Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 697 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Благодарю всех кто помог советом.После перестановки шлангов все отлично заработало,горячий тосол пошол по шлангу практически сразу после включения в сеть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

.Наверно не кто на форуме точно такие тенны как у меня не ставил на трактор...

а разве марка или модель или торговое название(марка) подогревателя изменят законы физики?вы не задумывались почему пламя свечи,спички,зажигалки горит в верх?даже если зажигалку положить лежа-пламя все равно пойдет вверх.так что знание физических процессов намного облегчает жизнь.посмотрите на движение пузырьков в стеклянном чайнике и все будет понятно. ваш подогреватель-просто один из вариантов исполнения котла который прикручивают у мтз на блок.при его мощности-неоправданно большие габариты.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
колупатор пишет:

а разве марка или модель или торговое название(марка) подогревателя изменят законы физики?вы не задумывались почему пламя свечи,спички,зажигалки горит в верх?

Бывают подогреватели с циркуляционным насосом,у нас они не продаются,так вот там не надо экспериментировать как на уроке физики...Поставил и все будет работать,не зависимо к какому патрубку нагревателя подключил вход...Это все ерунда ,,проблема в другом ,теперь при включении нагревателя блок почти не нагревается,,а греется верхний патрубок радиатора и сам радиатор...

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
lavansen пишет:

при включении нагревателя блок почти не нагревается,,а греется верхний патрубок радиатора и сам радиатор...

Вам нужно поставить кран на патрубке идущему от головки пускача до термостата . Тогда подогретый тосол будет ити через пускач в головку блока и в блок двигателя .

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
lavansen пишет:

колупатор пишет:

а разве марка или модель или торговое название(марка) подогревателя изменят законы физики?вы не задумывались почему пламя свечи,спички,зажигалки горит в верх?

Бывают подогреватели с циркуляционным насосом,у нас они не продаются,так вот там не надо экспериментировать как на уроке физики...Поставил и все будет работать,не зависимо к какому патрубку нагревателя подключил вход...Это все ерунда ,,проблема в другом ,теперь при включении нагревателя блок почти не нагревается,,а греется верхний патрубок радиатора и сам радиатор...

Нужно ставить термостат над водяной помпой двигоделя есть приблуда в ней и ставится термостат похоже у вас его нет вот и греет подогреватель ваш радиатор через верхний патрубок радиатора

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
lavansen пишет:

Благодарю всех кто помог советом.После перестановки шлангов все отлично заработало,горячий тосол пошол по шлангу практически сразу после включения в сеть.

Я бы прикрутил подогреватель немного выше чем на этом фото где нибудь возле акб или между центрофугой и акб чтоб патрубок с прогретым тосолом стал короче меньше сопротивления легче продавливать будет и перевернул бы подогреватель иначе чем на фото стоит (сейчас у вас получается нагретый тосол ближе к терморегулятору расположен а холодный с блока дальше так при нагреве он чаще будет отключатся )

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Igorrl пишет:

Нужно ставить термостат над водяной помпой двигоделя есть приблуда в ней и ставится термостат похоже у вас его нет вот и греет подогреватель ваш радиатор через верхний патрубок радиатора

Термостат есть,,сам ставил,,только или бракованный или между корпуса и термостата пропускает тосол,,ставил уплотнение без результата,надо другой термостат поставить....

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213

А я вот родной термостат несмог найти пришлось химичить с газ 53 и уаза с двух один температуру в блоке держит 80градусов что летом что зимой ya

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Igorrl пишет:

А я вот родной термостат несмог найти пришлось химичить с газ 53 и уаза с двух один температуру в блоке держит 80градусов что летом что зимой [изображение]

Летом и у меня держит без проблем 80 особенно с рулонником)))А вот зимой проблема ,,и шторки нет...

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Свои 2 копейки...

