Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 64 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Николай2607:пишет:

Собственно мужики, возник вопрос, про который совсем забыл! Приобрел кун, надо ставить, а трактор еще не разбирал, чтобы найти причину, почему при подключенном ВОМ к косилке, в районе муфты сцепления появляется переменный металлический стук, но стоит отсоединить кардан и включить ВОМ и стук пропадает! В теме по мтз читал, что у многих тоже такое бывает, но однозначного ответа не нашел! Возможно ли подключить косилку заранее к трактору, слить нигрол с коробки и открыть лючок с правой стороны под рулевой и завести мотор? Ничего трансмиссии не будет? Добавлю что муфта работает четко, трактор полностью был перебран не так давно! На раскатку совсем времени нет!
Николай,ничего не раскатывай,с поднятой косилкой стучит у всех ,если стучит
с опущенной проверь кардан он должен при работе прямым, без излома крестовин и внутренние вилки должны быть в одной плоскости.Этот стук не неисправность а результат крутильных колебаний в приводе.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Primat, спасибо за ответ! А в результате таких колебаний ничего не разобьет в приводе вом?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Но кто то писал что точил и очень хорошо помогло!Откликнитесь кто!!!Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank_you

Так, а что изменится, если выточить эти шайбы самому!? Подложка шайб под пружины это временная мера по улучшению муфты сцепления, равно как поставить другие пружины, более жесткие, потому как нажимной диск проживет не долго, выгнется и опять пробуксовка! Если ездить тихонько попердывать на тракторе, то подложка шайб даст "очень" большой результат!!! На сколько успел заметить, причина пробуксовки муфты, одной не бывает!

О как!!!Да у меня не так и часто пробуксовывает,я просто на будущее спросил.Лес как то таскал,так в песке зарылся с блокировкой,вот тогда наверно и подпалил сцепуху!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

Собственно мужики, возник вопрос, про который совсем забыл! Приобрел кун, надо ставить, а трактор еще не разбирал, чтобы найти причину, почему при подключенном ВОМ к косилке, в районе муфты сцепления появляется переменный металлический стук, но стоит отсоединить кардан и включить ВОМ и стук пропадает! В теме по мтз читал, что у многих тоже такое бывает, но однозначного ответа не нашел! Возможно ли подключить косилку заранее к трактору, слить нигрол с коробки и открыть лючок с правой стороны под рулевой и завести мотор? Ничего трансмиссии не будет? Добавлю что муфта работает четко, трактор полностью был перебран не так давно! На раскатку совсем времени нет!

Я бы не стал без масла заводить.У меня был с косилкой случай,при подъёме тряслась вся вместе с трактором,а когда опускал и давал нагрузку всё нормально было.В итоге выяснил,что люфтил палец в маховике,заменил маховик.Может у тебя как у меня ,вал скручен был,который проходит через вал коробки?А может и кардан косилки,попробуй с другим агрегатом,фотка есть подсоединённого кардана косилки?Вилки в одной плоскости?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:

Я бы не стал без масла заводить.У меня был с косилкой случай,при подъёме тряслась вся вместе с трактором,а когда опускал и давал нагрузку всё нормально было.В итоге выяснил,что люфтил палец в маховике,заменил маховик.Может у тебя как у меня ,вал скручен был,который проходит через вал коробки?А может и кардан косилки,попробуй с другим агрегатом,фотка есть подсоединённого кардана косилки?Вилки в одной плоскости?

Навряд ли Виталь, потому что трансмиссию перебирал на другой мост и валы ВОМ ставил свои, видимых повреждений на них не было и к тому же до этого все работало хорошо! Попробую подцепить косилку и в разных положениях крутану ее!

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Николай2607.....

Primat, спасибо за ответ! А в результате таких колебаний ничего не разобьет в приводе вом?

Пожалуйста....Если при работе (под нагрузкой) не стучит ни чего не разобьёт и не сломается с косилкой всегда так.....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Primat" пишет:

с косилкой всегда так.....

У меня не стучит!

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Виталий Соболев....
У меня не стучит!

Ну и отлично....У меня тоже не стучит но стоит немного покрутить центральный винт и стук обеспечен. С некоторыми косилками устранить стук не получается по разным причинам.С прессподборщиком при поворотах тоже стук.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Primat пишет:

Пожалуйста....Если при работе (под нагрузкой) не стучит ни чего не разобьёт и не сломается с косилкой всегда так.....

В том и дело, что как подключишь косилку начинает стучать! Сейчас пробовал крутить косилку в разных положениях ничего не добился, как стучало так и стучит! Как только погода устаканится, буду раскатывать, если стучит, то следы все равно должны остаться!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай2607" пишет:

В том и дело, что как подключишь косилку начинает стучать! Сейчас пробовал крутить косилку в разных положениях ничего не добился, как стучало так и стучит! Как только погода устаканится, буду раскатывать, если стучит, то следы все равно должны остаться!

Так может дело в косилке?Нечего другого нет что ли работающего от ВОМа?У меня на бочке кардан стоял переваренный,но не мной,так немного совсем вилки не совпадали ,так тоже пришлось переварить для нормальной работы,а так стук присутствовал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Primat пишет:

Виталий Соболев....
У меня не стучит!

Ну и отлично....У меня тоже не стучит но стоит немного покрутить центральный винт и стук обеспечен. С некоторыми косилками устранить стук не получается по разным причинам.С прессподборщиком при поворотах тоже стук.

Так это надо смотреть карданы.Может углы получаются предельные для крестовин,или задевает за кронштейн растяжек!

