Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 683 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Yra 11 пишет:

помогите у каво есть догружатель навески на юмз нужна точные размеры чтоб себе сделать

Вот такая подойдёт

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый всем день! Подскажите такова проблема, на левом тормозном валу по ходу трактора, выбило пол зуба, требует замены, можно поменять вал не разбирая и не снимая крышки моста, блокировочная не упадет в мост? Тормоза дисковые.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
vl.k пишет:

Добрый всем день! Подскажите такова проблема, на левом тормозном валу по ходу трактора, выбило пол зуба, требует замены, можно поменять вал не разбирая и не снимая крышки моста, блокировочная не упадет в мост? Тормоза дисковые.

Уж если на то пошло,то на крышке моста есть люк для доступа к блокировке...

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
vl.k пишет:

Добрый всем день! Подскажите такова проблема, на левом тормозном валу по ходу трактора, выбило пол зуба, требует замены, можно поменять вал не разбирая и не снимая крышки моста, блокировочная не упадет в мост? Тормоза дисковые.

Вроде как раз левую можно поменять а если правую то педаль нажать и зафиксировать чтоб муфта не слетела только акуратно чтоб валик не шлепнулся из муфты .лучше немного под уклон поставить трактор боком чтоб та сторона которую делать будеш выше была .

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Алекс 37 пишет:

vl.k пишет:

Добрый всем день! Подскажите такова проблема, на левом тормозном валу по ходу трактора, выбило пол зуба, требует замены, можно поменять вал не разбирая и не снимая крышки моста, блокировочная не упадет в мост? Тормоза дисковые.

Уж если на то пошло,то на крышке моста есть люк для доступа к блокировке...

Есть та он есть но это весь шмудяк поднимать и полы и бак выковыривать .

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

помогите у каво есть догружатель навески на юмз нужна точные размеры чтоб себе сделать

Вот такая подойдёт

спасибо за помощь скажи сам делал какая толщина митала пощло наизделие

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
ламич пишет:

Yra 11 пишет:

помогите у каво есть догружатель навески на юмз нужна точные размеры чтоб себе сделать

Вот такая подойдёт

У меня тоже такая

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А я поднял задний конец центрального винта. Сделал несколько отверстий для его крепления. Но остановился на одном. Так тридцать с лишним лет и работаю. Креплю все навесные одинаково. Работой доволен полностью. До него в пахоте было совсем плохо. Найду ли фото теперь? Днем забыл сфоткать.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

А в чем заключаются плюсы этого догружателя?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Механический догружатель действует по одному принципу. Во время работы, появляется момент силы, опрокидывающий агрегат в сторону трактора. Центральный винт противодействует этому. А если винт расположен под углом от трактора к орудию, то сила опрокидывания разлагается на две составляющие - одна прямолинейная, другая направлена вниз. Эта сила и прижимает ведущие колеса к почве.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Гидравлический догружатель работает по иному принципу. Гидравлика условно сказать, слегка "поднимает" орудие во время работы. Тем самым трактор прижимается к почве. Орудие на самом деле не поднимается, но возникает сила в этом направлении.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
ЕС пишет:

Механический догружатель действует по одному принципу. Во время работы, появляется момент силы, опрокидывающий агрегат в сторону трактора. Центральный винт противодействует этому. А если винт расположен под углом от трактора к орудию, то сила опрокидывания разлагается на две составляющие - одна прямолинейная, другая направлена вниз. Эта сила и прижимает ведущие колеса к почве.

Т.е. мой юмз не будет буксовать колесом, которое идёт не в борозде?
Правильно я понял конечный результат этого устройства?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jone пишет:

ЕС пишет:

Механический догружатель действует по одному принципу. Во время работы, появляется момент силы, опрокидывающий агрегат в сторону трактора. Центральный винт противодействует этому. А если винт расположен под углом от трактора к орудию, то сила опрокидывания разлагается на две составляющие - одна прямолинейная, другая направлена вниз. Эта сила и прижимает ведущие колеса к почве.

Т.е. мой юмз не будет буксовать колесом, которое идёт не в борозде?

Правильно я понял конечный результат этого устройства?

да ты правельно все понимаеш и иканомия топлива будит тебе

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Jone пишет:

Т.е. мой юмз не будет буксовать колесом, которое идёт не в борозде?
Правильно я понял конечный результат этого устройства?

В принципе понял правильно. Но не на все сто пудов. Все зависит от нагрузки на трактор. При работе с плугом, перенос центра тяжести трактора вправо, никто не отменял. Поэтому, в каком то определенном случае, пробуксовка левого колеса все равно будет. Но Вы даже не заметите этого.
Если сделать все идеально, то надо залить в левое колесо воды, а в него входит 170 литров. Это плюс 170 кг на левое колесо. Да еще и догружатель будет. Я так и делал раньше, когда много пахал. Сейчас не заливаю вода. Трактор и так идет нормально. Правда активно не работаю с плугом. Так, время от времени на огородах. Два года делал по над лесополосами обпахивание. С целью порвать корни деревьев. Глубоко шел, третий корпус на 37 сантимов был. Третья пониженная, немного подальше от деревьев - четвертая пониженная. На пятой пониженной уже не тянул.
Но тут дело в боковых уклонах. Если уклон вправо, и трактор в борозде вправо, то конечно пробуксовка левого колеса все равно будет. Но вода в левом колесе, исключает все такие моменты. Удачи всем!

