Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 654 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22489 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
1202 пишет:

Миxалыч пишет:

Правильные УОНИ 13/55 вещь конечно хорошая. В идеальных условиях! Ванну видно как в учебнике! НО! Попробуйте ими заварить какую-нибудь неудобную хрень, да рывками, с отрывом. Тут уж простите меня, дилетанта, я предпочту ОК-46. И ответственные вещи ими приходилось заваривать. Лучше. ИМХО.

Есть еще АНО-21 и LB-52. АНО варю гидротрубки и очень хорошо получается,LB-52 по сути дела аналог УОНИ-13/55 но варить ими приятней.

Я плюнул на все эти варианты - купил себе полуавтомат Аврору Оверман 200...
Теперь, по обстоятельствам, либо ПА, либо инвертор с ОК-46 или УОНИ-13/55. Мои задачи перекрывают с запасом.
(Но ТИГ в уме таки держу) . laugh

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Миxалыч пишет:

1202 пишет:

Миxалыч пишет:

Правильные УОНИ 13/55 вещь конечно хорошая. В идеальных условиях! Ванну видно как в учебнике! НО! Попробуйте ими заварить какую-нибудь неудобную хрень, да рывками, с отрывом. Тут уж простите меня, дилетанта, я предпочту ОК-46. И ответственные вещи ими приходилось заваривать. Лучше. ИМХО.

Есть еще АНО-21 и LB-52. АНО варю гидротрубки и очень хорошо получается,LB-52 по сути дела аналог УОНИ-13/55 но варить ими приятней.

Я плюнул на все эти варианты - купил себе полуавтомат Аврору Оверман 200...

Теперь, по обстоятельствам, либо ПА, либо инвертор с ОК-46 или УОНИ-13/55. Мои задачи перекрывают с запасом.

(Но ТИГ в уме таки держу) . [изображение]

А я ещё не решил какой выбрать ((( с газом или без( а кабину уже надо варить(((

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

подскажите кто знает толщину кольца на юмз карзину хочу поставить от смд кольцо

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Юмазік пишет:

Миxалыч пишет:

1202 пишет:

Миxалыч пишет:

Правильные УОНИ 13/55 вещь конечно хорошая. В идеальных условиях! Ванну видно как в учебнике! НО! Попробуйте ими заварить какую-нибудь неудобную хрень, да рывками, с отрывом. Тут уж простите меня, дилетанта, я предпочту ОК-46. И ответственные вещи ими приходилось заваривать. Лучше. ИМХО.

[развернуть]

Есть еще АНО-21 и LB-52. АНО варю гидротрубки и очень хорошо получается,LB-52 по сути дела аналог УОНИ-13/55 но варить ими приятней.

Я плюнул на все эти варианты - купил себе полуавтомат Аврору Оверман 200...


Теперь, по обстоятельствам, либо ПА, либо инвертор с ОК-46 или УОНИ-13/55. Мои задачи перекрывают с запасом.


(Но ТИГ в уме таки держу) . [изображение]

А я ещё не решил какой выбрать ((( с газом или без( а кабину уже надо варить(((

Только с газом. Без газа щляпа полная. И аврора оверман 200 или 160 вещь охренительная. Я двухсотом варил много, просто отлично варит. При том любое железо проваривает прекрасно.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Yra 11 пишет:

толщину кольца

Толщина кольца лапок ЮМЗ, примерно 8мм. Зазор остается, миллиметра 3-4 (с подводкой старого образца).

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Подскажите пожалуйста как поменять лапку сцепления не раскатывая трактор ?
А именно в какую дырку надо вкрутить типа транспортный болт чтоб поджать сцепение и поменять лапку?
Пролежал под ним час так и не подобрал какой болт в какую дырку методом тыка.
Может кто помнит ?
Почемуто одна лапка стерлась больше чем другие хочу поменять или одну или вобще все лапки нашол на разборке как новые.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Алкоголик пишет:

Подскажите пожалуйста как поменять лапку сцепления не раскатывая трактор ?

А именно в какую дырку надо вкрутить типа транспортный болт чтоб поджать сцепение и поменять лапку?

Пролежал под ним час так и не подобрал какой болт в какую дырку методом тыка.

Может кто помнит ?

Почемуто одна лапка стерлась больше чем другие хочу поменять или одну или вобще все лапки нашол на разборке как новые.

А зачем поджимать .,..что мешает открутить регулировочную гайку,вынуть палец и снять лапку?

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16
Алекс 37 пишет:

Алкоголик пишет:

Подскажите пожалуйста как поменять лапку сцепления не раскатывая трактор ?


А именно в какую дырку надо вкрутить типа транспортный болт чтоб поджать сцепение и поменять лапку?


Пролежал под ним час так и не подобрал какой болт в какую дырку методом тыка.


Может кто помнит ?


Почемуто одна лапка стерлась больше чем другие хочу поменять или одну или вобще все лапки нашол на разборке как новые.

А зачем поджимать .,..что мешает открутить регулировочную гайку,вынуть палец и снять лапку?

Не выходит , резбу боюсь испортить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Алкоголик пишет:

Алекс 37 пишет:

Алкоголик пишет:

Подскажите пожалуйста как поменять лапку сцепления не раскатывая трактор ?



А именно в какую дырку надо вкрутить типа транспортный болт чтоб поджать сцепение и поменять лапку?



Пролежал под ним час так и не подобрал какой болт в какую дырку методом тыка.



Может кто помнит ?



Почемуто одна лапка стерлась больше чем другие хочу поменять или одну или вобще все лапки нашол на разборке как новые.

