Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 687 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А стоит ли заниматься такой модернизацией? Я покупал свой плуг еще в Союзе. Тогда были в продаже у нас только такие, под треугольник. Плуг одесский. После пошли тоже одесские, но без автосцепки.
Следующий момент. Я честно не понял, о чем в конструкции плуга идет речь? Наверное надо сделать фото сверху плуга. Возможно это иллюзия, что правая часть выдвинута вперед? Поскольку основной брус плуга, к которому крепятся стойки, сам по себе расположен под углом.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Переделать хочу, чтобы было побыстрее одевать навесное. К тому многое и так под треугольник. И трехточка самодельная тоже какая-то.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Насчет удобства присоединения плуга конечно Вы правы. Даже если и криво подъехал, то лишь бы верхушка клина зашла во внутрь и плуг сам устанавливается при подъеме навески.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати сказать - верхние отверстия у меня не работают. Плуг не хочет заглубляться. А более нижними отверстиями установки центрального винта, изредка пользуюсь. Бывают условия такие, что плуг не идет в почву. Бывало и на самом нижнем работал. Тогда уже пользовался блокировкой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Рудольф Т40АМ пишет:

Переделать хочу, чтобы было побыстрее одевать навесное. К тому многое и так под треугольник. И трехточка самодельная тоже какая-то.

тогда и рамку навесную приварить к плугу уже с наклоном-что бы меньше крутить винты-раскосы навески.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Постарался по максимуму нарисовать угол о котором я говорил, отмечен красной линией. Сфоткать не получилось, темно. Так понял, что шарнир правой тяги немного ближе к трактору, потому что она закручена и, приваривая крепление под углом к плугу, это компенсируют. Потому что на плугах с трехточкой видел что можно регулировать этот угол болтами. Кто, что скажет, прав я или нет? Если надо делать этот угол, то насколько?

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Переваривать под авто сцепку категорически не рекамендую

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Цветков пишет:

Переваривать под авто сцепку категорически не рекамендую

Почему, удобнее же намного?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Постарался по максимуму нарисовать угол о котором я говорил, отмечен красной линией. Сфоткать не получилось, темно. Так понял, что шарнир правой тяги немного ближе к трактору, потому что она закручена и, приваривая крепление под углом к плугу, это компенсируют. Потому что на плугах с трехточкой видел что можно регулировать этот угол болтами. Кто, что скажет, прав я или нет? Если надо делать этот угол, то насколько?

Это делается для того чтобы с плуг с самого начала загона шёл ровно
У меня на плуге нету этой регурировки и постоянно вроде начинаешь ровно пахать и под конец всегда остаются клиня невспаханые

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Рудольф Т40АМ пишет:

Цветков пишет:

Переваривать под авто сцепку категорически не рекамендую

Почему, удобнее же намного?

Есть мнение что плуг на автосцепке невозможно нормально настроить...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Петр Чебан пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Постарался по максимуму нарисовать угол о котором я говорил, отмечен красной линией. Сфоткать не получилось, темно. Так понял, что шарнир правой тяги немного ближе к трактору, потому что она закручена и, приваривая крепление под углом к плугу, это компенсируют. Потому что на плугах с трехточкой видел что можно регулировать этот угол болтами. Кто, что скажет, прав я или нет? Если надо делать этот угол, то насколько?

Это делается для того чтобы с плуг с самого начала загона шёл ровно

У меня на плуге нету этой регурировки и постоянно вроде начинаешь ровно пахать и под конец всегда остаются клиня невспаханые

Этой регулировкой дело не исправишь....когда начинаешь пахать заезжать надо не ровно по борозде,а слегка наискосок,чтобы как только плуг коснулся земли,заднее колесо в это же время сьезжало с поля в борозду...
...иначе получается что трактор наклоняется в сторону пашни и в момент опускания плуга он уходит тоже в сторону пашни на величину слабины растяжки..
.(поэтому многие их затягивают намертво,хоть это и не правильно...но что делать...)

А треугольник(рамку) приварить вполне реально,только желательно посмотреть как пашет плуг сейчас,возможно подрегулировать и по расположению трёх точек сейчас прикидывать как будет стоять треугольник....

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Петр Чебан пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Цветков пишет:

Переваривать под авто сцепку категорически не рекамендую

Почему, удобнее же намного?

Есть мнение что плуг на автосцепке невозможно нормально настроить...

100%

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Петр Чебан пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

Цветков пишет:

Переваривать под авто сцепку категорически не рекамендую

Почему, удобнее же намного?

Есть мнение что плуг на автосцепке невозможно нормально настроить...

Не знал, из-за люфтов между треугольником и рамкой?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Посмотрите на эту картинку.

У этого плуга, уже заложен механический догружатель. За счет поднятия заднего крепления центрального винта.
А теперь посмотрите на мой плуг.

Где будет находиться задний конец центрального винта? И где он у меня теперь находится? Когда начинал работать со своим плугом, то это была не работа, если мягко выразиться. Трактор был неуправляемый и в добавок не тянул. После переделки своей автосцепки, я просто не воспринимаю самого термина - настроить плуг. Обыкновенное дело. Всего то ничего.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алекс 37 пишет:

исправишь....когда начинаешь пахать заезжать надо не ровно по борозде,а слегка наискосок,чтобы как только плуг коснулся земли,заднее колесо в это же время сьезжало с поля в борозду...
...иначе получается что трактор наклоняется в сторону пашни и в момент опускания плуга он уходит тоже в сторону пашни на величину слабины растяжки..
.(поэтому многие их затягивают намертво,хоть это и не правильно...но что делать...)

Я как бы так и стараюсь делать,но всеровно при движении плуге смещается в левую сторону

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Петр Чебан пишет:

Есть мнение что плуг на автосцепке невозможно нормально настроить...

huh да ладно вам городить.все регулируется и пашет.можно подумать что у вас навеска без треугольника вся без люфтов и без зазоров?а если рамку навесить то все-алес капут-плуг валится и боком идет.тогда цепляйте прицепной плуг-у него свои настройки от своих колес-трактор его просто тащит а пашет он не зависимо от трактора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
колупатор пишет:

Петр Чебан пишет:

Есть мнение что плуг на автосцепке невозможно нормально настроить...

[изображение] да ладно вам городить.все регулируется и пашет.можно подумать что у вас навеска без треугольника вся без люфтов и без зазоров?а если рамку навесить то все-алес капут-плуг валится и боком идет.тогда цепляйте прицепной плуг-у него свои настройки от своих колес-трактор его просто тащит а пашет он не зависимо от трактора.

Если рамку приварить не думая,(так приставил и ладно), то не всегда можно нормально отрегулировать....

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Алекс 37 пишет:

Если рамку приварить не думая,(так приставил и ладно),

Несколько плугов уже переделал на треугольник , себе и друзьям . Выставляю трактор , подкладками под колёса , на глубину пахоты . Навеску выставляю на среднюю наладку . Выставляю плуг относительно трактора и свариваю с треугольником . Проблем не возникает с регулировкой потом . У меня все орудия на треугольнике . За день бывает раз по десять перецепляться приходится , то фреза , то культиватор , то плуг и всё без регулировок .

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Стармех 2 пишет:

Алекс 37 пишет:

Если рамку приварить не думая,(так приставил и ладно),

Несколько плугов уже переделал на треугольник , себе и друзьям . Выставляю трактор , подкладками под колёса , на глубину пахоты . Навеску выставляю на среднюю наладку . Выставляю плуг относительно трактора и свариваю с треугольником . Проблем не возникает с регулировкой потом . У меня все орудия на треугольнике . За день бывает раз по десять перецепляться приходится , то фреза , то культиватор , то плуг и всё без регулировок .

получается делаете сразу с регулировкой?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Рудольф Т40АМ пишет:

получается делаете сразу с регулировкой?

Да .

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Стармех 2 пишет:

Рудольф Т40АМ пишет:

получается делаете сразу с регулировкой?

Да .