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

Пахать надо на блокировке а не искать лишние проблемы.
Я когда пашу практически всегда включаю блокировку причем на ходу ,тронулся пока плуг заходит , педаль нажал, и все в конце гона газ сбросил она сама щелкнула выключилась а без блокировки гиморой чуть пробуксовка пойдет начинает стягивать в паханное там вильнул сям вильнул и потом пашня как бык поссал.
И это при том что пашу 2 35 и то бывает буксует роет двумя а на навозе вобще караул .так что хз как 3 35 таскают незнаю может земля у нас такая может пашут не глубоко .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пахать на блокировке и есть проблема. Блокировка дело временное. Плуг не должен быть зажат на цепях. Тогда и по радиусу идет пахота свободно. У Вас просто мало опыта. Юмз идет с тремя корпусами даже на гору приличную. У нас такая местность, что приходилось работать по-всякому. Советую прислушаться и делать как должно быть. А ошибаться могут все.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
ЕС пишет:

Пахать на блокировке и есть проблема. Блокировка дело временное. Плуг не должен быть зажат на цепях. Тогда и по радиусу идет пахота свободно. У Вас просто мало опыта. Юмз идет с тремя корпусами даже на гору приличную. У нас такая местность, что приходилось работать по-всякому. Советую прислушаться и делать как должно быть. А ошибаться могут все.

Плуг у меня болтается в работе могу хоть кругами пахать а блокировку с подобным алгоритмом работы не дураки придумали очень удобно именно при пахате другое дело что людям лениво делать ее как должно быть .
У соседа т 40 с 3 35 идет и что? Это не вспашка это так землю поцарапал.
Даже с 82 сравнивал который 3 35 колупал залеж постоянно смыгая навеской как только зарывался без блокировки сломанна зато с передком а я там же на блокировке с 2 35 гораздо глубже и ровнее ходил .
Я считаю что лучше следить за тем чтоб у трактора работала блокировка чем лить воду бетон и подобные танцы с бубном исполнять .
Догружатель не пользовал но судя по отзывам штука тоже капризная в плане настройки плуга я не вижу большого смысла в нем .

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

И вобще разговор ни о чем .что и сколько даст вам такое увеличение мцепления колес с почвой как второе работающее колесо которое в борозде? Попробуйте на блокировке в пробуксовку там мотор начинает пыхтеть и навеска щелкать и трещать никакие 170 л воды не дадут такого сцепления с почвой бред сивой кобылы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я молчу, когда "профи" говорит.

СергейШум пишет:

пашу 2 35 и то бывает буксует роет двумя а на навозе вобще караул

СергейШум пишет:

Догружатель не пользовал но судя по отзывам штука тоже капризная в плане настройки плуга я не вижу большого смысла в нем .

Успехов дружище. super
------------------------------------

Из сотен фото, не нашел нужное. Но оно есть в этой теме. Пришлось сфоткать на скорую руку. Там, где потерто, там есть присоединение центрального винта. Никаких прибамбасов по настройке особых нет. Одно условие - нужная глубина и горизонтальное расположение рамы плуга.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята вотакая проблема выплыла на тракторе начала заваздушиватся гидравлика и начала плохо поднимать орудие можна сказать рывками и нужна довать полный газ я думаю эта сам насос или нет немогу покамись найти причину сам может борохлит сам распределитель

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пока сто пудов могу сказать - если на холодную орудие поднимается, а на горячем масле - нет, то это насос. Или масло уже износилось и не держит вязкости.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
СергейШум пишет:

Есть та он есть но это весь шмудяк поднимать и полы и бак выковыривать

Плита навески откручивается и бак достается. Ничего в кабине снимать не надо. Мне по крайней мере так было проще.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Владимир Николаенко пишет:

СергейШум пишет:

Есть та он есть но это весь шмудяк поднимать и полы и бак выковыривать

Плита навески откручивается и бак достается. Ничего в кабине снимать не надо. Мне по крайней мере так было проще.

Афигеть как просто , пррсто плиту открутить ....это же намного легче чем ничего не откручивать .

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
ЕС пишет:

Я молчу, когда "профи" говорит.

СергейШум пишет:

пашу 2 35 и то бывает буксует роет двумя а на навозе вобще караул

СергейШум пишет:

Догружатель не пользовал но судя по отзывам штука тоже капризная в плане настройки плуга я не вижу большого смысла в нем .

Успехов дружище. [изображение]

------------------------------------

Из сотен фото, не нашел нужное. Но оно есть в этой теме. Пришлось сфоткать на скорую руку. Там, где потерто, там есть присоединение центрального винта. Никаких прибамбасов по настройке особых нет. Одно условие - нужная глубина и горизонтальное расположение рамы плуга.

