Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 699 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Алекс 37 пишет:

Master пишет:

Забыл добавить что именно интересует

Просто закрыть или с пользой?...просто закрыть-например спидометр с газ,ЗИЛ,УАЗ...а с пользой хрен знает....кому чего...динамик для магнитолы [изображение] ....тахометр работающий от генератора....

Хотелось с пользой использовать. Была мысль вставить китайские часы.но как то не то

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Master пишет:

Алекс 37 пишет:

Master пишет:

Забыл добавить что именно интересует

Просто закрыть или с пользой?...просто закрыть-например спидометр с газ,ЗИЛ,УАЗ...а с пользой хрен знает....кому чего...динамик для магнитолы [изображение] ....тахометр работающий от генератора....

Хотелось с пользой использовать. Была мысль вставить китайские часы.но как то не то

Ну а тахометр например не устраивает?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Master пишет:

Забыл добавить что именно интересует

Датчик на топливо лайтовый good раритетный.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ламич пишет:

лайтовый

Что есть лайтовый?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
ламич пишет:

Master пишет:

Забыл добавить что именно интересует

Датчик на топливо лайтовый [изображение] раритетный.

Ничего не обычного в жигуля. Одно онезнаю подойдёт ли под родной поплавок. Скорее всего с жигуля буду ставить.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Master пишет:

то знает чем можно заменить сахоспидометр. В интернете есть но жаба давит отдавать такие деньги. А так что бы было отверстие не интересно. По поводу что бы включать бендикс с кабины . Сделал. Только я незнал что в книге так же сделано, так что ничего особенного нет. Тяга по-моему с тормозов юмз а дальше простой рычаг и немного бубна

А в верней накладке тоже есть ,отверстие .Если установлен привод тахоспидометра ,то спидометр газ 53 одно и тоже изделие нужно переградуировать шкалу.Попросту распечатать на принтере и наклеить.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Сергей 62 пишет:

Master пишет:

то знает чем можно заменить сахоспидометр. В интернете есть но жаба давит отдавать такие деньги. А так что бы было отверстие не интересно. По поводу что бы включать бендикс с кабины . Сделал. Только я незнал что в книге так же сделано, так что ничего особенного нет. Тяга по-моему с тормозов юмз а дальше простой рычаг и немного бубна

А в верней накладке тоже есть ,отверстие .Если установлен привод тахоспидометра ,то спидометр газ 53 одно и тоже изделие нужно переградуировать шкалу.Попросту распечатать на принтере и наклеить.

В том то и дело что привода нет. Только часы и то я не знаю работают ли они. Еще не добрался

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Кто-нибудь ставит китайский электронный тахометр с карбюраторных машин?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Master пишет:

Кто-нибудь ставит китайский электронный тахометр с карбюраторных машин?

Если он подключается к генератору ,опять же по передаточному отношению шкивов совпадет или нет может его можно подстроить.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Сергей 62 пишет:

Master пишет:

Кто-нибудь ставит китайский электронный тахометр с карбюраторных машин?

Если он подключается к генератору ,опять же по передаточному отношению шкивов совпадет или нет может его можно подстроить.

В теории нужно установить магнит на шкиву кв и установить там датчик коленвал. Как идею можно использовать от тех же скутеров. Тахометру поидее нужен всего лишь импульс. Потеплеет попробую сделать

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Master пишет:

Сергей 62 пишет:

Master пишет:

Кто-нибудь ставит китайский электронный тахометр с карбюраторных машин?

Если он подключается к генератору ,опять же по передаточному отношению шкивов совпадет или нет может его можно подстроить.

В теории нужно установить магнит на шкиву кв и установить там датчик коленвал. Как идею можно использовать от тех же скутеров. Тахометру поидее нужен всего лишь импульс. Потеплеет попробую сделать

А дешевле ли это всё выйдет?Не проще ли купить привод от т25,тросик ,и тахометр 25-ки ,,как сделано у меня..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Master пишет:

Сергей 62 пишет:

Master пишет:

Кто-нибудь ставит китайский электронный тахометр с карбюраторных машин?

Если он подключается к генератору ,опять же по передаточному отношению шкивов совпадет или нет может его можно подстроить.

В теории нужно установить магнит на шкиву кв и установить там датчик коленвал. Как идею можно использовать от тех же скутеров. Тахометру поидее нужен всего лишь импульс. Потеплеет попробую сделать

А от генератора то не судьба провод кинуть?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
lavansen пишет:

Master пишет:

Сергей 62 пишет:

Master пишет:

Кто-нибудь ставит китайский электронный тахометр с карбюраторных машин?

[развернуть]

Если он подключается к генератору ,опять же по передаточному отношению шкивов совпадет или нет может его можно подстроить.

