Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 696 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
lavansen пишет:

Igorrl пишет:

У меня подключено так, забор тосола подключен с блока внизу сливной кран есть, прогретый тосол идет в верхний патрубок пускача тракток у меня юмз термостат стоит, обогреватель стоит китайский 3 кв с принудителной циркуляцией и терморегулятором прогревает блок двиготеля до 40 градусов при теппературе -20, -30 морза примерно 40-60минут, масло в поддоне грею лампой и завожу трактор, заводится хорошо

У меня подогреватель без принудительной циркуляции 1,800ватт,в магазине сказали что он сам забирает с низу холодный тосол а в верх гонит теплый,такой типа круговорот ...Ну тогда я правильно решил вместо печки его подключить и все?

Вместо печки подключить, долго греть будите потомушто холодный тосол брать будет брать с радиатора трактора а это большой круг, вам нужен малый круг с блока в пускачь, а то что нет принудительной циркуляции на подогреве помоему все равно будет прогонять тосол, у меня в ниве 2121 стоит такой 1.5 кв сам продавливает, только мне кажится у вас 1.8вк слабоват будет трактора кател долго греть будет

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Igorrl пишет:

Вместо печки подключить, долго греть будите потомушто холодный тосол брать будет брать с радиатора трактора а это большой круг

Ткните носом,где можно подключить по малому кругу если можно по фото или схемку...Или вы кинули шланг от тенна на сливной кран блока?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Igorrl пишет:

Вместо печки подключить, долго греть будите потомушто холодный тосол брать будет брать с радиатора трактора а это большой круг, вам нужен малый круг с блока в пускачь, а то что нет принудительной циркуляции на подогреве помоему все равно будет прогонять тосол, у меня в ниве 2121 стоит такой 1.5 кв сам продавливает, только мне кажится у вас 1.8вк слабоват будет трактора кател долго греть будет

С печки Запорожца получается прекрасный подогреватель воды и масла. Делали на МТЗ и ЮМЗ. При минус 25 двигатель прогревался за 15 минут. Один патрубок подключался в блок вместо сливного краника второй к корпусу термостата.

28.08.2020 - 10:46
: 224
alpem пишет:

С печки Запорожца получается прекрасный подогреватель воды и масла. Делали на МТЗ и ЮМЗ. При минус 25 двигатель прогревался за 15 минут. Один патрубок подключался в блок вместо сливного краника второй к корпусу термостата.

Не понял? Печка Запорожца воздушная. Поясни подробнее.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

Igorrl пишет:

Вместо печки подключить, долго греть будите потомушто холодный тосол брать будет брать с радиатора трактора а это большой круг

Ткните носом,где можно подключить по малому кругу если можно по фото или схемку...Или вы кинули шланг от тенна на сливной кран блока?

футорка сливного крана на блоке-забор о.ж из блока в низ котла.из котла в цилиндр пд-то место где стоит фланец на печку.вместо сливного крана на блоке можно и с патрубка на радиаторе взять который слив с печки-там все равно пойдет не через радиатор а с блока в помпу и с нее в нижний патрубок радиатора.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
колупатор пишет:

футорка сливного крана на блоке-забор о.ж из блока в низ котла.из котла в цилиндр пд-то место где стоит фланец на печку.вместо сливного крана на блоке можно и с патрубка на радиаторе взять который слив с печки-там все равно пойдет не через радиатор а с блока в помпу и с нее в нижний патрубок радиатора.

Спасибо.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
lavansen пишет:

Igorrl пишет:

Вместо печки подключить, долго греть будите потомушто холодный тосол брать будет брать с радиатора трактора а это большой круг

Ткните носом,где можно подключить по малому кругу если можно по фото или схемку...Или вы кинули шланг от тенна на сливной кран блока?

С блока подача на подогрев с него прогретый тосос на верхний патрубак пускача прогревается сразу пускач и первый цилиндр блока потом 2,3и4

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213

Можно подключить выход с подогревателя на термостат вот тут

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
alpem пишет:

Igorrl пишет:

Вместо печки подключить, долго греть будите потомушто холодный тосол брать будет брать с радиатора трактора а это большой круг, вам нужен малый круг с блока в пускачь, а то что нет принудительной циркуляции на подогреве помоему все равно будет прогонять тосол, у меня в ниве 2121 стоит такой 1.5 кв сам продавливает, только мне кажится у вас 1.8вк слабоват будет трактора кател долго греть будет

С печки Запорожца получается прекрасный подогреватель воды и масла. Делали на МТЗ и ЮМЗ. При минус 25 двигатель прогревался за 15 минут. Один патрубок подключался в блок вместо сливного краника второй к корпусу термостата.

