Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 682 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Svv-07 пишет:

alpem пишет:

У меня такой

У вас механический догружатель, а он спрашивает за регулятор глубины.

Да,да,нужны люди у которых стоит регулятор заглубения на гидравлике,именно гидравличный!!.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Анатолий Ст пишет:

Да,да,нужны люди у которых стоит регулятор заглубения на гидравлике,именно гидравличный!!.

Это типа клапана на гидроцилиндре и пластины упора на штоке?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Svv-07 пишет:

alpem пишет:

У меня такой

У вас механический догружатель, а он спрашивает за регулятор глубины.

так у него и стоит гидравлический силовой-позиционный регулятор.сектор в кабине на крыле как раз и управляет этим регулятором-смотрите видео внимательнее.пластины механического у него тоже стоят но винт зацеплен за верх-от него мало толку-для догрузки надо винт цеплять ниже.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
lavansen пишет:

Это типа клапана на гидроцилиндре и пластины упора на штоке?

нет-то что вы умаете всего лишь ограничитель опускания навески(у мтз наоборот чтоб вверх не поднимало).а человек ищет систему догрузки как у мтз и чтоб работала.там железка с буханку хлеба с золотником и кучей трубок.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
колупатор пишет:

так у него и стоит гидравлический силовой-позиционный регулятор.сектор в кабине на крыле как раз и управляет этим регулятором-смотрите видео внимательнее.пластины механического у него тоже стоят но винт зацеплен за верх-от него мало толку-для догрузки надо винт цеплять ниже.

Да. Прощелкал. blush2
Прочитал в коментах,стоит от МТЗ .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
колупатор пишет:

нет-то что вы умаете всего лишь ограничитель опускания навески(у мтз наоборот чтоб вверх не поднимало).а человек ищет систему догрузки как у мтз и чтоб работала.там железка с буханку хлеба с золотником и кучей трубок.

Не сталкивался с таким девайсом ..

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Алекс 37 пишет:

Jone пишет:

Первый шатунный сильно и понемножку все поцарапало в первый раз.


При замене вкладышей внутри блока все протирали тряпкой и тёрли щеткой с соляркой, чтобы убрать стружку, вроде было чисто.


Думаю может это старая стружка пошла в центрифугу откуда-то с каналов?

Оба раза один и тот же шатун?....сам вал промывали без вынимания заглушек?

Короче нашли причину!!
До 2го проворачивания дули все что можно и выкручивали заглушки.
Причина была в инородном теле,которое находилось в канале от центрифуги к валу, который продувался с внутренней стороны, а вот если дуть со стороны центрифуги к валу (как идёт масло) то перекрывало канал процентов на 90.Давление показывает нормальное,а масло по каналам не шло.
Получается первый раз все прекрасно дулось и как провернуло 2й раз то поняли что нужно чётко воспроизвести схему движения масла в той последовательности в какой она идёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Jone пишет:

Алекс 37 пишет:

Jone пишет:

Первый шатунный сильно и понемножку все поцарапало в первый раз.



При замене вкладышей внутри блока все протирали тряпкой и тёрли щеткой с соляркой, чтобы убрать стружку, вроде было чисто.



Думаю может это старая стружка пошла в центрифугу откуда-то с каналов?

Оба раза один и тот же шатун?....сам вал промывали без вынимания заглушек?

Короче нашли причину!!

До 2го проворачивания дули все что можно и выкручивали заглушки.

Причина была в инородном теле,которое находилось в канале от центрифуги к валу, который продувался с внутренней стороны, а вот если дуть со стороны центрифуги к валу (как идёт масло) то перекрывало канал процентов на 90.Давление показывает нормальное,а масло по каналам не шло.

Получается первый раз все прекрасно дулось и как провернуло 2й раз то поняли что нужно чётко воспроизвести схему движения масла в той последовательности в какой она идёт.

Да,досталось движку...Голодненький был...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Svv-07 пишет:

У вас механический догружатель, а он спрашивает за регулятор глубины.

У меня силовой-позиционный регулятор.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Поставил НШ 50.
Распредвал (или зубья) не поломает?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
alpem пишет:

Svv-07 пишет:

У вас механический догружатель, а он спрашивает за регулятор глубины.

У меня силовой-позиционный регулятор.

Svv-07 пишет:

Да. Прощелкал.
Прочитал в коментах,стоит от МТЗ .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Jafet BOY пишет:

Поставил НШ 50.

Распредвал (или зубья) не поломает?

Нагрузка по-любому возрастет...Но ведь работает.Запас прочности все же есть наверное....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс 37 пишет:

Нагрузка по-любому возрастет...Но ведь работает.Запас прочности все же есть наверное....

До поры времени есть.

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 20
alpem пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ привет,нужен человек(и) у которого(ых) стоит на тракторе "Регулятор глубины вспашки),и причём те кто им пользуется,отзовитесь??!.

