Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 701 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики, такой вопрос, сосед поменял юмз на мтз и предложил выкупить у него кой-какие запчасти юмз, среди которых гизьзы д65, грит еще советские, новые, в салидоле. Как определить какие под них нужны поршня м-с-б? И при покупке отдельно поршней, на что обратить внимание? Слышал что их по весу подбирают.

Или мож вообще не стоит заморачиваться?...

А зачем он их продает?..они же пойдут на его МТЗ.....

Ну а так,разница между группами0,02 мм.если чё....

Обкатка без излишнего перегрева и большой нагрузки...несколько часов вполне достаточно.,...

У него новый мтз, 2004 года. Там наверно уже 231 мм гильзы.

Сегодня гляну че там за гильзы, если М, то заберу.

Потом в магаз за поршнями с весами приду.))

Кстати, реально перегильзовать юмз без снятия коленвала?

Чтоб двигло не снимать.

Конечно....только желательно съёмник человеческий сделать...
А гильзы думаю подойдут,пусть и длиньше..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Ну и про обкатку....зять переганял нового газона,...за воротами так сказать завода,трубки ограничителя нах и по газам....двигатель работал после очень долго,без проблем.....

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики, такой вопрос, сосед поменял юмз на мтз и предложил выкупить у него кой-какие запчасти юмз, среди которых гизьзы д65, грит еще советские, новые, в салидоле. Как определить какие под них нужны поршня м-с-б? И при покупке отдельно поршней, на что обратить внимание? Слышал что их по весу подбирают.

Или мож вообще не стоит заморачиваться?...

А зачем он их продает?..они же пойдут на его МТЗ.....

Ну а так,разница между группами0,02 мм.если чё....

Обкатка без излишнего перегрева и большой нагрузки...несколько часов вполне достаточно.,...

У него новый мтз, 2004 года. Там наверно уже 231 мм гильзы.

Сегодня гляну че там за гильзы, если М, то заберу.

Потом в магаз за поршнями с весами приду.))

Кстати, реально перегильзовать юмз без снятия коленвала?

Чтоб двигло не снимать.

Конечно....только желательно съёмник человеческий сделать...
А гильзы думаю подойдут,пусть и длиньше..

Спасибо!
Да, сьемник будет нормальный, у него же возьму.

P.S. Забрал сегодня гильзы, на них буква С, (все же лучше чем Б), буду ставить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Помимо веса поршней учитывайте также и разницу в весе колец, пальцев и шатунов. Все перемерив скомплектуете группы с минимальной разницей в весе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Jafet BOY пишет:

Кольца месяц прирабатываются? Или редко работали на тракторе?

Честно, не знаю, сколько в моточасах нужно для приработки. Просто так у меня тогда вышло. Днем на работе, вечером в огородах. Какие то разъезды. Вот и вышло около месяца.

Jafet BOY пишет:

Если заменю полностью поршневую, сколько примерно моточасов нужно, до прекращения масложора

По идее его сразу не должно быть или очень маленький небольшой срок.

Jafet BOY пишет:

Ого..

Что ого ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Alecs82 пишет:

Помимо веса поршней учитывайте также и разницу в весе колец, пальцев и шатунов. Все перемерив скомплектуете группы с минимальной разницей в весе.

Еще нужно учитывать и шатуны. А если очень хорошо, то и вес верхней и нижней головок.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Alecs82 пишет:

Помимо веса поршней учитывайте также и разницу в весе колец, пальцев и шатунов. Все перемерив скомплектуете группы с минимальной разницей в весе.

Спасибо.
Сложность в том, что поршня с кольцами буду скорее всего через интернет заказывать, магазов по юмз нет у нас.
Попрошу чтоб подобрали по весу. И группу Б.
Поршня наверно 5к буду брать, чтоб уже наверняка масложор убрать.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Svv-07 пишет:

Jafet BOY пишет:

Кольца месяц прирабатываются? Или редко работали на тракторе?

Честно, не знаю, сколько в моточасах нужно для приработки. Просто так у меня тогда вышло. Днем на работе, вечером в огородах. Какие то разъезды. Вот и вышло около месяца.

Jafet BOY пишет:

Если заменю полностью поршневую, сколько примерно моточасов нужно, до прекращения масложора

По идее его сразу не должно быть или очень маленький небольшой срок.

Jafet BOY пишет:

Ого..

Что ого ?

Пардон, не правильно прочел время обкатки без нагрузки.)

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Jafet BOY пишет:

Alecs82 пишет:

Поршня наверно 5к буду брать, чтоб уже наверняка масложор убрать.

Зачем 5к? с одним маслосъемным неплохо все работает, второе маслосъемное кольцо создает лишнее трение в ЦПГ(ИМХО)

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Rooney пишет:

Jafet BOY пишет:

Alecs82 пишет:

Поршня наверно 5к буду брать, чтоб уже наверняка масложор убрать.