В теории нужно установить магнит на шкиву кв и установить там датчик коленвал. Как идею можно использовать от тех же скутеров. Тахометру поидее нужен всего лишь импульс. Потеплеет попробую сделать

А дешевле ли это всё выйдет?Не проще ли купить привод от т25,тросик ,и тахометр 25-ки ,,как сделано у меня..

Сделано толково не поспоришь. Проблема в том что у меня вообще нет тахометра. И нет редуктора на моточасах, а так как китайский барометр стоит 3 бакса почему т не купить. За оригинал бу в интернете просят от 25 и выше. Ну как то много. Да еще и трос и редуктор нужен

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30

Здравствуйте, как думаете, стоит брать за 145тыр? Всë, что на фото. Юмз с доками.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Ну в принципе цена адекватная...

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30
Алекс 37 пишет:

Ну в принципе цена адекватная...

Да вот, Что-то и хочется и колется... Толи жив ещё трактор. 110 км от меня в глухой деревне стоит. Но, у нас только одни телеги без доков 40 торгуют... Наверное, нужно посмотреть всë-таки съездить...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Filимон пишет:

Здравствуйте, как думаете, стоит брать за 145тыр? Всë, что на фото. Юмз с доками.

Это почти 1500евро,если не ошибаюсь?Как бы за трактор дороговато,,стёкол нет,и что там с двигателем, коробкой ,промежуткой на фото видно что выхлопная прямая и не накрыта,если долго не пользоваться трактором то в коллекторе может быть вода,ну так как сприцепом и прочем то это того стоит...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Master пишет:

китайский барометр стоит 3 бакса почему т не купить.

Проблема в том что китайский тахометр,,может не точно показывать обороты,,хотя это и не так важно...

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
lavansen пишет:

Master пишет:

китайский барометр стоит 3 бакса почему т не купить.

Проблема в том что китайский тахометр,,может не точно показывать обороты,,хотя это и не так важно...

На машине пробовал в принципе показывает правду +- 10% думаю на трактор пркатит

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30
lavansen пишет:

Filимон пишет:

Здравствуйте, как думаете, стоит брать за 145тыр? Всë, что на фото. Юмз с доками.

Это почти 1500евро,если не ошибаюсь?Как бы за трактор дороговато,,стёкол нет,и что там с двигателем, коробкой ,промежуткой на фото видно что выхлопная прямая и не накрыта,если долго не пользоваться трактором то в коллекторе может быть вода,ну так как сприцепом и прочем то это того стоит...

С двумя прицепами. Да, со стëклами на маленькую кабину сейчас беда... У меня на эксе пацанята расколотили лобовое - так и не нашел.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Master пишет:

Алекс 37 пишет:

Master пишет:

Забыл добавить что именно интересует

Просто закрыть или с пользой?...просто закрыть-например спидометр с газ,ЗИЛ,УАЗ...а с пользой хрен знает....кому чего...динамик для магнитолы [изображение] ....тахометр работающий от генератора....

Хотелось с пользой использовать. Была мысль вставить китайские часы.но как то не то

На свой поставил тахоспидометр с т-150 гусеничного ,редуктор с мтз, а трос купил юмз. или можно ставить другой подходящий ,ну чтоб не слишком долгий был.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Filимон пишет:

Да, со стëклами на маленькую кабину сейчас беда..

У нас какие то стекла есть для ЮМЗ,,малые с закругленными краями ,вроде и лобовое было...Защёлку на задний люк кабины не могу найти ,,одна сломана...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Filимон пишет:

стоит брать за 145тыр?

Конечно стоит, это цена чермета.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

У кого есть размеры коврика на пол, Малая кабина

Россия
: Тамбов
26.07.2014 - 15:23
: 30

Всех благодарствую за отклик. Сегодня посмотрел трактор.
Пусть дальше там стоит.))

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Filимон пишет:

Пусть дальше там стоит.))

Пациент скорее мертв чем жив? lol

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Фары купил осенью. Сделано вна Украине. Это поздец а не качество цен не помню брались много за раз

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Оптика такая же . Вот что брать китай или хороший китай но ни как не украинское. И такого говнища я могу кучу показать. За подшипники и валы это само собой

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Master пишет:

Оптика такая же . Вот что брать китай или хороший китай но ни как не украинское. И такого говнища я могу кучу показать. За подшипники и валы это само собой

Ну и что вы купите за эти деньги??я покупал в пластиковом корпусе, оптика как новая вот уже 3-й год

Пластиковый корпус хорошо не гниёт,но ветки не терпит))но опять же есть аналог по лучше за эти деньги?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

У меня походу просто от солнца все выгорело))