Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 67 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Николай2607" пишет:

есть такой первичный вал вом, с большим количеством зубьев

я когда себе покупал, вариантов не было...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Посторонним В. пишет:
"Николай2607" пишет:

есть такой первичный вал вом, с большим количеством зубьев

я когда себе покупал, вариантов не было...

Спасибо, не утешительный аргумент! Тогда интересно для чего такая шестерня на 43 зуба!?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так поставь свою старую шестерню!Конечно будет шум,неполное зацепление!

Я так понимаю, что бы сменить эту шестерню надо промежутку снимать, а это опять мастерить какого то козла надо, так как помощника нет! А так знать бы, что есть такой первичный вал вом, с большим количеством зубьев чем 14 (14/44 ; Х/43) мне было бы проще поменять этот первичный вал, тем более мой теперь с выбоинами на зубьях!

Просче то просче,а сможешь ли найти его?Так что выбоины большие?Я знаю что есть шестерни на 1000 оборотов ВОМа.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай2607" пишет:

Спасибо, не утешительный аргумент! Тогда интересно для чего такая шестерня на 43 зуба!?

Выходит для увеличения оборотов ВОМа.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

здравствуйте господа юмз-исты помогите своему коллеге т-40-исту вопрос вот в чем:в головку блока цилиндра на юмз вставляется втулка форсунки сверху на эту втулку одевается резиновое кольцо а вот что ставится под нее и ставится ли что-то вообще непонятно , будте добры растолкуйте темному коллеге.заранее благодарен!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
семин сергей пишет:

здравствуйте господа юмз-исты помогите своему коллеге т-40-исту вопрос вот в чем:в головку блока цилиндра на юмз вставляется втулка форсунки сверху на эту втулку одевается резиновое кольцо а вот что ставится под нее и ставится ли что-то вообще непонятно , будте добры растолкуйте темному коллеге.заранее благодарен!

на распылитель ставится медная шайба.Что пересели на ЮМЗ?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
семин сергей пишет:

здравствуйте господа юмз-исты помогите своему коллеге т-40-исту вопрос вот в чем:в головку блока цилиндра на юмз вставляется втулка форсунки сверху на эту втулку одевается резиновое кольцо а вот что ставится под нее и ставится ли что-то вообще непонятно , будте добры растолкуйте темному коллеге.заранее благодарен!

на распылитель ставится медная шайба.Что пересели на ЮМЗ?

Человек наверно имеет ввиду стаканы форсунок, которые имеют свойство протекать! Снизу этих стаканов ставятся медные колечки шириной как стаканы, а сверху, как вы и сказали, резиновое колечко! Виталь, попробую поискать пока вал, а там видно будет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:
семин сергей пишет:

здравствуйте господа юмз-исты помогите своему коллеге т-40-исту вопрос вот в чем:в головку блока цилиндра на юмз вставляется втулка форсунки сверху на эту втулку одевается резиновое кольцо а вот что ставится под нее и ставится ли что-то вообще непонятно , будте добры растолкуйте темному коллеге.заранее благодарен!

на распылитель ставится медная шайба.Что пересели на ЮМЗ?

Человек наверно имеет ввиду стаканы форсунок, которые имеют свойство протекать! Снизу этих стаканов ставятся медные колечки шириной как стаканы, а сверху, как вы и сказали, резиновое колечко! Виталь, попробую поискать пока вал, а там видно будет!

Попробуй!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так поставь свою старую шестерню!Конечно будет шум,неполное зацепление!

Я так понимаю, что бы сменить эту шестерню надо промежутку снимать, а это опять мастерить какого то козла надо

так ты уже сделал козла good выставь передок, освободив "козла"( например по бокам шире козла две опоры,и положи швеллер, трубу помощнее) и им же сними промежутку

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
юрий 34rus пишет:

так ты уже сделал козла good выставь передок, освободив "козла"( например по бокам шире козла две опоры,и положи швеллер, трубу помощнее) и им же сними промежутку

А я об этом что то не подумал thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так поставь свою старую шестерню!Конечно будет шум,неполное зацепление!

Я так понимаю, что бы сменить эту шестерню надо промежутку снимать, а это опять мастерить какого то козла надо

так ты уже сделал козла good выставь передок, освободив "козла"( например по бокам шире козла две опоры,и положи швеллер, трубу помощнее) и им же сними промежутку

Мы вдвоём снимали свободно,кажется цепью цепляли и трубой.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:

Мы вдвоём снимали свободно,кажется цепью цепляли и трубой.

Ключевое слово "вдвоем", а я один! Что нибудь придумаю, подставочку!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Мы вдвоём снимали свободно,кажется цепью цепляли и трубой.

Ключевое слово "вдвоем", а я один! Что нибудь придумаю, подставочку!

Ну да согласен,так что нет никого и помоч даже,а соседи?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:
семин сергей пишет:

здравствуйте господа юмз-исты помогите своему коллеге т-40-исту вопрос вот в чем:в головку блока цилиндра на юмз вставляется втулка форсунки сверху на эту втулку одевается резиновое кольцо а вот что ставится под нее и ставится ли что-то вообще непонятно , будте добры растолкуйте темному коллеге.заранее благодарен!

на распылитель ставится медная шайба.Что пересели на ЮМЗ?

