для установки на мтз ставятся проставки.

То есть на ЮМЗ рама шире?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Fuz47 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Разные!Потому что для установки на мтз ставятся проставки.

То есть на ЮМЗ рама шире?

Да шире.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Виталий Соболев пишет:

Да шире.

Спасибо!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
vladimir47 пишет:

Для Сергея Канаева. В конце 50х к нам в колхоз поступил мтз 5 м . Просьба- если можно то фото пожалуйста. Ностальгия однако.

Вот свеженькие фотки, вышел и сфотографировал. Подскажите, может кто знает, подойдёт зубчатый венец маховика с ЮМЗ на двигатель Д-48?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
"Виталий Соболев" пишет:

Fuz47 пишет:
Подскажите на юмз и мтз-80\82 одинаковые отверстия на раме? Интересует для установки куна.

Разные!Потому что для установки на мтз ставятся проставки.

Если КУН заводской,то на ЮМЗ встанет без проблем.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
"Дракон" пишет:

Всем привет! Собираю дракошу, не могу выбить направляющие втулки клапанов. Голова снята. Ни сверху ни из нутри даже не шевелится. Только края вальцуются. Кто знает подскажите. Заранее благодарен всем "погонщик дракона".

Сделай оправку под направляющие и 3х кг кувалденком, по вылетают со свистом! У гильз должен выступать только узкий поясок, по внутреннему диаметру гильзы с торца, над поверхностью блока!

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Алекс 37 пишет:

Если КУН заводской,то на ЮМЗ встанет без проблем.

Погрузчик делают в Перми "Универсал 800" называется, отписался им посмотрим что скажут, но вы меня обнадежили! Спасибо! good

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Всем привет.
Народ, подскажите - как заменить лобовое стекло на ЮМЗ 70-х г.в.
А то я с такими вещами никогда не сталкивался.
Какие надо знать премудрости?
Спасибо.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Николай2607 пишет:
"Дракон" пишет:

Всем привет! Собираю дракошу, не могу выбить направляющие втулки клапанов. Голова снята. Ни сверху ни из нутри даже не шевелится. Только края вальцуются. Кто знает подскажите. Заранее благодарен всем "погонщик дракона".

Сделай оправку под направляющие и 3х кг кувалденком, по вылетают со свистом! У гильз должен выступать только узкий поясок, по внутреннему диаметру гильзы с торца, над поверхностью блока!

тёзка, спасибо большое. Да выступает узенькое кольцо гильзы на пару-тройку милиметров. А с какого ты района? Я с Ленинского. На форуме ещё есть зёма.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
фантом 2 пишет:

С факелом ,как только что заглушил.

С эфиром тоже.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
alpem пишет:
фантом 2 пишет:

С факелом ,как только что заглушил.

С эфиром тоже.

С эфиром тоже хорошо заводится? А куда брызгаете, в воздухан или откручиваете чего? Думаю если это поможет, то лучше в меру эфиру брызнуть чем пол часа пускач насиловать и соседей пугать и нервировать.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
SERGEY-KANAEV пишет:
alpem пишет:
фантом 2 пишет:

С факелом ,как только что заглушил.

С эфиром тоже.

С эфиром тоже хорошо заводится? А куда брызгаете, в воздухан или откручиваете чего? Думаю если это поможет, то лучше в меру эфиру брызнуть чем пол часа пускач насиловать и соседей пугать и нервировать.

Сергей,спасибо за фото,трактор по виду один в один. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Дракон" пишет:

А ещё один встречный вопрос. Гильзы на блоке чуть-чуть выступают. Так и должно быть?

Так точно.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Fuz47 пишет:
Алекс 37 пишет:

Если КУН заводской,то на ЮМЗ встанет без проблем.

Погрузчик делают в Перми "Универсал 800" называется, отписался им посмотрим что скажут, но вы меня обнадежили! Спасибо! good

Сегодня ответ получил -"нет, только трактора Беларус 8,9 серии (за исключением тракторов с
низкой кабиной)"...Получается что и у МТЗ с большой и с малой кабиной тоже различия есть?! shok

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
vladimir47 пишет:

. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Если горячий заводится хорошо нехер лазить .

03.07.2013 - 21:11
: 1505
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:

. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Если горячий заводится хорошо нехер лазить .

И что теперь по полчаса гонять пускач? Предложи что нибудь дельное.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
vladimir47 пишет:
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:

. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Если горячий заводится хорошо нехер лазить .

И что теперь по полчаса гонять пускач? Предложи что нибудь дельное.

Эфир продаётся в балончиках специально для облэгчённого старта. Я на стартерном мтз в сильный мороз делал так. Снимаю колпак с воздухана, и прямо в воздухан направляю струю из балона на 2 секунды. Ставлю колпак на место и сразу на ключ. Заводится отменно, очень помогает и стартер не насилуешь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
vladimir47 пишет:
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:

. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Если горячий заводится хорошо нехер лазить .

И что теперь по полчаса гонять пускач? Предложи что нибудь дельное.

Дельнее некуда . Да, по полчаса ,это конструктивная особенность . А по вашему совету (если на горячую заводится хорошо) человек тупо выкинет деньги ,а главное время ,на ветер .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:
фантом 2 пишет:
vladimir47 пишет:

. Плохо заводится- проверь на всякий случай у топлвщика топливный насос и форсунки. По венцу не знаю.

Если горячий заводится хорошо нехер лазить .

И что теперь по полчаса гонять пускач? Предложи что нибудь дельное.

Дельнее некуда . Да, по полчаса ,это конструктивная особенность . А по вашему совету (если на горячую заводится хорошо) человек тупо выкинет деньги ,а главное время ,на ветер .

Быстрый запуск тоже чреват быстрым износом. Лучше лишнюю минуту погонять пускач, поднять давление в двигателе. Я так думаю!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Дракон пишет:

тёзка, спасибо большое. Да выступает узенькое кольцо гильзы на пару-тройку милиметров. А с какого ты района? Я с Ленинского. На форуме ещё есть зёма.

В смысле, на пару-тройку милиметров shok Фото можешь сделать? Я с Серафимовичского района dri

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Быстрый запуск тоже чреват быстрым износом. Лучше лишнюю минуту погонять пускач, поднять давление в двигателе. Я так думаю!

Ну тот запуск быстрым назвать нельзя .А когда брызгать каждый должен решать сам .