Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 702 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
zuko пишет:

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.[изображение]

Здраствуйте .Какая нахрен монтировка dont -с другой стороны четыре болта открутили вы??????? Там стоят болты с шайбами, которые держат подшипник в корпусе и корпус -в блоке промежутке!!!!!

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Михаил 2014 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.[изображение]

Здраствуйте .Какая нахрен монтировка [изображение] -с другой стороны четыре болта открутили вы??????? Там стоят болты с шайбами, которые держат подшипник в корпусе и корпус -в блоке промежутке!!!!!

А он разве не о тех болтах написал?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Михаил 2014 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.[изображение]

Здраствуйте .Какая нахрен монтировка [изображение] -с другой стороны четыре болта открутили вы??????? Там стоят болты с шайбами, которые держат подшипник в корпусе и корпус -в блоке промежутке!!!!!

он выходит сетим подшибникам я ево снимал неодир раз те болты тока держат плостины потшибника аткрой каталаг и у видиш сам как собирать и разбирать

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33
Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.[изображение]

он плотна стоит монтеровками выдавливай

Только эти открутил. Валы на месте должны остаться?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.[изображение]

он плотна стоит монтеровками выдавливай

Только эти открутил. Валы на месте должны остаться?[изображение]

да то ка те болты что обьвел места и все и он очень плота сидит пробуй тонкими монтажки или атвертки подивать или постукивать и выдавливать он какрас выйдит спотшибнекам главнае чтоб нормально подеть смог и тада он снимится

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ну ну пробуйте- посмотрю я как кончите стакана! На моем стоят шайбы больше на пару милиметров с завода и пока болты неоткручу -стакан неснимется!!!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
zuko пишет:

Yra 11 пишет:

zuko пишет:

Здравия! Подскажите как снять кронштейн отводки сцепления? Открутил четыре болта стучал тянул, не идет.[изображение]

он плотна стоит монтеровками выдавливай

Только эти открутил. Валы на месте должны остаться?[изображение]

вал вома снимется вместе с стаканом етим

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Михаил 2014 пишет:

Ну ну пробуйте- посмотрю я как кончите стакана! На моем стоят шайбы больше на пару милиметров с завода и пока болты неоткручу -стакан неснимется!!!

Как то давно вынимал этот стакан...болты внутри не откручивать...но даже шайбы гровера чуть царапали корпус...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Пусть снимут верхний лючок над гибким ,и посмотрят что ему недает выйти ,мешают шайбы или пластины выйти или нет. Всего то делов.

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Отводка снялась минут за пять, с помощью двух отверток, через верхний и нижний лючек. Со стороны вала вома выпали два сальника, третий сидит. Собирать тоже три ставить?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
zuko пишет:

Отводка снялась минут за пять, с помощью двух отверток, через верхний и нижний лючек. Со стороны вала вома выпали два сальника, третий сидит. Собирать тоже три ставить?

вопще там должен один стоять сальник и войлачный набивка и никогда непотичот нигрол

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
БандЄра пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Отбой с гильзами, мужики.

Кароч промерял, там внтр диаметр 111мм. походу б/у расточенные, просто в хорошем состоянии, поэтому казались новыми.

Наверно второй ремонтный размер.

Буду покупать новые гильзы, ну ево наф.

[развернуть]

Нет у них второго ремонтного размера...только один.110,7 мм.

Ну знач один. Поршней уже ремонтных нет. Так что верну гильзы.

Да, поршней в продаже не встречал...

Я себе вот такой комплект взял. Поставлю, посмотрим как он работать будет...

Завод двигатель? Тоже хотел его взять, цена привлекла, но качество хз... в общем в раздумьях я, что брать российское или украинское? Росс. в пару раз дороже, но наверно качественнее ж...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Jafet BOY пишет:

БандЄра пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Отбой с гильзами, мужики.

Кароч промерял, там внтр диаметр 111мм. походу б/у расточенные, просто в хорошем состоянии, поэтому казались новыми.

Наверно второй ремонтный размер.

Буду покупать новые гильзы, ну ево наф.

[развернуть]

[развернуть]

Нет у них второго ремонтного размера...только один.110,7 мм.

[развернуть]

Ну знач один. Поршней уже ремонтных нет. Так что верну гильзы.

[развернуть]

Да, поршней в продаже не встречал...

