Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 655 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22493 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юмазік пишет:

Чтоб поменять стакан на форсунках

Ох.жидкость подтекает,или так от нечего делать?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,хрестос воскрес!.Посоветуйте как устранить проблему в сцеплении, главное работает отлично,а от вома нету,по сути я знаю что Нада выставлять сначала главное а потом вом выставлять на семь сщелчков,но чёто неполучается, помогите!!;.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Что значит?

Анатолий Ст пишет:

а от вома нету

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня никогда, установка в семь щелчков не работала идеально, для главного сцепления и для ВОМа одновременно.
На семь щелчков работает без вопросов, только главное сцепление. ВОМ с рыпом и надо его резко включить. Если брать во внимание сам ВОМ, то он хорошо включается на четыре щелчка. Тогда передачи начинают рыпеть.
Менял в свое время полностью сцепление на новое и такая же петрушка сохранилась.

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Анатолий Ст пишет:

Народ,хрестос воскрес!.Посоветуйте как устранить проблему в сцеплении, главное работает отлично,а от вома нету,по сути я знаю что Нада выставлять сначала главное а потом вом выставлять на семь сщелчков,но чёто неполучается, помогите!!;.

У меня тоже на 7 не работает, поставил 11 всё нормально. Так что или свою золотую середину

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Я особо не считал щелчки .
Сначало закручивал щелуны до упора , потом каждый на пять щелчков , дальше начинаеш по щелчку и от руки проверяеш вом .
Как только вом при выжатой полностью педали (жена в кабине )стронулся рукой то все настроено .
Можно конечно например косу прицепить и несколько раз заводить глушить .
Возни много конечно но мне кажется так точнее так как эта регулировка у всех сто пудов разная в зависимости от состояния сцепления.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

На счет сцепления, начало буксовать, по книге выставили 7.3 от ступки, 7 щелчков-основное сцепление буксует, вом как в иномарке. По результату, 6.7 от ступки и 4 щелчка-как часы (трактор с пвм и куном).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mawoda пишет:

Что значит?

Анатолий Ст пишет:

а от вома нету

Ну нет,в моём понимании что включается с рыпом,на вентилятора упс ремень пыщыт при включении.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Приветствую всех! Нарисовался вопрос по двигателю. Вытек антифриз в масло. Возможно ли выбить отдельную гильзу, при неполной разборке двигателя? Вчера масло слил, сегодня сниму поддон и посмотрю - из под какой гильзы течь?
Дело не в головке. Антифриз ушел из блока, во время стоянки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ЕС пишет:

Приветствую всех! Нарисовался вопрос по двигателю. Вытек антифриз в масло. Возможно ли выбить отдельную гильзу, при неполной разборке двигателя? Вчера масло слил, сегодня сниму поддон и посмотрю - из под какой гильзы течь?

Дело не в головке. Антифриз ушел из блока, во время стоянки.

Все можно конечно....только лучше не выбить,а вытащить сьемником..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Приветствую всех! Нарисовался вопрос по двигателю. Вытек антифриз в масло. Возможно ли выбить отдельную гильзу, при неполной разборке двигателя? Вчера масло слил, сегодня сниму поддон и посмотрю - из под какой гильзы течь?

Дело не в головке. Антифриз ушел из блока, во время стоянки.

и незабупть проверить заглушки на головке они тоже у меют течь когда прогневают неспиши разбирать все

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс 37 пишет:

только лучше не выбить,а вытащить сьемником.

Да не думая написал. Само собой как всегда делается. Спасибо!

Yra 11 пишет:

и не забудь проверить заглушки на головке они тоже умеют течь когда прогневают не спиши разбирать все

Юрий! Я написал, что в блоке нет ОЖ. А как она, антифриз, вылился из блока? Только из под гильз. Или какая-то гильза внизу треснула. Хотя мало вероятно. Спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Часа полтора залита в систему вода. Пробка масляного поддона открыта. Вода не капает. Только изредка капельки масла капают. Но такое было еще с вечера. Так что думаю. Первая мысль - засыпать в систему герметика да и работать. Но подождем пока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ЕС пишет:

Часа полтора залита в систему вода. Пробка масляного поддона открыта. Вода не капает. Только изредка капельки масла капают. Но такое было еще с вечера. Так что думаю. Первая мысль - засыпать в систему герметика да и работать. Но подождем пока.

На воде лучше ничего не добавлять....лишняя капля в моторе если и попадет страху не наделает,а радиатор засирать смысла нет.....но берут сомнения и том,что тосола много протекало...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну вот уже несколько часов прошло и изменений никаких. Капает изредка масло. Видимо на горячую протекал антифриз.
По поводу герметика радиаторов у меня сомнений нет. Раньше использовал финский порошок. Теперь его нет и я применяю американский ABRO порошок уже много лет. В комбайне как-то весной залил антифриз и он сразу потек под верхним бачком радиатора. Пришлось слить и залить воды. Поработали на воде с этим порошком и все заклеилось. Затем залил антифриз.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Юрий! Я написал, что в блоке нет ОЖ. А как она, антифриз, вылился из блока? Только из под гильз. Или какая-то гильза внизу треснула. Хотя мало вероятно. Спасибо!

Так и у меня было. Проржавела гильза на сквозь. В районе резиновых колец. Я снял поддон залил воду, нашел течь и только потом снял головку и заменил гильзу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Весь день пробыла вода в двигателе и ничего не накапало. Только остатки моторного масла.
Всем должно быть известно, что антифриз или тосол, обладают бОльшей текучестью, чем вода. Вспоминаю учебку в Острогожске, Воронежской области. Зима 67-68-х годов. Морозы конкретные. Под каждой техникой, поддоны для сбора антифриза.

ламич пишет:

не рассказали как обнаружили что ушёл тосол - мотор работал прогретый был?

Открою всем страшную тайну. В зиму раньше заливал тосол, теперь всегда антифриз синий. Но несколько лет тому заметил, что ОЖ немного иногда подкапывает в масло. Я сторонник "подкапотной химии" Сыпану по инструкции немного порошка и на долго забываю за проблемку. Так было всегда. Все ждал, когда созрею на кап. ремонт двигателя.
В этот раз трактор после культивации, на отдыхе простоял четыре дня. И вчера сюрприз. Полностью антифриз ушел в поддон. А сегодня вода простояла день и не капала. Залил снова масло, а воду с блока слил. Завтра нагрею двигатель и засыплю герметика. Вспомнил, что одна порция порошка, рассчитана на 10 литров ОЖ. Поэтому сыпну побольше.

alpem пишет:

Проржавела гильза насквозь. В районе резиновых колец.

Спасибо! Тоже не исключаю такого дела. Но весна пришла и надеюсь проскочить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
ЕС пишет:

Вспоминаю учебку в Острогожске, Воронежской области. Зима 67-68-х годов. Морозы конкретные. Под каждой техникой, поддоны для сбора антифриза.

так они и в 89-91 году были эти поддоны hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alpem пишет:

Так и у меня было. Проржавела гильза на сквозь. В районе резиновых колец. Я снял поддон залил воду, нашел течь и только потом снял головку и заменил гильзу.

Приветствую Вас! Покажите или расскажите Вашу методу снятия гильзы. Для общего развития так сказать. Потому как все равно двигун, надо когда-то ремонтировать. На удивление, что-то он уже лишнего наработал. Думаю в этом не малая заслуга моторного масла.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
alpem пишет:

Так и у меня было. Проржавела гильза на сквозь. В районе резиновых колец. Я снял поддон залил воду, нашел течь и только потом снял головку и заменил гильзу.

У меня тосол залит,,не где не пропускает,а вот в новой помпе через дренажное отверстие подкапывает зараза,когда двигатель работает .

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Болтик вкрути туда чтоб не капала

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ЕС пишет:

Покажите или расскажите Вашу методу снятия гильзы. Для общего развития так сказать. Потому как все равно двигун, надо когда-то ремонтировать.

Я сделал себе на скорую руку съёмник,за ночь 3 уровня масла в поддоне, вода из под второй гильзы пропускала в картер,разъело резиновое кольцо, причем второе кольцо которое контактировало с маслом было в гораздо лучшем состоянии чём то что контактировало с водой

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Цветков пишет:

Болтик вкрути туда чтоб не капала

Из резины заглушку,подшипники в тосоле плавать будут)

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
lavansen пишет:

Цветков пишет:

Болтик вкрути туда чтоб не капала

Из резины заглушку,подшипники в тосоле плавать будут)

Будут но не долго

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Цветков пишет:

Болтик вкрути туда чтоб не капала

вредный совет.тосол пойдет в подшипники и вымоет там всю смазку.пинзец помпе придет скорый и окончательный-а можно просто поменять фибру и ее манжет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

alpem пишет:

Так и у меня было. Проржавела гильза на сквозь. В районе резиновых колец. Я снял поддон залил воду, нашел течь и только потом снял головку и заменил гильзу.

Приветствую Вас! Покажите или расскажите Вашу методу снятия гильзы. Для общего развития так сказать. Потому как все равно двигун, надо когда-то ремонтировать. На удивление, что-то он уже лишнего наработал. Думаю в этом не малая заслуга моторного масла.

Когда снимете поддон залейте воду и дайте постоять двигателю с водой без поддона. Постелете под двигатель обыкновенную газету. Она поможет примерно определить откуда капает. Если появятся капли воды берите фонарь и под низ. Внимательно смотрите, в том месте где есть течь будет капля и желтая дорожка по которой эти капли скатываются. это и есть место течи. Далее снимаете головку, снимаете поршень и пытаетесь снять гильзу. У меня была проблема при снятии гильзы. Гильза в двух местах про ржавела и резиновое кольцо вошло внутрь гильзы. Получилось что то типа резинового штифта. По этому извлечь ее оказалось не просто. С начало тянул съемником, не пошла начал трещать блок. Поставил три ногу и добавил тельфер, не помогало. снизу добавил домкрат, не помогало. Тогда начал бить снизу по гильзе килограммовой кувалдой помогло. Подобрал примерно такую же по выработке гильзу собрал все на место и все работает. Поменял только гильзу. Раньше здесь я выкладывал фото гильзы. Года три назад где то после 15 августа.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
колупатор пишет:

а можно просто поменять фибру и ее манжет.

Надо смотреть . Бывает на буртике по которому работает фибра появляются раковины . А если помпа новая и течёт , то буртик плохо обработан и надо его притирать .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Стармех 2 пишет:

Надо смотреть .

ну так это надо снимать,смотреть-столько работы.проще чепик воткнуть и через неделю купить новую помпу-не факт что она не потечет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

У меня тосол залит,,не где не пропускает,а вот в новой помпе через дренажное отверстие подкапывает зараза,когда двигатель работает .

Через недельку работы сама должна притереться и не капать,если не пройдет то надо снимать и смотреть что там.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

На воду перейти ,тогда пусть течет,,уже разбирал ,фибры менял без толку ...