У меня такой

Зделайте пожалуста відео-обзор как ви подключили даний девайс. Спасибо

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Jafet BOY пишет:

Поставил НШ 50.

Распредвал (или зубья) не поломает?

есть промежуточное решение-нш40.с ним веселее чем с 32,меньше нагрузка чем у 50-ки.по фланцам подходит от 32.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Теперь разобрал 2й свой ЮМЗ по причине вибрации двигателя.Как и предполагалось-трещина на коленвале.
И у меня возник вопрос в причинах этой трещины.Там где точат коленвал,говорят привези блок(предварительно зажав крепления коленвала как надо) и сделают диагностику на пригодность этого блока, чтобы опять не треснул вал или его не погнуло.
Как думаете есть смысл в этом?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Jone пишет:

Как думаете есть смысл в этом?

Да. Есть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Блок настолько жесткая конструкция, что коленчатый вал, ему не "судья" Но все может быть, что и блок имеет отклонения, по постелям коренным. Снова вспомнил шлифовщика колен. валов - самый проблемный вал, у двигателя Д-65.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Jone пишет:

Как думаете есть смысл в этом?

Первый раз (лет 11 назад) поломало коленвал из-за топливного насоса.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
ПРОФФ822 пишет:

Jone пишет:

Как думаете есть смысл в этом?

Первый раз (лет 11 назад) поломало коленвал из-за топливного насоса.

Поподробнее насчёт того каким образом топливный тут и из-за чего ламало в последующие разы?
Давно помню на одном тракторе поламало коленвал,заменили на новый и тот тоже поламало.Потом заменили блок и все нормально стало))

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Jone пишет:

Поподробнее насчёт того каким образом топливный тут и из-за чего ламало в последующие разы?

Да все просто,одна секция из четырех даёт большее давление ,двигатель стучит при работе,вполне может такое быть что сломает коленвал...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Jone пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Jone пишет:

Как думаете есть смысл в этом?

Первый раз (лет 11 назад) поломало коленвал из-за топливного насоса.

Поподробнее насчёт того каким образом топливный тут и из-за чего ламало в последующие разы?

Давно помню на одном тракторе поламало коленвал,заменили на новый и тот тоже поламало.Потом заменили блок и все нормально стало))

Не равномерная подача топлива,разные градусы при впрыска,и перегруженность двигателя ведёт к излому коленвала.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Анатолий Ст пишет:

Jone пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Jone пишет:

Как думаете есть смысл в этом?

[развернуть]

Первый раз (лет 11 назад) поломало коленвал из-за топливного насоса.

Поподробнее насчёт того каким образом топливный тут и из-за чего ламало в последующие разы?


Давно помню на одном тракторе поламало коленвал,заменили на новый и тот тоже поламало.Потом заменили блок и все нормально стало))

Не равномерная подача топлива,разные градусы при впрыска,и перегруженность двигателя ведёт к излому коленвала.

Во, может даже и эта проблема у меня была,т.к. двигатель работал с перебоями и возил топливную на регулировку.Также зажигание было немножко позднее, градусов на 8

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Jone пишет:

Также зажигание было немножко позднее, градусов на 8

Позднее впрыск, двигатель наоборот , работает мягче.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вася Т-25 пишет:

Зделайте пожалуста відео-обзор как ви подключили даний девайс. Спасибо

Уже сделал. Скоро выложу.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Jone пишет:

каким образом топливный тут

Отпустился толкатель плунжера, угол впрыска поменялся, на одном цилиндре, и получается удар.

Jone пишет:

из-за чего ламало

В том году (это через 11 лет), даже не знаю причину, при опрыскивании...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923
колупатор пишет:

Jafet BOY пишет:

Поставил НШ 50.

Распредвал (или зубья) не поломает?

есть промежуточное решение-нш40.с ним веселее чем с 32,меньше нагрузка чем у 50-ки.по фланцам подходит от 32.

Под рукой ток 50-ка была. Родной 32-й помер, еле плуг поднимал на оборотах.
Не встречал в магазах нш40.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

помогите у каво есть догружатель навески на юмз нужна точные размеры чтоб себе сделать

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Yra 11 пишет:

помогите у каво есть догружатель навески на юмз нужна точные размеры чтоб себе сделать

Если время будет то завтра сделаю.Я где то здесь встречал,поищи.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
_Игорь_ пишет:

Yra 11 пишет:

помогите у каво есть догружатель навески на юмз нужна точные размеры чтоб себе сделать

Если время будет то завтра сделаю.Я где то здесь встречал,поищи.

да попадалась но она неточная идет я делал она кароткая получаетса низнаю почиму так как там указаны размеры когда ставлю она кароткая особено внизу и на похоте невозможна отрегулирывать плуг