Я себе вот такой комплект взял. Поставлю, посмотрим как он работать будет...

Завод двигатель? Тоже хотел его взять, цена привлекла, но качество хз... в общем в раздумьях я, что брать российское или украинское? Росс. в пару раз дороже, но наверно качественнее ж...

Цена - 5.5 тищ гривнов, для меня недёшево. Ну а по качеству посмотрим, во всяком случае уже есь трактора по 3 года эксплуатации такой поршневой, и не каких то 20 гектаров как у нас, а по 150 га пашни. И пока что они говорят шо все нормально. Может не врут.
Посмотрим...
Не знаю, может МТЗюк лучше, не знаю. Стоит в огороде и МТЗ, может летом и его реанимирую.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
БандЄра пишет:

Jafet BOY пишет:

БандЄра пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Отбой с гильзами, мужики.

Кароч промерял, там внтр диаметр 111мм. походу б/у расточенные, просто в хорошем состоянии, поэтому казались новыми.

Наверно второй ремонтный размер.

Буду покупать новые гильзы, ну ево наф.

[развернуть]

[развернуть]

Нет у них второго ремонтного размера...только один.110,7 мм.

[развернуть]

Ну знач один. Поршней уже ремонтных нет. Так что верну гильзы.

[развернуть]

Да, поршней в продаже не встречал...

Я себе вот такой комплект взял. Поставлю, посмотрим как он работать будет...

Завод двигатель? Тоже хотел его взять, цена привлекла, но качество хз... в общем в раздумьях я, что брать российское или украинское? Росс. в пару раз дороже, но наверно качественнее ж...

Цена - 5.5 тищ гривнов, для меня недёшево. Ну а по качеству посмотрим, во всяком случае уже есь трактора по 3 года эксплуатации такой поршневой, и не каких то 20 гектаров как у нас, а по 150 га пашни. И пока что они говорят шо все нормально. Может не врут.
Посмотрим...
Не знаю, может МТЗюк лучше, не знаю. Стоит в огороде и МТЗ, может летом и его реанимирую.

5.5тыс??? Это где?
В нете завод двигатель самые дешевые цпг от 3600 грн.
https://agro-kraina.in.ua/porshnevaya-d-240-d-65
Первая попавшаяся ссылка.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

И да, почему выбрали на пять колец?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Jafet BOY пишет:

И да, почему выбрали на пять колец?

Покупал на заводе, и там менеджер сказал шо эти типа самые лучшие.
Но опять таки, я не знаю как они будут работать, посмотрим.
А вчера сын привез еще запчасти...
Голова двигателя с картером сцепления под стартер.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Jafet BOY пишет:

5.5тыс??? Это где?
В нете завод двигатель самые дешевые цпг от 3600 грн.

По осени брали, заказывали прямо на заводе, вышло около 3700 грн. Были приятно удивлены качеством изготовления и обработки. Отец сказал что в двигатель пихать жалко, такое и в сервант поставить не грех.)))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Трактурист пишет:

Jafet BOY пишет:

5.5тыс??? Это где?

В нете завод двигатель самые дешевые цпг от 3600 грн.

По осени брали, заказывали прямо на заводе, вышло около 3700 грн. Были приятно удивлены качеством изготовления и обработки. Отец сказал что в двигатель пихать жалко, такое и в сервант поставить не грех.)))

Я брал пару недель назад, с доставкой вышло 5.455. Ну в общим - 5 с половиной тысяч гривныков. Это ихняя самая дорогая версия, с колечками какими то не резиновыми...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
Трактурист пишет:

Jafet BOY пишет:

5.5тыс??? Это где?
В нете завод двигатель самые дешевые цпг от 3600 грн.

По осени брали, заказывали прямо на заводе, вышло около 3700 грн. Были приятно удивлены качеством изготовления и обработки. Отец сказал что в двигатель пихать жалко, такое и в сервант поставить не грех.)))

Спасибо за отзыв.
Присмотрюсь к ним повнимательнее.

P.s. как на завод выйти? Можете ссылку дать?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
БандЄра пишет:

Трактурист пишет:

Jafet BOY пишет:

5.5тыс??? Это где?

В нете завод двигатель самые дешевые цпг от 3600 грн.