Найти такую печку и зделать с нее подогрев былобы неплохо в запорожце печка работала вроде автономно на бензине и сеть ей 220в ненужна правда в наший краях запорожца не найти уже нету их давно

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Igorrl пишет:

alpem пишет:

Igorrl пишет:

Вместо печки подключить, долго греть будите потомушто холодный тосол брать будет брать с радиатора трактора а это большой круг, вам нужен малый круг с блока в пускачь, а то что нет принудительной циркуляции на подогреве помоему все равно будет прогонять тосол, у меня в ниве 2121 стоит такой 1.5 кв сам продавливает, только мне кажится у вас 1.8вк слабоват будет трактора кател долго греть будет

С печки Запорожца получается прекрасный подогреватель воды и масла. Делали на МТЗ и ЮМЗ. При минус 25 двигатель прогревался за 15 минут. Один патрубок подключался в блок вместо сливного краника второй к корпусу термостата.

Найти такую печку и зделать с нее подогрев былобы неплохо в запорожце печка работала вроде автономно на бензине и сеть ей 220в ненужна правда в наший краях запорожца не найти уже нету их давно

у меня была две печки заводские одну подарил другу осталась ище одна можна сказать новая вот воляется я зимой тракторами непользуюсь и печки себе неставлю

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Igorrl пишет:

Можно подключить выход с подогревателя на термостат вот тут

Спасибо.У меня корпус термостата иначе,заглушка есть около датчика температуры,,только открутить ее ещё нужно,закисла...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот ещё видео появилось по подключении печки. https://www.youtube.com/watch?v=B1fsVqcTYGI У меня с нова, так было подключено.

28.08.2020 - 10:46
: 224
Igorrl пишет:

Найти такую печку и зделать с нее подогрев былобы неплохо в запорожце печка работала вроде автономно на бензине и сеть ей 220в ненужна правда в наший краях запорожца не найти уже нету их давно

Ну не получится из неё подогрев охлаждающей жидкости. Принцип работы её такой- в котле горит бензин, а котел обдувается вентилятором, на выходе горячий воздух. Ну и как его пустишь в систему охлаждения для подогрева тосола?
Я устанавливал для отопления большой кабины ЮМЗ, греет нормально. Два минуса - жрёт бензин 400 гр. в час и шумит.
Такие же печки стояли в ЛУАЗе., а в инвалидке печки поменьше, но с отоплением кабины ЮМЗ справляются (ставил и такую.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Mawoda пишет:

Вот ещё видео появилось по подключении печки. https://www.youtube.com/watch?v=B1fsVqcTYGI У меня с нова, так было подключено.

mail у меня печка была подключена почти так, было с блока как на видео и в термостат а не в радиатор в нормальный мороз грело не очень сейчас подключил с верхнего патрубка пускача и в радиатор правда еще не проверял что покажит dntknw

28.08.2020 - 10:46
: 224
Владимир Кузнецов 6 пишет:

alpem пишет:
С печки Запорожца получается прекрасный подогреватель воды и масла. Делали на МТЗ и ЮМЗ. При минус 25 двигатель прогревался за 15 минут. Один патрубок подключался в блок вместо сливного краника второй к корпусу термостата.

alpem по какой-то причине не ответил на мой вопрос. Очевидно он сделал котел труба в трубе,к наружной трубе приварил трубки входа и выхода и подключил к системе охлаждения . горячий воздух от печки ЗАЗа пустил во внутреннюю трубу котла, а выхлопные газы пустил на подогрев поддона. Так что я был не прав,что с печки запорожца не получится подогрев системы охлаждения.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Такие же печки стояли в ЛУАЗе., а в инвалидке печки поменьше, но с отоплением кабины ЮМЗ справляются (ставил и такую.