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Всем, Здравия! Потихоньку готовлюсь раскатить трактор, Для замены сцепления, есть пару вопросов. Какой из верхних лючков откручивать? Нужно ли снимать гидрач, мешает открутить болты? Откручиваю болты по периметру, отсоединяю гидравлику + проводка, есть еще какой подвох?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
zuko пишет:

Всем, Здравия! Потихоньку готовлюсь раскатить трактор, Для замены сцепления, есть пару вопросов. Какой из верхних лючков откручивать? Нужно ли снимать гидрач, мешает открутить болты? Откручиваю болты по периметру, отсоединяю гидравлику + проводка, есть еще какой подвох?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Чем собираетесь доставать мотор?на экскаваторе доставал много раз(3-4раза в год на протяжении 5-6лет)при этом ни разу не снимал лонжероны и к рулевому не прикасался.откручивал только болты м12 по периметру кожуха маховика.и болты в последствии сменил на шпильки-стыковать легче и гайки легче накрутить.тем более подбирал шпильки с мелкой и крупной резьбой-крупная(обычная)в кожух а под гайку мелкая резьба.лючок с верху нет смысла беспокоить.необходимо открутить кронштейн гидробака от мотора.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
zuko пишет:

Всем, Здравия! Потихоньку готовлюсь раскатить трактор, Для замены сцепления, есть пару вопросов. Какой из верхних лючков откручивать? Нужно ли снимать гидрач, мешает открутить болты? Откручиваю болты по периметру, отсоединяю гидравлику + проводка, есть еще какой подвох?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Если память неизменяет то -Нада снимать первый лючок ,потом нижний, там тоже стоят болты.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 2014 пишет:

zuko пишет:

Всем, Здравия! Потихоньку готовлюсь раскатить трактор, Для замены сцепления, есть пару вопросов. Какой из верхних лючков откручивать? Нужно ли снимать гидрач, мешает открутить болты? Откручиваю болты по периметру, отсоединяю гидравлику + проводка, есть еще какой подвох?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Если память неизменяет то -Нада снимать первый лючок ,потом нижний, там тоже стоят болты.

Болт только снизу за лючком. Верхний лючок не влияет на разборку.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Подскажите, перебирал гидрораспределитель, в каком порядке должны стоять две верхние пластины рычагов? Чую что не правильно собрал, но делал как было.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
zuko пишет:

Всем, Здравия! Потихоньку готовлюсь раскатить трактор, Для замены сцепления, есть пару вопросов. Какой из верхних лючков откручивать? Нужно ли снимать гидрач, мешает открутить болты? Откручиваю болты по периметру, отсоединяю гидравлику + проводка, есть еще какой подвох?

Мы в последствии сняли верхний люк, так как через него очень удобно регулировать сцепление (зазор лапок), во первых лежа по морозу не очень то и але, а во вторых во время ремонта и промывки деталей под этим местом много грязи и масла. Но есть одно но, мы снимали полностью гидробак с кронштейном (для переборки распределителя) и поэтому места там много. Нижний люк как тут писали тоже откручивать, там болт двигателя.
Если датчик температуры механический, значит надо слить немного охлаждающей жидкости и открутить датчик.
Рекомендую сразу пока удобно вскрыть люк гибкого соединения и оценить состояние деталей, да его по любому вскрывать чтоб менять сальники обоих валов.
Проводку от фар и поворотов я наконец то переделал сразу под евро разъем с уплотнительной резинкой, т.е. избавился от штатной колодки.
Маховик пришлось откручивать, чтоб заменить подшипник, сразу надо побеспокоится об замковых пластинах болтов, две длинные и одна короткая. До меня какой то добрый человек вкрутил шпильки, на шпильках сажать обратно маховик удобнее.
Корзину разбирать просто, там сухарики как на клапанах, молотком стукнул и готово, сборку делали так: корзину положили на стол, отверстие на краю стола. Используя рычаг из доски прикрученной к столу и прикрученным уголком под прямым углом к корзине, один давит на палец с пружиной второй вставляет сухари.
Рулевое у меня только разобралось где колесо.
По незнанию без опыта на раскатку и изготовления самой раскатки ушло часов 9-10 неспешной работы.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
колупатор пишет:

rif пишет:

Подскажите, перебирал гидрораспределитель, в каком порядке должны стоять две верхние пластины рычагов? Чую что не правильно собрал, но делал как было.

толстая -промежуточная-фасонная.тонкая-прижимает пыльники рычагов.

Толстая выточкой к пластиковым кольцам или на верх к пыльнику?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
rif пишет:

Толстая выточкой к пластиковым кольцам или на верх к пыльнику?

По заводскому тонкая пластина закрывает сухари потом резиновые пыльники и толстая выточкой к пыльникам.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
1202 пишет:

rif пишет:

Толстая выточкой к пластиковым кольцам или на верх к пыльнику?

По заводскому тонкая пластина закрывает сухари потом резиновые пыльники и толстая выточкой к пыльникам.

вы правы-сходил на распреде посмотрел-так и есть.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
колупатор пишет:

на экскаваторе доставал много раз(3-4раза в год на протяжении 5-6лет)при этом ни разу не снимал лонжероны и к рулевому не прикасался.откручивал только болты м12 по периметру

Куном реально достать? Тоже хочу ДВС поменять , нет желания раскатывать пополам. И насколько трудно обратно поженить по сравнению с раскаткой?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
АлександрКоновалов пишет:

колупатор пишет:

на экскаваторе доставал много раз(3-4раза в год на протяжении 5-6лет)при этом ни разу не снимал лонжероны и к рулевому не прикасался.откручивал только болты м12 по периметру

Куном реально достать? Тоже хочу ДВС поменять , нет желания раскатывать пополам. И насколько трудно обратно поженить по сравнению с раскаткой?

куном не пробовал-у нас они не приживались.а экскаватором у других экскаваторов приходилось доставать.для удобства стыковки в колокол вкручивал шпильки м12 вместо болтов.а потом оставалось гайками подтянуть-много удобнее чем попадать через средник болты.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Приобрел такой апарат . Так что принимайте в ряды юмз цов. Вопрос. Как и кто сделал привод бендикса. Если стоит стартер с проставкой.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Master пишет:

Приобрел такой апарат . Так что принимайте в ряды юмз цов. Вопрос. Как и кто сделал привод бендикса. Если стоит стартер с проставкой.

я выкинул муфту на бендексе и заварил ее наглуха и щяс троста подашол рукой толкнул рычаг чтоб зашло взаципление и стартерам моментальна заводит и все

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Master пишет:

Как и кто сделал привод бендикса. Если стоит стартер с проставкой.

Привод сделал с кабины через трос ручного с 2109 .На порог приварил болт на 18 на него надел трубку которую приварил к рычагу который выходит через кабину вниз и через трос включение с кабины.Полет Нормальный уже 2 года .Я конечно не художник ну как то так .Кожух торса закрепить на кабине.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Александр 03 пишет:

Master пишет:

Как и кто сделал привод бендикса. Если стоит стартер с проставкой.

Привод сделал с кабины через трос ручного с 2109 .На порог приварил болт на 18 на него надел трубку которую приварил к рычагу который выходит через кабину вниз и через трос включение с кабины.Полет Нормальный уже 2 года .

Можно фото. Я тоже хочу что бы с кабины зародилось. За муфты и всякое лишнее я знаю так уже сделанно. Но лень каждый раз вылазить и

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Master пишет:

Александр 03 пишет:

Master пишет:

Как и кто сделал привод бендикса. Если стоит стартер с проставкой.

Привод сделал с кабины через трос ручного с 2109 .На порог приварил болт на 18 на него надел трубку которую приварил к рычагу который выходит через кабину вниз и через трос включение с кабины.Полет Нормальный уже 2 года .

Можно фото. Я тоже хочу что бы с кабины зародилось. За муфты и всякое лишнее я знаю так уже сделанно. Но лень каждый раз вылазить и

Завтра фото сделаю.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172


Я вот так на прямую кинул рычяг, пробовал через тягу делать,но почему то бендикс не довключался до конца

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

А что вы имеете ввиду под словами стартер с проставкой?
Если проставка та ,что вместо пускача, так я как несколько лет назад выкидывал пускач, включил навсегда сцепление и ручки убрал. А бендикс снаружи включаю, перед пуском. Так сказать, входит в раздел предстартовой подготовки. Раз в день нетрудно рычаг повернуть, не вижу смысла в кабину городить тяги

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
АлександрКоновалов пишет:

А что вы имеете ввиду под словами стартер с проставкой?

Если проставка та ,что вместо пускача, так я как несколько лет назад выкидывал пускач, включил навсегда сцепление и ручки убрал. А бендикс снаружи включаю, перед пуском. Так сказать, входит в раздел предстартовой подготовки. Раз в день нетрудно рычаг повернуть, не вижу смысла в кабину городить тяги

Я имею ввиду что стартер в место пускача стоит через преходник. Согласен когда раз в день включить но если раз 20 за день то уже к концу дня ходитьне хочеться не то что бы вылезть включить и потом заводить, Да и удобней когда все с кабины

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Александр не переживайте я уже все придумал и почти собрал, если все хорошо то на днях сделаю фото, как по мне все гениально и просто будет