По осени брали, заказывали прямо на заводе, вышло около 3700 грн. Были приятно удивлены качеством изготовления и обработки. Отец сказал что в двигатель пихать жалко, такое и в сервант поставить не грех.)))

Я брал пару недель назад, с доставкой вышло 5.455. Ну в общим - 5 с половиной тысяч гривныков. Это ихняя самая дорогая версия, с колечками какими то не резиновыми...

Где заказывали, если не секрет?
Ссылку можете дать?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Jafet BOY пишет:

БандЄра пишет:

Трактурист пишет:

Jafet BOY пишет:

5.5тыс??? Это где?

В нете завод двигатель самые дешевые цпг от 3600 грн.

[развернуть]

По осени брали, заказывали прямо на заводе, вышло около 3700 грн. Были приятно удивлены качеством изготовления и обработки. Отец сказал что в двигатель пихать жалко, такое и в сервант поставить не грех.)))

Я брал пару недель назад, с доставкой вышло 5.455. Ну в общим - 5 с половиной тысяч гривныков. Это ихняя самая дорогая версия, с колечками какими то не резиновыми...

Где заказывали, если не секрет?

Ссылку можете дать?

Вот на упаковке...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Вот на упаковке.

Поршневой палец внутренний диаметр отверстия какой имеет?

Русь
12.12.2020 - 13:29
: 33

Здравия! Заметил гайку в муфте. Подскажите откуда она может быть, и как это дело поправить?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
zuko пишет:

Здравия! Заметил гайку в муфте. Подскажите откуда она может быть, и как это дело поправить?[изображение]

Может через верхний люк уронили,,я в самом низу в масле болт выловил...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
zuko пишет:

Здравия! Заметил гайку в муфте. Подскажите откуда она может быть, и как это дело поправить?[изображение]

Скорее всего уронили,там вроде нет гаек. в меня был шарик в коробке в итоге при пашне огорода в борозне в одну сторону тихо било ,а во вторую погаркивание- в итоге выломало зуба на второй передаче.(сливом нигрола неудавалось извлечь сторонюю деталь).

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
zuko пишет:

Здравия! Заметил гайку в муфте. Подскажите откуда она может быть, и как это дело

Гайка может оказатся с болта,что удерживает короткий вал в первичном валу.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ламич пишет:

Человек спрашивает это - поршневая новая! человек будет менять ВСЮ!!! поршневую а не одну пару! так вот у меня и вопрос - диаметр отверстия как повлияет на работу двигла?

За дурака что ли считаете? Сам вижу что поршневая новая и умников много. Мне интересен диаметр внутреннего отверстия ,связанно это с тем что старые технологии утеряны и пальцы делают из худшей стали но с большим количеством железа и скорее всего с китайской технологией. То есть вся поршневая может быть китайской с нашими буковками.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

По поводу поршневой, заказал сегодня поршневую "завод двигатель", напрямую с завода 5 тыс грн плюс еще доставка.
Кароч у них оказывается два варианта поршневой: моторист (3700 грн, обычная поршневая) и моторист плюс (5000 грн, полностью фосфатированная гильза, и камера сгорания на поршне со спец. покрытием).

Решил не пожалеть денег, но взять покачественне, на данный момент это одна из самых дорогих поршневых.

НО. Взял на 4к, хотя менеджер сказал что 95% берут 5к, и сам мне посоветовал 5к.
Я долго думал, но все же решил так, если 4к работает отлично, то ЗАЧЕМ лишнее трение?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
БандЄра пишет:

Jafet BOY пишет:

БандЄра пишет:

Трактурист пишет:

Jafet BOY пишет:

5.5тыс??? Это где?

В нете завод двигатель самые дешевые цпг от 3600 грн.

[развернуть]

По осени брали, заказывали прямо на заводе, вышло около 3700 грн. Были приятно удивлены качеством изготовления и обработки. Отец сказал что в двигатель пихать жалко, такое и в сервант поставить не грех.)))

Я брал пару недель назад, с доставкой вышло 5.455. Ну в общим - 5 с половиной тысяч гривныков. Это ихняя самая дорогая версия, с колечками какими то не резиновыми...

Где заказывали, если не секрет?

Ссылку можете дать?

Вот на упаковке...

Спасибо по этим номерам и заказал.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

И кстати на вопрос про вес поршней менеджер сказал что макс разница в весе у них 2гр.