У ЛуАЗа печка мощнее запоровской,а значит немного но длиннее.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

alpem пишет:

С печки Запорожца получается прекрасный подогреватель воды и масла. Делали на МТЗ и ЮМЗ. При минус 25 двигатель прогревался за 15 минут. Один патрубок подключался в блок вместо сливного краника второй к корпусу термостата.

alpem по какой-то причине не ответил на мой вопрос. Очевидно он сделал котел труба в трубе,к наружной трубе приварил трубки входа и выхода и подключил к системе охлаждения . горячий воздух от печки ЗАЗа пустил во внутреннюю трубу котла, а выхлопные газы пустил на подогрев поддона. Так что я был не прав,что с печки запорожца не получится подогрев системы охлаждения.

По этой схеме наверно получится и пояльной ломпой греть?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Кузнецов 6 пишет:

<

alpem по какой-то причине не ответил на мой вопрос. Очевидно он сделал котел труба в трубе,к наружной трубе приварил трубки входа и выхода и подключил к системе охлаждения . горячий воздух от печки ЗАЗа пустил во внутреннюю трубу котла, а выхлопные газы пустил на подогрев поддона. Так что я был не прав,что с печки запорожца не получится подогрев системы охлаждения.

Все правильно Кожух снимается, переваривается котел и привариваются патрубки. Далее все как обычно. Во время ремонта снял и не ставил. Сейчас зимы не холодные да и зимой мало работаю поэтому нет смысла ставить.
Завтра поищу где то в металлоломе валялась если найду сделаю фото.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята скинте фотки где проверяли метки шестерёнак газораспределение вот хочу другие ставить шестерни и хочу правелоно набыты метки на шестерняг

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Поставил тенн ,все вроде правильно подключил,не греет не хрена,,шланги даже холодные,хотя сам корпус нагревателя горячий и термореле срабатывает отключает его...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

Поставил тенн ,все вроде правильно подключил,не греет не хрена,,шланги даже холодные,хотя сам корпус нагревателя горячий и термореле срабатывает отключает его...

Шланг вверх,потом вниз...малейшая воздушная пробка и приехали...может стоит подумать о принудительной циркуляции?...(где стоят насосы на печку?газель?...оттуда и взять)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:

Шланг вверх,потом вниз...малейшая воздушная пробка и приехали...может стоит подумать о принудительной циркуляции?...(где стоят насосы на печку?газель?...оттуда и взять)

Да вот тоже грешу на воздушную пробку

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
lavansen пишет:

грешу на воздушную пробку

Ага...верхняя...согнутая.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
lavansen пишет:

Поставил тенн ,все вроде правильно подключил,не греет не хрена,,шланги даже холодные,хотя сам корпус нагревателя горячий и термореле срабатывает отключает его...

Мне кажется надо поменять шланги местами, тогда будет циркуляция. А так получается все наоборот.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Чубченко Виктор пишет:

Мне кажется надо поменять шланги местами, тогда будет циркуляция. А так получается все наоборот.

Когда не знаешь принцип работы термосифонной циркуляции жидкости то так вот и получается. Не учи в школе физику и для тебя весь мир будет полон чудес.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
1202 пишет:

Чубченко Виктор пишет:

Мне кажется надо поменять шланги местами, тогда будет циркуляция. А так получается все наоборот.

Когда не знаешь принцип работы термосифонной циркуляции жидкости то так вот и получается. Не учи в школе физику и для тебя весь мир будет полон чудес.

Ага,а если изучал бы ядерную физику то юмза уже на обогощенном уране ездил)))А что это даст,там просто отверстия,нагреватель видно,не каких мембран внутри...Попробовать конечно можно ,,шланги местами поменять..Наверно не кто на форуме точно такие тенны как у меня не ставил на трактор...

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

ни чего не меняй поставь кран спускник на верхий шланг.там воздушная пробка.и будет работать.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

Ага,а если изучал бы ядерную физику то юмза уже на обогощенном уране ездил)))А что это даст,там просто отверстия,нагреватель видно,не каких мембран внутри...Попробовать конечно можно ,,шланги местами поменять..Наверно не кто на форуме точно такие тенны как у меня не ставил на трактор...

Все делают из того что есть в наличии,или в магазине,на моем вообще стоит обычный ТЭН Аристон на 2.5 квт. но колба в варена в масляный поддон.

mixas63 пишет:

ни чего не меняй поставь кран спускник на верхий шланг.там воздушная пробка.и будет работать.

Менять надо. Нижний патрубок должен соединятся с краном на блоке,а верхний идти на штуцер пускача.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

точно. не разглядел. bang

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
mixas63 пишет:

точно. не разглядел

yes3