Человек наверно имеет ввиду стаканы форсунок, которые имеют свойство протекать! Снизу этих стаканов ставятся медные колечки шириной как стаканы, а сверху, как вы и сказали, резиновое колечко! Виталь, попробую поискать пока вал, а там видно будет!

Попробуй!

да стаканы я и имел в виду а сорокет я не брошу просто в том году недорого приобрел товарищ юмз таскать пресс-подборщик коробку сразу откапиталили а под окончание покоса и дизель сдох вот щас собираем.головку разобрали стаканы вытащили а там ничего вот и возник вопрос о кольцах.как он сезон отработал удивляюсь и кто его делал до нас руки бы оторвать и самое удивительное что он работал долгое время в таком состоянии.по крайней мере так говорят.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
семин сергей пишет:

да стаканы я и имел в виду а сорокет я не брошу просто в том году недорого приобрел товарищ юмз таскать пресс-подборщик коробку сразу откапиталили а под окончание покоса и дизель сдох вот щас собираем.головку разобрали стаканы вытащили а там ничего вот и возник вопрос о кольцах.как он сезон отработал удивляюсь и кто его делал до нас руки бы оторвать и самое удивительное что он работал долгое время в таком состоянии.по крайней мере так говорят.

Работал, потому что надежная техника,а пох...там легче прожить, наверное......... Вот если бы опять попал к пох...там, то и дальше работал в таком состоянии!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Николай2607" пишет:

а я один

что, на двести вёрст вокруг ни души что ли? на 5 минут мужика какого позвать-то.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Посторонним В. пишет:
"Николай2607" пишет:

а я один

что, на двести вёрст вокруг ни души что ли? на 5 минут мужика какого позвать-то.

Получается, что так laugh они вроде как есть, но в то же время их нет! Я звал человека стрелу от куна перенести в другое место, просидел час, прождал, потом сам поясок затянул потуже и потащил lol Поэтому потихоньку и делаю приспособы что бы самому все делать! face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Николай2607" пишет:

sos

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Николай2607 пишет:
семин сергей пишет:

да стаканы я и имел в виду а сорокет я не брошу просто в том году недорого приобрел товарищ юмз таскать пресс-подборщик коробку сразу откапиталили а под окончание покоса и дизель сдох вот щас собираем.головку разобрали стаканы вытащили а там ничего вот и возник вопрос о кольцах.как он сезон отработал удивляюсь и кто его делал до нас руки бы оторвать и самое удивительное что он работал долгое время в таком состоянии.по крайней мере так говорят.

Работал, потому что надежная техника,а пох...там легче прожить, наверное......... Вот если бы опять попал к пох...там, то и дальше работал в таком состоянии!

сомневаюсь скорее бы сдали на металлолом или растащили по зап.частям

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот мужики пример шестерен с разницей в один зуб,в диаметре примерно около сантиметра, так что имейте ввиду кто будет менять себе, есть и такое чудо!!!!!!!

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Всем привет, у меня вопрос по поводу диска сцепления ЮМЗ. Подскажите, нужно ли что-то дорабатывать или менять чтобы поставить шарнирный диск сцепления?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 769
Rooney пишет:

Всем привет, у меня вопрос по поводу диска сцепления ЮМЗ. Подскажите, нужно ли что-то дорабатывать или менять чтобы поставить шарнирный диск сцепления?

Ничего не нужно, у меня такой стоит уже 6 лет.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Большое спасибо, а то сосед себе год назад брал, но что-то с ним повозился и назад в магазин отдал, нынче свой располовинил, вот встал вопрос какой диск брать

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 769

Ну я думаю зря он его сдал, я знаю такие диски ходят не у одного уже, и всё нормально. Я работаю зимой в лесу на нём и нагрузки бывают неслабые, и ничего пока ходит нормально.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Rooney пишет:

Большое спасибо, а то сосед себе год назад брал, но что-то с ним повозился и назад в магазин отдал, нынче свой располовинил, вот встал вопрос какой диск брать

Ставь не задумываясь, не пожалеешь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:
Rooney пишет:

Большое спасибо, а то сосед себе год назад брал, но что-то с ним повозился и назад в магазин отдал, нынче свой располовинил, вот встал вопрос какой диск брать

Ставь не задумываясь, не пожалеешь.

Какие то ТАРА кажись хорошие,но у нас их не найти!!!

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

только ТАРА!! самые качественные диски никакие аналоги а то уже обожглись пидсунилы типа "тара" а потом на заклепки не было знака. рассыпался за 2 дня.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Igor Petruk пишет:

только ТАРА!! самые качественные диски никакие аналоги а то уже обожглись пидсунилы типа "тара" а потом на заклепки не было знака. рассыпался за 2 дня.

Понятно!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Какие то ТАРА кажись хорошие,но у нас их не найти!!!

ТАРА ето Милитополь там завод их делаит отк присуствует и накладки сцепления они также берут на хорошем заводе не гараж

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Какие то ТАРА кажись хорошие,но у нас их не найти!!!

ТАРА ето Милитополь там завод их делаит отк присуствует и накладки сцепления они также берут на хорошем заводе не гараж

Понятно !Будем искать!Короче и на клёпках должно быть клеймо или ещё есть какие отличия?