Зачем 5к? с одним маслосъемным неплохо все работает, второе маслосъемное кольцо создает лишнее трение в ЦПГ(ИМХО)

У меня сейчас стоит цпг с 4к, уже и кольца поменял, всеравно масло поджирает. Конечно гильзы с раковинками, но небольшими. Сомнения 4к навевает...

Но я пока в стадии рассуждения 5к или 4к.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Отбой с гильзами, мужики.
Кароч промерял, там внтр диаметр 111мм. походу б/у расточенные, просто в хорошем состоянии, поэтому казались новыми.

Наверно второй ремонтный размер.
Буду покупать новые гильзы, ну ево наф.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Jafet BOY пишет:

Отбой с гильзами, мужики.

Кароч промерял, там внтр диаметр 111мм. походу б/у расточенные, просто в хорошем состоянии, поэтому казались новыми.

Наверно второй ремонтный размер.

Буду покупать новые гильзы, ну ево наф.

Нет у них второго ремонтного размера...только один.110,7 мм.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Отбой с гильзами, мужики.

Кароч промерял, там внтр диаметр 111мм. походу б/у расточенные, просто в хорошем состоянии, поэтому казались новыми.

Наверно второй ремонтный размер.

Буду покупать новые гильзы, ну ево наф.

Нет у них второго ремонтного размера...только один.110,7 мм.

Ну знач один. Поршней уже ремонтных нет. Так что верну гильзы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Отбой с гильзами, мужики.

Кароч промерял, там внтр диаметр 111мм. походу б/у расточенные, просто в хорошем состоянии, поэтому казались новыми.

Наверно второй ремонтный размер.

Буду покупать новые гильзы, ну ево наф.

Нет у них второго ремонтного размера...только один.110,7 мм.

Ну знач один. Поршней уже ремонтных нет. Так что верну гильзы.

Да, поршней в продаже не встречал...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Мужики такой вопрос! кто нибудь менял втулки опорные на распредвалу? возникла проблема, думаю что без этого не обойтись, что ждать - состояние вала не знаю, купил втулки но понимаю что надо будет под вал подгонять! умом понимаю что на заводах это делают "скалкой,, у меня такого инструмента нет да и развёртку такую в ряд ли найду, что посоветуете как обойтись "малой,, кровью.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
ламич пишет:

Мужики такой вопрос! кто нибудь менял втулки опорные на распредвалу? возникла проблема, думаю что без этого не обойтись, что ждать - состояние вала не знаю, купил втулки но понимаю что надо будет под вал подгонять! умом понимаю что на заводах это делают "скалкой,, у меня такого инструмента нет да и развёртку такую в ряд ли найду, что посоветуете как обойтись "малой,, кровью.

Хрен его знает...
Немного в подобных случаях я растачивал втулку внутри,с допуском на усадку после запрессовки.
Если после запрессовки будет туговато,доработать вручную или дрель с лепестковым кругом...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
ламич пишет:

Мужики такой вопрос! кто нибудь менял втулки опорные на распредвалу? возникла проблема, думаю что без этого не обойтись, что ждать - состояние вала не знаю, купил втулки но понимаю что надо будет под вал подгонять! умом понимаю что на заводах это делают "скалкой,, у меня такого инструмента нет да и развёртку такую в ряд ли найду, что посоветуете как обойтись "малой,, кровью.

Кто то из фурумчан давно писал как расточить в домашних условиях. Может быть Alpem, но я не уверен, попробуй в личке спросить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Алекс 37 пишет:

Немного в подобных случаях я растачивал втулку внутри,с допуском на усадку после запрессовки.
Если после запрессовки будет туговато,доработать вручную или дрель с лепестковым кругом...

Так еще и соосность поймать надо...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ламич пишет:

Мужики такой вопрос! кто нибудь менял втулки опорные на распредвалу? возникла проблема, думаю что без этого не обойтись, что ждать - состояние вала не знаю, купил втулки но понимаю что надо будет под вал подгонять! умом понимаю что на заводах это делают "скалкой,, у меня такого инструмента нет да и развёртку такую в ряд ли найду, что посоветуете как обойтись "малой,, кровью.

