трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 655 из 670

Перейти к полной версии/Вернуться

20081 сообщение
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 350
ламич пишет:

Нет там их.

Есть там всё, (перегородки) просто они имеют свойство отпадать... У меня болтается на дне, датчик не поставить так как покалечит его плавающая на дне перегородка...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1311
ламич пишет:

ни чего ни находил

...есть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11237
ПРОФФ822 пишет:

ламич пишет:

ни чего ни находил

...есть...

Подтверждаю...есть.только сейчас смотрел....но на уровень топлива в баке они естественно не влияют....только для того чтобы не бултыхалось....

Александр я.

04.04.2014 - 12:20
: 15

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3198
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра

Какие цели преследовались, для такого усиления?

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

04.04.2014 - 12:20
: 15
Mawoda пишет:

Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра

Какие цели преследовались, для такого усиления?

Штоби не розбивало корити рвало болти ы кронштейн цилиндра за тежолих агрегатов

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 221

А я Добрался до кабины

валерыч86

27.03.2019 - 16:55
: 248
Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?

Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?

Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Перегородки если и есть,то ни на что не повлияют.

показания будут разнится при разных наклонах трактора....и не более...

Меряем чем придется...палка,шланг,монтировка и т.д...

Всем спасибо, мужики. Думаю делать щуп, сделаю насечки болгаркой.
Датчик пока делать не буду, т.к. на тракторе електрика практически отсутствует, прежхоз не следил походу.
На днях снимал пониженные, заметил, что подшипники на шестерне задней передачи почти розсыпались. Никто не снимал? Что там за подшипники?

Скука - сестра бесцельности.©

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Jafet BOY пишет:

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Кто как меряет уровень топлива? Електрический датчик почему-то показывает полный бак даже когда там сухо. (Было дело, двиг уже глохнет, а стрелка стоит на макс., датчик-оптимист какой-то).

Сегодня выехал, чуток покрутился, прицепил-отцепил борону, заглушил, меряю монтировкой, - литров 8 сожрало.

Думаю, мож там перегородки какие-то внутри, и уровень не одинаковый в разных точках бака?

Все-таки бак 100-литровый, перегородки должны быть, может они влияют на "показания" монтировки?

Кстать, в инете наш бак в разрезе найти нереально.

Перегородки если и есть,то ни на что не повлияют.

показания будут разнится при разных наклонах трактора....и не более...

Меряем чем придется...палка,шланг,монтировка и т.д...

Всем спасибо, мужики. Думаю делать щуп, сделаю насечки болгаркой.

Датчик пока делать не буду, т.к. на тракторе електрика практически отсутствует, прежхоз не следил походу.

На днях снимал пониженные, заметил, что подшипники на шестерне задней передачи почти розсыпались. Никто не снимал? Что там за подшипники?

Вроде 206 подшипники, точнее в каталоге можно посмотреть

Трактор не трактор, если проволкой не связан)))

Украина
Jafet BOY пишет:

сделаю насечки болгаркой.

Электрод четвёрка, насечки - зубилом...

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 246

Мужики привет. Скажите какой стороной должны стоять шатуны скосом к центрофуги? И есчё клинья на 5коренном как ставить и сколько с какой стороны???

Україна
: Чернівці
03.01.2016 - 22:32
: 11
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите может заинтирисуєт по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Зделайте уже и центральну часть где вал сидит для полноти щастя

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 534

Привет всем сегодня вот пытаюсь пол дня вытащить стакан форсунки купил мечик приварил болт стакан сидит как вкопаный рвётся сварка 3 раза обвариваю может что ещё посоветуете?

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 246

Мужики какой термостат ставится в аллюминевый корпус нового образца а то я штот ваще запутался ктото говоритт что от газ 53 ставится

Украіна
ламич пишет:

олег310381 пишет:

рвётся сварка 3 раза обвариваю

Надо обварить и погреть горелкой,резаком, после сварки упрочнение есть - погреешь снимешь.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2020 в 18:24:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Попробуй уонами 13/55 заварить,они более еластичние

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4442
1202 пишет:

Юмазік пишет:

Попробуй уонами 13/55 заварить,они более еластичние

Так на тракторе ими и желательно варить,МР-3 только заборы варить годятся я их называю колхозными электродами.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2020 в 1:06:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Правильные УОНИ 13/55 вещь конечно хорошая. В идеальных условиях! Ванну видно как в учебнике! НО! Попробуйте ими заварить какую-нибудь неудобную хрень, да рывками, с отрывом. Тут уж простите меня, дилетанта, я предпочту ОК-46. И ответственные вещи ими приходилось заваривать. Лучше. ИМХО.