Могли бы, если не трудно, сфотографировать вашу работу с рамкой, за образец fotku

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Рудольф Т40АМ пишет:

Могли бы, если не трудно,

Плуг т 25 . стр 60 . пост 1798 . Там есть фотка .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Стармех 2 пишет:

Плуг т 25 . стр 60 . пост 1798 . Там есть фотка .

Друзья! Александр Николаевич в частности. Надо давать ссылки, чтобы легко можно было перейти по ней. Это делается просто. Каждый пост имеет свой номер. Кликаем правой кнопкой по этому номеру и выбираем "копировать адрес ссылки". Затем переносим ее в тему, где ведется разговор за пост, интересующий нас. И не надо искать тогда ничего. Клацнул по ссылке и все перед нами. Получается так
https://fermer.ru/comment/1079537802#comment-1079537802

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

По кольцам, мужики, кароч нашел я еще совдеповские кольца, думаю это самый качественный вариант.
У какого-то деда в гараже валялись уже фиг знает сколько лет.
Там маслосьемные наборные, в одном пазу два кольца по 3мм, с пластинчатой пружиной.
Придут по почте, сфотаю.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Jafet BOY пишет:

По кольцам, мужики, кароч нашел я еще совдеповские кольца, думаю это самый качественный вариант.

У какого-то деда в гараже валялись уже фиг знает сколько лет.

Там маслосьемные наборные, в одном пазу два кольца по 3мм, с пластинчатой пружиной.

Придут по почте, сфотаю.

По моему мнению такие наборные масосёмные сичас могут не работать,раньше под такие кольча другой состав чугуна в гильзах был,а сийчас гильзы трудно истираемые,одним словом притираться очень плохо будут.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Анатолий Ст пишет:

Jafet BOY пишет:

По кольцам, мужики, кароч нашел я еще совдеповские кольца, думаю это самый качественный вариант.

У какого-то деда в гараже валялись уже фиг знает сколько лет.

Там маслосьемные наборные, в одном пазу два кольца по 3мм, с пластинчатой пружиной.

Придут по почте, сфотаю.

По моему мнению такие наборные масосёмные сичас могут не работать,раньше под такие кольча другой состав чугуна в гильзах был,а сийчас гильзы трудно истираемые,одним словом притираться очень плохо будут.

То есть, наборные более устойчивые к износу?
Если так, то, по идее, дольше служить будут.
А гильзы мне всеравно надо будет со временем менять, им уже лет и лет.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

ya

ЕС пишет:

Посмотрите на эту картинку.

Вот и у меня такой по конструкции, только сзади ухо приварено точно такое же как впереди под укосину, но кто то из ребят объяснил что это для уменьшения захвата с 1.05 до 90см. Евгений Сергеевич сегодня коллега по работе принёс железяку не от машины точно говорит, ну показывай и что Вы думаете он принёс от гаражной мусорки я shok ya он принёс половинку заводского догружателя! завтра со своим сравню, так что сделаю рисунок выставлю размеры и сюда скину.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ламич пишет:

только сзади ухо приварено точно такое же как впереди под укосину,

hi Так и у меня тоже. Для поворота балки на 90 см пахоты в тяжелых почвах.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Jafet BOY пишет:

Анатолий Ст пишет:

Jafet BOY пишет:

По кольцам, мужики, кароч нашел я еще совдеповские кольца, думаю это самый качественный вариант.

У какого-то деда в гараже валялись уже фиг знает сколько лет.

Там маслосьемные наборные, в одном пазу два кольца по 3мм, с пластинчатой пружиной.

Придут по почте, сфотаю.

По моему мнению такие наборные масосёмные сичас могут не работать,раньше под такие кольча другой состав чугуна в гильзах был,а сийчас гильзы трудно истираемые,одним словом притираться очень плохо будут.

То есть, наборные более устойчивые к износу?

Если так, то, по идее, дольше служить будут.

А гильзы мне всеравно надо будет со временем менять, им уже лет и лет.

Ну да,стальные кольца устойчивее до износа,но гильзи должны быть мягче,чем сийчас. Старые гильзы выработку показывали за сезон с стальными кольцами,а как они проведут себя с нынишными гильзами,не знаю.