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Николай2607......

В том и дело, что как подключишь косилку начинает стучать! Сейчас пробовал крутить косилку в разных положениях ничего не добился, как стучало так и стучит! Как только погода устаканится, буду раскатывать, если стучит, то следы все равно должны остаться!

Напрасный труд.Но дело твоё.....Бог в помощь.Если что и найдёшь подозрительное то вряд ли это требует немедленной замены.У ЮМЗ ВОМ простейший ломаться там нечему.

Есть такое правило -"НЕ мешай машине работать...,,

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Primat" пишет:

У ЮМЗ ВОМ простейший ломаться там нечему.

С этим я согласен на 100%

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Виталий Соболев" пишет:

У ЮМЗ ВОМ простейший ломаться там нечему

да есть чему...
может, подшипник раскатился или вообще рассыпался, может, зубья на шестерне сточило..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Посторонним В. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У ЮМЗ ВОМ простейший ломаться там нечему

да есть чему...
может, подшипник раскатился или вообще рассыпался, может, зубья на шестерне сточило..

Ну это да может не отрицаю!Я имел ввиду в сравнении например с мтз.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Primat пишет:

Напрасный труд.Но дело твоё.....Бог в помощь.Если что и найдёшь подозрительное то вряд ли это требует немедленной замены.У ЮМЗ ВОМ простейший ломаться там нечему.

Есть такое правило -"НЕ мешай машине работать...,,

Да я и сам пытаюсь придерживаться этого правила, но что то мне это покоя не дает! я снял видео, но на телефон, если инет осилит выложу и ссылку кину!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Primat" пишет:

Есть такое правило -"НЕ мешай машине работать...

Хреновое это правило. особо упоротые апологеты этого принципа даже уровень масла не проверяют: дескать, работает же машина, чего лезть?
Есть другое правило:"хороший стук всегда наружу вылезет".

30.03.2014 - 18:01
: 3

FinФИН, огромное спасибо за совет! Очень пригодился. Будем брать МТЗ-92П :)

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте господа ЮМЗводители! Строю самодельный трактор. Дошёл до задней навески. Планирую ставить от ЮМЗ (уже есть в наличии). Есть пара вопросов. Какое расстояние от оси нижних рычагов до оси верхних в штатном исполнении на ЮМЗ? И в одной ли плоскости они (оси) по вертикали находятся? Если кто знает, подскажите пожалуйста. sos

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Безумец пишет:

Здравствуйте господа ЮМЗводители! Строю самодельный трактор. Дошёл до задней навески. Планирую ставить от ЮМЗ (уже есть в наличии). Есть пара вопросов. Какое расстояние от оси нижних рычагов до оси верхних в штатном исполнении на ЮМЗ? И в одной ли плоскости они (оси) по вертикали находятся? Если кто знает, подскажите пожалуйста. sos

Что не в одной плоскости то это точно!А расстояние мерить надо,у меня к сожалению трактор далеко! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Безумец пишет:

Здравствуйте господа ЮМЗводители! Строю самодельный трактор. Дошёл до задней навески. Планирую ставить от ЮМЗ (уже есть в наличии). Есть пара вопросов. Какое расстояние от оси нижних рычагов до оси верхних в штатном исполнении на ЮМЗ? И в одной ли плоскости они (оси) по вертикали находятся? Если кто знает, подскажите пожалуйста. sos

Есть вот только фотки такие,может помогут!От плоскости плиты нижняя ось смещена сантиметров на 5 вперёд,не больше.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте. Прошу помощи!!! Нужна МЕХАНИЧЕСКАЯ рулевая колонка на ЮМЗ. Не могу убедить отца поставить ГОРУ. Уже привёз комплект( брал на Украине, на Лоске) Упёрный, не признает ни чего нового. Давал ему проехать на своём " петушке".У меня гидравлика. Говорит, что не чувствует дороги. Его колонка выработала свой ресурс. Я уже ни чего не могу сделать. Может у кого лежит? Или у знакомых, или у знакомых знакомых. Готов принять в дар, купить или поменять на деньги. Живу в Воронежской области. Поучавствуйте!!!!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Виталий Соболев" пишет:

Что не в одной плоскости то это точно!

"Виталий Соболев" пишет:

Есть вот только фотки такие,может помогут!От плоскости плиты нижняя ось смещена сантиметров на 5 вперёд

Спасибо большое. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Безумец" пишет:

Спасибо большое.

Если надо то в мае замерю,пиши предварительно.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Виталий Соболев" пишет:

Если надо то в мае замерю

Спасибо! Но надеюсь до того времени уже сделать. smile3 Если не сделаю, буду иметь ввиду и обращусь за помощью. Ещё раз спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Безумец" пишет:

Спасибо! Но надеюсь до того времени уже сделать. Если не сделаю, буду иметь ввиду и обращусь за помощью. Ещё раз спасибо!

thank_you Удачи!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

ребзя, скажите мне такую вещь: чтобы поменять сателлиты нужно разобрать весь задний мост и дифференциал?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:

ребзя, скажите мне такую вещь: чтобы поменять сателлиты нужно разобрать весь задний мост и дифференциал?

Ну не весь .половину .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Безумец пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Если надо то в мае замерю

Спасибо! Но надеюсь до того времени уже сделать. smile3 Если не сделаю, буду иметь ввиду и обращусь за помощью. Ещё раз спасибо!

Утром могу всё измерить и сфотографировать на своём старичке.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"фантом 2" пишет:

зубчатые колёса конечных передач надо снимать? иначе вроде фланцы дифференциала не вынуть.