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1663
Миxалыч пишет:

Правильные УОНИ 13/55 вещь конечно хорошая. В идеальных условиях! Ванну видно как в учебнике! НО! Попробуйте ими заварить какую-нибудь неудобную хрень, да рывками, с отрывом. Тут уж простите меня, дилетанта, я предпочту ОК-46. И ответственные вещи ими приходилось заваривать. Лучше. ИМХО.

Есть еще АНО-21 и LB-52. АНО варю гидротрубки и очень хорошо получается,LB-52 по сути дела аналог УОНИ-13/55 но варить ими приятней.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4442
1202 пишет:

Миxалыч пишет:

Есть еще АНО-21 и LB-52. АНО варю гидротрубки и очень хорошо получается,LB-52 по сути дела аналог УОНИ-13/55 но варить ими приятней.

Я плюнул на все эти варианты - купил себе полуавтомат Аврору Оверман 200...
Теперь, по обстоятельствам, либо ПА, либо инвертор с ОК-46 или УОНИ-13/55. Мои задачи перекрывают с запасом.
(Но ТИГ в уме таки держу) . laugh

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Украіна
Миxалыч пишет:

1202 пишет:

Миxалыч пишет:

Теперь, по обстоятельствам, либо ПА, либо инвертор с ОК-46 или УОНИ-13/55. Мои задачи перекрывают с запасом.

(Но ТИГ в уме таки держу) . [изображение]

А я ещё не решил какой выбрать ((( с газом или без( а кабину уже надо варить(((

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 889

подскажите кто знает толщину кольца на юмз карзину хочу поставить от смд кольцо

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 675
Юмазік пишет:

Миxалыч пишет:

1202 пишет:

Миxалыч пишет:

[развернуть]

(Но ТИГ в уме таки держу) . [изображение]

А я ещё не решил какой выбрать ((( с газом или без( а кабину уже надо варить(((

Только с газом. Без газа щляпа полная. И аврора оверман 200 или 160 вещь охренительная. Я двухсотом варил много, просто отлично варит. При том любое железо проваривает прекрасно.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 1811
Yra 11 пишет:

толщину кольца

Толщина кольца лапок ЮМЗ, примерно 8мм. Зазор остается, миллиметра 3-4 (с подводкой старого образца).

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Подскажите пожалуйста как поменять лапку сцепления не раскатывая трактор ?
А именно в какую дырку надо вкрутить типа транспортный болт чтоб поджать сцепение и поменять лапку?
Пролежал под ним час так и не подобрал какой болт в какую дырку методом тыка.
Может кто помнит ?
Почемуто одна лапка стерлась больше чем другие хочу поменять или одну или вобще все лапки нашол на разборке как новые.

Россия
Алкоголик пишет:

А именно в какую дырку надо вкрутить типа транспортный болт чтоб поджать сцепение и поменять лапку?

Может кто помнит ?

Почемуто одна лапка стерлась больше чем другие хочу поменять или одну или вобще все лапки нашол на разборке как новые.

А зачем поджимать .,..что мешает открутить регулировочную гайку,вынуть палец и снять лапку?

Александр я.

Рф
Алекс 37 пишет:

Алкоголик пишет:

Может кто помнит ?

А зачем поджимать .,..что мешает открутить регулировочную гайку,вынуть палец и снять лапку?

Не выходит , резбу боюсь испортить.

Россия
Алкоголик пишет:

Алекс 37 пишет:

Алкоголик пишет:

Может кто помнит ?

Не выходит , резбу боюсь испортить.

В смысле не выходит?лапка не снимается с болта при снятом пальце....?

Александр я.

Рф

Когда снимал лапки с бу корзины точно помню что нислезали они так просто а сдергивал даже при снятом пальце они не слезали с резьбы.
Потом гдето прочитал что есть в корзине дырки для транспортировачных болтов которыми можно сжать корзину и поменять лапки .
Завтра еще раз поищу.

Украина
Алкоголик пишет:

при снятом пальце они не слезали с резьбы.

На болтах есть выборка фрезеровочная, на лапке узкое место, что-бы при закручивании/откручивании рег. гайки, болт не прокручивался. Снял палец и лапку вынимать к валу сцепления.

Украина

Чтобы стянуть корзину...три отверстия, три болта такие как прикручивать корзину М12.

Россия
Алкоголик пишет:

Когда снимал лапки с бу корзины точно помню что нислезали они так просто а сдергивал даже при снятом пальце они не слезали с резьбы.

Потом гдето прочитал что есть в корзине дырки для транспортировачных болтов которыми можно сжать корзину и поменять лапки .

Завтра еще раз поищу.

Когда на снятой корзине да....А когда на месте все стоит,то и так уже всё сжато....

Александр я.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах