Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 695 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Алексей Савченко пишет:

Мужики , первый раз столкнулся с заменой стекол , подскажите на юмз как стекла грамотно вставлять , пробовал никак не доходит

какая кабина-большая или маленькая?В большой кабине проще простого.резинку на стекло закрепить на клей,на скотч-как удобнее.в паз закладывается шнур-типа бельевого или как на стартере бензокосы,пилы.этот бутерброд вставляете в проем и вытягивая шнур-переправляете резинку за ребро рамки.со стеклами малой кабины все несколько сложнее-первое-необходимо проверить геометрию стекла и проема для него.зазор должен быть одинаковый по всему периметру-если не изменяет память-6мм.стекло с резинкой на проем,шнур в паз резинки и шнуром переправить резинку за ребро проема.придется попотеть-особливо в углах.ну и в конце вставить клин

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
колупатор пишет:

Алексей Савченко пишет:

Мужики , первый раз столкнулся с заменой стекол , подскажите на юмз как стекла грамотно вставлять , пробовал никак не доходит

какая кабина-большая или маленькая?В большой кабине проще простого.резинку на стекло закрепить на клей,на скотч-как удобнее.в паз закладывается шнур-типа бельевого или как на стартере бензокосы,пилы.этот бутерброд вставляете в проем и вытягивая шнур-переправляете резинку за ребро рамки.со стеклами малой кабины все несколько сложнее-первое-необходимо проверить геометрию стекла и проема для него.зазор должен быть одинаковый по всему периметру-если не изменяет память-6мм.стекло с резинкой на проем,шнур в паз резинки и шнуром переправить резинку за ребро проема.придется попотеть-особливо в углах.ну и в конце вставить клин[изображение]

забыл добавить и нужна помазать резинку солидолам тада намнога облигчает встовлять стекло резинка скользит помиталу лутше

20.06.2017 - 22:59
: 12
колупатор пишет:

какая кабина-большая или маленькая?В большой кабине проще простого.резинку на стекло закрепить на клей,на скотч-как удобнее.в паз закладывается шнур-типа бельевого или как на стартере бензокосы,пилы.этот бутерброд вставляете в проем и вытягивая шнур-переправляете резинку за ребро рамки.со стеклами малой кабины все несколько сложнее-первое-необходимо проверить геометрию стекла и проема для него.зазор должен быть одинаковый по всему периметру-если не изменяет память-6мм.стекло с резинкой на проем,шнур в паз резинки и шнуром переправить резинку за ребро проема.придется попотеть-особливо в углах.ну и в конце вставить клин

спасибо за ответ!) кабина большая , пробовал со шнуром но что то не сильно получилось)) ну то наверно я что то не так делаю, буду дальше пробовать спасиб!))

20.06.2017 - 22:59
: 12
Алексей Савченко пишет:

тот бутерброд вставляете в проем и вытягивая шнур-переправляете резинку за ребро рамки.

у меня вот этот момент не получается, стекло с уплотнителем сильно больше проема рамки)) пробую на задней рамке

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Алексей Савченко пишет:

кабина большая , пробовал со шнуром но что то не сильно получилось)) ну то наверно я что то не так делаю,

стекла большой кабины легко в одно лицо вставляются.двери и рамки оконные снимаются и кладутся на стекло с резинкой.шнуром резинка заправляется без особы проблем.

Yra 11 пишет:

и нужна помазать резинку солидолам тада намнога облигчает встовлять стекло резинка скользит помиталу лутше

можно и без солидола обойтись-много всяких нейтральных к резине смазок типа силикона.

Украина
: Сумская обл.
31.07.2017 - 10:30
: 23

Подскажите как выглядит пыльник (уплотнение) рычага ручника на полу в юмз и подвесной педали сцепления?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
LIM96 пишет:

Подскажите как выглядит пыльник (уплотнение) рычага ручника на полу в юмз и подвесной педали сцепления?

на ручнеке проста сделана сдермонтина колпак и все а попидали открывай бокавинку и откручую болтики маленькие и прикручиваеш две полоски резины вотак завода зделана

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Всем Здравия! Могут из-за блокировочного валика коробки передач, скорости не включаться? Пол скидывали, может что шевелили.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
zuko пишет:

Всем Здравия! Могут из-за блокировочного валика коробки передач, скорости не включаться? Пол скидывали, может что шевелили.

Только из за него и могут....кроме пола может и тягу на валик отсоединяли?ну и поставили обратно повернув валик на 180 градусов....

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята подскажите почом щяс новые диски заднии на мтз

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Yra 11 пишет:

ребята подскажите почом щяс новые диски заднии на мтз

от 10-11 тысяч -потолка нету.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
колупатор пишет:

Yra 11 пишет:

ребята подскажите почом щяс новые диски заднии на мтз

от 10-11 тысяч -потолка нету.

да цена для митала космас писец а мене нужна два диска других под новую резину

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Диски желательно широкие. Тогда и шину монтировать легче и толку с такой резиной больше.
Правда я может и не в курсе - сейчас все широкие диски? У меня только один такой.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ЕС пишет:

Диски желательно широкие. Тогда и шину монтировать легче и толку с такой резиной больше.

Правда я может и не в курсе - сейчас все широкие диски? У меня только один такой.

Мне наоборот нравится как сидит широкая резина на узких дисках)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
LIM96 пишет:

Подскажите как выглядит пыльник (уплотнение) рычага ручника на полу в юмз и подвесной педали сцепления?

С шруса ВАЗ или Таврия подходит хорошо.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

wiggle Всех трактористов ЮМЗистов, с праздником! С Новым Годом, друзья! Всего вам хорошего в новом году! Успехов в нелегком труде и семейного благосостояния! Здоровья крепкого и желания трудиться на долгие годы! С уважением ЕС! hi pie

Украина
: Сумская обл.
31.07.2017 - 10:30
: 23
alpem пишет:

LIM96 пишет:

Подскажите как выглядит пыльник (уплотнение) рычага ручника на полу в юмз и подвесной педали сцепления?

С шруса ВАЗ или Таврия подходит хорошо.

На ручник? можно фото?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
LIM96 пишет:

На ручник? можно фото?

На рычаг КПП.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alpem пишет:

С шруса ВАЗ или Таврия подходит хорошо.

alpem пишет:

На рычаг КПП.

У меня Нива, так со шруса как раз на рычаг КПП.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

В процессе раскатка трактора из за ремонта сцепления. Вопрос: на шлицевых валах из КПП есть сальники? Под пробками гидрораспределителя (глушки выходов) что стоит резинка или медная шайба?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
rif пишет:

на шлицевых валах

Между валами 38 * 52, (я ставлю два), на ВОМе не помню, на заглушках резиновые кольца (там фаска)

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
rif пишет:

Под пробками гидрораспределителя (глушки выходов) что стоит резинка или медная шайба?

Ставь резиновые кольца,они лучше держут чем медные шайбы

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

на воме 80 * 105.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Подскажите, пластины замковые болтов маховика (6 шт) есть короткие и есть длинные, какие в каком количестве должны стоять?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
rif пишет:

какие в каком количестве должны стоять?

По каталогу 4 длинных и 1 короткая

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Купил тенн юмзе ,у нас уже морозы под -25,,а воду надо возить коровам каждые три дня,,трактор толком не прогревается....Вот решил поставить,как его лучше подключить?Печки у меня нет,только штуцера заглушены,,один за пускачем,второй около радиатора рядом с краном слива.И по штуцерам самого тенна там все равно к какому штуцеру подключатся ,к примеру нижнюю и верхнюю точку системы охложния?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Похоже тема завяла)

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
lavansen пишет:

Купил тенн юмзе ,у нас уже морозы под -25,,а воду надо возить коровам каждые три дня,,трактор толком не прогревается....Вот решил поставить,как его лучше подключить?Печки у меня нет,только штуцера заглушены,,один за пускачем,второй около радиатора рядом с краном слива.И по штуцерам самого тенна там все равно к какому штуцеру подключатся ,к примеру нижнюю и верхнюю точку системы охложния?

У меня подключено так, забор тосола подключен с блока внизу сливной кран есть, прогретый тосол идет в верхний патрубок пускача тракток у меня юмз термостат стоит, обогреватель стоит китайский 3 кв с принудителной циркуляцией и терморегулятором прогревает блок двиготеля до 40 градусов при теппературе -20, -30 морза примерно 40-60минут, масло в поддоне грею лампой и завожу трактор, заводится хорошо

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

Купил тенн юмзе ,у нас уже морозы под -25,,а воду надо возить коровам каждые три дня,,трактор толком не прогревается....Вот решил поставить,как его лучше подключить?Печки у меня нет,только штуцера заглушены,,один за пускачем,второй около радиатора рядом с краном слива.И по штуцерам самого тенна там все равно к какому штуцеру подключатся ,к примеру нижнюю и верхнюю точку системы охложния?

https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... и есть несколько тем про самодельные подогреватели на мтз-но там и варианты на южанец мелькают.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Igorrl пишет:

У меня подключено так, забор тосола подключен с блока внизу сливной кран есть, прогретый тосол идет в верхний патрубок пускача тракток у меня юмз термостат стоит, обогреватель стоит китайский 3 кв с принудителной циркуляцией и терморегулятором прогревает блок двиготеля до 40 градусов при теппературе -20, -30 морза примерно 40-60минут, масло в поддоне грею лампой и завожу трактор, заводится хорошо

У меня подогреватель без принудительной циркуляции 1,800ватт,в магазине сказали что он сам забирает с низу холодный тосол а в верх гонит теплый,такой типа круговорот ...Ну тогда я правильно решил вместо печки его подключить и все?