Возил блока и растачивали сначала корень, потом втулки под распредвал в блоке подгоняли! Нада чтоб была соосность -так что в домашних условиях я б нерисковал. А с допуском на усадку я б нестал игратся. Уже так хотел втулки вариатора сделать. оставил допуск ,просчитал-и в итоге про*бал. Благо на втором вариаторе бил на десятку ступица больше и перепресовал на тот вариатор и потом на дип 500 проточили.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Купил такой наборчик ,,брал для авдюхи рычаги алюминиевые выпресовывать.Сегодня решил на юмзе испытать.Качество пыльников оставляет желать лучшего ,года два и пыльникам хана..Так на моё удивление палец рулевой тяги выскочил моментом,,без ударов молотка,только щёлкнуло )))я грешным делом подумал что съёмник лопнул... laugh Так что советую,проблем с выпресовкой пальцев не будет юмзе ,МТЗ ,т25 и тд.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

Купил такой наборчик ,,брал для авдюхи рычаги алюминиевые выпресовывать.Сегодня решил на юмзе испытать.Качество пыльников оставляет желать лучшего ,года два и пыльникам хана..Так на моё удивление палец рулевой тяги выскочил моментом,,без ударов молотка,только щёлкнуло )))я грешным делом подумал что съёмник лопнул... [изображение] Так что советую проблем с выпресовкой пальцев не будет что юмзе что МТЗ ,что т25 и тд.....

На сервисе есть подобное что то...нормально работает...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:

На сервисе есть подобное что то...нормально работает..

Если хороший сервис ,,то у них всё должно быть...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

Так что советую,проблем с выпресовкой пальцев не будет юмзе ,МТЗ ,т25 и тд...

Так проблем с выпресовкой и так нет ни каких.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
1202 пишет:

Так проблем с выпресовкой и так нет ни каких.

Поделитесь,,наверно выпресовываете при помощи молотка ?Когда я купил трактор это было заметно по согнутой сошке,предыдущий хозяин так и выбивал по видимому...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Svv-07 пишет:

Jone пишет:

А как правильно обкатывать?

Не давать сразу большую нагрузку?Ато с осени 2 поршневые сделал, выезжал на одном только подкормку делал пол дня и всё.

Подскажите чтобы не запартачить?)))

Режимы обкатки двигателя без нагрузки

Время, мин Частота вращения коленчатого вала двигателя, об/мин

10 1100—1200

10 1300—1500

5 1600—1800

Частоту вращения коленвала двигателя отслеживают тахоспидометром или измерением частоты вращения вала отбора мощности - тахометром.

При работе двигателя необходимо мониторить показания приборов системы смазки и системы охлаждения.

Температурный диапазон охлаждающей жидкости при обкатке двигателя - 75—95° С.

Обкатайте двигатель под нагрузкой на режимах:

N = 10 л.с. - 10 минут

N = 30 л.с. - 10 минут

N = 50 л.с. - 10 минут

N = 60 л.с. - 10 минут

Потом цепляете прицепу и часов 15-30 катаетесь с ней ,возите средние грузы. А после культиватор и в поле. Все, обкатка идеальная.

И кто-то так делает??на МТЗ после замены поршневых колец зацепил плуг и сразу в борозду,по началу на 3-й передаче пахал а потом через некоторое время перешёл на 4-5 передачу и голову себе не заморачивал

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Петр Чебан пишет:

Svv-07 пишет:

Jone пишет:

А как правильно обкатывать?

Не давать сразу большую нагрузку?Ато с осени 2 поршневые сделал, выезжал на одном только подкормку делал пол дня и всё.

Подскажите чтобы не запартачить?)))

Режимы обкатки двигателя без нагрузки

Время, мин Частота вращения коленчатого вала двигателя, об/мин

10 1100—1200

10 1300—1500

5 1600—1800

Частоту вращения коленвала двигателя отслеживают тахоспидометром или измерением частоты вращения вала отбора мощности - тахометром.

При работе двигателя необходимо мониторить показания приборов системы смазки и системы охлаждения.

Температурный диапазон охлаждающей жидкости при обкатке двигателя - 75—95° С.

Обкатайте двигатель под нагрузкой на режимах:

N = 10 л.с. - 10 минут

N = 30 л.с. - 10 минут

N = 50 л.с. - 10 минут

N = 60 л.с. - 10 минут

Потом цепляете прицепу и часов 15-30 катаетесь с ней ,возите средние грузы. А после культиватор и в поле. Все, обкатка идеальная.

И кто-то так делает??на МТЗ после замены поршневых колец зацепил плуг и сразу в борозду,по началу на 3-й передаче пахал а потом через некоторое время перешёл на 4-5 передачу и голову себе не заморачивал

Так то ж кольца а не полностью цпг...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

Поделитесь,,наверно выпресовываете при помощи молотка ?Когда я купил трактор это было заметно по согнутой сошке,предыдущий хозяин так и выбивал по видимому...

Выпресовывается при помощи молотка ,но бить надо не по тяге,а по сошке в торец резкими ударами обычным молотком в 800-1000гр.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Петр Чебан пишет:

И кто-то так делает??на МТЗ после замены поршневых колец зацепил плуг и сразу в борозду,по началу на 3-й передаче пахал а потом через некоторое время перешёл на 4-5 передачу и голову себе не заморачивал

Человек спросил как правильно обкатать, а кто как делает ,это его дело.

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.[изображение]

он плотна стоит монтеровками выдавливай