Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 698 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Master пишет:

Я имею ввиду что стартер в место пускача стоит через преходник. Согласен когда раз в день включить но если раз 20 за день то уже к концу дня ходитьне хочеться не то что бы вылезть включить и потом заводить, Да и удобней когда все с кабины

ЮМЗ с пускачем имеет дистанционный запуск с кабины с завода и то что у вас его нет свидетельствует только о том что трактор хорошо был разграблен.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
1202 пишет:

Master пишет:

Я имею ввиду что стартер в место пускача стоит через преходник. Согласен когда раз в день включить но если раз 20 за день то уже к концу дня ходитьне хочеться не то что бы вылезть включить и потом заводить, Да и удобней когда все с кабины

ЮМЗ с пускачем имеет дистанционный запуск с кабины с завода и то что у вас его нет свидетельствует только о том что трактор хорошо был разграблен.

ну тот трактор с механической рулевой колонкой навряд ли имел запуск из кабины.даже если у него и был электростартер-то наверняка с ручным управлением.но даже наличие просто электростартера в те времена под сомнением.на пускачах даже венца под стартер не было в давешние времена.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
АлександрКоновалов пишет:

включил навсегда сцепление и ручки убрал

А что там включять?вынул все потроха из крышки и всё,это на МТЗ надо сцепу как-то закрепить чтобы она постоянно в вкл состоянии была

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
колупатор пишет:

1202 пишет:

Master пишет:

Я имею ввиду что стартер в место пускача стоит через преходник. Согласен когда раз в день включить но если раз 20 за день то уже к концу дня ходитьне хочеться не то что бы
вылезть включить и потом заводить, Да и удобней когда все с кабины

ЮМЗ с пускачем имеет дистанционный запуск с кабины с завода и то что у вас его нет свидетельствует только о том что трактор хорошо был разграблен.

ну тот трактор с механической рулевой колонкой навряд ли имел запуск из кабины.даже если у него и был электростартер-то наверняка с ручным управлением.но даже наличие просто электростартера в те времена под сомнением.на пускачах даже венца под стартер не было в давешние времена.

Фиг знает,мой 75-го года имел рычяг в кабинете

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Петр Чебан пишет:

Фиг знает,мой 75-го года имел рычяг в кабинете

У меня был 73 -го года. Также был рычаг и венец на маховике под стартер.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Петр Чебан пишет:

АлександрКоновалов пишет:

включил навсегда сцепление и ручки убрал

А что там включять?вынул все потроха из крышки и всё,это на МТЗ надо сцепу как-то закрепить чтобы она постоянно в вкл состоянии была

Рычаг сцепления вверх, рычаг открутил и перевернул, прикрутил обратно,теперь этот
рычаг снизу в продольный брус упирается, обратно не выключиться никогда. Забыл уже, что там сцепление какое то осталось с пускача. А включать бендикс из кабины для меня не актуально, потому как если завёл- работаешь до упора, но согласен с
Мастером, что если глушишь по нескольку раз на дню , тогда в кабину управление бендиксом надо. Интересно будет посмотреть, как человек придумал решение вопроса.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Петр Чебан пишет:

Фиг знает,мой 75-го года имел рычяг в кабинете

Ну тут навороченный с спидометром).С чего панель приборка?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

Петр Чебан пишет:

Фиг знает,мой 75-го года имел рычяг в кабинете

Ну тут навороченный с спидометром).С чего панель приборка?

Газ 52-53...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите, если магнето даёт слабую искру, это как то можно решить?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олеган1981 пишет:

Скажите, если магнето даёт слабую искру, это как то можно решить?

Попробуй для начала на батарее просушить его.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
Олеган1981 пишет:

Скажите, если магнето даёт слабую искру, это как то можно решить?

Конденсатор заменить

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите в чём может быть дело? Вроде искра на сухой свече есть, стоит ввернуть её в пускач так сразу же заливает после чего свеча искру мокрая уже не даёт. Летом норм всё заводится. Снял магнето, положил на обогреватель в бане. Можно тут что придумать? Каждую зиму так. Вчера с горем пополам заводил пускач, сегодня вообще никак. На карбюраторе винт пробовал крутить, не помогает. Может винт какой есть на карбюраторе чтобы поменьше заливало бензин?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Сегодня была такая картина. Погрел магнето пару часов, воды не было. На удивление резво завелся трактор. Правда с третьей свечой. Я обрадовался, побежал воду заливать. Пока залил понятно магнето остыло. И опять, кручу пускач стартером и ни в какую! Комрады, что делать? В крышке пд10 часть резьбы свечи сломано, оттуда чуть бензин пузырится. Крышку я поменяю. Может быть низкая компрессия? Хотя с теплым магнето заводился норм. Что сделать? Конденсатор поменять? Свеча мокрая и ни в какую. Замучился сушить и менять их. Бензин под свечу чуть подливал. Помогите плиз.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олеган1981 пишет:

Пока залил понятно магнето остыло.