[изображение]

Эс свое найди или раскажи как догружатель даст или вода в колесе даст больше тяги чем работающее колесо трактора в борозде на которое приходится большеая половина веса так как боком работает а весит почти 4 т ....там хоть 200 хоть пятьсот ниачем.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
СергейШум пишет:

ЕС пишет:

Я молчу, когда "профи" говорит.

СергейШум пишет:

пашу 2 35 и то бывает буксует роет двумя а на навозе вобще караул

СергейШум пишет:

Догружатель не пользовал но судя по отзывам штука тоже капризная в плане настройки плуга я не вижу большого смысла в нем .

[развернуть]

Успехов дружище. [изображение]


------------------------------------

Из сотен фото, не нашел нужное. Но оно есть в этой теме. Пришлось сфоткать на скорую руку. Там, где потерто, там есть присоединение центрального винта. Никаких прибамбасов по настройке особых нет. Одно условие - нужная глубина и горизонтальное расположение рамы плуга.

[изображение]

Эс свое найди или раскажи как догружатель даст или вода в колесе даст больше тяги чем работающее колесо трактора в борозде на которое приходится большеая половина веса так как боком работает а весит почти 4 т ....там хоть 200 хоть пятьсот ниачем.

На левом стоит заводской груз,нормально,не буксует.Без груза пробуксовывал.В этом году еще не пахал, в том году пахота по ячьменю до 30см., плуг 3 40.Стоит догружатель, блокировку не включал.Если плуг правильно отрегулирован то блокировка и нахер не нужна.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

"Старая/новая" педаль сцепления работает на ОТЛИЧНО...

В нижнем положении стакана работает лучше...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
СергейШум пишет:

Эс свое найди или раскажи как догружатель даст или вода в колесе даст больше тяги чем работающее колесо трактора в борозде на которое приходится большеая половина веса так как боком работает а весит почти 4 т ....там хоть 200 хоть пятьсот ниачем.

Ну ты, сынок, реально задолбал. Если такой умный, то покажи схему переноса центра тяжести в борозде. На пустословии не хрен трендеть. Нарисуй и покажи, как перераспределяются силы тяжести.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
_Игорь_ пишет:

СергейШум пишет:

ЕС пишет:

Я молчу, когда "профи" говорит.

СергейШум пишет:

пашу 2 35 и то бывает буксует роет двумя а на навозе вобще караул

[развернуть]

СергейШум пишет:

Догружатель не пользовал но судя по отзывам штука тоже капризная в плане настройки плуга я не вижу большого смысла в нем .

[развернуть]

[развернуть]

Успехов дружище. [изображение]



------------------------------------

Из сотен фото, не нашел нужное. Но оно есть в этой теме. Пришлось сфоткать на скорую руку. Там, где потерто, там есть присоединение центрального винта. Никаких прибамбасов по настройке особых нет. Одно условие - нужная глубина и горизонтальное расположение рамы плуга.

[изображение]

Эс свое найди или раскажи как догружатель даст или вода в колесе даст больше тяги чем работающее колесо трактора в борозде на которое приходится большеая половина веса так как боком работает а весит почти 4 т ....там хоть 200 хоть пятьсот ниачем.

На левом стоит заводской груз,нормально,не буксует.Без груза пробуксовывал.В этом году еще не пахал, в том году пахота по ячьменю до 30см., плуг 3 40.Стоит догружатель, блокировку не включал.Если плуг правильно отрегулирован то блокировка и нахер не нужна.

Та ты шоо? А у нас дт 4 35 по ячменю максимум на 25 таскал и пыхтел и че?
Наверно тоже не настроин был да?
Зачем эту блокировку придумали ? У всех ведь условия и земля одинаковы ...
А вобще - свистеть не мешки ворочать ...
Как молоко гп бочку так оказывается десятилитровки у всех , как в борозду встанеш с пахарями профи так под зерновые глубже не нада, блокировка не работает, глубже глина выйдет, сыро, сухо, т все такое...

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
ЕС пишет:

СергейШум пишет:

Эс свое найди или раскажи как догружатель даст или вода в колесе даст больше тяги чем работающее колесо трактора в борозде на которое приходится большеая половина веса так как боком работает а весит почти 4 т ....там хоть 200 хоть пятьсот ниачем.

Ну ты, сынок, реально

задолбал. Если такой умный, то покажи схему переноса центра тяжести в борозде. На пустословии не хрен трендеть. Нарисуй и покажи, как перераспределяются силы тяжести.

Не сынок я тебе и не долбал я тебя и рисовать ничего не буду а таких бывших пахарей повидал уже , зайди в борозду от души на блокировке чтоб оба колеса в пробуксовку пошли , послушай как движок ревет понюхай как сцепление горит и сразу поймеш что и не пахал ты чтоб глубоко и тяжело и твоя вода в колесе как ссы в глаза божья роса для трактора .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Yra 11 пишет:

скажи сам делал какая толщина митала пощло наизделие

Чертил сын, вырезал на плазме племянник на заводе, толщина металла 12мм.