А зачем поджимать .,..что мешает открутить регулировочную гайку,вынуть палец и снять лапку?

Не выходит , резбу боюсь испортить.

В смысле не выходит?лапка не снимается с болта при снятом пальце....?

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Когда снимал лапки с бу корзины точно помню что нислезали они так просто а сдергивал даже при снятом пальце они не слезали с резьбы.
Потом гдето прочитал что есть в корзине дырки для транспортировачных болтов которыми можно сжать корзину и поменять лапки .
Завтра еще раз поищу.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Алкоголик пишет:

при снятом пальце они не слезали с резьбы.

На болтах есть выборка фрезеровочная, на лапке узкое место, что-бы при закручивании/откручивании рег. гайки, болт не прокручивался. Снял палец и лапку вынимать к валу сцепления.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Чтобы стянуть корзину...три отверстия, три болта такие как прикручивать корзину М12.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Алкоголик пишет:

Когда снимал лапки с бу корзины точно помню что нислезали они так просто а сдергивал даже при снятом пальце они не слезали с резьбы.

Потом гдето прочитал что есть в корзине дырки для транспортировачных болтов которыми можно сжать корзину и поменять лапки .

Завтра еще раз поищу.

Когда на снятой корзине да....А когда на месте все стоит,то и так уже всё сжато....

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16
ПРОФФ822 пишет:

Алкоголик пишет:

при снятом пальце они не слезали с резьбы.

На болтах есть выборка фрезеровочная, на лапке узкое место, что-бы при закручивании/откручивании рег. гайки, болт не прокручивался. Снял палец и лапку вынимать к валу сцепления.

Понял , посмотрел сходил теперь дошло.

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38

Решил сегодня розточить отверстия для вала навески, и вот что получилось

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38

И вот приспособа для этого, косо-криво конечно но отверстия получились соосни и ровные

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юмазік пишет:

И вот приспособа для этого, косо-криво конечно но отверстия получились соосни и ровные

А поподробне можно росказать,и показать??.

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Анатолий Ст пишет:

Юмазік пишет:

И вот приспособа для этого, косо-криво конечно но отверстия получились соосни и ровные

А поподробне можно росказать,и показать??.

Да там все на коленях зделал. Взял вал на 30мм сделав в нем сквозные отверстиея на 10мм для бистрореза,и одно отверстие под 90* с резьбой для потайной штопора бистрореза. На конце вала приварыл болт для крепления в дрель.(но дрель пыталась вывернуть руки и в итоге поставил верхню часть с вертикального сверлильного станка). Букси для крепления и центровки вала уже были в наличие (поэтому и вал на 30мм),также их можно сделать из трубы и подшипников. Отверстия в ванной у меня били овалом(30-36мм).Розточив и отцентровав все до 40мм. В итоге осталось розточить кронштейни на крепления цилиндров(буду ставить 2).

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38

Вот нашёл левий кронштейн цилиндра по нормальной цене 1400грн

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Юмазік пишет:

Вот нашёл левий кронштейн цилиндра по нормальной цене 1400грн

Зачётно,я где-то находил левый кронштейн за 900грн,или агроднепр,или днепрозапчасть,могу ошибаться.

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Анатолий Ст пишет:

Юмазік пишет:

Вот нашёл левий кронштейн цилиндра по нормальной цене 1400грн

Зачётно,я где-то находил левый кронштейн за 900грн,или агроднепр,или днепрозапчасть,могу ошибаться.

Агроднепр сильно дорогой (((

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Юмазік пишет:

И вот приспособа для этого, косо-криво конечно но отверстия получились соосни и ровные

Отличная работа!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

короче перешёл я на рейку на Юмазе, постоянно ломало палец на одностороннем гидроцилиндре, покурил ютуб посмотрел что да как боялся что слабеньким будет цилиндр, но вроде хороший попался и пластины 8мм крепления и шток приличный https://www.youtube.com/watch?v=yp2i7fNrYOQ вот у кого брал

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

С Пасхой всех! Проблема, не могу открутить гайки стаканов форсунок, ведешка не помогает. Ключ сделал, типа отвертки. Закисли так, что стучу пробойчиком, не двигаются вообще. Помогите советом!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Stas74 пишет:

Проблема, не могу открутить гайки стаканов форсунок, ведешка не помогает. Ключ сделал, типа отвертки. Закисли так, что стучу пробойчиком, не двигаются вообще. Помогите советом!

Гайку надо резаком прогревать,а потом откручивать специальным ключом в виде центрующего цилиндрика с двумя ушками для зацепа с прорезями.Себе делал из обычной торцовой головки.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
1202 пишет:

делал из обычной торцовой головки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Оно мне и не нужно, а спросить хочется - зачем их выкручивать?

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
ЕС пишет:

Оно мне и не нужно, а спросить хочется - зачем их выкручивать?

Чтоб поменять стакан на форсунках

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
1202 пишет:

Stas74 пишет:

Проблема, не могу открутить гайки стаканов форсунок, ведешка не помогает. Ключ сделал, типа отвертки. Закисли так, что стучу пробойчиком, не двигаются вообще. Помогите советом!

Гайку надо резаком прогревать,а потом откручивать специальным ключом в виде центрующего цилиндрика с двумя ушками для зацепа с прорезями.Себе делал из обычной торцовой головки.

Золотник от распределителя хорошо подходит....конечно и доработать несколько надо...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юмазік пишет:

ЕС пишет:

Оно мне и не нужно, а спросить хочется - зачем их выкручивать?

Чтоб поменять стакан на форсунках

Понятно. Спасибо!