Магнето сушить надо пару суток чтоб снутри все вышло,крышку контактов лучше снять.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Скажите, если магнето даёт слабую искру, это как то можно решить?

Я решил вот так

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
1202 пишет:

Олеган1981 пишет:

Пока залил понятно магнето остыло.

Магнето сушить надо пару суток чтоб снутри все вышло,крышку контактов лучше снять.

Я же на масляном радиаторе, там температура приличная... Конденсаторы заменю. У меня 2 юмзика, но оба магнето со старых хозяев остались, ни разу не ремонтировались. Контакты попробую новые купить. Спасибо всем!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олеган1981 пишет:

Я же на масляном радиаторе, там температура приличная... Конденсаторы заменю. У меня 2 юмзика, но оба магнето со старых хозяев остались, ни разу не ремонтировались. Контакты попробую новые купить. Спасибо всем!

А если паяльной лампой то там и за 10 мин можно подсушить но если спешите то купите новое магнето и проблем больше не будет.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Подскажите, только сейчас заметил на одном видео. На карбюратор со свободного конца должна быть эта штука надета? У меня ничего не надето.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Олеган1981 пишет:

Подскажите, только сейчас заметил на одном видео. На карбюратор со свободного конца должна быть эта штука надета? У меня ничего не надето.

Топливный шланг на штуцер что ли?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Олеган1981 пишет:

Подскажите, только сейчас заметил на одном видео. На карбюратор со свободного конца должна быть эта штука надета? У меня ничего не надето.

у большинства тракторов этот фильтр отсутствует.и вполне нормально работают годами без него.у магнето можно регульнуть силу искры.поворачивая кулачек на оси ротора.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
alpem пишет:

Олеган1981 пишет:

Скажите, если магнето даёт слабую искру, это как то можно решить?

Я решил вот так

На видео были готовые кембрики на конденсатор. Если их нет, чем вы обмотали его? Емкость как на видео ставили или другую?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Master пишет:

Александр 03 пишет:

Master пишет:

Как и кто сделал привод бендикса. Если стоит стартер с проставкой.

Привод сделал с кабины через трос ручного с 2109 .На порог приварил болт на 18 на него надел трубку которую приварил к рычагу который выходит через кабину вниз и через трос включение с кабины.Полет Нормальный уже 2 года .

Можно фото. Я тоже хочу что бы с кабины зародилось. За муфты и всякое лишнее я знаю так уже сделанно. Но лень каждый раз вылазить и

Вот обещал фото запуска с кабины. Стартер сейчас снят на ремонт но все видно куда стоит трос ручного с 08 жигуля.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Вот еще на выходных проточили ванну под нижний вал навески . Будем заказывать втулки на 40 мм как в МТЗ . Долго конечно делали -2 дня с братом но оно того стоит. Приспособление примитивное но справилось с поставленой задачей , два резца поломали третим завершили процес.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

На видео были готовые кембрики на конденсатор. Если их нет, чем вы обмотали его? Емкость как на видео ставили или другую?

Кембри заводской но можно и без него или обиотать изолентой. емкость как на видео К 73-17, 0.047 мкф.

Кыргызстан
16.02.2021 - 09:17
: 2

Для Олега сосет сальник коленвала

Кыргызстан
16.02.2021 - 09:17
: 2

На пускаче

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
1202 пишет:

rif пишет:

Толстая выточкой к пластиковым кольцам или на верх к пыльнику?

По заводскому тонкая пластина закрывает сухари потом резиновые пыльники и толстая выточкой к пыльникам.

Да, пришлось пересобрать. А то у меня потекло из под уплотнения и выяснилось что уплотнительная резинка между кольцами оказалось закусанной. Криво как то я собрал в первый раз.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Кто знает чем можно заменить сахоспидометр. В интернете есть но жаба давит отдавать такие деньги. А так что бы было отверстие не интересно. По поводу что бы включать бендикс с кабины . Сделал. Только я незнал что в книге так же сделано, так что ничего особенного нет. Тяга по-моему с тормозов юмз а дальше простой рычаг и немного бубна

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Забыл добавить что именно интересует

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Master пишет:

Забыл добавить что именно интересует

Просто закрыть или с пользой?...просто закрыть-например спидометр с газ,ЗИЛ,УАЗ...а с пользой хрен знает....кому чего...динамик для магнитолы scratch_one-s_head ....тахометр работающий от генератора....